Прижимают потихоньку

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Прижимают потихоньку

Сообщение Dimon » 07 июн 2003 19:52

Случайно откопал... Даты не нашел... Нас касается...

http://news.mail.ru/news.html?251261

[/url]
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение J. Maels » 08 июн 2003 00:43

Хотя это и было неизбежно, но интересно как это они сделают?
Привода просто в магазинах все равно не продаются, придется себе справочку какую-нибудь малевать "что так мол и так, приобретено там где надо, владелец не придурок" :wink:
второй вариант более болезненный - запретить нах ношение (покупать запрещать глупо - отрасль целая) в любом виде, дабы не использовалось при совершении преступления.
В общем все непредсказуемо вообще
With best regards,
SGT 3rd bn 75th Rangers
J. Maels
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2002 00:01
Откуда: С-Петербург

Сообщение дениска » 09 июн 2003 08:50

Будем ,отигрывать Звёздный десант :lol:
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Konst » 09 июн 2003 11:13

Тут еще надо уточнить, а что значит ММГ в законе.
Я так понимаю что пластиковый калаш как ММГ совсем "некатит".
Изображение
Ich will - это принцип.
Konst

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 мар 2002 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Hitman [Сам по себе] » 09 июн 2003 13:51

Я думаю (надеюсь) что имеют ввиду 4.5мм Юнкер 1,2,3. Наше даже пневматикой некоторые смеются называтЬ! шариками пластиковыми стреляют и с 1 метра не особо больно.... это формально конечно пневматика, но больше игрушка и на ММГ не тянет уж никак! ММГ - дезактивированый ствол некогда стрелявший. А у нас не ММГ... У нас так, а если захотеть магазин грабить то можно с практически законной Дианой 54 прийти :) из нее и убить можно.... так что у думаю это не по нашу душу :) Хотя если захотеть прикопаться конечно можно....
Hitman [Сам по себе]

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Откуда: Moskow, Russia

Сообщение RAT » 09 июн 2003 14:14

А если в корень глянуть? Макет Масса-Габаритный. Макет не может стрелять по определению на сколько я понимаю, но должен точно соответствовать по весу оригиналу. Какой из приводов по массе точно соответствует прототипу? Ну и плюс "дезактивированый"....
Girls, guns,......beer.... RAT [К.И.С.К.А.]
RAT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Королев

Сообщение Dimon » 10 июн 2003 11:52

Надеяться вы можете на что угодно, НО:
1. Внешний вид стволов является основной причиной регулирования их оборота. - подраздел ГАБАРИТЫ
2. Пневматическая сущность привода до конца никем не изучена, и, может быть, внесут поправку в закон. Заодно разрешат 5.5 мм установив предел в 6 мм.
3. Сколько раз менты и цивилы принимали наше вооружение за настоящее?
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение ШтиRлиц » 10 июн 2003 12:02

http://www.rosbalt.ru/2003/01/23/82282.html
23/01/2003

Ндя... придется лезть на антресоль за маркером :(
ШтиRлиц

 

Сообщение undead » 10 июн 2003 17:17

Угу. А еще наше родное Министерство Важных Дел активно хотело прикрыть лицензии на изготовление ММГ из боевых стволов. Типа их переделать обратно можно. Только "новоделы". И вроде как добилось своего... Патроны 7,62*54R и 7,62*39 давят.
Короче, держать и не пущать в действии.
undead

 

Сообщение BlindArt[SPT] » 11 июн 2003 02:24

Гм... Насколько я понимаю, ММГ это дезактивированное боевое оружие, или, к примеру, пневматика, собранная из деталей настоящего оружия (тот же Юнкер), или опять же ПМ газовый. То есть речь идет о вещах, которые не отличишь от реальных стволов. Мы же играем пластиковыми игрушками, которые с точки зрения закона ничем не отличаются от табуретки (предмет хозяйственно-бытового назначения). Вот если бы прошло сообщение о том, что собираются ограничить оборот предметов, внешне напоминающих оружие, тогда стоило бы поволноваться.
BlindArt[SPT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2002 01:01
Откуда: Москва

Сообщение ШтиRлиц » 11 июн 2003 07:19

Ещё говорили о свободной продаже оружия... пестиков разных.
А тут...
По радио сегодня передавали о чтобы ввести отпечатки пальцев в паспорт для индентификации личности.
ШтиRлиц

 

Сообщение Dark [A.I.M.] » 11 июн 2003 19:00

[ То есть речь идет о вещах, которые не отличишь от реальных стволов. Мы же играем пластиковыми игрушками, которые с точки зрения закона ничем не отличаются от табуретки (предмет хозяйственно-бытового назначения). .[/quote]

Угу, а как быть со стволами, на которых установленны метал-боди?
И с газобалониками? Они очень даже похожи на реальное оружие, и если на обычного человека наставить этот ствол, он отдаст все, что угодно.
Последний раз редактировалось Dark [A.I.M.] 06 окт 2009 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Dark [A.I.M.]

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2003 23:46
Откуда: Москва

Сообщение BlindArt[SPT] » 13 июн 2003 01:12

Rigan писал(а):Я "случайно" :twisted: во время одного спора с весьма неприятными людьми достал свой 34 глок, так сразу после этого все проблемы быстро исчезли


А вот "случайно" доставать предмет, похожий на боевое оружие, не советую даже с приятными людьми. Ибо их реакция может оказаться такой, что даже спиленная мушка не поможет.
А нафиг спиленная мушка человеку, у которого дырка во лбу? Так что поаккуратнее... :wink:
BlindArt[SPT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2002 01:01
Откуда: Москва


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103