Наблюдают - Изучают???

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Наблюдают - Изучают???

Сообщение Вайт » 21 дек 2011 02:52

Не берусь утверждать что данный приказ настоящий
Текст мне скинул мало знакомый человек.
Мне лично известно только то что он реально работает в МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
Кем он там работает я затрудняюсь ответить но явно не ППС.
Текст был мне прислан с целью предостережения.
Я решил его скопировать и оповестить общественность. Может кто то что слышал?
Если баян и фейк ну и слава богу, а если нет?

Приказ министра обороны РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №****** 27-ого НОЯБРЯ 2011г (г.Москвы)
С Приказом Министру внутренних дел Российской Федерации N 248.
Главному управлению по противодействию экстремизму по статье 280 УК РФ ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО

ПРИКАЗЫВАЮ:
Обратить пристальное внимание с возможностью создания отдела, по изучению молодёжной субкультуры, действующий на территории РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ именуемой в дальнейшем "СТРАЙКБОЛ"
с последующим докладом о выявлении нарушений по законодательству УК РФ.
По данным генерал-лейтенанта министерства внутренней службы ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО, ведется активное
изучение военных тактических навыков, с использованием оружия,действующей амуницией и экипировки силовых
структур РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

далее идет текст но запикан звездочками
я так понял ещё 8 строк было в приказе.

***** ************** ****** ******************** ****** * ** ****** ***** **** **** **** ****** *************** ****** * ** ****
***** ************** ****** ******************** ****** * ** ****** ***** **** **** **** ****** *************** ****** * ** ****
***** ************** ****** ******************** ****** * ** ****** ***** **** **** **** ****** *************** ****** * ** ****
***** ************** ****** ******************** ****** * ** ****** ***** **** **** **** ****** *************** ****** * ** ****
***** ************** ****** ******************** ****** * ** ****** ***** **** **** **** ****** *************** ****** * ** ****
***** ************** ****** ******************** ****** * ** ****** ***** **** **** **** ****** *************** ****** * ** ****
***** ************** ****** ******************** ****** * ** ****** ***** **** **** **** ****** *************** ****** * ** ****
***** ************** ****** ******************** ****** * ** ****** ***** **** **** **** ****** *************** ****** * ** ****

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЯ ФАМИЛИЯ РОСПИСЬ ДАТА и ЧИСЛО
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение Maxellz » 21 дек 2011 03:06

Слышал об этом в августе этого года. Не думал что для вас это новость. Думаю врят ли "фейк", тк всё логично. Странно только что привлекли их только те, кто русских моделируют.
"Meine Ehre heißt Treue!" - "Моя честь зовется верность".
Maxellz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 сен 2010 05:56
Откуда: нерезиновая
Команда: курсант РАД

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение Вайт » 21 дек 2011 03:11

Maxellz писал(а):Слышал об этом в августе этого года. Не думал что для вас это новость. Думаю врят ли "фейк", тк всё логично. Странно только что привлекли их только те, кто русских моделируют.

если это так то либо уже были внесены поправки либо будут.
Я думаю для многих эта новость новая.
Меня смутило только то что как то на мой взгляд кривовато написано
Либо текст составлен посредством выдергивания слов из контекста с целью составления иного сообщения.
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение Габен » 21 дек 2011 04:10

шо, прям таки цельный отдел создать? через пару лет глядишь и департамент создадут
Габен
Аватара пользователя

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 25 апр 2008 06:06
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение sir » 21 дек 2011 09:30

Вайт писал(а):Не берусь утверждать что данный приказ настоящий

Это хорошо :)

Вайт писал(а):Текст мне скинул мало знакомый человек.
Мне лично известно только то что он реально работает в МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
Кем он там работает я затрудняюсь ответить но явно не ППС.

Так с какой целью был скинут "приказ". И каков интерес незнакомого человека предостерегать?


Вайт писал(а):[i]Приказ министра обороны РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №****** 27-ого НОЯБРЯ 2011г (г.Москвы)
С Приказом Министру внутренних дел Российской Федерации N 248.
Главному управлению по противодействию экстремизму по статье 280 УК РФ ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО

Правильно ли я понимаю, что Министр обороны приказывает Министру внутренних дел и начальнику Главного управления по противодействию эксримизму по статье 280 УК?
Сомневаюсь, что Минстр обороны такие приказы уполномочен отдавать.
Далее вопросы интереснее. Чье это Главное управление? МВД? Возможно... Открываем сайт http://www.mvd.ru и ищем структуру ведомства.
Находим: http://www.mvd.ru/mvd/structure/
Видим, что никакого странного Главного управления по противодействию экстримизму по статье 280 УК там нет. Но есть просто ГУПЭ. Может быть это структура Минобороны или Ген. штаба... Но меня терзают сильные сомнения на сей счет.

