Фотографии с игр

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Фотографии с игр

Сообщение Торнадо » 06 июл 2012 12:57

в общем напомню если кто не помнит
viewtopic.php?f=56&t=6356

карать - однозначно!
а фотографов если наглеют - сразу на кол! :)

вот тут и холивор начнется

ПыСы - таки да, не все рады когда их фотографируют, особенно когда результат все равно - УГ ;) я за проффесионализм (от слова НАЛ)
Последний раз редактировалось Торнадо 06 июл 2012 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Фотографии с игр

Сообщение Korvin Khazad » 06 июл 2012 13:55

Zokhan [G.I.] писал(а):
Korvin Khazad писал(а):
Zigfrid писал(а):
Korvin Khazad писал(а): отношение страйкболистов к фотографам


ИМХО страйкбольная тусовка очень позитивно относится к фотографам. Т.е. если людям не мешать играть, то работать очень комфортно. Негатива я вообще ни разу не встречал. Главное, что люди в принципе готовы к тому, что их будут снимать. Фотограф на игре воспринимается как естественное явление.


Тусовка может и позитивно, но некоторые дружат с мудаками, и я не раз слышал о желании отстреливать фотографов. И потом был случай когда один одаренный выпустил короткую очередь именно в область фотоаппарата, было очень приятно слушать звяканье шариков об защитный фильтр, причем это было даже не в боевой обстановке.

Таких карать надо! через оргов, командира, и команду.


А карать то было в принципе не за что, вполне игровой момент, я был игровым фотографом. Ну не понравилось командованию данного участка что я тут снимаю и ко мне уже шел человек что бы "зарезать" меня, но чудак оказался быстрее.
Да и техника цела осталась, а вот осадок остался.
Korvin Khazad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2006 19:04
Команда: Навь

Re: Фотографии с игр

Сообщение el Coyote » 07 июл 2012 19:28

Как один из главных специалистов по страйкболу в России могу сказать - форумные речи ничё не изменят. Как стреляли в фотографов, так и будут стрелять, как мудаки мешали играть, так и будут мешать.
Стабилен факт - 70% фото не появляется в доступе после игр. Введите залог за посещение игры, с возвратом после передачи фото и наступит Вселенское Счастье и Коммунизм.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Фотографии с игр

Сообщение Команданте » 08 июл 2012 02:37

Ты гениален.
Но...
Кстати система экологических залогов - на открытиях-закрытиях чем кончилась?
тем что некоторые рассматривают ее как плату за уборку за ними. И сознательно оставляют мусор. а вот те, кто его раньше убирали за собой - продолжают это делать... но без огонька как то...

Проводя параллель - фотограф внесший залог превращается в платного участника... Пока не выложил фотки.

Мы уж и прямо в жилом лагере пытались фотки скачивать, ничего не получается... Надо им к ноге датчик приковывать, к фотографам... как у тех кто под домашним арестом...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Фотографии с игр

Сообщение Трацебацек » 08 июл 2012 07:05

Команданте писал(а):Мы уж и прямо в жилом лагере пытались фотки скачивать, ничего не получается... Надо им к ноге датчик приковывать, к фотографам... как у тех кто под домашним арестом...

Сырые, не сортированные, не обработанные?
ИМХО нормальный фотограф не отдаст такие фотографии. Причин тому - достаточно много.
Реконструкция в страйкболе, напоминает гей клуб.
На игре, я тангентой убиваю больше чем приводом(с) Можай
Привыкайте. Немцы теперь тащат(с) Кто то на Аляске 11
Трацебацек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:06
Откуда: earth.rus.msk
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Фотографии с игр

Сообщение Тихонов Дмитрий » 08 июл 2012 10:42

el Coyote а не легче сделать список проверенных фотографов или что то подобное или бан лист ??????
Тихонов Дмитрий

 

