Ода СТРАХУ или Убей в себе Рэмбо!!! (не умор)

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Лёха » 23 апр 2003 14:52

Konst [RedKaktuss] писал(а):..тут дело именно в страхе, в том, что командир, вместо того чтобы беречь личный состав, может просто скомандовать:"завалите противника мясом", и бойцы завалят.... но красоты и антуражности это не добавит. :(


Как фамилия командира, говоришь?! :shock:
"Кончили мы его, сволочь он был.." (c) :wink:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Konst » 23 апр 2003 16:30

Лёха писал(а):Как фамилия командира, говоришь?! :shock:

Я тебе при личной встрече расскажу. :wink:
Изображение
Ich will - это принцип.
Konst

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2002 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Franz » 23 апр 2003 17:41

Нечего мне на это ответить, сам иногда практикую "забежал-обоюдка". Думаю, что дело в личном восприятии страйка. Для меня это уже не игра, но ещё и не война. Полагаю, так у многих. Но со многим же (с флагой, например) я полностью согласен.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 23 апр 2003 18:00

француз, ничего не может стать войной для того, кто там не был, да и нет такой необходимости... просто надо чуть подкорректировать отношение, каждому, повторюсь - каждому, независимо от того БЫЛ или НЕ БЫЛ, просто чуть больше честности, чуть больше страха, чуть больше желания выжить и не любой ценой, включая обман, а умением, знаниями, действиями...

такая вот простая философия
Kill the body and the head will die... R.I.P.
S.o.S. [WOODCAT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 мар 2002 01:01
Откуда: Москва

Сообщение Nostromo [WoodCats] » 23 апр 2003 18:48

Сказка эта написана не для того, чтобы кто то пытался почуствовать себя как на войне. Война в первую очередь это рутина в премежку с отвращением и ужасом. И не за этим мы лезем в выходные дни в развалины и в окопы.

Для меня страйк это уход от реальности, возможность испытывать то чего на самом деле нет. Для меня любая игра выглядит как конечный эпизод, как в жизни, т.е. в тебя попали ты мертв и все больше ничего другого. Тогда приходит не страх а банальная осторожность и вера в происходящее. Также нужно понимать, что при боестолкновении шансы выжить у всех одинаковые также как и быть убитыми, и на этом нужно строить свое отношение к этой игре. Это не игра одинчки косящего всех подряд очередями, а нечто очень даже реальное и групповое, т.е. от каждого человека зависит текущая ситуация, а значит и красота игры. Страйк это не боевик киношный, это именно игра приближенная к реальности.

Возможно через какое-то время появится настоящия идеология страйка и тогда не нужно будет разводить всю эту писанину и каждому будет понятно, что это и как это, он хочет видеть. А сейчас я вижу, что у многих настолько разные взгляды на страйк, что не удивительны все эти разговоры и проблемы. А страйк он один и суть его описана в правилах.
Nostromo [WoodCats]

 

Сообщение Indian » 23 апр 2003 19:35

В том-то и проблема, что сколько людей в страйке, столько и идеологий... Есть похожие, есть непохожие, но все они разные...
Каждый идет в страйк за чем-то своим. Для одних это превращается в чистый спорт, где атмосфера не играет никакой роли, где, как в шахматах, можно не думать о потерях, лишь бы действия приводили к победе. Для других это просто хобби, способ расслабится на выходных, а потом попить пиво в хорошей компании. Для третьих это увлечение какой либо частью военной истории или реальности, и они красят банки с тушенкой в хаки и воспроизводят на них надписи на банках с тушенкой в ВС такой-то страны, такого-то периода. Кроме того есть четвертые, пятые и двенадцатые...
А реальность? Реальность лежит где-то посередине, и спорить о тот, как все должно быть в идеале можно до бесконечности ибо у каждого свое понимание этого идеала...

ПС: Оффтоп: Зря вы так с человеком, который насчет китая спрашивал. Все когда-то как-то начинают, а не в Москве на привод не так-то просто и заработать. Я около 2-х лет с китаем бегал, прежде чем привод смог купить. Человек за советом пришел, а вы глумится начали... Некрасиво...
Проблемы авторских прав на американский софт нужно решать комплексно, - пусть сначала янки вернут иракцам нефть, а индейцам все их земли.
Indian
Аватара пользователя

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 ноя 2001 01:01
Откуда: Kiev

Сообщение Ozzy » 23 апр 2003 21:36

Как-то мой приятель, мастер-золотые руки, пьяница и поэт ( почему то эти три определения всегда вместе) написал песню, я всю уже не помню, но некоторые строчки запали в душу:

...Надо ж так, только прибыл , попал под обстрел,
И твой друг, под огнем , улыбнулся тебе.
..........................................................................

...Что хорошего здесь, не уйти из под огня,
И друзья под дождем шлепают рядом с тобой.
Здесь и место мое, здесь и время мое,
Здесь я жив, там я сплю, разбудите меня!
Последний раз редактировалось Ozzy 24 апр 2003 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Джемисон без Гинесса - фунты на ветер!
Ozzy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 фев 2003 03:30
Откуда: ....м-м-м..оттуда откуда и все!
Команда: 3 bat. The Black Watch 51st Div., 6 RAR, 7/10 UDR, NP 8901, Royal Highlanders , 3 SCOTS RRS, HeadHunters

Сообщение combat[НАБАТ] » 23 апр 2003 23:39

Vladimir[MARLON] писал(а)::lol: Кулл :)
Кто не служил тот ХОББИТ и ПОКЕМОН =) Комбат - ты не прав =)))
У некоторых в простой жизни переделок больше с угрозой жизни чем у тех кто служил, а ошибка твоего паренька в том что информациионо он не был подкован насчет службы ИМХО. Но у каждого своя дорога, он сам её выбирает, и поэтому судить о ней можно только тогда, когда он её пройдет , и будет видно все его деяния, и то судить можно только ему самому, иже НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ.

Не тот смысл в сказке. Есть люди не служившие, но душу в страйк вкладывающие и на играх выкладывающиеся не победы ради, а самосовершенствования для. И ролевики, которых я знаю - яркий тому пример.
А есть те для кого это просто хобби, развлечение и не более того. И среди них, к сожалению, есть и служившие.
Сказ о отм, что нет в страйке настоящего военного братства, когда в одном окопе и "федерал-срочник" и "мент" и "спецура". И не грызутся они по поводу взглдов на мир, а объеденены в единый кулак.
Слишком в страйке всё мягко и безопасно. Вот и плодятся ботаники, воображающие себя Рэмбами.
И не стихают разговоры про разные песочницы, маклаудство противника, амбициозность команд и подставные сценарии...
Грустно........
combat[НАБАТ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 янв 2003 05:04
Откуда: Петроград

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47