Давайте это обсудим.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение ветер » 27 янв 2014 09:20

Прошу прощения что влезаю в столь профи беседу, но я так понимаю что Игорь Борисович предлагает можно сказать "плоскую шкалу". И всё бы ничего, но таким образом, фактически, навязывается только один тип игр - тот, который организует собственно Игорь Борисович. А кроме таких игр существует ещё некоторое количество - те же игры Приватки на которых не существует ни тёплого мертвяка, ни печенек, ни тёплого туалета, зато есть ЖПС-трекеры, игровые ноуты, игровая пиротехника, да и те же игры с ролевым элементом и наверняка можно ещё добавить в список.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Javert » 27 янв 2014 09:24

Zokhan [G.I.] писал(а):А как же оргштаб ск. Чем не контрлирующий орган?


А кого же он контролирует? Борисыча? :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Bestiya » 27 янв 2014 09:56

Оргштаб в первую очередь организует игры СК и помогает СКшным организаторам делать игры для СК.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Zokhan [G.I.] » 27 янв 2014 10:27

Бе, это понятно. Я так просто вспомнилось....
Весна 2011, 2012 - Epic Fail!!!
Команданте писал(а):А вот теперь я понял что такое ЖЕСТКИЙ ЗАЛЕТ. Даже не по себе... :shock:

BuHHuIIyX [СКИФ] писал(а): Механы в страйкболе не моё.
Zokhan [G.I.]
Banned
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 сен 2008 09:38
Откуда: Москва ЦАО
Команда: G.I. (AmDiv)

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Elvis_na_belom » 27 янв 2014 10:35

Лихо вы тут. С учетом того что почти каждый орг (практически стуча себя в грудь) говорит о том что игры должны быть не дороже 300 руб (возможны варианты с незначительными отклонениями). Что обсуждать-то?
Вариантов то не много:
1. Дешево и сердито (но качественно как правило только у опытных людей)
2. Пафосно и дорого (тут качество как правило зависит от жадности)

Да и вопрос заработка орг.группой - заработали молодцы. если нет.... ну что тут поделаешь. Риски давно известны.

При любых раскладах конечный страйкболист голосует ногами (частенько правда командир, по только ему известным причинам голосует за всю команду).
"Поможем разобраться в вашем внутреннем мире" ©
"Коллектив у нас хороший....,жаль люди г@вно" ©
Изображение
"...и мненью Вашему вращенье придавал, а осью был мой орган детородный"©Chocolate
Elvis_na_belom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 30 май 2008 13:18
Команда: диванный страйболист

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Команданте » 27 янв 2014 10:45

Ветер, улыбнуло.
да хоть плоская шкала, хоть триДэ - мне пофигу. Я просто из своего угла вижу, и у меня она плоская оказалась. Таким же образом можно создать плоскую шкалу для другого типа игр - ролевок, приваток. Кстати ДжиПиЭсы и суперустройства появятся и у других оргов скоро.
Тут же с конструктивом траблы, никто не хочет обсуждать проблему, всем хоцца ЧСВ почесать. За исключением пары-тройки вменяемых.
"Мопед не мой, я просто разместил объяву".
Закрыли тему :)
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение ветер » 27 янв 2014 11:20

Игорь Борисович - вопрос/замечание мой заключался вот в чём - у других оргов затратные статьи могут буть в другом - не в печеньках, кабинках и т.д. И введение ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ статей расходов (печеньки, кабинки и т.д.) при определённых уровнях взносов задаёт( принуждает) формат мероприятий. То есть фактически допускает только один тип игр в определённом ценовом диапазоне.
ветер

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2010 21:58
Команда: климат

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Команданте » 27 янв 2014 12:07

ветер, мой ответ был в том, что либо это уникальные игры, и тогда к ним неприменимо мое предложение, либо они не уникальные и могут создать собственную плоскую шкалу.
С точки зрения спокойного анализа - создание ДЖИПИЭС трекера - 3 тыс рублей одноразово плюс мелкие расходы на поддержание сервера и связи, что окупается за две игры, а сортир и еда - это постоянные статьи расходов, которые в принципе не окупаются, потому что регулярны. Это я о том, что уникальные игры - уникальны, пока не появились более дешевые аналоги. После этого их тоже можно привести к общему знаменателю, просто информируя потребителя.
Разница у микроприваток и больших игр - в чувствительности к недозаездам. Если в первом случае при игре 50 человек 10 чел неприехавших - это много, то доя формата 600+ -как то равнобедренно.
Остальное в личке.
Команданте
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4108
Зарегистрирован: 24 окт 2008 20:33
Откуда: Москва
Команда: Оргкомитет "ЗАРЯ"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Javert » 27 янв 2014 12:53

Команданте писал(а): Тут же с конструктивом траблы, никто не хочет обсуждать проблему, всем хоцца ЧСВ почесать. За исключением пары-тройки вменяемых.


Нет тут конструктива и быть не может. Тема изначально не конструктивная, а флудово-трольная. И создана с одной единственной целью: почесать ЧСВ. Только концепция темы изначально не продумана и поэтому ЧСВ не чешется, не обо что его тут почесать! Никто тут не напишет, что только Команданте дартаньян, а все остальные меньшинства.

Что тут обсуждать? ЧТО??? :shock:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Давайте это обсудим.

Сообщение Лёха » 27 янв 2014 12:56

Тема закрыта
_____________
модератор
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron