Вопрос к общественности...

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение 3axap » 05 фев 2003 17:16

Лёха писал(а):Давайте самого бунтаря спросим?! :zanjato:


То Лёха
Название ХАРДБОЛ я предложил как пример... Это слово правомерно употреблять в отношении страйка (Я ЗНАЮ...) ,но оно у нас как-то не используется ,вот я и предложил назвать продвинутый вариант страйка Хардболом... А впрочем можно оставить как у Таунмена - ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ СТРАЙКБОЛ!

Тем более что слово уже используется для обозначения 4,5 свинцовых игр в Питере (я правильно понял?)

То SGD
12 корсар я НЕ предлагал с горохом! НО НЕ вижу препятствий применять его как свето-шумовой заряд. И потом ,не нравится - не играй ,дело добровольное... Лично у меня бросок 4 корсара не вызывает желания упасть ,а 12 заставит любого заныкатся на перископную глубину... Даже без гороха...

Я так думаю что ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ СТРАЙКБОЛ должен быть максимально приближен к реальным боевым действиям в деталях.(только не надо возгласов про безопасность, повторюсь:НЕ нравится - НЕ играй ,дело добровольное...)Тут тоже народ не глупый.Во главе угла здравомыслие.

Ну естественно ,ИМХО ,это всё будет выглядеть как договорные игры ,в экстриме без фейс-контроля НИКАК!

И потом ,должны же мы предусматривать появление тяжелого оружия.В страйке или на официальных играх это вряд-ли покатит ,а вот "Extrim Strikebol Pro" :twisted: для этого самое то.

Ещё вопросы есть?
3axap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2002 01:01
Откуда: Электросталь

Сообщение 3axap » 05 фев 2003 19:37

Parabellum[RedKaktuss] писал(а):раз пошла такая пьянка - может кто нить выложит правила хардбола ? в свете данной темы было бы интересно.


Если нашему адреналин-шоу суждено быть ,то новых правил и не надо.Просто некоторые ограничения страйкбола будут сдвинуты в более жёсткую сторону.Для антуражности происходящего. :441:

А вот какие конкретно - это уже не в этой теме ,это технические вопросы.

И вот ещё что хотел сказать.Не стоит думать что страйкбол скиснет с появлением ХАРДСТРАЙКА. Тот же эйрсофткешинг открывает новые границы.Да и потребность в колбасне останется.Такой вот способ спустить пар.

Опять же молодые команды должны где-то начинать своё тернистый путь :twisted: От простого - к сложному.

А Хардстрайку видимо суждено стать развлечением для элиты страйкбола ,наравне с исторической реконструкцией.Хардстрайк - реконструкция духа.

Помните как у Высоцкого: "...если мясо с ножа ты не ел ни куска..."
3axap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2002 01:01
Откуда: Электросталь

Сообщение Игорь (Олива) » 05 фев 2003 20:15

Да, блин, раписался народ...

В принципе я согласен с тем же 12 корсаром - когда на июньской игре СУГРОБЫ в коридоре 12 разбрасывали - было весело :lol:
Игорь (Олива)

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 май 2001 00:01
Откуда: Москва

Сообщение MOHAX [ BC] » 06 фев 2003 11:39

Дааааааа брат Захар, толкнул выдомку. Я с тобой полностью согласен, игра игрой, а забывать о ее предназначении нельзя! Я полностью за экстрим, и хоть очень уважаю Кому и Тяпыча, но они не правы (относится просто как к игре к страйку нельзя!!!) Может просто надо собраться на каком нить полигоне заинтересовавшихся в экстрим-страйке, и попробывать, а то сея идея токма таковой и останится? С уважением отче.
MOHAX [ BC]

 

Сообщение Townsman » 09 фев 2003 13:52

Просто идеей эта тема не останется…
Townsman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Откуда: Moscow

Сообщение trouble » 09 фев 2003 15:58

Экстрим -это мое слово!!! Я -за.За ...али детские слюни!! :twisted: :twisted:
trouble

 

Сообщение Гил » 13 фев 2003 14:23

Вот таким образом мы плавно вернулись к теме о Высшей и Низшей лигах, но не в футбольном варианте. Немного неприятные... и может быть кого-нибудь задевающие названия... можно заменить на ЕкстримСтрайк и Страйкбол соответственно. И тогда многое становится на свои места.
Тут и фейс-контроль, и приватные акции, и антураж игры (экипировка, ранения, смерть) и конечно же, свои правила :mrgreen:
Предлагаю на основе правил Страйкбола создать правила Экстрим Страйка... В принципе, Захар некоторые пункты уже огласил :zanjato:
Давайте обсудим и допишем остальные, и только тогда опробуем это все на полигоне.
Чтобы каждый раз не собираться и не обсуждать: что будет считаться попаданием, что будет считаться ранением, какое оружие можно, а какое низззяя. Просто: см. правила и ссылка: http://www.airsoftclub.ru/rules/extrimrules.shtml :mrgreen:
Человек - цель, а не средство. (с) Кант
Гил
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 окт 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: MARLON

Сообщение 3axap » 14 фев 2003 22:54

Гил ,ты почитай про что речь-то....
Какая Лига? Где ты видишь Лигу?
Базар про конкретное ,жестокое ТАБЛО-КРОШИЛОВО по полной боевой ,при чём здесь мышиная возня с типа Лигой?
3axap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 мар 2002 01:01
Откуда: Электросталь

Сообщение Mc Griev [1st Cav] » 15 фев 2003 14:51

Не смотря на неприятие этого некоторыми членами тусовки этого факта, тем не менее

ОБРАЗОВАНИЕ ЛИГИ ЭКСТРИМ СТРАЙКА ДЕЛО БЛИЖАЙШЕГО БУДУЩЕГО!!!

Не надо бояться этого естественного процесса, протекающего с самого момента зарождения страйк-движения в России. Считайте это образование высшей лигой или наоборот, признавайте его или нет, но оно будет существовать. Я считаю, что это пойдет только на пользу движению, т.к. поможет повысить качество проводимых мероприятий.

P.S. Впрочем, возможно выделение в общем движении не только "реконструктивной", но и других группировок. В связи счем можно предвидеть образование, например, какой-либо "покемонской" страйкбольной лиги.
Mc Griev [1st Cav]

 

Сообщение Ozzy » 15 фев 2003 20:38

Кхем-кхем!...( это по-стариковски)
1. ТАБЛОКРОШЕВО это я понимаю, сам испытал в казарме 448-го отд.мотострелковаго взвода
2. По-вашему ,правильные пацанята на Кавказе играют в СУПЕРХАРДБОЛ, причем в профессиональной лиге.
3. Ребя , мы играем в "войнушку" , да играем ! В "войнушку" доведенную до абсолюта , это то о чем мечталось в босоногом детстве. Почти настоящее оружие ,почти настоящая война , почти настоящие убитые. И чем ты больше похож на настоящего солдата , тем ты круче , а значит тебя назначат "Чапаевым" , кто выглядит по-хуже, тот будет "Петькой".
4. Это игра , если хотите спорт, и относиться к этому нужно соответственно. Есть возможность бегать в Рибоке или Найке - хорошо,бегаешь в отечественных трениках с пузырями на коленках , то же не плохо, ни кто тебя "чморить" не будет. Если тебя это напрягает, старайся "подняться" по-жизни , чтобы иметь возможность прибрести нормальную экипировку. Пусть , это будет для тебя социальной мотивацией твоего развития .
Антуражность твоего внешнего вида ,как визитная карточка тебя, как личности. Одет правильно, ага! значит прочитал книжки - образованый.Может себе это позволить, ага! - значит ,много работал и добился в жизни чего-то. Так стараясь улучшить свой антураж, ты развиваешься как личность , и поднимаешься по социальной лестнице.
Может в этом и состоит скрытая цель airsoft, помочь стать мужчиной и гражданином своей страны. А все эти разговоры в пользу бедных ,это отговорки ленивых и энертных людей.
А для любителей андриналина , есть служба по-контракту

Уф!.... Во телегу прогнал , откуда во мне столько пафоса? :oops:
Джемисон без Гинесса - фунты на ветер!
Ozzy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2003 03:30
Откуда: ....м-м-м..оттуда откуда и все!
Команда: 3 bat. The Black Watch 51st Div., 6 RAR, 7/10 UDR, NP 8901, Royal Highlanders , 3 SCOTS RRS, HeadHunters

Сообщение Dias » 15 фев 2003 21:04

Да, в новом сезоне-BRUTAL DESTROY EXTREME STRIKE-это то, что всех будет ожидать!!!!!!!!!!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
The deadliest weapon in the world is a Marine and his Rifle!
Semper Fi-Do or Die! Hang-Ho Hang-Ho
Dias
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 дек 2002 03:38
Откуда: Москва

Сообщение D o N Rumata » 16 фев 2003 00:48

Модератор будет всех ожидать :D :D :D
D o N Rumata

 

Сообщение Mc Griev [1st Cav] » 21 фев 2003 01:41

И уши...
Mc Griev [1st Cav]

 

Сообщение Винниамин 13й » 21 фев 2003 21:11

Может я уже совсем потерял "линию партии", но Ozzy - архи правильно говорит!
Лично я воспринимаю страйк, как ИГРУ близких по духу людей, и калечить тех, с кем "выпито изрядно водки" у меня рука не поднимется! Хотите экстрима - пожалуйста, но отдельно. Очень хотите: нет вопросов, приезжайте на Бородино... (ждёмс, обеспечимс...).
Но на шаромётных играх, где ИГРАЮТ и девушки, и не совершенолетняя молодёжь, лучше придерживаться установленных правил.
When you’re needing a queen
Ev’ry card that you get is a jack…©
Винниамин 13й
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 май 2001 00:01
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени

Сообщение Ozzy » 22 фев 2003 00:39

Wiennue 13


.....МОЛОДЧИК!....
Джемисон без Гинесса - фунты на ветер!
Ozzy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2003 03:30
Откуда: ....м-м-м..оттуда откуда и все!
Команда: 3 bat. The Black Watch 51st Div., 6 RAR, 7/10 UDR, NP 8901, Royal Highlanders , 3 SCOTS RRS, HeadHunters

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179