Вопрос к общественности...

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 24 янв 2003 12:25

Стоп, стоп, стоп ! Это правила Страйка !
там нет ни слова о том же 12 корсаре !
а о чем тогда говорил Захар ?

"В страйке не применяют 12 корсар? Его применяют в Хардболе!

В страйке не катит миномёт потому что может по шарабану попасть миной? Зато в ХАРДБОЛЕ без касок только самоубийцы ходят!

В страйке дохнут от попадания в рюкзак? Боец ХАРДБОЛА не умирает от ранения в руку ,а делает перевязку и дерётся дальше одной рукой! "


Вот с этим как ?
Побеждает не тот, что громче крикнет "Кияяяяя", а тот, у кого в руках АКМ !
Parabellum[RedKaktuss]

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 май 2002 00:01
Откуда: СПб

Сообщение Лёха » 24 янв 2003 12:43

А я может тоже стал жертвой пропагандисткой речи Захара пламенно сказанной им с броневика!
И многих ответов на животрепещущие вопросы не знаю.. :n/s:
Давайте самого бунтаря спросим?! :zanjato:
Последний раз редактировалось Лёха 24 янв 2003 13:24, всего редактировалось 1 раз.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 24 янв 2003 12:58

Ага ! как с М16 за дверь - так первый ! а как вопросы, так белый флаг ?:) :lol: :alc:
А мысль правильная ! давайте пытать Захара :)
Побеждает не тот, что громче крикнет "Кияяяяя", а тот, у кого в руках АКМ !
Parabellum[RedKaktuss]

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 май 2002 00:01
Откуда: СПб

Сообщение дениска » 24 янв 2003 16:39

Ну вот Налетели коршуны 8)
Вам тока дай маленького обидеть,услышали про 4.5 и давай топтать дитятку :)
Я же русски языком написал ,что ни к страйкболу ,ни к хардболу ,отношение ,это иметь не будет :!:
Хочется задать обществу такой вопрос, а кто из 150 тюнинга получал,в лицо метров с пяти ,ну или куда в другое место,и какие от этого впечатления?
Это, так к вопросу о безопасности СТРАЙКБОЛА :!:
А это вам не одиночный выстрел(скорее всего),а три шара минимум!
И ещё я ни кого туда не тяну :!: :!: :!:
Страйк страйком ,тематические игры отдельно,хардбол (если кто то будет) отдельно,реконструкторские игры тоже отдельно.
2 Лёха ,я и так знаю хорошо свою подпись :wink:
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 24 янв 2003 16:44

Ага..... Дениска, тебя затопчешь ! как же ! если только танком :) :beer:
Побеждает не тот, что громче крикнет "Кияяяяя", а тот, у кого в руках АКМ !
Parabellum[RedKaktuss]

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 май 2002 00:01
Откуда: СПб

Сообщение Fil » 25 янв 2003 01:53

Э-э-э....я вот, собстно, чего......
По моему летом, я открывал темку про "обыгрывание" своей условоной смерти. Тогда в защиту идеи высказались единицы, в основном летели комья грязи и призывы к "благоразумию" . В этой теме я несколько раз, от разных людей, читаю, в той или иной форме написано, что такая фишка, всё-таки, является интересной, "антуражной" и т.п..... И, всё-таки, нужно или нет? Является ли это частью так горячо и трепетно всеми (большинством высказавшихся) любимого и столь необходимого, Его Величества АНТУРАЖА?
Своё мнение я озвучил ещё тогда: ИМХО, без этого страйкбол сильно напоминает плохоспрограммированный компьютерный 3D шутер (утрированно).
Я революций и народных волнений не хочу, лишь интересуюсь мнением уважаемой общественности.
Fil

 

Сообщение SGD » 27 янв 2003 09:35

Fil писал(а):Э-э-э....я вот, собстно, чего......
По моему летом, я открывал темку про "обыгрывание" своей условоной смерти. Тогда в защиту идеи высказались единицы, в основном летели комья грязи и призывы к "благоразумию"...

Нифига! Тогда приводились вполне разумные доводы, что в текущей толпе, когда ведомый семью приводами "лось" умирает, но все равно из последних сил ломится в лес - это бесполезно. А вот на нормальных играх, куда приезжают только приглашенные команды - это всегда запросто.
SGD

 

Сообщение Vader [WG-A.I.M.] » 27 янв 2003 11:58

Обыгрывание смертей - это, конечно хорошо. Довольно интересная и антуражная картина получается, когда на небольшом пятачке лежат несколько (горы :) ) "трупов". Единственная трудность при этом, но не недостаток, может быть в том, что иногда "убитые" оказываются в узкиз местах, где надо пройти. Такое мы уже испробовали. Людям и мне такая затея пришлась по душе.
Tell 'em I died with my boots on...
Vader [WG-A.I.M.]

