Вот тут многие обижаются..

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Niek Raaf » 20 июл 2012 13:52

sir писал(а): И таки да, де-юре, горох -- поражающий элемент

И
sir писал(а): Ни в одном законе не написано...

sir писал(а): И тут встает вопрос экспертизы. А экспертиза -- это не более чем субъективное мнение одного человека, основанное на....

Мне кажется, или это два противоположных по смыслу утверждения? крючкотворные войска такие крючкотворные...
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Geier » 20 июл 2012 14:03

Нет, Сир все правильно написал.
Все что вы делаете бабахающее без сертификата ( или заключения экц) - уже сву. Проблемы будут в зависимости от того при каких обстоятельствах сотрудники ПО узнали о том что вы сделали сву. Ну и их настроения:)
Не важно что там горох или вата, не важно что картон в оболочке и что оно бахает не сильнее блика. Главное - без бумажки, подтверждающей законность ваших действий.
Сейчас формируется негативное отношение в обществе к оружию в целом и к пневматике в частности. Особенно тяжело коллекционерам макетов и антиквариата.
Geier
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2011 21:50
Команда: Мотострелковый взвод

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение sir » 20 июл 2012 14:33

Niek Raaf писал(а):Мне кажется, или это два противоположных по смыслу утверждения? крючкотворные войска такие крючкотворные...

Друг мой, Коленька, тебе именно, что кажется.
Дело в том, что время от времени мне приходится выполнять функции эксперта в некоторой специфичной области. И процесс преобразования субъктивного мнения конкретно взятого эксперта в юридические последствия я представляю очень хорошо.

Geier писал(а):Главное - без бумажки, подтверждающей законность ваших действий.

"Но это еще не все!" (с)
Примять сертифицированные пиротехнические изделия на массовых мероприятиях могут исключительно специально обученные люди.
Пример (не реклама):
Вложения
awvkgzsr - 35.jpg
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Niek Raaf » 20 июл 2012 14:45

Geier писал(а):Сейчас формируется негативное отношение в обществе к оружию в целом и к пневматике в частности.

ога =)
http://izvestia.ru/news/530859

И процесс преобразования субъктивного мнения конкретно взятого эксперта в юридические последствия я представляю очень хорошо.

Я много чего себе представить могу, в силу весьма широкого круга общения в определенных кругах. Можно и дедушку признать бабушкой, со всеми подтверждающими бумажками. Однако возможность бредового высера туповатого эксперта - и изначально установленная обязательная к соблюдению законодательная норма - немного разные вещи.
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Хоттабыч [Сумрак] » 20 июл 2012 14:53

Niek Raaf писал(а):
Geier писал(а):Сейчас формируется негативное отношение в обществе к оружию в целом и к пневматике в частности.

ога =)
http://izvestia.ru/news/530859


Вот, Ник, ты меня опередил с сылью на известия... :)))
Если вы еще не обрели просветления, вам нельзя давать привод. Если вы обрели просветление, то вам не нужен привод.

За Частоту Рации!
Хоттабыч [Сумрак]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 окт 2009 10:22
Команда: РГ "Сумрак" блок "Север"

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение sir » 20 июл 2012 15:07

Niek Raaf писал(а):Однако возможность бредового высера туповатого эксперта - и изначально установленная обязательная к соблюдению законодательная норма - немного разные вещи.

Беда в том, что невозможно регламентировать всё и вся.
А при наличии субъективной составляющей ты не сможешь гарантировать какой-либо конечный результат.
Далее. Тупость высера эксперта определяется судъей исключительно по своему разумению.
УПК.
Статья 17. Свобода оценки доказательств
1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.
2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.


Таким образом, у нас в процессе уже рисуется два субъективных фактора, способных определить твое будущее на несколько ближайших лет. И это, прошу заметить, "изначально установленная законом норма, обязательная к исполнению".
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Niek Raaf » 20 июл 2012 15:13

Может быть и есть - не одно и тоже. а МОЕ будущее оно как то спокойно - я гранатами вообще не пользуюсь =)
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Лёха » 20 июл 2012 15:29

Niek Raaf писал(а):МОЕ будущее оно как то спокойно - я гранатами вообще не пользуюсь =)


Это понятно..
Ну, тогда, хоть за постами своими следите..
Может и мне в следующий раз, "скидка" выйдет.. :)

Закрываем тему?
Или есть, что сказать?

P.S
Вот, носками от Франца разжился... :wink:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение sir » 20 июл 2012 15:31

Можно закрывать. Ничего нового не узнаем.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Лёха » 20 июл 2012 15:33

Дык!
______________________

ТЕМА ЗАКРЫТА
модератор
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12