В очередной раз о пулеметах

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Borman » 08 сен 2010 12:24

mrWermut писал(а):Да хотят. Потому что у них нет адекватного оружия поддержки. А у нас есть. А у них нет, потому, что "Большие дяди" ™ говорят, что фиг вам а не с-маг!
Поэтому кто попроще закупает массово м249, а кто посложнее страдает.

Вот тоже вопрос. МГ36 всех коробит, а пять м249 в НЕМЕЦКОЙ команде, это типа тип -топ?

Полынь, ну почему ж ты когда читаешь - выносишь оттуда что-то свое между строк?!
Вопрос идет (по моему в 3-ий или 4-ый раз), о том что это НЕ пулемет, хоть и антуражно выглядит. Пожизни не пулемет. И проблема с ним возникает только из-за емкости короба, коя лично мне, как таскателю 249-того абсолютно до лампочки. Просто есть правила на емкость магазинов для пулеметов и для "остальных приводов". Поборникам "г36-с-сошками/яйцами" - ну сформулируйте/обоснуйте/пробейте на СК чтобы в таком виде можно было принимать участие в ОИ. Емнип на открытии 2009 такая конфигурация была допущена. Мне сам вопрос г36-с-яйцам, как покемонской/антуражной/нищебродской - НЕ интересен. Я лишь за теорию(!) вопроса имею кучу аргументов, что это не пулемет в реале. Да, безусловно такая конфигурация встречается, и святое право ее поборников отстаивать своих любимцев. Но тут мы сталкиваемся с правилами нашей игры, которая (чего жопой вилять?!) имеет не так много общего с реальностью. *Кэп мод он* - у нас запрещены высокоемкие бункера на ОИ для штурмовых винтовок. И протащить такую конфигурацию, пытаясь назвать ее пулеметом (чтобы в рамки правил вписаться) - это фэйл. Для дальнейшего конструктивного диалога надо хоть какую-то официальную(!) информацию от ХК: о стволах (желательно конечно с фото, для такссть компэрисон), о ресиверах...

Gleb писал(а):По логике тогда следует разрешить и использование бубнов на АК.

не для АК, а для РПК. Тут же вопрос таскания яиц на г36ц даже не рассматривается...
Последний раз редактировалось Borman 08 сен 2010 12:38, всего редактировалось 4 раз(а).
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение monakh [Delta] » 08 сен 2010 12:24

Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение monakh [Delta] » 08 сен 2010 12:27

C Борианом согласен, считаю тему раз и навсегда надо закрыть ибо нет в природе такого пулемета! нету!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение wfma37 » 08 сен 2010 12:37

AEG РПК, L86, MG36 и т.д. - считать "пулемётом", если:
1. он похож на прототип. (например, именно L86, а не L85 c C-MAG)
2. его масса без магазина и аккумулятора больше 7 кг.

И вешайте на него барабаны и C-MAG'и и считайте, что у него усиленный ствол и прочие пулемётные отличия.

Кроме хронографа, придётся и весы на игры привозить ).
wfma37

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2009 04:25
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Эйс » 08 сен 2010 12:51

wfma37 писал(а):2. его масса без магазина и аккумулятора больше 7 кг.


т.е. рпк от lct, который 4.2 кг - пулеметом быть перестанет?
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Леонид [Север] » 08 сен 2010 13:01

Franz писал(а):Наёмники в любом камуфле это какбэ... Какбэ... Лыбит, короче. Хотя тема модная - понимаю.
Полынь, большинство всё же хочет чего-то более-менее похожего на боевые действия. Большинство против картонных ДОТов, даже купленных за честные деньги. И, - прошу, - не продолжай эту тему.


Спасибо Franz. Просто кто-то вместо пейнтбола попал по ошибке в страйк :) .

Касательно, именно, "MG36" - не было ее в Бундесвере никогда, а вот с-маги от нее были, да и есть еще на складах.
Просто до появления М249, это был хоть какой-то эрзац-пулемет для всего" НАТО" в СК.
Сам факт того, что немецкие команды теперь предпочитают М249 говорит о многом.
И дело, насколько я понимаю, не только и сколько в "реконструкции", а в самом подходе к игре "более-менее похожей на боевые действия".

Касательно пулеметов. Начнем с основного с общего определения. Прошу про 5,56 и 7,72 лекции не читать.
Чем он характеризуется и отличается? Правильно - дальностью и продолжительностью ведения огня.
Дальность при условии, что все ограничены 160 м/с у нас для пулеметов отсутствует.
Продолжительность огня тоже - тк при С-магах и даже бункерах в 500/600 шаров на приводах, средняя очередь из пулемета не превышает средней очереди из привода с бункером на 500/600 шаров.
Нет их пулеметов. Нету :D

Отсюда 2 варианта:
1) М249, РПК, L86, М60, Мк43 - должны получить преимущество в дальности.
2) М249, РПК, М60, Мк43 - должны получить преимущество в продолжительности непрерывного огня, L86 здесь выбывает тк использует стандартные магазины.

Это не предложение, а просто вывод из определения страйкового пулемета как пулемета.
Что я хочу? Да ничего, но как сказал Франц, я и похоже, не один играю в "более-менее похожее на боевые действия". Ключевое более-менее, а не боевые :D. Был период не было у "НАТО" вообще пулеметов, а РПК были кастомные и китовые - играли! Появились М249 - играли не жаловались. Появились китайские М249 и РПК - играли. Вопрос в том придерживаемся ли мы нашего СК-шного направления на "более-менее похожего на боевые действия" или открываем новое?
И не забываем, что у кого-то нет "антуражных" пулеметов, но зато есть классная форма (немцы :D ) у кого-то есть и то и другое, у кого-то ни того ни другого :). Мы сами выбираем направление для команды, и не нам взрослым людям выбрав - жаловаться на, то что нету у нас Хамви :D или пулемета. Ведь, мы играем в "более-менее похожее на боевые действия" как для себя так и для товарищей. Будут и MG4 и M-2HB не сразу, но обязательно будут. Просто некоторые либо забыли либо просто не понят, что в свое время ВСЕ привода были пластмасовыми и выдавали 85 м/с и ничего народ играл и не плохо :)

Хотелось, бы, чтоб тема не свелась к стону "новодворских" и песни "о бедном студенте замолвите слово, мол нету ему китайского ПК" :) и плавно перешла на обсуждение "пулеметов" на СК в ноябре-декабре.

И еще, никто никому никогда ничего на запрещает - будть то в Лыткарино, на приватках и во сне .
В остальном мы играем по правилам, включая правила сценария.
К слову, мне нравиться тренироваться в Лыткарино, но все время им жить нельзя :)
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение wfma37 » 08 сен 2010 13:08

Эйс писал(а):
wfma37 писал(а):2. его масса без магазина и аккумулятора больше 7 кг.


т.е. рпк от lct, который 4.2 кг - пулеметом быть перестанет?


Кроме массы, я других разграничений не вижу. 4 кг, у меня M16 железная с RIS весит столько же, если не больше. Мне можно C-MAG ?

У кого бубен в 3500 шаров, по сути является обладателем ротного пулемёта (ПКМ, Печенег), пулемётным гнездом и т.д. Такой аппарат не должен быть лёгким. Да и вспомните, в реале РПК весит 5 кг, + куча снаряжения к нему. Особо не побегаешь.

Вариант 2.
1. Ротные пулемёты (похожи на прототип, масса > 7 кг) M249, ПК (в неск. экземплярах) - можно бубен/короб/с-mag
2. Пулемёт отделения [LMG] (похожи на прототип, масса 4,5..7 кг) РПК, L86, MG-36 - можно рожковый бункер (несколько рожковых бункеров)

Все остальные только на механах.

PS: не цепляйтесь к словам "ротный пулемёт". Основное различие - масса. Чем тяжелее, тем можно больше шаров.
wfma37

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2009 04:25
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение mrWermut » 08 сен 2010 13:13

Я не против конструктивного обсуждения пулеметов. Но вот у меня вопрос. Откуда такое выборочное желание навести справедливость. Мол страхбольный пулемет должен иметь преимущество над страйкбольным автоматом. А каже винтовки? А класс ПДВ?
Разве справедливо что какая-нибудь эмка 163 м/с лупит также как типа снайперская м24, только очередью?
Разве справедливо, что какой-нибудь п90 или курц вообще не проигрывают в дальности полновесным автоматам такого же тюна?
Почему вы только за пулеметы радеете?

По по мему если наносить справедливость и приченять добро, так для всех одинаково, а не выборочно.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Леонид [Север] » 08 сен 2010 13:20

wfma37 писал(а):
Эйс писал(а):
wfma37 писал(а):2. его масса без магазина и аккумулятора больше 7 кг.


т.е. рпк от lct, который 4.2 кг - пулеметом быть перестанет?


Кроме массы, я других разграничений не вижу. 4 кг, у меня M16 железная с RIS весит столько же, если не больше. Мне можно C-MAG ?

У кого бубен в 3500 шаров, по сути является обладателем ротного пулемёта (ПКМ, Печенег), пулемётным гнездом и т.д. Такой аппарат не должен быть лёгким. Да и вспомните, в реале РПК весит 5 кг, + куча снаряжения к нему. Особо не побегаешь.


да, понеслось... :)
РПК от ЛСТ + барабан + шары 5кг+. А бегать и быстро можно и с ПК, это вопрос здоровья и обстоятельств.
М249 и РПК - оружие поддержки , а не полноценные пулеметы, которых в страйке пока нет.
Поэтому М249 и РПК в страйке должны быть равны тк на данный момент являются основными пулеметами в командах СК.
Вот когда появятся М240 и ПК тогда, возможно, будет другой разговор.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Леонид [Север] » 08 сен 2010 13:23

mrWermut писал(а):Я не против конструктивного обсуждения пулеметов. Но вот у меня вопрос. Откуда такое выборочное желание навести справедливость.
По по мему если наносить справедливость и приченять добро, так для всех одинаково, а не выборочно.


Отлично, люди конструктивно начали с пулеметов. Тк явно видно, что вопрос хромает. Зачем мешать?
Более того , что Вам мешает развить тему и дальше и предложить к обсуждению на СК свои соображения по остальным видам моделей?
А здесь пока пообсуждаем пулеметы.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение mrWermut » 08 сен 2010 13:29

Ладно,задам тогда вопрос. В рамках конструктивного обсуждения. ;-)
Почему плохо дать немецким командам геху- -с яйцами -и-сошками?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение wfma37 » 08 сен 2010 13:35

mrWermut писал(а): Разве справедливо что какая-нибудь эмка 163 м/с лупит также как типа снайперская м24, только очередью?

Что мешает M24 затюнить 200 м/с и стрелять тяжёлыми шарами 0,43 гр. на бОльшую дальность? Смысл тогда в Вашей винтовке?
mrWermut писал(а): Разве справедливо, что какой-нибудь п90 или курц вообще не проигрывают в дальности полновесным автоматам такого же тюна?

Проигрывает, и сильно. Из-за короткого ствола очень большое рассеивание на дальностях больше 25 м. В ростовую фигуру не попадёте. Поэтому MP5K не имеет смысла тюнить больше чем 110..120 м/с.

Леонид [Север] писал(а):М249 и РПК - оружие поддержки , а не полноценные пулеметы, которых в страйке пока нет.
Поэтому М249 и РПК в страйке должны быть равны тк на данный момент являются основными пулеметами в командах СК.
Вот когда появятся М240 и ПК тогда, возможно, будет другой разговор.

Правильно. Несмотря на разницу в массе почти в 2 раза, это приравнение с натяжкой, по необходимости. Поэтому сюда придут, L86, MG-36, ..., аналоги РПК, у будут требовать бубен!

И никто не мешает бегать с ПКМ и M249 в 10 кг, если нравится поливать всё шарами. Бегайте!

