Взносы за Открытие 2011

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение Niek Raaf » 22 сен 2011 08:56

Стороннее мнение.
"...настроение подпорчено и ехать на обычную игру в счет Открытия...", эмм, а что 1000р за обычную игру не равны 1000р за Открытие? А учитывая что открытие вы продолбали по своей вине, вопросы с настроением стоит адресовать только себе. Или вы команда на 2 игры в год и кроме как на ОСК и ЗСК никуда не ездите?

по поводу ситуации в целом:
Вы купили билеты на самолет, за неделю до вылета вы с удивлением для себя узнаете что для вылета в другую страну нужна еще и виза, а не только загран, и хоть сроки и поджимают сделать ее еще можно. Но вы этого не делаете. И на рейс не попадаете, самолет улетел без вас. Ответьте, вернет вам авиакомпания деньги? И кто в этом виноват.

Открою маленький секрет - игры, особенно открытие и закрытие готовятся не день и не неделю, и иногда даже не месяц. Скажите своему начальству что вы 2 месяца в году не будете заниматься работой толком и будете отваливать в неизвестность за одну-полторы недели до игры - как на вас посмотрят? А кушать и кормить семью хотят все, и вполне логично, что за свой труд по организации огромного мероприятия для нас с Вами, люди имеют право получить некую прибыль от игры, если заранее не оговорено иное (хотя баснословной я подозреваю она не является) или Говоря об "игре друзей" и "своих" вы подразумеваете только то, что ВАМ все должны все запросто так?

Вот ИМХО я бы, выбирая между распределить деньги между людьми, работавшими всю игру (да, Вы играете, а люди РАБОТАЮТ) и теми кто по собственному раздолбайству не смог приехать на игру - сделал бы выбор в пользу первых
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 22 сен 2011 09:30

Очень интересная тема. Присоединюсь к вышенаписанному в том плане, что ежели не получается ПОЕХАТЬ, можно и заявить оргам го том, чтобы деньги вернули, но только ДО ИГРЫ. А так поезд ушёл. Люди работали, и получили за это деньги. А был ты там или не был, суть не меняется, что 100 человек накормить, что 110 - по фиг. работа выполнена. ИМХО.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение Dutch » 22 сен 2011 10:44

Вторую шляпу ставим на КПП. C надписью: "Для DSO"

Принимаю ставки, в какую больше накидают.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение sir » 22 сен 2011 10:55

Жгешь, Вов! :)
По факту в первую надо насобирать не более 500 руб. Но предполагаю, что именно в ней сумма окажется много больше (и 500 р. и второй шляпы).
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение Лёха » 22 сен 2011 11:01

Скатываемся к флуду?
Я за вами присмотрю.
___________________
moderator
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение Bronsky » 22 сен 2011 11:45

все механизмы просты и понятны - хочешь дешевле - плати раньше - рискуй что не допустят/заболеешь/ отпуск не дадут в последний момент.
хочешь надежно - башляй на полигоне - да, дороже - но ты себя застраховал от потери денег просто так.. че за плач и стоны начинаются ? ..че обсуждать то ?
кто виноват в этом конкретном случае - командир команды, он же топикстартер - это входит в обязанности командира водить жалом. и если играете в нашем бюрократической песочнице - надо ориентироваться в правилах.. так тчо я бы отдал игрокм деньги со своей зарплаты на месте командира
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение BigMef » 22 сен 2011 17:12

А почему просто нельзя вернуть то что принадлежит нам????
Нам не предоставили те услуги за которые мы заплатили деньги....
Я не хочу не кого обвинить но по моему это называется воровством.
BigMef

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2011 15:31
Команда: 3./Fallschirmjägerbatallion 313/D.S.O. ("Hohenstaufen Lowen")

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение Greggon [MARLON] » 22 сен 2011 19:23

BigMef писал(а):А почему просто нельзя вернуть то что принадлежит нам????
Нам не предоставили те услуги за которые мы заплатили деньги....
Я не хочу не кого обвинить но по моему это называется воровством.

Почитайте сначала УК РФ, чтобы знать определение "воровство" перед тем, как бросаться такими заявлениями.
""Что-то тут не так," - подумал Колобок, дожевывая Лису." (с) взято с bash.org.ru

"Разве брак не есть возможность глумиться над своим партнером, когда он делится с тобой самым сокровенным?" (с) сериал "Californocation"
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение Pastor » 22 сен 2011 19:25

*поправив очки*
Вам не вернули деньги с юридической точки зрения не потому, что заказчик вас обманул, а потому что вы отдали деньги и не воспользовались услугами заказчика.
Опять-таки, говоря юридически (используя пример Ворона):
"Вы захотели полететь на отдых на самолете одной авиакомпании. Внесли деньги на счет. Но потом передумали и не сдав билеты на этот рейс - полетели на самолете другой авиакомпании. Рейс улетел без вас, места пустовали, топливо самолет сжег, пилоты з/п получили". Какие вопросы?
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 22 сен 2011 20:23

Dutch писал(а):Вторую шляпу ставим на КПП. C надписью: "Для DSO"

Принимаю ставки, в какую больше накидают.


И можешь это бабло себе забрать, разрешаю.

Ну понятно что вы сейчас тут оргов выгораживать будете, одна тусовка... а мы теперь не с вами, так что можно и давить. А против сказать боязно... ибо могут выкинуть.
Итак, поясню ситуацию.
На Открытие 11 было у нас два поручителя, без проблем нашёл ибо нормальные люди ещё есть. Причём ДОПУСК организаторами был дан... Но... за неделю, две до открытия, звонит мне один из командиров поручившихся за нас команд и говорит, что один из поручителей, должен носить такую же форму как и мы т.е. германскую расцветки флектарн. Собственно таких на то момент не было. Пришлось звонить организаторам, но я услышал что не прав, мягко говоря. Я могу начать думать что это специально было сделано чтоб чуточку бабла срубить, но не буду.

Самолёт тут так и не взлетел ибо до полёта время было, это для любителей авиации.

Так что прошу вернуть деньги в полностью!
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение Niek Raaf » 22 сен 2011 20:48

E.Eber [D.S.O.] от 22 сен 2011 20:23 писал(а): один из поручителей, должен носить такую же форму как и мы т.е. германскую расцветки флектарн. Собственно таких на то момент не было.

E.Eber [D.S.O.] от 26 апр 2011 18:02 писал(а): Так для справки, поручитeльство одно осталось. Узнавал.

Мне одному кажется что это взаимоисключающие утверждения?

Dutch от 26 апр 2011 18:13 писал(а): Флек: AIM, 272, PzGren.
Данные команды не истратили свое ПП. "Все ходы записаны."
Истраченные ПП, которые вам подходили: UN-Edelweiss, Pionertruppe-I, РДГ "Чёрные Пантеры".
Где как осталось одно - не вижу, никто не пишется, в файл все заносится в соответствии с заявками.

Итого получается что возможностей решить вопрос хватало, просто имело место собственное рас....во. (интересно, почему флек не смог получить поручительство флека?) Времени ДО игры снять заявку (раз вы оказались неспособны прийти к соглашению с командами во флеке) и попросить вернуть средства хватало. В чем была проблема?

Возвращаясь к самолетам - игра прошла - самолет улетел - то что без вас - орги в этом не виноваты ни на грамм.

P.S.
E.Eber [D.S.O.] писал(а):А против сказать боязно... ибо могут выкинуть.

еще один вылетевший по собственному рас....ву и кричащей об узурпации и гонениях? насчет "мы не с вами" - никто после вылета не мешал заявиться по новой (не вы первые).
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 22 сен 2011 21:01

Уважаемый, за неделю до игры удалось связаться только с АИМ-ФНЦ, но они поручительство к тому моменту отдали уже. Ещё раз для тех кто в бронепоезде, ВЗНОСЫ Я ПЫТАЛСЯ ДО ИГРЫ ВЕРНУТЬ, НА ЧТО ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ.
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение Dutch » 22 сен 2011 21:04

А ДСО в страйке первый день была к тому моменту. Ага
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 22 сен 2011 21:08

Dutch писал(а):А ДСО в страйке первый день была к тому моменту. Ага
Я не за DSO сейчас говорю, а за конкретную команду. Ага.
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: Взносы за Открытие 2011

Сообщение el Coyote » 22 сен 2011 21:11

Еще одно стороннее мнение - за 13 000 рублёв я бы один даже рабочий-то день выделил чтобы объехать всех доступных поручителей и переговорить, а если с ними никак не получается, то заявку вовремя снял - хотя бы на форуме запостил об этом.

Кстати, почему на Открытии Асс люди во флектарне из Энергоблока говорили что им камуфляж разрешил кто-то из DSO? Они с игры-то уехали, "но осадочек остался"
ясность по этому вопросу получена, более не актуально.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24