Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение el Coyote » 29 сен 2019 22:21

Сезон закрыли, срач начали.
ВОВВ, реально - в 19ом году слышать такое про ВВД, ну, это просто смешно.
Для начала - реально с ВВД накидали-то? Или может с аега с быстросменной пружиной? Или кожа тонкая? Или расстояние небольшое? Или базовый привод из магазина - 130+ м/с из коробки (который купил новичок-м.дачок из очередной команды - пример приводить не буду, а то команды называют уже как угодно, есть шанс обидеть)?
Я так понимаю что владельцы ВВД показывая скромные результаты на официальных замерах и "выкручивая" в лесу с целью сделать людям больно

Хоть одного "выкручивателя" поймали?
Желаете брать под контроль? - удачи, и большого человеческого счастья(С)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 29 сен 2019 22:21

а и еще.. вы когда в последний раз на играх видели такое "Чувак.. прости что так получилось..это не целенаправленно.Хочешь я тоже повязку достану и пойдем в мертвяк вместе..у меня аптечка есть..вот моя рука, вот мое лицо"... Нихера..с пеной у рта свои ФРАГИ защищают... школота гребаная.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение el Coyote » 29 сен 2019 22:24

BOBB [G.I.] писал(а):а и еще.. вы когда в последний раз на играх видели такое "Чувак.. прости что так получилось..это не целенаправленно.Хочешь я тоже повязку достану и пойдем в мертвяк вместе..у меня аптечка есть..вот моя рука, вот мое лицо"... Нихера..с пеной у рта свои ФРАГИ защищают... школота гребаная.

Не везёт тебе - не тех встречаешь.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 29 сен 2019 22:25

el Coyote писал(а):Сезон закрыли, срач начали.
ВОВВ, реально - в 19ом году слышать такое про ВВД, ну, это просто смешно.
Для начала - реально с ВВД накидали-то? Или может с аега с быстросменной пружиной? Или кожа тонкая? Или расстояние небольшое? Или базовый привод из магазина - 130+ м/с из коробки (который купил новичок-м.дачок из очередной команды - пример приводить не буду, а то команды называют уже как угодно, есть шанс обидеть)?
Я так понимаю что владельцы ВВД показывая скромные результаты на официальных замерах и "выкручивая" в лесу с целью сделать людям больно

Хоть одного "выкручивателя" поймали?
Желаете брать под контроль? - удачи, и большого человеческого счастья(С)


Друг мой, не срач а ДИССКУСИЮ. Срач я начать всегда успею.. пока все в рамках..ПОКА надеюсь и останется. Тебе смешно? Ну нам вот что то было не очень. А пытались поймать то? Или как обычно .. Да. Хотелось бы поймать.. уже не теоретически. Потому что ну прости братан... давно живем разницу чуем от кого и что прилетает. Я не теоритичеки а именно практически уже имею с ними знакомство.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 29 сен 2019 22:28

Вал писал(а):И последнее - страйкбол изменился, и это либо принимается, либо нет)

А давай уважаемый вы мне эту догму не будете навязывать.Все меняется..а вот принимать или нет- мой выбор. