Иногда они возвращаются

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение Doomhammer » 09 окт 2016 15:32

John Silver писал(а):Даже до моей тихой гавани донесся шум последних событий в страйкболе и СК. Столько лет я держался и не позволял ностальгии о славных временах меня увлечь в родную когда-то стихию.

Но рассказы старых товарищей, как тут все весело и динамично меня таки зацепили. После Закрытия 2016 не удержался, почитал конфу. Какой стил, какой слог! Новое поколение ораторов и мастеров вентиляционных войск выросло. Новые орггруппы жгут напалмом. Техника приводов и мастерство команд вышло на качественно новый уровень. А люди все такие же, как в 2004-ом или 2008-ом. Родным пахнуло.

Так что залез я в потаенную кладовку, нежно протер тряпочкой пулемет, примерил родной флектарн, и понял, что пора возвращаться. Да и старики вроде обратно потянулись такие, как тот же Коловрат. Привет тебе старый друг. Интересно мне как оно тут теперь все стало, как оно вновь в поле с друзьями выйти. Реально все так сильно поменялось, или врут чертяги-товарищи под кружечку чая?

Да и республику, кажется, пора спасать. Или хотя бы поучаствовать в любимом бардаке.


привет Вась

https://www.youtube.com/watch?v=Y6OGJ_AH3iw
По немецки "нах"(nach) означает направление.По русски тоже,но конкретнее
Doomhammer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 24 апр 2007 13:34
Откуда: Хаммерпаб
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение Утёс » 09 окт 2016 17:46

Ну например Беркут уже год бегал, централизованно и в едином камуфляже, и с уставом, а не как лесной дрищ из толчков, Ну как-то так :)
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение RNCAvenger » 09 окт 2016 18:50

А можно поконкретней , какие конкретно "команды-одиночки" из недавно вступивших кого чем за...т? Ну мне так , чисто для себя.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение Утёс » 10 окт 2016 00:16

Жень - вопрос ко мне? На СК обсудим, напомни просто.
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение John Silver » 10 окт 2016 23:09

Да, люди не меняются, и, наверно это хорошо.

Прекрасно помню, как в 2003-тем после первого в моей жизни Закрытия (и первой большой игры в ней же), слушал как старички из тогда авторитетных команд бурчали между собой: «набрали в страйкбол по объявлению», «покемонов стало – не продохнуть!», «а помните, как в Подосинках на первых играх было круто? Не то, что сейчас!», «не всех надо брать в страйкбол, нужны фильтры, а то уже писец!» и так далее.

То, что я слышу сейчас те же речи от «бывалых», меня радует. Если из того «неадекватного молодняка» (с) выросли те, с кем я в удовольствие играл до 2008, а сейчас есть явно много новых хороших бойцов и команд (по слухам), то из современных новичков тоже, есть шанс, что вырастут и останутся в игре достойные люди и товарищи.

Вот если бы звучало: «сейчас все классно и все отличные, молодежь огонь – давай еще!» - я бы призадумался о том, что будет только хуже.

Mozhay писал(а):У нас добавится "легерного балласта", по-бухать у костра с Борманом, или мы таки получим опытного "иффиктивнава" игрока в поле?


О да, лагерно-форумный балласт дело такое, стариковское. Но нет. Во-первых, я с алкоголем не очень дружу последние лет 5-ть, а, во-вторых, у меня слишком интересная жизнь, чтобы просиживать ее в лагере.
Так что в поле. Мне интересно вернуться в игру, а не в лагерь рядом.

А вот за «иффиктивнава» и опытного – тут как получится. Я во времена оные в поле не блистал. Так что получите скорее обычного середнячка со средней иффиквностью и, надеюсь на это, повышенной адекватностью, если ее нормы со времен моих последних игр не изменились слишком сильно. Если где лажону – прошу пардона. Буду осваиваться в реалиях и доучиваться современным нормам.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение Mrak » 13 окт 2016 00:55

Вася, забей.
Судя по страстям на форуме тут ничего не изменилось. :)
Бессмысленны и беспощадны!
Mrak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2003 03:19
Откуда: Russia, Moscow

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение Pevec-RUS » 13 окт 2016 09:17

Оспаде, о чем пост?))) И вАсстали машины из пепла ядреной вАйны, и пошла вАйна на уничтожение... :lol:
Не по Хуану было сомбреро...
Pevec-RUS
Аватара пользователя

 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 мар 2010 18:23
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Ладога" (ОРГ "Туман")

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение PeTeR » 14 окт 2016 14:15

Сильвер, Вась - тряхни стариной, сделай Открытие совместно с Бандитом :)
PeTeR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2004 22:38
Откуда: Зеленоград
Команда: 4./FschJgBtl 313

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 14 окт 2016 17:34

PeTeR писал(а):Сильвер, Вась - тряхни стариной, сделай Открытие совместно с Бандитом :)

Тряхнуть -то могут только не Открытие Ск. Тут правила организации ои поменялись :flag: время-то течет :alc:
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение Dutch » 14 окт 2016 19:08

PeTeR писал(а):Сильвер, Вась - тряхни стариной, сделай Открытие совместно с Бандитом :)

Тогда уж Закрытие :)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение John Silver » 14 окт 2016 22:57

PeTeR писал(а):Сильвер, Вась - тряхни стариной, сделай Открытие совместно с Бандитом :)


Тряхнуть то можно – старина точно не отвалится. Только сначала надо поездить по современным играм, посмотреть, как и что сейчас на них. 8-мь лет назад только начинались все эти технические приблуды типа техники, бтр-ов с танками и так далее. Я всего в пару играх со всем этим участвовал, и то они были не самыми удачными, а в остальных борта только «пополнения» из мертвяков доставляли поближе к фронту. Может что еще хорошего за эти годы придумали-ввели.

Сейчас без понимания актуальных тенденций если делать, то только игры «ретро-стайл». Под лозунгом: «вспомним старые времена, поиграем как Тогда».

И то веселее возвращаться не в 2008-ой, а в 2004/2006. Когда официальных оргов 5 человек от силы, от них полигон со сценарием, и расстановка мертвяков, а все остальное делают сами участники, команды и блоки. И игра – общее дело, каждая команда старается чтоб интересно и весело прошло, а не ответственность только орггруппы. Взносы на аренду полигона/чиновникам в карман, чтоб не докапывались. Ну и для аутентичности человек 300 максимум на игру пускать. Это вам не Открытие/Закрытие.

Драйва в такой игре: поплутать по лесу с «заходящими всем в тыл», померзнуть в окопах ночку, походить пару раз в атаку/отбить пару раз атакующих, отправить в мертвяк пару человек, самому разок другой туда сходить. Тогда все это было весело (тоже наверно не всем), а кому такие игры сейчас нужны?

Да их сейчас мало-мальски серьезный блок сам может провести. Уверен, что они так и делают.

Так что пока я побегаю с приводом по лесам, поезжу на игры, а там уже про мученья организаторские думать буду, или нет.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 15 окт 2016 13:46

John Silver писал(а):
PeTeR писал(а):Сильвер, Вась - тряхни стариной, сделай Открытие совместно с Бандитом :)

И то веселее возвращаться не в 2008-ой, а в 2004/2006. Когда официальных оргов 5 человек от силы, от них полигон со сценарием, и расстановка мертвяков, а все остальное делают сами участники, команды и блоки. И игра – общее дело, каждая команда старается чтоб интересно и весело прошло, а не ответственность только орггруппы. Взносы на аренду полигона/чиновникам в карман, чтоб не докапывались. Ну и для аутентичности человек 300 максимум на игру пускать. Это вам не Открытие/Закрытие.

Я тебя разочарую. Не получится. Бандит пытался до последнего такие игры пилить у себя в поселке но в конце концов все затухло.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение Duvet » 16 окт 2016 05:21

Сомнительно, что Вы John Silver, вернувшись в страйкбол, сможете его спасти и вывести на уровень 2005-2008 года. Скорее всего, просто настроение себе испортите.
З.ы. Прошу помидоров не кидать, по крайней мере здесь. Для разъяснений имеется ЛС
Хороший офицер командует без сомнений, Хороший солдат подчиняется без вопросов.
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение RNCAvenger » 16 окт 2016 15:34

А надо чего то спасать?
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Иногда они возвращаются

Сообщение Утёс » 16 окт 2016 17:49

Вся эта тема, нелепый самопиар!
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34