В очередной раз о пулеметах

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Mozhay » 07 сен 2010 21:09

В нагрузку, привинчивать к MG36 на волшебную синюю изоленту гантельку весом 1кг.
Ну или в разгруз гирю пудоваю.... :shock:

Чё та опять - "ХоулиВар детектед"....

По хорошему, только для МГ36 (с сошками и правильной ручкой) сделать индульгенцию...
П.С.: Вот их выметут с полок....
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Emil » 07 сен 2010 21:11

Так ручку-то у нас я не видел в свободной продаже. Только под заказ. Так что вряд ли толпы пулемётчиков появятся.
Да и, как сказал Франц, ограничить использование по географическому принципу.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Mozhay » 07 сен 2010 21:20

То есть, если мы никого не моделируем, а так "типа наёмники во флеке" то нам MG36 нельзя, а "труёвым фрицам" можно? Или это только на реконструкторских сходках? А на играх типа Европы?
У нас есть боец с такой. Но Бета-С у него уже паутиной заросла на оружейной полке... Ему оно конечно не особо надо, но как вариант - я должен был задать такой вопрос...
И какя именно ручка правильная? С двумя прицелами?
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение monakh [Delta] » 07 сен 2010 21:23

ну тяжелый ствол подразумеваеться толстый и его видно "без весовым" взглядом. Аргументов за и против много, официальных ссылок на MG-36 НЕ ВИДЕЛ.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Emil » 07 сен 2010 21:27

Mozhay писал(а):То есть, если мы никого не моделируем, а так "типа наёмники во флеке" то нам MG36 нельзя, а "труёвым фрицам" можно?

Ну не мне решать на самом деле. Но если такое правило разрешит "труёвым" получить средство усиления, то я согласен. Без обид.

Mozhay писал(а):И какя именно ручка правильная? С двумя прицелами?

Да, HKV (Hensoldt-Wetzlar Hauptkampfvisier). Фотки с Z-Point и яйцами пока не попадались.
Размышления приводят к ереси, ересь приводит к возмездию
Emil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 апр 2009 21:16
Откуда: Иваново
Команда: 4./ JgRgt 1

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Mozhay » 07 сен 2010 21:34

Emil писал(а):
Mozhay писал(а):То есть, если мы никого не моделируем, а так "типа наёмники во флеке" то нам MG36 нельзя, а "труёвым фрицам" можно?

Ну не мне решать на самом деле. Но если такое правило разрешит "труёвым" получить средство усиления, то я согласен. Без обид.


Ну да, впринципе правильно, раз вам нельзя "нетруёвого" пользовать, а мы не ораничены ничем - нам хоть РПК, хоть 249...
В данном варианте надо разрешить реально замороченным "труёвым немцам" такой фетиш.
Теперь я понял чё каждый раз вагон копий ломаем.
Ща, вот тут Борман как что нить скажет (привет, кстати)... Ему как-то с 249 Пара вполне "не жмёт"...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Borman » 08 сен 2010 00:02

"фотки имелись" - это не аргумент, предоставляйте im einsatz.
у меня кстати не "пара", а "фуллпакемонкастом" :)
равзе что вести разговор в пользу бедных - "дайте хоть что-то вместо антуражного пулемета"
но беседа (внезапно) велась не о компромиссах, а о том, что это ниразу не пулемет - это "геха-с-яйцами" :wink:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение LIS » 08 сен 2010 00:37

Borman
Бо, ЧТО это? MG36 im Einsatz, наёмники во флеке, C-маги... Тема изначально некорректная, ИМХО. Тру-пулемёт дёшево не стоит, ты сам это прекрасно знаешь *trollface*. MG36 нишу "настоящего пулемёта" в страйкболе не занять. Пусть его реально не существует как отдельной модели в армии, но гэхи с C-магами используют даже на территории ФРГ. На жёлтой конфе Slavomir это писал. У них в подразделении солдат был с такой ебалайкой в отделении управления. Это при том, что там ещё и MG3 по штату проходит, ЕМНИП. Что как бы намекает. :)
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Mozhay » 08 сен 2010 01:18

Borman писал(а):у меня кстати не "пара", а "фуллпакемонкастом" :)

О да, я помню тот чудный "УберМашинГевер"... "Указка из шаров", срезающая подлесок... Манифик...
В прошлой жизни он был "Пара"?

А про "наёмниках во флеке": почему у всех представителей БФ такая реакция на это словосочетание?
Мы вполне позитивные люди, спросите Бормана и Кайла (случай с нашим командиром - невсчёт 8) )...
Офтопить прекращаю
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение mrWermut » 08 сен 2010 11:19

LIS писал(а): На жёлтой конфе Slavomir это писал. У них в подразделении солдат был с такой ебалайкой в отделении управления.

Да, тока стоит отметить, что а Сани он был один такой! Притом все таки не как пулеметчик, а "парень- с- большим магазином" =)

Что касается поста. Проблема не в том, что " у немцев нет пулемета " , а в том, что регулярно запрещают вешать емкие магазины на играх.
Вот тут говорят поборники антуража, мол будут вешать яйца на курцы и пулиметить.

И что дальше ? Человек ЗАПЛАТИЛ СВОИМ ТРУДОМ ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ. Если он, покемон такой, повесил с-маг на свою геху, то он туда засыпал купленные им шары (или вы думаете что читерные с-маги из вакуума шарами заполняются?), вставил купленный им аккум, и тратит свои ресурсы на то , чтобы пулеметить В конце-концов у него ресурс привода снижается в разы. Так что в этом не честного? За все по честному заплачено.

Плюс сам аргумент, что это де, не анутражно, весьма двуличен. Давайте тогда все неантуражное банить к чертям. И что от вашего страйка останется? Да сотни человек полностью антуражных не наберется!

Самый нормальный вариант, прекратить вводить дурацкие ограничения на тип магазинов. А не пытаться придумать как немцам выкрутиться и поиметь типа пулемета.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение monakh [Delta] » 08 сен 2010 11:48

Тема! вопрос не в этом, люди хотят доказать что есть такой пулемет MG-36.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение mrWermut » 08 сен 2010 11:49

Да хотят. Потому что у них нет адекватного оружия поддержки. А у нас есть. А у них нет, потому, что "Большие дяди" ™ говорят, что фиг вам а не с-маг!
Поэтому кто попроще закупает массово м249, а кто посложнее страдает.

Вот тоже вопрос. МГ36 всех коробит, а пять м249 в НЕМЕЦКОЙ команде, это типа тип -топ?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Gleb » 08 сен 2010 12:08

И что дальше ? Человек ЗАПЛАТИЛ СВОИМ ТРУДОМ ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ. Если он, покемон такой, повесил с-маг на свою геху, то он туда засыпал купленные им шары (или вы думаете что читерные с-маги из вакуума шарами заполняются?), вставил купленный им аккум, и тратит свои ресурсы на то , чтобы пулеметить В конце-концов у него ресурс привода снижается в разы. Так что в этом не честного? За все по честному заплачено.


По логике тогда следует разрешить и использование бубнов на АК.
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Franz » 08 сен 2010 12:10

Наёмники в любом камуфле это какбэ... Какбэ... Лыбит, короче. Хотя тема модная - понимаю.

Полынь, большинство всё же хочет чего-то более-менее похожего на боевые действия. Большинство против картонных ДОТов, даже купленных за честные деньги. И, - прошу, - не продолжай эту тему.

MG36... Вообще, кстати, да. Я специально полазил на оф.ресурсе и не нашёл такового. С другой стороны - и mg3 спрятан.
Упоминания о нём нахожу на всяких аналогах ганзы и педивикии. Везде примерно как "это та же г36, но с утяжелённым стволом и цмагом". Лезу на милитарифотос. Темы есть, фото есть. Но! Лично я не нашёл того же фото ресивера с соответствующим клеймом.

И вот тут я задумался над словами Палыча. Может, его и нет?

Глеб, он, как я понимаю об этом и пишет
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Franz » 08 сен 2010 12:21

Кстати, кто опишет чем L86_LSW от L86 отличается?
Что из себя представляет его страйкбольный вариант?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 175