Фотографии с игр

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Фотографии с игр

Сообщение Zigfrid » 11 июл 2012 09:44

Не очень понимаю, с чем определяться :D . Лично я рассматриваю фоторгафии со страйка как возможность поймать классные моменты с игры, повысить свой скилл и оставить участникам какие-то воспоминания с игры. Желательно, красивые и яркие. Чтобы приятно было посмотреть.

Если коротко: то я фотографирую страйк для его участников. Вопросы финансов, потраченного времени, риска побить технику и другие ньюансы для меня не очень значимы, так как собираясь на такие мероприятия я точно знаю, зачем я туда еду и что меня там ждет. Вот такой вот у меня подход.

И говоря о проведении конкурса я подразумеваю, что другие потенциальные участники тоже знают зачем они едут и что снимают.

И кстати, идея жюри, призов и прочего мне совершенно не нравится так как тогда люди будут снимать ради призов. Мотивация совершенно разная, результаты будут соответствующими. У нас же всё таки хобби, отдых, а не работа.

И пока, если честно, я собственно тех, кто снимает в теме наблюдаю совсем немного :) . Господа с фотокамерами, вы не хотите высказаться по поводу того, нужен ли конкурс и если нужен, то в какой форме?:)
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

Re: Фотографии с игр

Сообщение Торнадо » 11 июл 2012 09:52

результаты будут соответствующими

готов обосновать? к конкурсу WGC претензии имеются?

У нас же всё таки хобби, отдых, а не работа

тогда о каком качестве можно говорить?

я сам владелец зеркалки и раньше "бахал" каждый выезд страйкбольный, только выхлоп смешной, и это закономерно "у нас же хобби"

об чем тада спич-то? "участникам какие-то воспоминания с игры" или "красивые и яркие" ??

в бизнесе часто говорят "качественно, быстро, дешево - выбери что-нибудь одно"
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Фотографии с игр

Сообщение Zigfrid » 11 июл 2012 10:10

Лично мне не очень нравятся победители конкурса ВГЦ.

И я считаю, что в сообществе есть люди достаточно одаренные или с достаточным скиллом (или и то и другое), чтобы без материальной мотивации снимать хорошие кадры.

И ещё, у нас разное понимаение понятий "воспоминание с игры" и "красивые и яркие", как мне кажется.
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

Re: Фотографии с игр

Сообщение Команданте » 11 июл 2012 11:25

Кстати, насчет фотокалендаря (чуть не забыл) - от меня ждут заявки на допуск к технике.
Поскольку не всем можно дарить календари с сиськами, МинОбороны пустит нас к технике. соответственно нужны фотографы и команды... Имхо снимать наших надо в интерьерах - танковый парк, аэродром, колесная техника, наверное флот... То есть можно пройтись по родам и видам войск.
Ну и в календаре отметить памятные даты, субботы-воскресенья, Бергет...
Конкурс объявлять? лучших фотографов добровольно звать? Проект то некоммерческий...
.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Фотографии с игр

Сообщение Торнадо » 11 июл 2012 11:57

насчет календарей - Вадим (веедофф) свой календарь на свои кровные печатал, и свое время вкладывал, насколько я знаю до конца не отбились деньги, но фигли - это хобби

без денех хорошо сделать вряд ли получится (мое личное мнение)
а когда появляются бабки - появляется и заказчик, и концепция и приемка результата...

поэтому техника это реально круто, но что бы сделать хорошую полиграфию на выходе - это только начало ;)

Вадим кстати и "реальных" сотрудников фотографирует, но как они там расходятся - я не в курсе, до полиграфии там не доходит вроде...
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Фотографии с игр

Сообщение Лёха » 12 июл 2012 11:42

Оставьте фотографов в покое..
И перестаньте постоянно подчёркивать, что они допускаются на игру бесплатно!
Это Вам - игра, а для них это работа. В большинстве случаев - не благодарная!
Кто-то делает её хорошо, кто-то хуже.. Творческая личность, она с..ка, загадочная.. :)
Удачный кадр, поверьте, никто "зажимать" не станет, а публиковать одно и тоже
из года в год: Построение-мертвяк-лагерь, ИМХО, только новичкам интересно.
Собственно от них и больше всего претензий..

Вот выложи, к слову, Вадим, свои работы
и начнётся.. "Почему без очков?!" :shock: (как это было при обсуждении фото "Мисс Airsoftclub")

Ей богу, Вам не угодишь! :?
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Фотографии с игр

Сообщение Команданте » 12 июл 2012 12:39

Ой, я люблю спорить с Алексеем.
Лёш. Фотографы не везде допускаются на игры бесплатно.
У некоторых оргов количество фотографов квотируется (Хоз)
Бесплатность допуска фотографов - призвана обеспечить их количество и ПОЛУЧИТЬ фотографии.
Насчет того что для фотографов это не игра а РАБОТА - в корне несогласен. Категорически.
В крайнем случае - это волонтерство (работа без оплаты).
И поскольку это Хобби-Волонтерство не накладывает на фотографов никаких обязательств, и делается ими из их собственного интереса (никто не заставляет) - то Орги облегчают этот интерес, допуская их на игры. Хотя за это получить результаты. Чтож тут такого то?