Я за то, чтобы ТЯЖЁЛЫЕ (M249, M240) железяки выделить и дать им преимущество. Иначе спор будет бесконечным. Я привёл пример, M16 и длинная G-36 весит столько же как и РПК. Люди, где справедливость?

> 7 кг - бубен (~ 3000 шаров)
4,5..7 - рожковый бункер (~ 500 шаров)
< 4,5 - механы (~ 100 шаров)

На следующий год.

PS: может, прикроем тему? )))
Последний раз редактировалось wfma37 08 сен 2010 14:38, всего редактировалось 1 раз.
wfma37

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2009 04:25
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Mozhay » 08 сен 2010 13:44

Леонид [Север] писал(а):
Franz писал(а):Наёмники в любом камуфле это какбэ... Какбэ... Лыбит, короче. Хотя тема модная - понимаю.

Спасибо Franz. Просто кто-то вместо пейнтбола попал по ошибке в страйк :) .


Что-то опять "ХоулиВар детектед"....
Что, опять поделим страйк на "моделистов-реконструкторов" и остальных "недострайкболистов"?
Или вся проблемы во флеке? Вопрос не в том что "типа наёмники", можно сказать иначе: "просто команда, которая ни кого не моделирует". Но при этом ведёт себя достойно, и промискуитетом не занимется... (Ну только что может из фляги Бормана пили, и солью заедали...)
Или орда ребят в Сурпате или Флеке-Д, ничего не моделющие тоже "Какбэээ...."?
(От меня лично и первым, и вторым Мега Респект за обе Европы, что были в этом году...)
Кароче, давайте дальше про "наших радных пулимётав", и прикрывать тему про "Какбэ... страйкболистов...", вы тут тоже наверняка не сразу моделированием занимались....
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение Franz » 08 сен 2010 14:18

А РПК намного ли круче чем АК? RS, конечно, имеется ввиду.

м249 лично у меня вопросов не вызывает, так как выглядит именно как пулемёт.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: В очередной раз о пулеметах

Сообщение RDL_MAK^AyD » 08 сен 2010 17:03

Franz писал(а):А РПК намного ли круче чем АК? RS, конечно, имеется ввиду.

м249 лично у меня вопросов не вызывает, так как выглядит именно как пулемёт.

Круче только в виду длинного и более тяжелого ствола, что решает проблему перегрева конечно чуть лучше, чем у АК :) ну и точность, понятное дело, выше. Ну а самое главное что именно для РПК и были выпущены дисковые магазины, возможность присобачить их к АК - это всего лишь дань унификации, просто под АК их не было до появления самого РПК:)

P.S. Чтобы еще чуть больше развить холивар, давайте для всех легких 5,56, 5,45 винтовок и пулеметов введем ограничение на стрельбу только 0,2 шарами...а фигли все по настоящему, убойная сила меньше, ну рикошетить по логике вещей тоже должны лучше так сказать в бонус к зачистке зданий...ах да...рикошеты у нас не учитываются, какая жалость.

P.P.S. Кстати разница между 100 коробом на м249 и дисковым магазином на 75 для РПК весьма небольшая (это если рилстил сравнивать), а стволы вродь у нас в игре ну никто не меняет... учитывая что большинство предпочитает как раз 100е маговские или классиковские короба.

P.P.S. таки посмотрел вес кАКашных м249... на удивление они абсолютно все меньше 7кг весят, причем в сборе... самый тяжелый мк2 весит всего навсего 5850 грамм (причем это масса с бункером неснаряженным:), и, о, ужас, мк43 тоже весит 6700, недотягивая до предложенных 7кг.... готовьте рожки господа пулеметчики:)

UPD. Взвесил свой пулемет м249 на воздухе и узрел неслыханную цифру аж в 15кг... с заправленным баллоном еще + 1 кг.
мне полагается бесплатный кит для подвешивания двух бункеров или увеличения калибра до 8мм?:)
RDL_MAK^AyD

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 май 2010 14:39
Команда: ДРГ "ЖЕСТЬ"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191