Организационные моменты БОИ

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Организационные моменты БОИ

Сообщение Wanted » 06 окт 2014 10:08

Комрады!
Хотелось бы обсудить вопрос времени старта БОИ и их продолжительности.
Каждый год неумолимо увеличивается время старта БОИ. Если мне не изменяет память, то до 2010 года построение анонсировалось на 11-00 а сама игра начиналась не позже 13-00. При этом все успевали построиться и выйти на свои позиции.То начиная с 2011 года мы наблюдаем тенденцию к ежегодному сокращению игрового времени, в том числе путем стабильного переноса старта игры. В этом году организаторы побили все предыдущие "рекорды" времени и подняли планку до немыслимых ранее высот!
Построение на "ЗАКРЫТИЕ СК 2014. Южный Гамбит" решили организовать в 12-00, старт игры с позиций в 14-00! Все бы хорошо, но старт игры по уже старой традиции перенесли аж на 15-10! В итоге уже к 19-00 благополучно стемнело, а более-менее светлеть стало только после 7-00. В итоге большинство игроков в светлое время суток отыграло не более 6 часов!
Этой темы могло и не быть, если бы не Открытие 2014. На той игре по старой доброй традиции старт игры благополучно сдвинули на час вперед, а вот время окончания игры также сдвинули, но уже на ЧАС НАЗАД (из-за того, что на одной из баз загорелась трава, которая была потушена минут через 10-15). Итого из игры было выброшено целых 2 часа в светлое время суток. Если мы сюда добавим 2-3 часа "хождений" от построения в 12-00 до выхода на позиции в 14-00, то в итоге получается до 4 часов драгоценного игрового времени мы выбрасываем коту под хвост!
В соответствии с вышеизложенным хотелось бы подискутировать и получить ответы по следующим вопросам:
1. Чем продиктовано столь позднее начало игр БОИ (14-15 часов дня)?
2. Каковы причины постоянного переноса старта игр?

От себя бы хотел бы добавить, что было бы честно хотя бы продлевать игру на время, на которое игра была перенесена.
По-моему идеальное время для начала игры: 11-00 построение. 12-00 начало игры.

Всем спасибо!
Последний раз редактировалось Wanted 06 окт 2014 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Трацебацек » 06 окт 2014 10:17

Извиняюсь что сейчас влезаю за оргов, просто хочу сразу пару уточняющих вопросов к топикстартеру.
1) Из какой вы команды?
2) Ваша команда играла закрытие от звонка до звонка?
3) Когда СК обсуждало закрытие, вы были там? вы подняли вопрос?
Реконструкция в страйкболе, напоминает гей клуб.
На игре, я тангентой убиваю больше чем приводом(с) Можай
Привыкайте. Немцы теперь тащат(с) Кто то на Аляске 11
Трацебацек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:06
Откуда: earth.rus.msk
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Shiko » 06 окт 2014 10:33

Уважаемый Wanted.
Выскажу свое мнение ИМХО,
1.Все разжевано в обсуждении в соответствующей теме.(Не хотите кушать со всеми, не кушайте)
2.Все обсуждалось на СК и принято голосованием в том числе и представителем вашей команды.

P.S. Очень бы хотелось, что бы глубоко уважаемый модератор убрал провокационную тему.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Wanted » 06 окт 2014 10:45

Трацебацек писал(а):Извиняюсь что сейчас влезаю за оргов, просто хочу сразу пару уточняющих вопросов к топикстартеру.
1) Из какой вы команды?
2) Ваша команда играла закрытие от звонка до звонка?
3) Когда СК обсуждало закрытие, вы были там? вы подняли вопрос?


1. Название команды не имеет никакого отношения к обсуждению. Это мой личный интерес.
2. Копали-строили-играли с 11-00 первого дня до 12-00 следующего дня.
3. Нет, данный вопрос не поднимали. К чему данные темы поднимать на уровне организаторов, если быть может данные вопросы не найдут отклика у игроков. Это если хотите опрос.

