Вот тут многие обижаются..

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Kotjara » 20 июл 2012 10:47

el Coyote
РуЦентр так письма всегда пишет - хрен поймёшь что им нужно. Порой по 5 раз читаю их письма,чтобы понять что и когда должно с доменом произойти.
Мне кажется это вообще их собственная инициатива с целью подлизать кому-то жопу. Ибо они сами в прошлом году накосячили и попали под внимание ФАС.
И комитет их собственный тоже. Вот и не знают что смотреть и куда смотреть и о чём вообще речь идёт.
Может им коллективный запрос в ответ отослать с вопросом типа "А какого хрена"
И,кстати, они не сказали, какие санкции будут применены вследствие неустранения недостатков за 24 часа.
Можно ещё другого регистратора поискать. РуЦентр немного (или даже много) офигели в последнее время своими закидонами.
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"(с)
Kotjara
Аватара пользователя

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 фев 2011 16:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "Волкодавы"

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Borman » 20 июл 2012 10:56

Kotjara писал(а):И,кстати, они не сказали, какие санкции будут применены вследствие неустранения недостатков за 24 часа.

Ну какже? - сказали. "Согласно действующему законодательству"(с) :)
А так, Сир все правильно написал про SVU. Только как в случае с Бобром: чтобы признать подобный акт преступлением, нужно не только наличие устройства, но и наличие УМЫСЛА.
Паче того *я снова освежу в памяти "тот" случай*, что его адвокат вообще непонятно как работал. Много обсуждали, много ссылок на законодательство было. Почему адвокатишка не давил на то, что это "изделие имитационного характера" (как-то так оно называлось, маломощное, "шутиха") - я так и не понял.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Команданте » 20 июл 2012 11:24

sir писал(а):А вполне закономерно. Дообсуждали гранаты и минометы на черном порохе (Команданте, я ведь предупреждал, да?). И таки да, де-юро, петарда засунатая в картонку с горохом, -- самодельное взрывное устройство. И таки да, де-юре, горох -- поражающий элемент. Как бы это смешно не звучало. Dura lex, sed lex.

И прежде чем обсуждать мин[censored]ты на черном [censored] -- было бы неплохо подумать головой, что делаешь, где делаешь и зачем делаешь.

Про дымы -- лучше вообще не вспоминать.


Ссылку дай на мой текст про минометы на черном порохе.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Niek Raaf » 20 июл 2012 11:28

а еще ссылки на статьи, определяющие горох как поражающий элемент....
Sometimes life's hell, sometimes life's heaven, live through it and stay sharp... (с)
Niek Raaf

 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 20 дек 2007 03:38
Команда: 108 CZS

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение sir » 20 июл 2012 11:58

Команданте писал(а):Ссылку дай на мой текст про минометы на черном порохе.

К Лехе. Я подробно рассписывал со ссылками на конкретные статьи и конкретные законы. Сейчас этого поста найти не могу.
Но ты можешь попыться убедить меня, что этого не писал ;)

Niek Raaf писал(а):а еще ссылки на статьи, определяющие горох как поражающий элемент....

Ни в одном законе не написано, что гвозди и шарикоподшипники, замешанные с селитрой (или магнием) и серой являются поражающими элементами.
Ни в одном законе не написано, что аллюминевая пудра является взрывчатым веществом.
Зато есть такое слово -- экспертиза. Вот пример (не реклама).

P.S. К слову. Всем известные таги -- это уже вполне себе оружие с дульной энергией более 7 Дж.
Последний раз редактировалось sir 20 июл 2012 12:14, всего редактировалось 1 раз.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Mozhay » 20 июл 2012 12:13

У нас в команде есть криминалист. Таки вот он специально нашёл в учебнике по криминалистике определение "поражающего элемента".
Если в двух словах - должно быть соотношение энергии тела(в Дж) к его наименьшей площади сечения(в см.кв.). Если это соотношение больше чем определённая величина там прописанная - значит это поражающий элемент (и может нанести повреждения и/или увечья). Если нет - то не считается.
Грубо(навскидку) - игла с импульсом 2Дж - это П.Э., а кусок поролона или горошина с теми же 2Дж - нифига. (Разница в плотностях, и как следствие - сильная разница в габаритах тела).
Ну это я так, для общего развития... А то мы тут всё говорим, но мало кто знает...
В том числе и тот самый "горох - это же Оооо!..."
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение sir » 20 июл 2012 12:17

Mozhay писал(а):Таки вот он специально нашёл в учебнике по криминалистике определение "поражающего элемента".