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2003 23:14
Откуда: LED

Сообщение Mc Griev [1st Cav] » 27 янв 2003 21:14

Все-таки, братья, кажется мне, что понятие "антураж" в представлении некоторых членов страйковой тусовки приобрел вид этакого околоисторического кривляния. "Антураж" в моем понимании этого слова это не только и не столько соответствующим образом подобранные шмотки, но в основном дух и буква реальных исторических событий, нотъемлемой частью которых являются и военные действия с соответствующими стратегией и тактикой их ведения, с наличием убитых и раненых и, следовательно, со связанными с этим фактом трудностями и проблемами.
Mc Griev [1st Cav]

 

Сообщение TambovskiyVolk » 27 янв 2003 21:38

Я хочу тащить снарягу реального веса ,забивать в механу 30 шаров ,и против меня чтобы рубился такой же как я сам ,а не условный покемон с 10 бункерами ,пустой флягой ,у которого нечем руку перевязать... Нечем окопаться... Зато есть чем опохмелиться...


A-A-A-A-A !!! наканец-та !!!! респект !!!!!

а теперь без эмоций : если вы, ребята, в состоянии решить все побочные проблемы (маклаудство, ограничение боезапаса и т.п.) - тогда мона было бы подумать о лиге и больших играх, благо темка-то уже мусолится... в конечном итоге, "импортные" (как вы их назвали) команды (в том числе и наша, полуоформившаяся) с удовольствием приняли бы участие в большой игре с четкой постановкой сценария и максимально ужесточенными правилами. а то как почитаешь отчеты о ваших играх, так... если честно - тоска
TambovskiyVolk

 

Сообщение Fil » 28 янв 2003 10:05

Док, всё так....всё так.....
Но у всех проблем запросто можно проследить первопричину.
Пример: Скажем у Олива - команда старая, с уже сложившимися внутренними порядками, правилами, отношениями. И, соответственно, человек новый, недавно пришедший в команду (каковым был и я год назад) , всё это должен усвоить и принять (или уйти, если не нравится). Но во многих (гл. образом недавно сформировавшихся) командах нет таких традиций. Отсюда проблемы. Скажем, отсутствие тактики я бы объяснил отсутствием внутренней дисциплины в команде. Хотя, чёрт его знает......расп###яйство - явление глобальное :D . Отсутствие стратегии - неопытностью командования. Ну и т.д.

Извините, ежли чего не то говорю. Вот так вот мне видится.

Исходя из написанного, лично у меня, в мозгу рисуется картина, когда "в бой идут одни старики". Вот тогда может и сможем осуществить все желания по соблюдению исторических реалий, антуража и хорошо повоевать, отдохнуть.

Ещё раз, ИМХО.
Fil

 

Сообщение pavel » 29 янв 2003 13:37

Поддерживаю предидущих араторов!

Но я думкаю что на большой игри нифига не получиться красивых смертей и дальнейшего антуража.Слишком уж там много приезжает неадыкватного народа.
Данную фичу надо разыгрывать в тематических игах.(моё мнение)
Ибо только там человек надев историчную униформу, вооружишись правильным стволом сможет ПОДЫГРАТЬ соперникам своею красивой смертью.
Ну ЭТО Ж УЖЕ БЫЛО ВСЁ!!!!!
подпись не разборчива.
pavel
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2002 01:01
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Mc Griev [1st Cav] » 30 янв 2003 00:02

Да, согласен.

Оглядываясь на четыре исписанных мелким почерком в порыве праведной страсти страницы, приходит в голову мысль: славную темку выдвинул брат Игорь, задела она все таки за живое народ. Понабежали, понаписали... и в общем-то даже разумные вещи.
Предлагаю выдать автору темы медаль за интересный вопрос, а участникам еще раз про себя подумать: Quo Vadis?
Mc Griev [1st Cav]

 

Сообщение Gunner » 30 янв 2003 04:58

Fil неписал:
Исходя из написанного, лично у меня, в мозгу рисуется картина, когда "в бой идут одни старики". Вот тогда может и сможем осуществить все желания по соблюдению исторических реалий, антуража и хорошо повоевать, отдохнуть.
2 Fil
а ты себя что,уже "стариком" считаеш,или "в бой идти" больше не хочеш? :spy:
дело не в стариках и молодых,а в отношении людей к игре,и друг к другу. Кстати, этот вопрос{что важнее....},как мне кажется, в большей мере относится именно к нашей команде. :?
Что для нас важнее: форма ,либо содержание :?: :?: :?:
ведь короткий магазин для М16-это антуражно! а то,что внём должно быть 20 патронов,а не 170 :!: :!: :!: -это никого не волнует!!!!!!!! :shock:
обыгровать смерть-хоршо! но это опять внешняя сторона.....

пример: уверен,многие не раз видели такую картину,как человек,стоя на цыпочках,высоко над головой держит свой АК-47,одной рукой жмёт на курок,а второй накручивает свой бункер! и при этом ещё нервно кричит куда он там попал! Но ОН- реконструктор! и если ты его, всётаки,замочишь, то смерть свою ОН отыграет на все 100 :!:

Так что для нас важнее ФОРМА , либо СОДЕРЖАНИЕ :?: :?: :?: :spy:
Gunner

 

Сообщение Fil » 30 янв 2003 09:50

Gunner, ты невнимательно прочёл мой пост. Под "стариком" я имел в виду ни в коем разе не себя, но команду. И писал о создавшемся положении вещей, когда в одних командах есть понимание важности описанных в теме моментов (в том числе правильного (условно)отношения к себе и друг-другу), в других его нет. И это я заметил на первом же своём выезде (Открытие 2002). Во-о-от......
Fil

 

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78