Ваше то мнение какое по вопросам?
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Трацебацек » 06 окт 2014 10:49

Вопрос команды имеет очень большое значение. Я хочу понимать с кем я говорю. Потому как большое количество крутых игроков готовых играть сутки, на деле сливаються в 9 вечера в жилой лагрь. Но при этом на форуме горазды писать.

По поводу еды воспользуйтесь поиском. Там уже есть ответ на данный вопрос. И на вопрос : зачем я плачу за доставку безлошадных а сам еду на машине.
Реконструкция в страйкболе, напоминает гей клуб.
На игре, я тангентой убиваю больше чем приводом(с) Можай
Привыкайте. Немцы теперь тащат(с) Кто то на Аляске 11
Трацебацек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:06
Откуда: earth.rus.msk
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Wanted » 06 окт 2014 10:49

Shiko писал(а):Уважаемый Wanted.
Выскажу свое мнение ИМХО,
1.Все разжевано в обсуждении в соответствующей теме.(Не хотите кушать со всеми, не кушайте)
2.Все обсуждалось на СК и принято голосованием в том числе и представителем вашей команды.

P.S. Очень бы хотелось, что бы глубоко уважаемый модератор убрал провокационную тему.


1. Если Вас не затруднит дайте ссылку на тему пожалуйста. Я не очень активен на форуме к сожалению и пропустил это застолье.
2. Обсуждалось, но видимо не было доведено лично до меня. Извиняюсь. Но почему бы еще раз не обсудить, в чем проблема? Вам жалко?

В чем она провокационная? Если что, - удаляйте.

Ваше мнение по вопросам в теме?
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Wanted » 06 окт 2014 10:51

Трацебацек писал(а):Вопрос команды имеет очень большое значение. Я хочу понимать с кем я говорю. Потому как большое количество крутых игроков готовых играть сутки, на деле сливаються в 9 вечера в жилой лагрь. Но при этом на форуме горазды писать.

По поводу еды воспользуйтесь поиском. Там уже есть ответ на данный вопрос.


По поводу команды воспользуйтесь поиском. Там уже есть ответ на данный вопрос.

Трацебацек писал(а):И на вопрос : зачем я плачу за доставку безлошадных а сам еду на машине.

Да, скорее всего не прав по второму вопросу еды. Удалю второй вопрос от греха подальше.
Последний раз редактировалось Wanted 06 окт 2014 11:07, всего редактировалось 4 раз(а).
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Bestiya » 06 окт 2014 10:55

Трац, Wanted представитель команды Рассвет-А.

Wanted, советую обратиться к Леониду[Север].
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Wanted » 06 окт 2014 11:05

Bestiya писал(а):Трац, Wanted представитель команды Рассвет-А.
Wanted, советую обратиться к Леониду[Север].


Спасибо. Ну хоть тут послали в определенном направлении, а не "иди туда не знаю куда, найди то не знаю что" :-D

2Трацебацек: Уважаемая Бестия уже за Вас воспользовалась поиском. Теперь вопросов у Вас быть не должно и хотелось бы услышать лично Ваше мнение по вопросу начала БОИ.
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Трацебацек » 06 окт 2014 11:12

Wanted, вы были бы посланы гораздо раньше, оветь вы на первый вопрос сразу.

http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=39&t=12623&p=190605&hilit=%D0%9E%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0#p103667

Лично мое мнение по игре.
С такими массовыми сливами игру надо начинать в 11 и заканчивать в 9.
И при этом запретить бухать в пятницу. Что бы к 11 народ на построение вышел.
Реконструкция в страйкболе, напоминает гей клуб.
На игре, я тангентой убиваю больше чем приводом(с) Можай
Привыкайте. Немцы теперь тащат(с) Кто то на Аляске 11
Трацебацек
Аватара пользователя

 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 01 окт 2009 14:06
Откуда: earth.rus.msk
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Wanted » 06 окт 2014 11:26

С Вами нормально, а вы хамите сразу: "вы были бы посланы гораздо раньше". Потратили время чтобы найти древний пост аж за 2011 год и уязвить с отсутствием информации о команде, но конечно же Вам сложно было помочь найти старую тему, где "Все разжевано в обсуждении в соответствующей теме.(Не хотите кушать со всеми, не кушайте)" по словам Shiko.

Так и живем.

Спасибо за Ваше мнение по теме, пусть хоть и с 3-й попытки.
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение RNCAvenger » 06 окт 2014 11:35

Wanted , ,уважаемый , вы пишите про какое то время игры , а сами нарушаете правила данной конференции. По которым поле "команда" должно указываться . Посылать же других в "поиск" по данному вопросу - явно не вершина "вежливости".

Теперь по сути

Каждый год неумолимо увеличивается время старта БОИ. Если мне не изменяет память, то до 2010 года построение анонсировалось на 11-00 а сама игра начиналась не позже 13-00. При этом все успевали построиться и выйти на свои позиции.То начиная с 2011 года мы наблюдаем тенденцию к ежегодному сокращению игрового времени, в том числе путем стабильного переноса старта игры. В этом году организаторы побили все предыдущие "рекорды" времени и подняли планку до немыслимых ранее высот!


Раньше и яблоки были зеленее , и всё такое прочее. Проблема в том , что раньше было точно так же. Самый поздний старт игры что я помню - это Закрытие 2009 года. 16 00. Никак не 11 год и позже... Окончание на Открытии было сдвинуто по ещё более прозаичной причине - отсутсвия смысла продолжать игру, поскольку одна из сторон была откровенно "смята".

А вот слив действительно с 12 года зачастую такой , которого раньше не было. Особенно это удивительно , учитывая голосование на СК по формату игры. Просто для примера - на данном Закрытии со стороны синих на момент 5 утра (и часов до 7-8) ВСЕГО было человек 50-70. На большинстве точек сидело по 2-7 человек , остальные небольшим колличеством атаковали противника . При этом массовый слив не то что в лагерь , а с полигона начинается часов в 6 вечера. Ни о каком уважении к коллегам по хобби и говорить не приходится , "я настрелялся , я поеду". Весь принцип. И пускай там кому надо превозмагают , если они идиоты. А мы лучше проголосуем за суточную игру , а потом свалим пораньше домой. Мы же не не в армии , мы просто играть ездим...
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Shiko » 06 окт 2014 12:24

Wanted писал(а):
Shiko писал(а):Уважаемый Wanted.
Выскажу свое мнение ИМХО,
1.Все разжевано в обсуждении в соответствующей теме.(Не хотите кушать со всеми, не кушайте)
2.Все обсуждалось на СК и принято голосованием в том числе и представителем вашей команды.

P.S. Очень бы хотелось, что бы глубоко уважаемый модератор убрал провокационную тему.


1. Если Вас не затруднит дайте ссылку на тему пожалуйста. Я не очень активен на форуме к сожалению и пропустил это застолье.
2. Обсуждалось, но видимо не было доведено лично до меня. Извиняюсь. Но почему бы еще раз не обсудить, в чем проблема? Вам жалко?

В чем она провокационная? Если что, - удаляйте.

Ваше мнение по вопросам в теме?

Вы должны как минимум общаться с вашим командиром, который донес бы информацию и рассказал вам о изменениях.
Закрытие 2014- http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewforum.php?f=268 там обсуждения тем.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Вайт » 06 окт 2014 12:39

С удовольствие по дискутировал бы с вами, но боюсь не правильно поймете. :wink:
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Wanted » 06 окт 2014 13:12

RNCAvenger писал(а):Wanted , ,уважаемый , вы пишите про какое то время игры , а сами нарушаете правила данной конференции. По которым поле "команда" должно указываться . Посылать же других в "поиск" по данному вопросу - явно не вершина "вежливости".


Во-первых, Вы не удосужились лично проверитьПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ иКРАТКИЕ ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ, либо прочитали их невнимательно и положились на высказывание Трацебацека. А все дело в том, что в официальных правилах нигде не фигурирует обязательное указание принадлежности к команде в личных данных. Более того, многие тут отметившиеся своими сообщениями могут быть при желании наказаны за флуд как минимум.

Уважаемый Thug конечно тут лицо неприкасаемое, царь и бог, может и в БАН кинуть и сделать все что угодно. Но если есть какие-то нормативно-правовые изменения в правила, они должны быть отражены официально. В нашем в случае в разделе ПРАВИЛА. Если такие изменения все-таки вносятся, в уважающих себя сообществах делают все, чтобы участники сообщества были максимально информированы: информационное окно при входе в аккаунт к примеру или обязательное поле в настройках аккаунта (движок данного форума позволяет это сделать). В нашем случае не было сделано ни того, ни другого.
Может ли являться официальным дополнением к правилам сообщение, находящееся в неприкрепленной теме в разделе ОФФ? Ну при оочень большом желании конечно же может! :lol: Но тогда можно забыть про здравый смысл и такие слова как "сообщество".

Что же касается вопроса отсылки к поиску, то если вы внимательно прочитаете мое сообщение то поймете, что это был сарказм (шутка юмора). На мои вопросы по теме уважаемый Трацебацек не отвечал (флудил), а вместо этого отправлял "на поиски". В ответ на адресованный мне вопрос он был аналогично послан "на поиски" моей команды, благо эта информация есть на форуме. Клин клином вышибают.

RNCAvenger писал(а): Раньше и яблоки были зеленее , и всё такое прочее. Проблема в том , что раньше было точно так же. Самый поздний старт игры что я помню - это Закрытие 2009 года. 16 00. Никак не 11 год и позже... Окончание на Открытии было сдвинуто по ещё более прозаичной причине - отсутсвия смысла продолжать игру, поскольку одна из сторон была откровенно "смята".

А вот слив действительно с 12 года зачастую такой , которого раньше не было. Особенно это удивительно , учитывая голосование на СК по формату игры. Просто для примера - на данном Закрытии со стороны синих на момент 5 утра (и часов до 7-8) ВСЕГО было человек 50-70. На большинстве точек сидело по 2-7 человек , остальные небольшим колличеством атаковали противника . При этом массовый слив не то что в лагерь , а с полигона начинается часов в 6 вечера. Ни о каком уважении к коллегам по хобби и говорить не приходится , "я настрелялся , я поеду". Весь принцип. И пускай там кому надо превозмагают , если они идиоты. А мы лучше проголосуем за суточную игру , а потом свалим пораньше домой. Мы же не не в армии , мы просто играть ездим...


Пожалуйста:
Открытие 2010 Начало игры- 13-00 1 мая Окончание – 13-00 2 мая
Открытие 2011 Начало игры: 30 апреля в 13-00 Окончание игры: 1 мая в 12-00
Я согласен, были игры которые начинались и в 15-00, но позвольте, они и заканчивались не в 12-00, а хотя бы в час дня! На этой игре мы получили 21 час игрового времени из которого ~8 часов пришлось на дневную фазу и 13 часов пришлось на ночную игру и игру в сумерках.

Все-таки основной кайф для большинства - это дневная игра. Так почему же ежегодно мы упускаем самое лучшее время для игры? Почему у нас временные рамки проведения игры корректируются всегда в сторону уменьшения времени, а не в сторону его увеличения?
Кстати на счет "отсутсвия смысла продолжать игру, поскольку одна из сторон была откровенно "смята" (на открытии 2014). А Вы не думаете, что в это время шли(и могли в сокращенный час идти) бои на других участках полигона и сокращение времени лишило 1 часа фана большую часть игроков, а с переносом времени на все 2 часа?


2Shiko: Спасибо за замечание. А Ваше то личное мнение какое по вопросу продолжительности и началу БОИ?
2Вайт: Был бы рад услышать Ваше мнение по вопросу продолжительности и началу БОИ. Обещаю постараться правильно понять :wink:
Последний раз редактировалось Wanted 06 окт 2014 13:31, всего редактировалось 4 раз(а).
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12