Организационные моменты БОИ

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Утёс » 06 окт 2014 15:21

Pastor писал(а):А также меня, если честно задолбали "спецназы".
Их овердофига, а на точках сидеть и контролить них... не хотят.
Если их и сажаешь - их хватает на 2 часа, потом они либо идут за приключениями, либо тупо сливаются.
Внимание, вопрос: Какого х...дожника из-за этого страдают те, кто "от звонка до звонка" сидит и контролит точку, у которых 90% времени - "окопная др... ничегонеделание", а 10% - пострелять в ползунов?
Причем ИГРЫ по факту - держатся ТОЛЬКО НА НИХ. А не на "спецназах", которые, отыграв дневную фазу - сваливают спать - ибо "скучно"... и оставляют тех же ГЕРОИЧЕСКИХ парней - ДАЛЬШЕ ДЕРЖАТЬ ТОЧКУ.
Спать МОГУТ идти ТОЛЬКО ВОДИТЕЛИ +/- женщины. Остальные должны играть.
-----------------------------------
p.s. мнение личное, как со стороны игрока, так и со стороны комроты. Ибо за...ли.

А видеть вереницу машин с 7 вечера до 00-00 - которые шли БЕЗОСТАНОВОЧНО мимо нашей 5-й точки - было слегка ... кхм... неприятно.
И как мне после этого было смотреть в глаза людям, которые обороняли эту точку и собирались держать её всю ночь, а их коллеги - сбежали как тряпки домой.


подпишусь под каждым словом!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Bestiya » 06 окт 2014 15:28

Чуть перефразирую Эйса :ты готов заняться этим хотя бы на уровне соавторства?
База есть, но все это в нее надо прописать, оттестить и запустить.


Пастор, спасибо!
Чуть позже отпишусь на эту тему расширено в отзывах по игре.
''Сколько волка ни корми, он не будет мимими.''
Гнев глупого — в его словах, гнев умного — в его делах.
Bestiya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5768
Зарегистрирован: 10 фев 2007 00:04
Откуда: Москва, САО
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Wanted » 06 окт 2014 15:30

Эйс писал(а):
Wanted писал(а): Это реализуемо созданием общего информационного ресурса по бойцам и игровым мероприятиям, где каждый игрок из своего личного кабинета мог бы регистрироваться на игру, а организаторы смогли бы получать актуальную информацию по посещениям(пропускам) игровых мероприятий командами и отдельными игроками и другую необходимую информацию. Это было бы удобно всем: и организаторам и командирам команд и командирам блоков и рядовым игрокам.

Сделаешь самостоятельно или проспонсируешь создание?


Вы скажете - "п*здеть, не мешки ворочить". И я с Вами соглашусь. Вы же на это намекаете, не так ли? ;)

Что я смог сделать "самостоятельно" за последние годы - форум для команды. Я уже достаточно "стар" в душе, уже нет того задора и энтузиазма, что бы не спать ночами и отдавать часть себя какому-либо проекту. Я даже не в состоянии допилить командный сайт вот уже не первый год. :oops: :oops: :oops: Увы.
Но я уверен найдутся люди, которые могут загореться этой идеей. Я думаю проект вполне мог бы приносить определенную прибыль.
К примеру проект gamra Определенные идеи там реализованы, но туда публикуется лишь малая часть мероприятий и это больше околострайкбол.

Bestiya писал(а):Чуть перефразирую Эйса :ты готов заняться этим хотя бы на уровне соавторства?
База есть, но все это в нее надо прописать, оттестить и запустить.
Пастор, спасибо!
Чуть позже отпишусь на эту тему расширено в отзывах по игре.


У меня есть определенные знания в этом направлении, но они очень и очень малы. Соавторство - пожалуйста. Но должен быть катализатор общих идей, вдохновитель. Человек азартный, разбирающийся в вопросе,с большим желанием или кучей свободного времени, а лучше имеющий все это вместе взятое. На эту роль я не гожусь и не претендовал изначально.
Все это ограничивается тем, что нынешний юзер очень требователен к новым информационным ресурсам и очень неохотно к ним подходит. Если что-то и делать, то конечно без капиталовложений не обойтись.

Один из примерных вариантов развития событий:
1. Создается соответствующая тема на форуме.
2. Сообществом высказываются идеи будущего проекта
3. Набрасывается примерное ТЗ будущего проекта
4. Сбор средств на "желтой", "зеленой"
5. Создание портала собственными средствами + привлечение сторонних разработчиков

Минус этой схемы в том, что при хорошей реализации данного проекта существенная часть юзеров может уйти с "желтой" и "зеленой" и встанут вопросы похлеще тех, что сейчас решают в ДНР и ЛНР )))

Есть вариант с полной коммерциализацией ресурса, но это совсем другая история )
Последний раз редактировалось Wanted 06 окт 2014 15:49, всего редактировалось 1 раз.
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Javert » 06 окт 2014 15:47

Что и требовалось доказать:
видим очередного форумного теоретика.

(сдесь должен быть демотиватор с белочкой: "Сначала допейся!")
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Вайт » 06 окт 2014 15:55

Javert писал(а):Что и требовалось доказать:
видим очередного форумного теоретика.

(сдесь должен быть демотиватор с белочкой: "Сначала допейся!")

И правда. Wantedу надо было написать "проще - ясно - короче"
Игра гумно организаторы упыри! :lol: :lol:
четыре слова один воскл знак!
Последний раз редактировалось Вайт 06 окт 2014 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Wanted » 06 окт 2014 15:55

Javert писал(а):Что и требовалось доказать:
видим очередного форумного теоретика.

(сдесь должен быть демотиватор с белочкой: "Сначала допейся!")


Вы правы и не правы.

"В начале было слово." А еще раньше слова появилась мысль. Вот эта мысль о создании портала возможно у какого-то человека с головой, руками и кучей свободного времени только что появилась!

Форумный теоретик? - я с Вами соглашусь. Вы правы. Возможно в моих словах конструктива по теме "организационных моментов БОИ" на 0,000001% и КПД стремиться к 0. Ведь мы же начали этот вопрос обсуждать, не так ли?
Но в тоже самое время вы ВООБЩЕ не написали НИЧЕГО по данному вопросу. Зашли просто съязвить. Ну чтож - ваше право. Только как вас тогда в этом случае можно назвать? :wink:
Спасибо, что хоть "в поиск" не отправили :lol:
Последний раз редактировалось Wanted 06 окт 2014 16:03, всего редактировалось 1 раз.
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Javert » 06 окт 2014 16:02

Wanted писал(а):
Javert писал(а):Что и требовалось доказать:
видим очередного форумного теоретика.

(сдесь должен быть демотиватор с белочкой: "Сначала допейся!")


Вы правы и не правы.

"В начале было слово." А еще раньше слова была мысль! Вот эта мысль о создании портала возможно у какого-то человека с головой, руками и кучей свободного времени только что появилась!

Форумный теоретик - я с Вами соглашусь. Вы правы. Возможно в моих словах конструктива по теме "организационных моментов БОИ" на 0,000001% и КПД стремиться к 0.
Но в тоже самое время вы не написали ничего по данному вопросу. Зашли просто съязвить. Ну чтож - ваше право. Только как вас тогда в этом случае можно назвать? :wink:
Спасибо, что хоть "в поиск" не отправили :lol:


Я в такие темы уже давно захожу просто язвить. Много таких тем и таких теоретиков было и тут и в других местах. Но, все темы и сообщения сводились к одному:
"А сделайте ка мне красиво, побырому! А я посмотрю что у вас получиться!"
Я отлично знаю как организуются игры и почему задерживают их начало. Вам тут на этот вопрос уже ответили. После сообщения Бести все остальное и есть простое форумное балабольство.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Wanted » 06 окт 2014 16:24

2Javert: Ну вот. А я и не обижаюсь ;)

Вообще-то, у меня и намека не было на "А сделайте ка мне красиво, побырому! А я посмотрю что у вас получиться!". Изначально я лишь задал 2 вопроса. И получил на них от Бестии нормальные ответы, в отличие от 90% тут отписавшихся.

