Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 10 окт 2019 20:16

Остается дело за малым - кто-то имеющий вес в СК должен все это дело представить публике и защитить позицию.
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Furst » 11 окт 2019 01:25

Сколько благородных донов-то проснулось! Давно интересных холиваров не читал на конфе))
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение lenzshuhart » 11 окт 2019 08:11

Всем доброго времени суток.

to BOBB [G.I.]
Как человек, который активно двигает направление 120 м/с, лично приглашаю твою команду на свои игры. Приезжайте, отдыхайте, играйте.

Закончили с рекламой, зерно конструктива: моя статья в ВК.

Давайте условимся сразу: мой интерес играть на 120 продиктован не тем, что я не могу позволить себе тюнинг, а лишь личными убеждениями. Как в игровой индустрии принято говорить «близлайк» в отношении отличных компьютерных игр, так и я говорю о тюнинге в парадигме «как Маруй из коробки». Это значит, что шарик летит не быстро, но экстремально точно и далеко. Этот эффект можно получить при идеальной соосности узлов стволик-хоп-гир, при использовании тяжелых шаров и хорошей резинки хопапа. Самое главное, что работает это все на комфортных 120 м/с или, переводя на правила #шухартсделайигру 1.6 Джоуля.

Меряем выхлоп энергией
Доступность и распространение систем ВВД разделило шаромет на два лагеря: за и против. Я же не вижу необходимости ввязываться в эту войну технологий, а считаю, что нужно менять подход к допускам. Что сейчас в тренде?

    ВВД, где физика разгона шара иная, нежели у АЕГа
    Тяжелый шар (сам сижу на шарах не легче 0.3)
Подружить все это в единой экосистеме можно только одним способом: отказаться от архаичных метров в секунду и перейти на молодые и здоровые Джоули.

Игра на честность
Мы замеряем привода абсолютно всех участников перед игрой в джоулях и рабочим шаром. Рабочий шар — тот, которым игрок стреляет на игре. Сразу вижу кучу рук в зале и вопросы: а что будет, если этот игрок на хроне стреляет одними шарами (0.2, например), а на игре другими (0.32)? Ничего не будет: этот игрок просто мудак.

О чем я говорю? Странно искать лазейки в правилах, предугадывать обманы и латать дыры в игре, где человек может банально не сознаться. Давайте мы не будем бегать за химерами, а просто начнем получать удовольствие от игры?

Фильтр
Очень легко быть оргом, когда сытость твоей семьи не зависит от того, сколько человек приедет к тебе на игру: можно позволять себе любые правила. Я искренне убежден, что практически не вижу мудаков в тусовке в том числе благодаря ограничениям по тюну. В моем отдельном случае, тюн это лишь фильтр. Ведь даже при 150 м/с играть крайне комфортно, когда вокруг тебя хорошее сообщество. В лицо не прилетает, очереди не длинные и как-то даже не больно становится. Вполне возможно, что не тюны нужно менять, а отношение к игре людей…
lenzshuhart

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июн 2018 09:48
Команда: Geb S Bat 6

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Ветер [РАД] » 11 окт 2019 13:49

20 страниц, народ. 20.
Вам скучно? Вам делать нехер?
Имхо, игру делают не только правила, а игроки, их сообщество.
Не хотите делать свою игру, вам лень/страшно разбираться с маклаудами и овертюнщиками - за вас это никто не сделает. И правила тут бесполезно выкручивать, ну разве что понта ради, что я и наблюдаю.
"Дикий тип." (c) Панда
Ветер [РАД]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 22:15
Команда: РАД

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение BOBB [G.I.] » 11 окт 2019 18:27

lenzshuhart писал(а):Всем доброго времени суток.

to BOBB [G.I.]
Как человек, который активно двигает направление 120 м/с, лично приглашаю твою команду на свои игры. Приезжайте, отдыхайте, играйте.

Спасибо. Приедем. Увы устав нас обязывает еще два раза в год и на БОИ появлятся минимальным составом. Но спасибо за приглашение в любом случае. Твоя позиция нам близка.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Хедин » 11 окт 2019 20:33

BOBB [G.I.] писал(а):
lenzshuhart писал(а):Всем доброго времени суток.

to BOBB [G.I.]
Увы устав нас обязывает еще два раза в год и на БОИ появлятся минимальным составом.


Уже лет пять все по другому)
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение BOBB [G.I.] » 11 окт 2019 21:53

Хедин писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):
lenzshuhart писал(а):Всем доброго времени суток.

to BOBB [G.I.]
Увы устав нас обязывает еще два раза в год и на БОИ появлятся минимальным составом.


Уже лет пять все по другому)


В регламенте актуальном на 18 год 4ю статью упраздненной не вижу. На ОИ СК должны появлятся длясохранения прав поручаться и голосовать.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение el Coyote » 12 окт 2019 00:09

BOBB [G.I.] писал(а):
Хедин писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):
lenzshuhart писал(а):Всем доброго времени суток.

to BOBB [G.I.]
Увы устав нас обязывает еще два раза в год и на БОИ появлятся минимальным составом.