Re: Фотографии с игр

Сообщение el Coyote » 08 июл 2012 12:09

Список должен быть единым и охватывать-регулировать две основных тусовки - Асс и СК + 5-7 "независимых" ? :) Да тут можно целые команды "прятать" - на одной игре они "Кактусы", на другой "Подсолнухи" (no offence, ЕВПОЧЯ) и прекрасно себе будут жить. Шансов что их узнают, возьмут за ручку, отведут к оргам и выгонят стремится к 1%.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Фотографии с игр

Сообщение Команданте » 08 июл 2012 21:27

Насчет сырых\необработаных - я кстати не только за отдачу фоток, но и за премодерацию оргами фотоальбомов.
Ну и лучше сырые чем никакие... :roll:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Фотографии с игр

Сообщение Тихонов Дмитрий » 09 июл 2012 11:08

Народ вы такие умные слов нету .А теперь вопрос кто из фотографов отдаст сырые фото ??????????????????
пс ответ очевиден
Тихонов Дмитрий

 

Re: Фотографии с игр

Сообщение Korvin Khazad » 09 июл 2012 11:19

Какие нафиг залоги!? Фотограф итак на халяву рискует своей техникой. Надо делать проще, субьект СК у нас команда, соответственно и предъявлять нужно командам. То есть вывела команда фотографа на игру, она же и несет ответственность за последующие косяки фотографа. И остальных уже слабо должно волновать проблемы\занятость фотографа, вывели человека будьте готовы ответить.
Korvin Khazad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 апр 2006 19:04
Команда: Навь

Re: Фотографии с игр

Сообщение sir » 09 июл 2012 11:25

Тихонов Дмитрий писал(а):Народ вы такие умные слов нету .А теперь вопрос кто из фотографов отдаст сырые фото ??????????????????
пс ответ очевиден


Игорь Борисович отдаст. Но у него, очевидно нет зеркалки, и про формат RAW он видимо тоже не слышал.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Фотографии с игр

Сообщение Zigfrid » 09 июл 2012 11:36

Тихонов Дмитрий писал(а):А теперь вопрос кто из фотографов отдаст сырые фото ??????????????????


Я удаляю самые паршивые и откровенное запоротые и выкладываю всё, что может показаться участникам игры полезным. И пусть делают с ними что хотят:)
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

Re: Фотографии с игр

Сообщение Команданте » 09 июл 2012 12:47

насчет командной ответственности - это хорошо, когда фотограф командный.
Фотограф рискует своей техникой добровольно, бесплатно и без принуждения.
Обсуждаемая тема - это невыкладывание отснятого фотоматериала.

Я - приму сырые фото и отмодерирую их. И получал их регулярно. у меня, очевидно, нет зеркалки. Про формат слышал.
Моя фраза звучала так:
"Мы уж и прямо в жилом лагере пытались фотки скачивать, ничего не получается..."

Вернемся к теме топика?
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Фотографии с игр

Сообщение [HEDG]ehog » 09 июл 2012 12:54

Мы, например, всегда платим за своего фотографа игровой взнос и он выходит на полигон в составе команды. Фотографирует в основном только нас, а так как на фотографиях в основном только мы в доступ их часто и не выкладываем. Перед оргами и другими игроками мы чисты, а разделить игровой взнос на 8-10 человек не такая уж большая сумма.

Плюс второй вариант почему 70% фотографий нигде не публикуется, это тот факт что сейчас у нас каждый второй с зеркалкой считает себя фотографом. Друзья позвали пофоткать модный вид досуга, почему бы не съездить. После игры понял что из-за отсутствия опыта такой работы почти весь материал лажа и решил нигде не выкладывать.
[HEDG]ehog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 июн 2009 10:42
Команда: 1st RAR

Re: Фотографии с игр

Сообщение Тихонов Дмитрий » 09 июл 2012 14:33

Народ предлагаю собраться в том же Бундоке и обсудить данный вопрос
Тихонов Дмитрий

 

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40