Из того что я понял, ничего не мешает назначит построение в 10-30, а начало игры в 12-00, чтобы ради всех опаздунов по старой доброй традиции перенести игру и начать на час позже - в 13-00! По факту ничего не поменяется - просто игра начнется на 2 часа раньше.

Во второму вопросу я кардинально не согласен. Время должно быть компенсировано. Большинство тут не бедные люди, но если вам в коробку с новым телефоном не положат кабель для зарядки вы все-таки расстроитесь. Пример может быть и не соизмерим, но отражают суть: за указанную сумму, должны быть представлены указанные плюшки. Хотя в моем случае вопрос не материального характера, а игрового: долгую поездку по пробкам до полигона хочется компенсировать лишними часами игры, которые "пропадают" из-за всяких там опаздунов итд.

ЗЫ. И вообще, вопрос Эйса по поводу соавторства и спонсорства изначально провокационный был. Приведу пример с любого заграничного форума компьютерных игр. Разработчики игры стараются "на Вась-Вась" общатьсяс игровым комьюнити. Внимательно слушают КАЖДОЕ предложение (по крайней мере делают вид). А все для того, что бы настоящие игроки не ушли и в будущем, при выпуске новой версии игры их стало еще больше!
Что же мы видим в этой ветке? Как ведет себя российское комьюнити? На русских пабликах ситуация другая, не знаю откуда это пошло, но приходя на любой российский форум любого новичка сразу же смешивают с говном. На х*й не посылают конечно, но "иди ты в гугли" и "юзай поиск" - это первое что слышит каждый новичок. Дальше большинство адекватных пользователей переходят сугубо в режим "ридонли", остальные же серьезно заматерев начинают сами уже на правах бывалых долбить новичков - так сказать эдакий круговорот говна в природе.

А тут(и в целом на российских форумах) диалог получился примерно такой:
-Товарищи, уважаемые, пожалуйста, если Вас не затруднит, с Вашего позволения давайте попробуем обсудить два вопроса.
-Ты говно.
-Юзай поиск, говно!
-Назовите пожалуйста свою команду!?
-Ах вот ты из какой команды, а я все думаю откуда это воняет?...мои предположения верны - говно!
-Ребята и так "на голом энтузиазме" делают для тебя игры уважаемый топикстартер, буквально доплачивают от себя, а ты тут еще смеешь нос воротить?
-Сделай свою игру. Не можешь? Нука ребята давайте хором и все вместе:
-ТЫ Г-О-В-Н-О!
Последний раз редактировалось Wanted 06 окт 2014 16:56, всего редактировалось 1 раз.
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Javert » 06 окт 2014 16:34

Очень плохо понял... Часто бывает, что начать игру вовремя просто не возможно, так как выйти на игру готовы процентов 25 игроков.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение RNCAvenger » 06 окт 2014 16:35

Wanted писал(а):Во второму вопросу я кардинально не согласен. Время должно быть компенсировано. Большинство тут не бедные люди, но если вам в коробку с новым телефоном не положат кабель для зарядки вы все-таки расстроитесь. Пример может быть и не соизмерим, но отражают суть: за указанную сумму, должны быть представлены указанные плюшки. Хотя в моем случае вопрос не материального характера, а игрового: долгую поездку по пробкам до полигона хочется компенсировать лишними часами игры, которые "пропадают" из-за всяких там опаздунов итд.


Если вы ещё не заметили , то в последнюю пару лет "суммы" запрашиваемые за игры СК существенно ниже "сумм" которые просят за другие проекты , далеко не всегда лучшего качества. Поэтому темой про " мне недодали столько то часов за мои деньги" вы у оргов ничего кроме недоумения или смеха не вызовите , чес слово. Можете даже не пытаться. Да и к слову , на том же Открытии временные рамки игры были указаны более чем расплывчато. Специально для таких вот "я заплатил за 24 часа".

Что касается более позднего окончания - на одного игрока которому оно надо , приходится куча игроков , которые желают что б это всё побыстрей закончилось. Особенно тех , кто не сливается в ночь . а играет всю игру. Естественно тем , кто ушёл спать в 9-10 вечера , и часов в 9 утра вернулся на полигон хочется ещё пострелять. Вот только орги прежде всего ориентируются на другую категорию игроков.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Вайт » 06 окт 2014 16:56

офф
когда сбор СК будет по поводу ИТОГОВ закрытия?
Страйкбол для нас, не Страйкбол для вас. (с) Вайт
Вайт
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:16
Откуда: Москва>ЮАО
Команда: CK BEAR [2-9]

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Wanted » 06 окт 2014 17:03

2RNCAvenger: Я не за деньги, а за поиграть лишние 2 часа. Написал это ниже.
ДАТЬ "БАН" НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
Wanted
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 мар 2008 15:50

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение DustDevil » 06 окт 2014 17:12

Wanted писал(а):2RNCAvenger: Я не за деньги, а за поиграть лишние 2 часа. Написал это ниже.

Соберите междусобойчик. А я, и подозреваю, еще многие люди - против. Причина банальна: завтра надо на работу. До этого нужно доехать до дома, разгрести часть завала, помыться, прийти в себя, забрать детей у бабушек-дедушек, собрать их в школу, покормить котиков, причесать пони, вписать дальше нужное... А не присутствовать на финальном построении мы как-то не привыкли... И снова получается конфликт интересов разных групп людей.
Каждый человек имеет неотъемлемое право сходить с ума наиболее приемлемым для него образом.
Работаю голосом разума. Беру дорого.
DustDevil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2009 18:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Cliff » 06 окт 2014 18:18

Про порталы и т.п. - спросите меня, я расскажу все очень подробно и именно в контексте страйкбола (по опыту, без ненужных теоретизаций), тут оффтопить и тем более по стольку много не надо.

Wanted
Про время с 11 в далекие времена - вы к счастью не вкурсе кулуарных проблем, с этим связанных, т.к. частично "прокатило и никто не заметил", частично орги разруливали, откладывая другие не менее важные дела. Смещение времени к 14.00+1час переноса - это вполне закономерная тенденция.

Ну и по поводу денег, давайте тоже не будем тут оффтопить. За кашу в мертвяке, за сортиры в лагере, за игровое время и т.п. Вы не платите и никогда не платили. Поэтому в контексте денег этот вопрос нет смысла обсуждать.

Вы же видите прекрасно, что Ваше настойчивое "давайте будем как раньше с 11" здесь категорически отвергается. Это значит, что есть очень объективные причины того, что есть сейчас. Это значит, что "давайте будем как раньше с 11" - это всего-лишь лечение симптомов без лечения самой болячки.

Если есть разумные предложения как лечить саму болячку - то предлагайте, зачем так жестко спорить с людьми, которые явно чуть больше в теме (не все, конечно).
Но для разумных предложений надо видеть ситуацию более объективно и более в целом.
Cliff

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 27 сен 2009 12:15
Команда: Каскад

Re: Организационные моменты БОИ

Сообщение Volk [HYBRID] » 06 окт 2014 18:41

В терминологии действующего Регламента: выходом команды на ОИ СК (не менее 10 чел) считать не регистрацию при заезде на игру, а регистрацию при выезде после официального окончания игры (как один из вариантов).
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42