Прошу прощения. В учебнике или в официально утвержденной приказом (даже не знаю какого ведомтсва) методике? Ибо есть разница и она существенна.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Thug » 20 июл 2012 12:17

Как работает управление К - я знаю. Запросов к нам не поступало по поводу клаба. Высер через форму обратной связи высер и есть, очень жаль, что не оставили контакты, так пообщаться хотел. Но, для общего спокойствия, Лёха удалил тему.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Borman » 20 июл 2012 12:22

"Поражающий элемент" *дефиниция из энциклопедии вооружения*
"часть оружия, непосредственно вступающая в контакт с телом противника (наносящая рану)"(с) Но однако и факта "оружия" здесь нет.

Я уж полез копать "желтую", ибо там мы это точно обмусолили, но несовершенство системы поиска заставляет искать в ручном режиме - я зае*ался. Насколько помню(!), данная дефиниция и применительно к ВУ содержала немаловажное уточнение: "нанесение вреда, выведение из строя". Однако и там были допустимы вольные трактовки, вплоть до просто "попадания".

ЗЫ: может нас троллит вымирающая со скуки "желтая"? :?
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение sir » 20 июл 2012 12:26

Borman писал(а):"часть оружия, непосредственно вступающая в контакт с телом противника (наносящая рану)"(с) Но однако и факта "оружия" здесь нет.

Теримин "оружие" ограниченно дан в ФЗ "Об оружии". Но наличие черного [censored] даст повод эксперту задуматься. И дать положительный ответ.
Отбиться от эксперта можно только одним -- сертификатом на пиротехнику.

Попытка отбрехаться, что "имитация гранаты" это не самопальное взрывное устройство, а "имитация миномета" -- не огнестрел или пневатическое оружие, равносильно попытке убедить следователя в том, что найденый у тебя дома калаш не является оруижем, т.к. ты навеску пороха уменьшает в 30 раз, а пулю меняешь на комок ваты.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Borman » 20 июл 2012 12:31

Забей на "черный цензоред"
Под дефиницию "SVU" попадают и примитивные для сообщества изделия из гандона и петарды - ты сам об этом писал. Оно так и есть.
А вот "фактор поражающего элемента" очень двусмысленный, т.к. неясно - ЧТО ИМЕННО значит слово "поражение", благо дефиниций много разных
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение sir » 20 июл 2012 12:41

Borman писал(а):А вот "фактор поражающего элемента" очень двусмысленный, т.к. неясно - ЧТО ИМЕННО значит слово "поражение", благо дефиниций много разных

И тут встает вопрос экспертизы. А экспертиза -- это не более чем субъективное мнение одного человека, основанное на эго знаниях, опыте, внутренних убеждениях и разнообразных внешних (вот я вам, сукам, дам бабушек пугать) и внутренних стимулов (не дашь нужного заключения -- лишим квартальной).
И сложиться это все может очень случайным образом.
С одной стороны мы все понимаем, что горох -- нифига не причинит серьезного ущерба срайкболисту. А если SVU сработает в непосредственной близости от лица без очков? Можно уже и глаз лишиться. Да и случаи контузии от хлопка в бетонной комнате у нас были. Вот вам и физический ущерб и телесные повреждения. И если эксперт на гандонобомбу даст заключение -- SVU я его отлично пойму, даже если он мнение выдал без внешних стимулов.
sir

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 10 фев 2007 22:37
Откуда: Москва
Команда: Партизаны Т.М.В.

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Franz » 20 июл 2012 13:16

Я лично сталкивался с применением закона. УвЫ, все эти "нет умысла...сперва признать политикой..." - это теория. Всем пох, процесс (если стартанёт) просто будет медленно двигаться к цели.
Я не о том, что надо срочно реагировать на это нечто. Я о том, что "захочут - сделают".
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Лёха » 20 июл 2012 13:24

Вернёмся к теме.. :flag:
Позвонил в Департамент по работе с клиентами РУ-центра.

Попросил соединить оператора с "Тем Самым человеком".
Описал сутуацию.
Первое, что спросил "специалист", есть ли в теле письма номер с решёткой?
(Гы, только сейчас понял всю ироничность этой фразы) :)
Далее, спросили адрес отправителя.
Мне показалось, что желание разобраться с моим "конкретным" случаем у "специалиста" РУ-центра
вразы превышало моё.
Назвал номер договора, подождал..
Пробили, сказали, что рассылка шла с какого-то ХУИС,
была осуществлена третьими лицами (наверно, действительно, делать нехрена, кому-то)
Так же, мне было сообщено, что никакого "Комитета по противодействию экстремизму в интернете"
на самом деле нет. Есть Комиссия, которая работает с РУ-центром и общение с клиентами,
происходит на совершенно другом уровне.
Рекомендовали рассматривать это письмо как спам.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Вот тут многие обижаются..

Сообщение Geier » 20 июл 2012 13:39

Грамотные вбросы, что сказать. Не думаю что это было так просто.
На волне запретов, когда блокируется, например жж для Ярославля, страйкбол явно не подпадает под "законную" деятельность.
Geier
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2011 21:50
Команда: Мотострелковый взвод

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11