Удачный кадр не то чтобы станут зажимать - его иногда просто забудут выложить. Как раз потому что "хобби", никто не заставляет и не гонит, времени нет, работа. И вот тут всплывает твой нелюбимый вопрос - на игре был? кашу ел? фоткал? а люди (новички тоже люди), с равными правами, кстати - ждут матерьял :).

Но ты навел на мысль... Надо чтобы фотографы были платные. Раз "для них это работа. В большинстве случаев - не благодарная!"
Хорошая тема. Приехал на игру - заплатил, залил фотки в общий доступ - получил возврат. (ну это почти залоговая схема)
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Фотографии с игр

Сообщение Торнадо » 12 июл 2012 12:52

Команданте, а что мешает мне приехать как игрок, достать фотик и фотать для себя? :)

на меня орги не рассчитывают, я и не должен никому... :)

вы как организаторы сами смотрите - кого звать на игру, кого не звать фотографировать... а то ишь развели богодельню ;)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Фотографии с игр

Сообщение Команданте » 12 июл 2012 13:46

Да ничто не мешает, конечно. Наоборот, такого рода участник - самое-самое то.
Отвечает сам за себя. Носит форму с обозначением стороны. Платит опять же деньги. И никому ничего не должен.

И фоткай, и снимай, и в сеть выкладывай - только рады будем.
Я все клоню к тому, что Орги могли бы покупать особо интересные фотоматериалы.

По большому счету фотографы это сервис "people to people", одни фотают, другие радуюцца, Орги в данном случае - посредники-модераторы.
Торнадо, эт не моя богодельня, все вопросы к Зигфриду :wink:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Фотографии с игр

Сообщение Zigfrid » 12 июл 2012 13:51

Я хз вообще зачем покупать фотки. Оргам то какой от этого толк (хотя лично мне это было бы очень интересно :) )? ИМХО, отсутствие фото упирается в то, что фотограф сам просмотрел материал, ничего особо интересного не нашел и х*й забил на фотки. А то, что народ требует... Ну потребует и успокоится :D . Это одна из версий, не более того.
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

Re: Фотографии с игр

Сообщение Торнадо » 12 июл 2012 14:03

Орги могли бы покупать особо интересные фотоматериалы.

вот и будет механизм создания КАЧЕСТВЕННОГО контента, и конкуренция, и мотивация... все пироги...

и правильному фотографу на хлеб с маслом... ни икру уже не хватит правда :(
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Фотографии с игр

Сообщение Лёха » 12 июл 2012 14:53

Команданте писал(а):Насчет того что для фотографов это не игра а РАБОТА - в корне несогласен. Категорически.
В крайнем случае - это волонтерство (работа без оплаты)


Хм.. вот интересно, а много у нас организаторов-волонтёров?! :D
И, что это за крайний случай? :shock: Для кого?
Не, я так, чисто из личного интереса спрашиваю.
Ни в коем разе не хочу уводить тему в сторону!

В контексте написаного мной, слово РАБОТА (фотографирование) не следует понимать,
как некое действие, за которое предусмотрено денежное(?) вознаграждение,
скорее.. :k|1:

Я сформулировал своё видение ситуации, а там уж, к чему придёте..
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Фотографии с игр

Сообщение Команданте » 12 июл 2012 15:06

А у нас поскольку все Орги действуют добровольно, без принуждения, и с не всегда с прогнозируемым финансовым результатом (иногда он бывает отрицательным) - все Орги - явные волонтеры. И помощники у них в ряде случаев такие же.
Да и бесплатные игры не перевелись :flag:
Вообще - прибыль просматривается там, где бюджет выше 500 руб/чел, да и то - в зависимости от заезда. Если тебе интересно - могу опубликовать свои наблюдения.
Те кто говорят что игру можно сделать бесплатно - тоже хитрят. Бесплатно - значит всегда за чей-то счет, за счет Оргов, например.
Потому что "бензин для орггруппы+киперка+дрова+чай+сахар+вода+...."
Ну впрочим если где-нибудь спионерить 50 банок тушенки, то можно накормить народ бесплатно... :wink:
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Фотографии с игр

Сообщение Лёха » 12 июл 2012 15:25

Блин! Да, не считаю Я, чужих денег! Вот, чего ты опять начинаешь?
Весь мой разговор сводился к тому, что прежде чем требовать - создайте условия
и заинтересуйте фотографа так, что бы он кинулся докупать флеш-память
и на выезде с полигона в очередь встал, что бы слить отснятый материал на комп оргов.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Фотографии с игр

Сообщение Команданте » 12 июл 2012 15:30

Лёш, ты вообще гениален не тем, что ты пишешь в ответ на собственные мысли, а тем, что благодаря тебе мысли рождаются.
:D
Про фотографов забыли, вопрос нерешаемый, рецептов - море, делать - лень, у меня благодаря тебе новый тренд -

viewtopic.php?f=199&t=24753&p=229309#p229309
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29