Вайт писал(а):Обратить пристальное внимание с возможностью создания отдела, по изучению молодёжной субкультуры, действующий на территории РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ именуемой в дальнейшем "СТРАЙКБОЛ"
с последующим докладом о выявлении нарушений по законодательству УК РФ.

Министр обороны просит разобраться и долоить своих подчиненных (или Министра внутренних дел?) о имеющих место нарушениях УК со стороны страйкболистов?
И на кой черт ему эти сведения? Это не его сфера деятельности.

Вайт писал(а):По данным генерал-лейтенанта министерства внутренней службы ИМЯ ФАМИЛИЯ ОТЧЕСТВО

Данные предоставляют ведомства и подразделения, а не непонятные генерал-лейтенанты.
Объясню почему непонятные.
Есть воинские звания. Т.е. "генерал-лейтенант".
Есть звания специальные. Т.е. "генерал-лейтенант полиции" или "генерал-лейтенант внутренней службы".
А вот "генерал-лейтенант минстерства внутренней службы" -- это чего и как?
Если вдруг тут имеется ввиду "генерал-лейтенант внутренней службы" (такие звания в МВД предусмотренны), то должность он занимает техническо-организационную. Т.е. занимается кадрами, связью, IT, финансами и т.п., и к исполнительно-карательному аппрату отношения не имеет. Как следствие какими-либо данными про различные "экстримистские сообщества" располагать не может.

Вайт писал(а):МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЯ ФАМИЛИЯ РОСПИСЬ ДАТА и ЧИСЛО

А ФИО Министра зачем запикали? :)

Краткий итог. Безграмотный фейк. Этот фейк делал человек ничего не знающий ни о структуре МО, ни о структуре МВД, ни о званиях принятых в обоих ведомствах. Как составляются приказы и как выглядят поручения, выдаваемые в приках автор тоже не знают. Я даже сомневаюсь, что такую фигню мог кому-либо передать работник МВД.
Учитывая большое количество сотрудников разнообразных министерств и ведомств, играющих в страйк, даже не знаю на кого этот вброс мог быть расчитан...
Хотя есть у меня кой-какие подозрения...
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение SPINDLE » 21 дек 2011 10:01

Вайт =) ну что там за друг то у тебя? Поделись с общественностью уж =)
aka Скрипач
Набор в команду Волкодавы
http://волкодавы-мск.рф
SPINDLE

 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 дек 2008 19:38
Откуда: Москва
Команда: Волкодавы [Русский блок]

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение jonny » 21 дек 2011 10:05

sir писал(а):А ФИО Министра зачем запикали? :)


Патамушта нецензурно :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение sir » 21 дек 2011 10:06

А по поводу реконструторов российских ВС и спецподразделений.
Вот КоАП.
Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов
1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.


Но при чем тут экстремизм?
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение Dutch » 21 дек 2011 10:28

SPINDLE писал(а):Вайт =) ну что там за друг то у тебя? Поделись с общественностью уж =)



БУ-РА-ТИ-НО !!!!
В иностранных сказках - ПИНОКИО.
Только там. когда персонаж п..здил, у него клюв выростал.
Последний раз редактировалось Dutch 21 дек 2011 10:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение P@triot [СНЕГИРИ] » 21 дек 2011 10:30

Габен писал(а):шо, прям таки цельный отдел создать? через пару лет глядишь и департамент создадут

И назовут Департамент "Ы".
Не дудонь бутявку!
P@triot [СНЕГИРИ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 апр 2008 15:06
Откуда: МО, с. Рождествено
Команда: ОРДГ СНЕГИРИ

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение sir » 21 дек 2011 10:34

Правдоподбная версия, Вов :)
Я тоже про него подумал.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение Вайт » 21 дек 2011 10:38

ну и слава богу
Вот и разобрались)
Спасибо.
Последний раз редактировалось Вайт 21 дек 2011 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение sir » 21 дек 2011 10:40

Вайт, про "друга" расскажи. Интересно понять что это за "слив", а так же кому и зачем он нужен.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение Вайт » 21 дек 2011 10:48

sir писал(а):Вайт, про "друга" расскажи. Интересно понять что это за "слив", а так же кому и зачем он нужен.

Комисаров Михаил мало знакомый гражданин, общался с ним пару раз вконтакте с год назад
Его интересовал страйкбол вот он и спрашивал "что,где,как,зачем и куда"
Предполагаю что текст был скинут не только мне одному, так как показывает закладка вконтакте "общие друзья" людей интересующих страйкболом там у него хватает.
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Наблюдают - Изучают???

Сообщение Thug » 21 дек 2011 10:58

На этой оптимистичной ноте прикрою, пожалуй.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37