Школа Сержантского Состава

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Школа Сержантского Состава

Сообщение pashker » 21 фев 2013 14:45

ptica писал(а):Эта та ШСС, где бросаются с холодняком на участников, а командование покрывает и скрывает такие деяния исходя из своей личной выгоды?

Это было не в рамках ШСС. Просто инцидент произошел с участием нескольких ее выпускников с одной стороны и бывшим инструктором - с другой.

Мэл писал(а):Я слышал про тренировки по альпинизму с какими-то косяками по страховке и инструкторам.

Жаль, что слух у тебя весьма избирателен. Были и более хорошие слухи и комментарии про данную школу. Ну да что с техаса взять - redneck rampage сплошной )))) Подтверждаю, был косяк. Инструктор как раз был из п.1. Связь видна? Я бы альпуху, в принципе, убрал из курса. Но тем не менее, признаю, что о наведении переправы знать желательно. Так что нужно просто аккуратнее относиться к выбору инструктора. На мой взгляд, выводы были сделаны правильные, что пошло только на пользу данной Школе.

sir писал(а):А какой видится организаторам целевая аудитория? Ибо видится мне, что для "сержантского состава" программа немного избыточна.
Я не орг, но постараюсь тоже ответить. Любая. Абсолютно. От индивидуального бойца до всей команды. Зачастую мы видим как под огнем какая-либо команда просто впаивается в пеньки или замирает как лось в лучах дальнего света. Абсолютно любой игрок команды в такой момент может спасти положение. Если грамотно организует отход или оборону. Именно этому и учат на курсах ШСС. И многому другому. Я видел много платных и при этом бесполезных курсов, а также видел полезные и при этом бесплатные. Вот ШСС ни к тем ни к тем не принадлежит. ИМХО - это возможность за не очень большие деньги подтянуть индивидуальный и командный уровень. Насчет того, какие качества прививаются курсанту, то, на мой взгляд, это собранность и привычка думать о последствиях и целях своих действий. А также умение поставить себе (или принять от командования) задачу и реализовать ее.

RNCAvenger писал(а):у меня один вопрос - и что , кто то берёт к себе в команду таких вот "сержантов" со стороны?
Зачем же такой "сержантский аутсорсинг" устраивать? Можно и из своей команды толкового парня записать на ШСС. Я по результатам выпуска остался в своей команде. А что до специфики, то ШСС во многом дает больше материала и физической нагрузки, чем любая командная трена (по крайней мере, моей команды). После прохождения ШСС человек сможет эффективнее командовать своими же сокомандниками в рамках отделения или чего у вас там за разбивка. А может и не командовать, а просто начнет играть более эффективно и продуманно.

Wood писал(а):Относительно выпускников-офицеров:

Помнится на крайней игре у Шармута(Самали), одним из командиров стороны(командовал Мультиками) Пашкер (команда Марадер) как раз был выпускник данной школы со 2-го курса... мне кажется яркий пример выпускника ШСС.
Надеюсь, что ты в хорошем плане про "яркий пример" сказал :) А то я сразу начал вспоминать, сколько всего за те сутки накосячил )))))
Ну, я не стороной командовал, а полевыми операциями. Короче был прокладкой между Ком.стороной и командирами команд. В бой их так сказать поднимал и удостоверялся в том, чтобы все самые безумные мысли Командования были обязательно реализованы и всенепременно с наименьшими потерями. Нормально так получилось... Местами )))

Да, и кстати, я на 100% согласен с мнением Wood-a про ШСС. Формат подачи материала очень интересный и запоминающийся, методы обучения не отдают солдафонством, а для всего остального есть Открытое занятие. Приходите и смотрите сами. И делайте выводы на основе собственных данных, а не базируясь на "терке на жёлтенькой".
pashker
Аватара пользователя

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 дек 2010 11:58
Команда: МАРОДЕР

Re: Школа Сержантского Состава

Сообщение Совесть » 22 фев 2013 10:19

pashker, спасибо за твой пост.

открыта запись на 5й курс.
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Re: Школа Сержантского Состава

Сообщение Вайт » 22 фев 2013 13:29

многое зависит от инструктора
Возможно ли присутствие на одном из вашем "ДЕМЕ" дабы для себя понять, нужно оно или нет?
Видел много инструкторов которые показывали,слушал тех которые рассказывали
Для себя выбрал одного, по моим требованиям самого актуального, но он к сожаление больше не преподает
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Школа Сержантского Состава

Сообщение Совесть » 22 фев 2013 21:24

Вайт писал(а):многое зависит от инструктора
Возможно ли присутствие на одном из вашем "ДЕМЕ" дабы для себя понять, нужно оно или нет?
Видел много инструкторов которые показывали,слушал тех которые рассказывали
Для себя выбрал одного, по моим требованиям самого актуального, но он к сожаление больше не преподает

Возможно. Первое занятие специально является открытым.
в комнате проекта создана отдельная тема записи на открытое занятие.
и тема записи на 5 курс (который пройдет с весны до осени 2013 г.)
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Re: Школа Сержантского Состава

Сообщение Совесть » 17 апр 2013 13:25

ШСС совместно с орг группой Погранец, предлагает вспомнить старый добрый страйкбол,
встретившись на нашей игре
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Re: Школа Сержантского Состава

Сообщение Совесть » 20 май 2013 09:44

с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Re: Школа Сержантского Состава

Сообщение Совесть » 31 май 2013 11:02

Совесть писал(а):ШСС совместно с орг группой Погранец, предлагает вспомнить старый добрый страйкбол,
встретившись на нашей игре

согласовали с военными дату проведения.
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Re: Школа Сержантского Состава

Сообщение Совесть » 03 июл 2013 09:17

Начинаю прием добровольных пожертвований на развитие школы.
5,5 т.р. до августа.
6,5 после.
для того что бы передать, необходимо связаться со мной и договориться как. можно лично, можно на карту.
курс начнем в октябре. при любом количестве курсантов, но не более 15-ти.
участие кандидата в курсе подтверждается только сданным пожертвованьем. :D
с границы уйти невозможно, граница пойдет за тобой!

регламент не догма (с)
Совесть
Аватара пользователя

 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:49
Откуда: а местные мы
Команда: ОМД Витязь ПС ФСБ РФ

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24