Уже лет пять все по другому)


В регламенте актуальном на 18 год 4ю статью упраздненной не вижу. На ОИ СК должны появлятся длясохранения прав поручаться и голосовать.

Поневоле задаёшься вопросом - а оно вам тут надо? "поручаться и голосовать"? если тут "все/всё против вас"? Вот эти слова про "болото", например.
Не нравится "болото"? - ок, спросите питерских камрадов, поезжайте к ним на игры и посмотрите - а че там происходит без "болота" ; )
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение killer » 12 окт 2019 10:20

BOBB [G.I.] писал(а):Увы устав нас обязывает еще два раза в год и на БОИ появлятся минимальным составом.

BOBB [G.I.] писал(а):В регламенте актуальном на 18 год 4ю статью упраздненной не вижу.

Да, только на 2 раза в год минимальным, а один раз в год составом 10+, пункт 4.3.
KILLER.
Кому в войне не хватит воли, тому победы не видать,
коль торговать, не всё равно ли, свинцом иль сыром торговать... (c)
killer
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 июл 2009 23:30
Откуда: Из леса вестимо... (москва)
Команда: ДОС

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение BOBB [G.I.] » 12 окт 2019 22:34

el Coyote писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):
Хедин писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):
lenzshuhart писал(а):Всем доброго времени суток.

to BOBB [G.I.]
Увы устав нас обязывает еще два раза в год и на БОИ появлятся минимальным составом.


Уже лет пять все по другому)


В регламенте актуальном на 18 год 4ю статью упраздненной не вижу. На ОИ СК должны появлятся длясохранения прав поручаться и голосовать.

Поневоле задаёшься вопросом - а оно вам тут надо? "поручаться и голосовать"? если тут "все/всё против вас"? Вот эти слова про "болото", например.
Не нравится "болото"? - ок, спросите питерских камрадов, поезжайте к ним на игры и посмотрите - а че там происходит без "болота" ; )
ты злой бро)) но справедливый местами)). Это ведь и наше болото тоже. Ктоиесли не мы? И далеко не все. Есть и те кто не стал уподобляться другим с криками "какого хера !" Есть те кто увидел в этом какое то здравое зерно. Значит не все потеряно...но будет трудно, лобби у вас обширное...ничего не скажешь.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Diablov » 13 окт 2019 09:20

Да простят меня уважаемые доны, вдруг кто-то предлагал за 20 страниц, но я что-то не видел...

Может стоит сначала оценить масштаб проблемы, прежде чем шашками махать? Т.е. - хотя бы попытаться прикинуть - насколько выросло за последние годы использование тяжелых шаров?
Если с 5 до 10%, что с одной стороны в 2 раза, а с другой - все-равно доля малая от общего числа. Если до 50% - то это уже другое дело.

Данные можно получить через опросы команд или через магазины, они наверняка знают, сколько чего продали на том же Закрытии.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение RNCAvenger » 13 окт 2019 16:41

Денис , так на данный момент в повестке СК никаких конкретных предложений и нет , только обсуждение.
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Фриц » 13 окт 2019 19:55

Про joule creep изучил, тогда логично в теме вводится хрон по энергии в Дж, вместо "140 м/с шаром 0.2 г" но в принципе это же E = m*v^2 /2 и суть одна и та же, раньше фиксировали V при данном m, а теперь фиксировать Е "рабочим" шаром (разной массы) хз, что поменяется в итоге.
Смеется последним тот, кто стреляет первым...
Фриц
Аватара пользователя

 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:40
Откуда: Москва
Команда: " Солдаты Удачи "

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 13 окт 2019 21:57

Фриц писал(а):Про joule creep изучил, тогда логично в теме вводится хрон по энергии в Дж, вместо "140 м/с шаром 0.2 г" но в принципе это же E = m*v^2 /2 и суть одна и та же, раньше фиксировали V при данном m, а теперь фиксировать Е "рабочим" шаром (разной массы) хз, что поменяется в итоге.

Скорее не поменяется, а будет приведено в соответствие с текущим уровнем развития технологий
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Diablov » 14 окт 2019 12:38

RNCAvenger писал(а):Денис , так на данный момент в повестке СК никаких конкретных предложений и нет , только обсуждение.

Да и в самом начале обсуждения стоило задаться вопросом: "а был ли мальчик"? )))

У меня "мальчик" получился вот такой (опрос в группе ЛИНИИ ФРОНТА, за вычетом тех, кто "я только спросить".)

Изображение

То есть, грубо говоря, тяжелые шары использует каждый пятый. Стоят ли они того, чтобы рассматривать вариант контроля путем взвешивания шаров, я фиг знает.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой...
Diablov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 апр 2007 20:19
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron