Давайте это обсудим.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Furst » 26 янв 2014 20:06

Игорь Борисыч, ты хочешь узнать сколько этично рубить бабла на игроках или что?
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Javert » 26 янв 2014 20:07

Команданте писал(а):а, типа вопросом на вопрос? :shock:


Уфф... Борисыч, не получиться из тебя профитролль.

Объясню свою мысль и свой вопрос на вопрос:

Ты делаешь игру и набираешь орг группу из 10 человек, говоришь им:
-Пасаны! Это будет чудесная игра на тысячу человек! С чудесным взносом в 10000 рублей с рыла! Вам зарплата по 100000 на нос!!! все остальное моё
А потом на игру никто не приедет...
И чо?

Весь заработок орг группы, все другие затраты, напрямую зависят от игроков, от того сколько их приедет и какой взнос они готовы платить...
Все остальное тупая демагогия и нытье.
Даже вопрос: "За какую сумму вы согласитесь участвовать в организации игры?" не корректный! Кому-то я помогу за бесплатно, а кого-то пошлю и за стопитсот денег.
Что еще не понятно?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Mozhay » 26 янв 2014 20:24

Есть еще психологический порог цены. Типа 1000р за дневную и 1500р за суточную. (всякие рекон-игры вопрос отдельный, но тут не про них.) А далее работает правило "голосования ногами".
Если народа до хрена - можно и оргов поднабрать, и денег им проплатить.
А если борщ гавно - "то маем, шо маем"...
Последний раз редактировалось Mozhay 26 янв 2014 23:42, всего редактировалось 1 раз.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Команданте » 26 янв 2014 20:24

"в 2х словах расскажите почему Вы стесняетесь или боитесь официально брать «зарплату» за организованную игру. И в 90% случаев выглядите виноватыми, когда Вас начинают «упрекать» в заработке на играх?"

Уф, Джаверт. Ну при чем тут тролление? я просто любопытный...
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Javert » 26 янв 2014 20:27

Команданте писал(а):"в 2х словах расскажите почему Вы стесняетесь или боитесь официально брать «зарплату» за организованную игру. И в 90% случаев выглядите виноватыми, когда Вас начинают «упрекать» в заработке на играх?"


Бред полный! Афтар пытается свои комплексы примерять на других, что не правильно.
Никто не стесняется и не виноватится. Так как все люди вменяемые и на учете в ПНД не состоят, я надеюсь что все не состоят. И в получении денег нет ничего плохого.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение RNCAvenger » 26 янв 2014 23:04

По деньгам за мероприятие - там слишком много субьективных и обьективных факторов которые входят в понятие "сколько вы готовы заплатить:


- Репутация организатора (как собственный опыт и симпатии/антипатии, так и репутация в сообществе. Вряд ли кто поедет на игру за 1.5-2к к никому не известному оргу)
- Состав участников ( играет очень большую роль играет. Многие вряд ли поедут на суточное мероприятие , если при взгляде на состав участников будут понимать что практически все они сольются к вечеру. Либо же 2/3 списка зарегеных будут вызывать вопрос в духе "Это вообще кто?")
- Сценарий (как уровень сценария как такового , те насколько интересно лично мне в это будет играть , так и всякие дополнительные фишки вроде танчиков-корабликов).
- Обеспечение мероприятия ( собственно сортиры-печеньки )
- готовность собственной команды куда то выбраться в этот день. Не все ловят фан выезжая в 1-2 лица от команды.

Ну и так далее. В общем если хочется узнать сколько готовы платить игроки , то надо опрашивать их применительно к конкретному мероприятию , а не узнавать общую температуру по больнице.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Prince » 26 янв 2014 23:39

Мастера "стесняются" брать бабло на ЗП с ролевиков, потому что ролевики сами тратят на каждую игру в 2-4-6 раз больше бабла (это у нас можно собрать "кит" и воевать в нем, пока не порвется, а ролевые игры разные и шмот нужен каждый раз разный). Еще потому, что игры чаще всего уходят в минус на десятки тысяч рублей. Т.е. взносы надо поднимать не на сумму ЗП, а на общую сумму расходов с запасом. Цена игры вырастет втрое.

Итого ролевик, кгбычно посещающий минимум 2 игры в месяц, выложит за сезон порядка 150 000р.

В страйке ситуация несколько отличается. Корректно ли сравнивать эти два хобби, каждый учаснеГ срачеГа решает сам :)
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Команданте » 27 янв 2014 00:04

собственно выяснил что хотел примениельно к статье и сообществу, благодарю. моя точка зрения:
Да, Орги стесняются. Могу в личку перечислить всех стесняющихся :)

Вопрос зарплаты Оргов... Не нанятых сотрудников, а инициаторов: сейчас в районе 30-50 процентов. ИМХО - 20 процентов от сборов - это честно. И как я многократно говорил, с моей точки зрения правильно было бы сформировать критерии, обязательные к испллнению в каждой ценовой категории:
1000 рублей - техника, сортиры, обед, согласованный полигон, посредники, электричество, доставка от станции..
300 рублей - чай/кофе, согласованнный полигон, посредники

Ну в общем спасибо еще раз за мнения.
кстати, если ты нанимаешь ребят в орги за фиксированную плату - то проблема недозаезда и величины собранных взносов их вааще не должна волновать... Риски несет инициатор.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Mozhay » 27 янв 2014 00:52

Команданте писал(а):.... сформировать критерии, обязательные к испллнению в каждой ценовой категории:
1000 рублей - техника, сортиры, обед, согласованный полигон, посредники, электричество, доставка от станции..
300 рублей - чай/кофе, согласованнный полигон, посредники

Для чего?
Что бы "типа запрещать" кому-то проводить игры за 300р с формулировкой "а у вас вот нет печенек и кофе"?
А кто мы (И.Б., Йа, Эвенджер, Джав и т.д.) тут все такие, что бы кому-то такое запретить? И главное как?
И уже тем более если вопрос касается не центральной части МО.

Борисыч, поясни - для чего это всё надо? Это уже вторая или третья тема, где это проскальзывает красной нитью...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение LIS » 27 янв 2014 01:02

Команданте писал(а):И как я многократно говорил, с моей точки зрения правильно было бы сформировать критерии, обязательные к испллнению в каждой ценовой категории:
1000 рублей - техника, сортиры, обед, согласованный полигон, посредники, электричество, доставка от станции..
300 рублей - чай/кофе, согласованнный полигон, посредники

Игорь Борисович, не надо пожалуйста проецировать свои чиновничьи инициативы на наш уютненький страйкбол. Игроки голосуют ногами.
А так конечно, да, существует вселенская несправедливость - реконструкторские игры типа Гельменда, где игрок 3 суток за 3000 рублей играет на полигоне в карьере без уютного мертвяка, печенек, кофе, воды, да ещё и сам копает, строит игровые объекты и обеспечивает свой быт! Это вот развод! Это надо в УБЭП маякнуть, чтобы организаторов оштрафовали, а печеньки подвезли.
LIS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 июл 2007 19:20
Откуда: Красногорск
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Furst » 27 янв 2014 02:20

Mozhay писал(а):Для чего?
Что бы "типа запрещать" кому-то проводить игры за 300р с формулировкой "а у вас вот нет печенек и кофе"?
А кто мы (И.Б., Йа, Эвенджер, Джав и т.д.) тут все такие, что бы кому-то такое запретить? И главное как?
И уже тем более если вопрос касается не центральной части МО.

Борисыч, поясни - для чего это всё надо? Это уже вторая или третья тема, где это проскальзывает красной нитью...


А щас зелёненькую превратят в подобие жёлтой дойной коровы - узнаешь :)
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Javert » 27 янв 2014 08:34

Команданте писал(а):Вопрос зарплаты Оргов... Не нанятых сотрудников, а инициаторов: сейчас в районе 30-50 процентов. ИМХО - 20 процентов от сборов - это честно. И как я многократно говорил, с моей точки зрения правильно было бы сформировать критерии, обязательные к испллнению в каждой ценовой категории:
1000 рублей - техника, сортиры, обед, согласованный полигон, посредники, электричество, доставка от станции..
300 рублей - чай/кофе, согласованнный полигон, посредники


Критерии обязательные к исполнению. Ахренетьневстать...
Обязательные для кого?
Контролеры кто?
Вы совсем охренели?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Команданте » 27 янв 2014 09:01

мля, ну хорош превращать нормальное жужжуние в треш-угар.! У меня есть мое мнение, я его высказал и выслушал других.
Всем могу пояснить свою точку зрения при личной встрече.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Bestiya » 27 янв 2014 09:04

*Нарушая обещание не влезать в срачег*

Игорь, т.е. вопрос ты задаешь всем тут, а объяснять будешь ограниченному кругу при личной встрече?
Может уж лучше тут? Люди ведь тоже задали тебе вопросы.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 27 янв 2014 09:14

А как же оргштаб ск. Чем не контрлирующий орган?
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron