Про Лыткарино.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Впопаропаарриии » 15 июл 2011 18:15

пусть юристу с этой бумажкой только не попадутся и с требованиями какими то )))))))) как обычно лытку пытается прибрать ООО, с справочкой об установки будки для шаурмы и веру в непроходимую безграмотность всех и вся

ааа вы еще деняшку без кассы ))) или принимать будут в кассу ларька, адекватность и так далее это круто, но на поборы вестись и ввязываться в очередную коммерциализацию НАС не советовал бы
Последний раз редактировалось Впопаропаарриии 21 июл 2011 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Впопаропаарриии

 

Re: Про Лыткарино.

Сообщение LoadHight » 19 июл 2011 23:02

Доброго времени суток. Я у вас в впервые, в основном на другой конфе. В Лытку ездим постоянно, были и десятого числа, заезжали примерно в 13:00 дня, никого и ничего на входе не увидели. Про билеты да же не услышали. Про платный вход услышал только сегодня, в основном из этой темы. На полигоне никого из представителей власти, убирающих таджиков, и вывозящий пакеты мусоров не увидели.
За то видели другое, группа людей распивавших спиртные напитки (с припаркованной машины, прям на против основного здания где играют) за наше отсутствие пока мы играли, вскрыли, мыли руки и выпили 5 литровую бутылку питьевой воды, которую без нашего ведома взяли у нас же. Оставив нас без воды. Были свидетели, подтвердили. Было очень не приятно. Люди пьяные, особо ничего не скажешь, им всё по боку. Одному из этих алкашей под конец дня засадили шар в щёку, так что шарик застрял! Сам видел как ему друг выковыривал. Наверное со 150го в упор. Честно, в тихушку был рад и завидовал что засадил не я.
Ну да ладно, не будем о грустном.

17 числа были на полигоне, заезжали примерно в 12:30, приехали не на общую игру, а просто сами потренироваться. На входе встретил человек и вежливо протягивая билетик потребовал 100р с "игрока", друг сидевший за рулем потребовал документы и кассовый чек, на что в ответ получил очень заумную фразу из непонятных длинных слов, его переспросили на счёт чека, он чётко ответил - нет. На что я вылез из машины и сказал "требование платы за въезд просто в кусок леса принадлежащий государству, равносильно гоп-стопу на дороге и оплачиваться может только сапогом по почкам!", друг в это время вылез из за руля и показал удостоверение майора милиции. На что оппонент пытался что то сказать, но после развел руки в стороны и отошел назад, мол проезжайте.
Но смысл не в этом, а в том, что через 30-45минут к нам подъехали друзья на другой машине, и на наши вопросы про въезд, сказали что никого не видели и никого там нет.

Выводы делать конечно вам. Но чисто моё мнение, пока мне не покужут конкретные документы с синими печатями, всё это дело - гоп-стоп на дороге.
Потому как остальной сброд и пьяная шваль как ездила в Лыткарино, так и будет ездить, а по хорошему забор надо ставить и бумажки оформлять нормально.
Последний раз редактировалось LoadHight 21 июл 2011 23:20, всего редактировалось 1 раз.
LoadHight

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011 22:18
Команда: Болотные твари

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Мэл » 20 июл 2011 00:49

LoadHight
Тоже был 17-го, наблюдал умеренное пьнство и полевую кухню :) Игра типа. Хрен с ними, их сто рублей не остановят, а потреблять после этого будут с ещё более чистой совестью, мол уполчено - имеем право.
Гоп-стоп на входе быстро рассосался, это да. Говорили, кто-то вызвал милицию и тех "попросили".
Сам полигон чище не стал, только лишь главная поляна куч мусора лишилась.
Improvise, adapt and overcome.
Мэл
Аватара пользователя

 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 09 мар 2008 21:35
Откуда: Москва
Команда: TEXAS RANGERS

Re: Про Лыткарино.

Сообщение sir » 20 июл 2011 10:20

16-го числа лично вызывал ментов из лыткаринского ОВД. Т.к. ОВД в течении продолжительного времени реально не чесалось на тему приехать, позвонил в Люберецкое УВД. После получения волшебного пинка наряд из ОВД приехал в течении пяти минут.
Лично объяснял ментам и вот этому перцу:
Изображение
что происходящее есть разбой, административка и уголовка. Менты, сославшись на плохонькую ксерокопию разрешения от администрации Лыткарино быстро слились, предложив обращаться в мировой суд :(

Учитывая тормознутую реакцию и отсутсвие у ментов желеания данную деятельность пресекать, готов допустить, что они в доле.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Franz » 21 июл 2011 09:29

Люди учатся на своих ошибках! Появились какие-то билетики и длинные слова!!!
Заявление никто, конечно, не написал?

интересно, читают ли эти А.Т.И.Л.А. конфу? Предлагаю новый финт - обязана быть "книга отзывов и предложений".
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Javert » 21 июл 2011 13:57

Книга это лишнее :)
Кассовый чек обязаны дать после оплаты чего угодно, от банки яги до билета на луну. Нет чека нет денег!
2 LoadHight
Вы бы фильтровали базар уважаемый... За бутылку воды, которую по моему мнению и исходя из вашего рассказа, у Вас нагло отжали, Вы и не почесались. На следующий день Вы обещаете не иллюзорно накидать комуто по почкам, а ваш друг машет ксивой, не законно машет, прямо нарываясь на статью УК. Вы бы определились со степенью своей крутости перед тем как набивать сообщение в тему.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Franz » 21 июл 2011 14:57

Javert
Есть фискальные и нефискальные билетики. Это я о том, что... Например, покупая билетик в метро - чек тебе дать должны, а в ЦПКиО - нет. (второе - для примера, чисто по логике. На деле может быть иначе)
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Javert » 21 июл 2011 15:50

В ЦПКиО, внезапно, пускают бесплатно. :)
По делу. Если билетик номерной то чек не нужен, пример кинотеатры, если билетиков нет или они имеют вид бумажной фигни, то чек обязателен.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Про Лыткарино.

Сообщение ветер » 21 июл 2011 16:42

ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Franz » 21 июл 2011 16:47

Javert
Не, я про билетики на карусельки. Про номер - задумался. Логично. Но, думаю, что это следствие, а не причина. То есть это одно из отличий фискального/нефискального билета.
Кстати, билетик в метро - номерной (sic!), так что признак не стопроцентный
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Впопаропаарриии » 21 июл 2011 18:30

Буквально сегодня писал претензию по работе нате отрывочек, всем кто протягивает вам билетики ))))


"В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон N 54-ФЗ) чек является документом, подтверждающим факт оплаты товара, выполнения работы, оказания услуги наличными денежными средствами. При этом выдача кассового чека покупателю является обязанностью продавца в соответствии со статьей 2 Федерального закона N 54-ФЗ. Статус покупателя при этом не имеет значения.
Постановление Правительства Российской Федерации от 23.07.2007 г. N 470 "Об утверждении положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями" и Письмо Минфина Российской Федерации от 05.01.2004 г. N 16-00-17/2 относят кассовый чек к первичному учетному документу бухгалтерского учета.
Кассовый чек является документом, косвенно подтверждающим расходы организации в целях налогообложения прибыли в соответствии со статьей 252 НК РФ, а также документом, являющимся подтверждением для предоставления налогового вычета по налогу на добавленную стоимость в соответствии со статьей 172 НК РФ, таким образом, Ваши действия могут быть трактованы как попытка ухода от уплаты налогов, и служить основанием для привлечения Вас к ответственности.
Так же отмечу, что осуществлять предпринимательскую деятельность без применения контрольно-кассовой техники организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом N 54-ФЗ запрещено."
Впопаропаарриии

 

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Javert » 21 июл 2011 18:38

Franz писал(а):Javert
Кстати, билетик в метро - номерной (sic!), так что признак не стопроцентный


Личный транспорт зло!!!
В метро дают чек! :)

ЗЫ Пришел юрист и все стало понятно. :D
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Greg » 21 июл 2011 22:15

Ирландец[Взвод 47] писал(а):Буквально сегодня писал претензию по работе нате отрывочек, всем кто протягивает вам билетики ))))

...
Так же отмечу, что осуществлять предпринимательскую деятельность без применения контрольно-кассовой техники организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом N 54-ФЗ запрещено."

Если на ЕНВД - разрешено без ККМ.
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Re: Про Лыткарино.

Сообщение LoadHight » 21 июл 2011 23:35

Предлагаю собраться вместе и написать общую жалобу или как там это называется, собрать подписи, отнести в администрацию и ментам, принять то обязаны! Тем самым докажем что нам не всё равно, и возмущаться можем не только на форуме, но и в реале. Своё право надо отстаивать!


Уважаемый
Javert писал(а):Javert

Я писал не про свою крутость, а про то что в Лыткарино приезжают не только страйкболисты, но и всякий сброд, от которого не избавится. Я вам факты привёл, которым имело быть место и действия.
Может быть вы не уловили суть моих мыслей - я имел в виду, что если какой нибудь дядя Вася выкупит полигон, поставит забор, сделает всё официально, не будут пускать алкашей и хамов - то я за.
А на деле, всё на оборот, да плюс ещё с нас требуют деньги. Обидно господа. Надо бороться и пресекать хамские выходки!
LoadHight

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011 22:18
Команда: Болотные твари

Re: Про Лыткарино.

Сообщение Михаиле » 23 июл 2011 19:53

Сегодня был в Лыткарино народу было человек 20. Там были люди которые подготавливают место под стройку , на вопрос что будет сказали что фабрика.
Михаиле

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2010 12:14
Команда: Черное Солнце

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149