В очередной раз о пулеметах

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

В очередной раз о пулеметах

Сообщение Borman » 07 сен 2010 10:15

*внезапно вброс*
навеяно
Franz писал(а):приемлемого страйкбольного пулемёта для БВ и Бриттов, вроде, до сих пор нет. Касательно MG36 - предлагаю в межсезонье его описать.

...и дабы не оффтопить в теме - предлагаю, как грицца не тянуть, можно уже сейчас начать
Если начать с бритов, им конечно есть больше что сказать, нежели мне. Но таки они спокойно юзают м249 и ФН-маг. Обе эти модели, как мы знаем, весьма распространены у игрушкоделов. Ну не ФН-маг конечно, а м240, если не сильно морочиться реконструкциями. До сих пор есть триггер хэппи не очень задорага, есть инокацу - традиционно задорага, и будет арес - тоже традиционно (боюсь гав*о). L86 вполне себе пулемет, только тупой. Он, в отличае от надуманного мг36 хотя бы создавался как пулемет. Ну уж что выросло, то выросло.
По мг36... Да уж столько копий ломано-переломано. Пулемет это? - нет, не пулемет, доказательств обратного нет, кроме писателей многочисленных оружейных энциклопедий (чья компетентность в вопросе порой доставляет), кои голословно утверждают о наличии для ХК г36 специального серийного(!) тяжелого пулеметного ствола. И можно ли считать этот комплекс "немецким пулеметом", когда винтовка германская, а ц-маг американский?)) Другой вопрос - нам шашечки или ехать? В смысле допустить его именно с формулировкой "пулемет" (коим он не является), или как штурмовую винтовку вполне установленного образца с емким бункером под шарики?... Только тогда надо, как всегда, вещдоки - фотки с ним, как грится im einsatz, не с построений и не с выставок достижений народного хозяйства.

ЗЫ: и совсем другой вопрос состоит в том - а зачем все это? Большинство ОИ проходят по правилу "бункер+механы" Там и L86, и g36 становятся пулеметами...
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Mozhay » 07 сен 2010 11:03

"Шо?... Опять?!..." (с)
Мои скромные инжинерные изыскания, типа "пять копеек". Тупо, "как вариант"...

Может уже по длинне тонкого стволика "недопулемётов" допускать до "пулемётности"?
Ну, типа, тонкий стволик от 509мм включительно, дополнительное условие - внешний ствол должен быть без псевдо-глушаков и прочих удлиннителей, при этом стволик не должен выходить за габарит пламегасителя.
далее, глушитель (и прочая муть) разрешены если тонкий стволик был дополнительно удлиннён, но при этом в базовую модель 509мм "входит не торча".
Пример"+": на MG36 поставить 590мм и накрутить глушак - так пройдёт.
Пример"-": на М4 снимаем глушак, смотрим - 509мм не влезет - "не пулемёт" - "снимай яйца".
Данное правило не расспространять на "тру-пулемёты", а то "249 Para" отсеется.
При таком подходе и MG36, и L86 пройдут, и даже G3(на них тоже есть бубны - но в раше их единицы) . Но тут правда и M16 пролезет... :-(
Зато лазейка для "АКСУ с бубном" или "G36KC с яйцами" и прочие АК-, G- и M- коротыши не пройдут.
Основная канва - хочешь пулемёт, - "носи большое(длинное) и тяжёлое"...

Вериию сильно не пинайте.
Последний раз редактировалось Mozhay 07 сен 2010 11:20, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Franz » 07 сен 2010 11:14

Сразу скажу - лично я против того, чтобы обсуждать сабж применительно к Закрытию. Только на будущее.

В бриттах - аналогично. Почти не разбираюсь. Так что о немцах.
У немцев из пулемётов - MG3, MG4 и MG36. Я про БВ. Да, и миними в какой-то там модицикации бывает и прочее. Но это скорее исключение.

По мг36... Да уж столько копий ломано-переломано. Пулемет это? - нет, не пулемет

Формально - пулемёт. Он имеет отдельную номенклатуру в БВ, "пулемётчик" снабжается другим типом магазина и другими, например, подсумками. Да, про тяжёлый ствол - всё на бумаге. Никто его вроде так и не видел и даже те, кто имел опыт общения с ним на память отличий не замечают. Всё дело в том, что G36 имеет колоссальное количество выстрелов на отказ, что и позволяет использовать её как пулемёт - даже без дополнительных доработок.

Я, если честно, склоняюсь к мысли, что его можно всё же принять как пулемёт. НО:
1. Регламентировать внешний вид. А он на RS регламентирован - явно указана ручка, наличие "улитки" и сошек.
2. Ограничить по использованию. БВ, Испания, Прибалтика. То есть там, где он есть.

Всё это от бедности. страйковые варианты MG3, вроде, есть. Да и отличий от MG42 не так уж много. Но, сука, это слишком дорого, чтобы быть массовым. Так что, ИМХО, если ты немец, хочешь быть антуражным и не готов платить за пулемёт цену как за автомобиль (прошу не придираться) - MG36 это вариант.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Borman » 07 сен 2010 11:28

*не, Закрытие не причем, онли теоретические изыскания*
страйковые МГ3 не просто дорогие, это нереальный дефицит :(
Миними в БВ не водилось - окстись :shock:
Была только фотка с совместных германо-голландских учений, где немцы стреляли с голланских м249. Другого отродясь не видел. Ну на самом деле можно ведь Славомира потрясти еще насчет мг36.
...а основной аргумент "против" того что мг36 вообще существует - немецкая педантичность. У них все ствольные коробки маркируются согласно модификации. Г36, Г36К, Г36КЕ, даже Г36Ц. Ресиверы притом абсолютно идентичны (во всяком случае, отличий никто не отмечал). Да и зачем разные ресивера, когда конструктивно это одно и то же изделие! Тем не менее, никто из известных мне людей не видел (хотя бы даже на словах) фотки ресивера с маркировкой "МГ 36". Конструктивно это та же самая винтовка, а показатель пулемета - это отнюдь ни емкость короба. Правда это справедливо для "единых" пулеметов. Тяжелый легкосменный(!) ствол, шторки выброса гильз нет, чтобы не было лишних препятствий для автоматики. Легкие пулеметы вообще темный лес, кто во что горазд. Нет четкого круга критериев по конструктивному признаку для ЛМГ... Я готов согласиться, что "эмка-с-яйцами" и "геха-с-яйцами" - это ЛМГ, ибо ничерта в этом понятии не понимаю, но не пулеметы точно
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Mozhay » 07 сен 2010 11:43

Вот именно для ЛМГ (типа "недопулемёты") ввести органичение по стволику...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Rhein » 07 сен 2010 12:35

нету никакого мг36 в бундесе. в плане допуска конструкции с таким обозначением на наши пострелушки, я правильно понял что владелец полноразмерки с глушаком автоматически получает право пристегнуть яйца и вперед? (читал не внимательно). уж лучше ждать мг4 или копить на мг42/3, и продолжать юзать 249е, чем внезапно огрести более 9000 пулеметчиков.
Изображение
Es gibt keinen Gott ausser Heckler und Koch ist sein Prophet.
Rhein
Аватара пользователя

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 июл 2003 03:14
Откуда: Москва
Команда: TF47

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Mozhay » 07 сен 2010 13:01

несовсем верно. но про полноразмерку - как то так.
На самом деле, меня лично - текущее положение дел полность устраивает.
На моей G3 с штатным бункером на 500шаров и 150м/с + удлиннённый ствол - я вполне таки "сам себе пулемётчик".
Если все ХоулиВары тут только из-за "яиц" на G и M сериях - запретить их нахрен. Бубен только на РПК.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Gleb » 07 сен 2010 13:11

Если все ХоулиВары тут только из-за "яиц" на G и M сериях - запретить их нахрен. Бубен только на РПК.


Истину глаголешь!
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение monakh [Delta] » 07 сен 2010 13:23

Список немецких пулеметов:

Германия (ФРГ)
MG 08, MG 08/15, MG 08/18
MG 13
MG 34
MG 35/36 Knorr-Bremse
MG 42 и MG 3
HK 21 и 23
HK MG 4

MG35/36
Изображение

Ну не видел такого образца страйкбольного, кроме того:
Ручной пулемет Knorr-Bremse был разработан конструктором Гансом Лауфом (Hans Lauf) в начале тридцатых годов на германской фирме Knorr-Bremse GmbH (по основному профилю занимавшейся выпуском тормозных систем для автомобилей). пулемет получился сравнительно легким и простым, однако недостаточно надежным, и его доводка продолжалась до 1935 или 1936 года, когда германские войска Waffen SS приняли его на вооружение в виду невозможности заполучить в нужном количестве более совершенные системы, например MG 34. В силу невысокой надежности и незначительной огневой мощи пулеметы Knorr-Bremse, получившие обозначением MG-35/36, вскоре оказались переданы в учебные подразделения, а с 1943 года были сняты с вооружения совсем.

Взято отсюда: http://world.guns.ru/machine/mg40-r.htm
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Mozhay » 07 сен 2010 20:03

"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Emil » 07 сен 2010 20:51

А всё от того что поганые китайцы не хотят делать дешёвый MG3 либо хоть какой MG4.
Лично я за то, чтобы считать MG36 лёгким пулемётом и допускать его на игры. С оговоркой что на нём сошки, правильная ручка и c-mag. Фотки из полей с таким девайсом имелись.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение monakh [Delta] » 07 сен 2010 20:54

а из конструктивных особенностей наличие толстого ствола?
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Emil » 07 сен 2010 20:55

А как таковой создать в условиях страйкбола? Облепить его свинцом для тяжести? Согласен, как вариант.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение monakh [Delta] » 07 сен 2010 20:59

тогда вывод? :D
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Emil » 07 сен 2010 21:08

Я не против утяжеления. У нас все остальные критерии соблюдены (сошки, ручка). Желание ведь не от того, что дешёвый ЛМГ получается. Эта хрень ужасающе неудобна в использовании, с-mag цепляется за всё подряд и т.д. Но покупать m249 и покемонить не хочется из-за моделирования.

Но возникает вопрос. А кто тогда будет регламентировать вес утяжелённого привода? И будут ли весы у организаторов? :D
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron