"Легализация" Страйкбола

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

"Легализация" Страйкбола

Сообщение Array » 21 июл 2010 00:04

Комрады, собственно такая ситуация, нас Калининградских страйкбалистов по маленьку начинают претеснять(ну разгруз ясное дело таскать нельзя по городу,но бывали случаи когда цеплялись к тому что на поясном ремне таскаешь обычные подсумки(не под механы) или сухарку) то милиция, то военные патрули, пару раз даже к шевронам цеплялись, мол их можно носить только если ты принадлежишь какой-то частной организации с гос регистрацией.
Так вот собственно вопрос, как в Москве или других городах России страйкбол так сказать организуется в федерации или нечто подобное? + копался на сайте http://www.fsti.ru/, членство в этой федерации что-нибудь даёт, мож кто знает?
Array
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2010 23:50
Откуда: г.Калининград
Команда: Чёрные Ангелы

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Mongol » 21 июл 2010 00:09

Может просто не стоит щеголять по городу в подсумках и с шевронами?
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Array » 21 июл 2010 00:28

Mongol
Ну как бе уже) камрады рассказывали что вроде у вас в Москве, народ переодевается непосредственно на полигоне перед игрой, эт правда?
Просто сначала мужика в Мурманске (вроде) за самодельные гранаты чуть(или всё-таки) посадили, потом http://www.1tv.ru/prj/uchastok/vypusk/4675 , теперь нас менты потихоньку гонять начинают(хотя раньше такого не было), Есть подозрение что начинают под страйкболистов копать, вот и думаем как бы легализовываться начать, пока не запретили нас нафих)
Array
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2010 23:50
Откуда: г.Калининград
Команда: Чёрные Ангелы

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Catz » 21 июл 2010 00:48

Да.
И именно из-за людей которые катаются в снаряге, страйкбол и катится в унылое, запретительное говно.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Scippy [AirFox] » 21 июл 2010 00:50

Array, голову включите и мания преследования пройдет ;)
Изображение
Scippy [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:11
Откуда: Москва

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Array » 21 июл 2010 00:53

Scippy [AirFox]
Хех)
Array
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2010 23:50
Откуда: г.Калининград
Команда: Чёрные Ангелы

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Array » 21 июл 2010 00:58

Scippy [AirFox]
Паранойя на Руси, не от хорошей жизни) Каратэ в совке уже запрещали :wink:
Array
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2010 23:50
Откуда: г.Калининград
Команда: Чёрные Ангелы

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Wildcat » 21 июл 2010 01:09

Array писал(а):Ну как бе уже) камрады рассказывали что вроде у вас в Москве, народ переодевается непосредственно на полигоне перед игрой, эт правда?
Это правда.
Вообще, организованное страйкбольное сообщество у нас старается следовать старинной английской пословице -
Don't trouble trouble until trouble troubles you (Не беспокойте неприятности, пока неприятности не побеспокоили вас).
Array писал(а):Просто сначала мужика в Мурманске (вроде) за самодельные гранаты чуть(или всё-таки) посадили, потом http://www.1tv.ru/prj/uchastok/vypusk/4675 , теперь нас менты потихоньку гонять начинают(хотя раньше такого не было), Есть подозрение что начинают под страйкболистов копать, вот и думаем как бы легализовываться начать, пока не запретили нас нафих)
Вы сами попытайтесь оценить реакцию тех, кто призван бороться с экстремизмом и терроризмом на непонятные группы людей в военном камуфляже да еще и с подсумками на поясе.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Wildcat » 21 июл 2010 01:20

Array писал(а):Так вот собственно вопрос, как в Москве или других городах России страйкбол так сказать организуется в федерации или нечто подобное? + копался на сайте http://www.fsti.ru/, членство в этой федерации что-нибудь даёт, мож кто знает?
Ну, сами подумайте: как может членство в общественной организации давать вам право носить форму, нашивки и подсумки по улицам города или другим общественным местам?

Мне кажется, что главный совет в нашем случае - маскироваться под обычных цивилов дабы на нас не останавливало свой взор Недремлящее око.
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 21 июл 2010 01:35

Скорее бы запретили уже.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Array » 21 июл 2010 01:39

Wildcat
Чёрт с ними с подсумками. Просто по закону об Общественных объединениях согласно Статьи 24(Символика общественных объединений)
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 88-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


Общественные объединения вправе иметь символику: эмблемы, гербы, иные геральдические знаки, флаги, а также гимны.

Символика общественных объединений не должна совпадать с государственной символикой Российской Федерации, государственной символикой субъектов Российской Федерации, символикой муниципальных образований, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск и воинских формирований, символикой иностранных государств, а также с символикой международных организаций.

В качестве символики общественных объединений не могут быть использованы эмблемы и иные символы ранее зарегистрированных в Российской Федерации общественных объединений, эмблемы и иные символы организаций, деятельность которых на территории Российской Федерации запрещена.

Символика общественных объединений не должна порочить Государственный флаг Российской Федерации, Государственный герб Российской Федерации, Государственный гимн Российской Федерации, флаги, гербы и гимны субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных государств, религиозные символы, а также оскорблять расовые, национальные или религиозные чувства.

Символика общественных объединений подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Общественные объединения могут учреждать награды (почетные звания, медали и знаки отличия) и иные виды поощрения за личные и коллективные заслуги. Награды общественных объединений не должны иметь аналогичные, схожие названия или внешнее сходство с государственными наградами Российской Федерации, наградами и ведомственными знаками отличия органов государственной власти и наградами органов местного самоуправления.


А это даёт право на ношение наших шевронов, или других(нашенских) знаков различия, которые будут зарегистрированны в специальном гос органе.
Хотя бы это)
Array
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2010 23:50
Откуда: г.Калининград
Команда: Чёрные Ангелы

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 21 июл 2010 01:42

Ну так возьмите и сделайте себе Общественное объединение. С гербом, гимном и прочими регалиями. Вам необходимо наше одобрение? совет? напутствие? Вы, наверное, уже 500-й по счету, кто говорит - "А не пора бы?"

Пора парни. Ой пора.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Array » 21 июл 2010 02:13

Diablo-chan [AirFox]
Я не спрашиваю вашего одобрения, я спрашиваю как у вас в Москве происходит продвижение по данному вопросу(я думал я вменяемо выразился в шапке темы). И первые ответы уже получил.
Array
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2010 23:50
Откуда: г.Калининград
Команда: Чёрные Ангелы

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение Franz » 21 июл 2010 08:47

Array, сколько тебе лет? Можно твоё фото?
Я понимаю, что Москва и Кёниг - разные города, с разными порядками и разным менталитетом. Но всё же я полагаю, что дело не в этом. Возможно, ты - четырнадцатилетний морской котик или наоборот - огромный бородатый мужичина в ватнике.

Де-юре - никто не имеет права указывать тебе, как частному лицу, указывать на правила ношения подсумков. Шевроны - уже сложнее, но чуточку. Не припомню можно ли пнуть за шеврон, например, МВД, нашитый на обычную майку. Но вот за шеврон несуществующей конторы или какого-нибудь USMC - ничего не будет. Хотя за свастику вздрючат наверняка.

Это у вас там Бос (правильно написал?) лютует?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: "Легализация" Страйкбола

Сообщение xyz123 » 21 июл 2010 10:17

В этой теме бывалые страйкболисты вкусно кормят тролля.
xyz123

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 04 авг 2008 16:01
Откуда: ---
Команда: ---

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31