Выбор тепловизора, други подскажите!

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Выбор тепловизора, други подскажите!

Сообщение Shiko » 11 ноя 2014 13:37

Камрады будьте любезны поделитесь опытом!
Выбор между:
1.Тепловизор FLIR SCOUT PS24 (матрица 240x180, 2-x кратное увеличение, -20°:+60°,дальность распознавания до 315м)
2.QUANTUM LD 19S, матрица 384х288 пикселей, частота обновления кадров - 9 Гц
3.QUANTUM HD 19S, матрица 384х288 пикселей, частота обновления кадров - 30 Гц
В руках их не крутил.
Крутил в руках только: QUANTUM HD 38S- минут 10ть- понял что раз в пол минуты картинка останавливается для чистки матрицы. И при резком повороте немного мажется. Но засветки не боится как пнв.
Хозяин прибора не смог внятно рассказать о отборе тепловизора.

Вот и мучают вопросы:
1.Повредит ли прибору попадание в окуляр лазерного луча?(понимаю, что свет не вредит)
2.Кто нить имеет опыт проверки тепловизора? Особенности такие как длительность включения, качество картинки, опционал.(ПНВ умею подбирать, по качеству свечения, "снегу" . работы регулировки, но тепловизор мне не знаком).
3.Что из описанных выше тепловизоров использовали? мне лично по характеристикам приглянулся QUANTUM HD 19S, но вдруг кто то имел дело с моделями и может грамотно охарактеризовать стоит ли.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Выбор тепловизора, други подскажите!

Сообщение Volk [HYBRID] » 11 ноя 2014 15:00

Все что тебя интересует есть в разделе ночная оптика.
Из опыта.
Мы используем флиры ps24 и ps32. У обоих есть функция InstAlret (горячее красным). Для страйка в картинке разницы практически нет, поэтому тратить больше на ps32 нет смысла. Зум штука приятная, но стоит ли переплачивать.
По поводу лазера не знаю, но за 2 года ничего не произошло (попадал лазер или нет не знаю).
С флирами проблема одна - нет штатного крепления на пикатини. Мы колхозили из открытых калиматорных прицелов BSA RMRS с сохранением возможности "пристрелки" - нормально.
Последний раз редактировалось Volk [HYBRID] 09 янв 2015 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Volk [HYBRID]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 мар 2013 22:50
Откуда: Москва
Команда: РДО "Гибрид" / HYBRID

Re: Выбор тепловизора, други подскажите!

Сообщение Shiko » 11 ноя 2014 15:13

Volk [HYBRID] писал(а):Все что тебя интересует есть в разделе ночная оптика.
Из опыта.
Мы используем флиры ps24 и ps32. У обоих есть функция InstAlret (горячее красным). Для страйка в картинке разницы практически нет, поэтому тратить больше на ps32 нет смысла. Зум штука приятная, но стоит ли переплачивать.
По поводу лазера не знаю, но за 2 года ничего не произошло (попадал лазер или нет не знаю).
С флирами проблема одна - нет штатного крепления на пикатини. Мы колхозили из открытых калиматорных прицелов BSA RMRS с сохранением возможности "пристрелки" - нормально.

flir+rmrs.JPG


На фото ms32, но после перепрошивки он стал ps32. Желтый цвет приходится заматывать маскировочной лентой, но это даже лучше - доп.защита.

Да собственно в той теме и подбираю себе.
Из за того что $ сильно скаканул 24ка стоит 2100$, б\у просто в лет уходят и цена как 30герцовый тепляк от пульсара(на пульсаре хоть есть планка пикатини и отверстие под штатив, можно прикрутить на привод, но нет режима где цели окрашиваются в красный).

Господа, Флир известная марка, а кто нить пульсарами пользовался?
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Выбор тепловизора, други подскажите!

Сообщение Domkrat » 11 ноя 2014 17:25

вот пользуются пульсаром, можно пообщаться

http://www.youtube.com/watch?v=DZVGtmmEl6E
Domkrat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2010 15:34
Команда: ПДГ Тигр [Русский блок]

Re: Выбор тепловизора, други подскажите!

Сообщение Shiko » 11 ноя 2014 18:29

Domkrat писал(а):вот пользуются пульсаром, можно пообщаться

http://www.youtube.com/watch?v=DZVGtmmEl6E

Смотрел видео..)

С вопросами написал в личку..)
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Выбор тепловизора, други подскажите!

Сообщение Shiko » 29 дек 2014 12:01

Всем спасибо за помощь и разъяснения!
Был выбран Пульсар HD 19S, если кому любопытно и сам стоит перед выбором, то могу дать глянуть в Москве или на играх где будет команда.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24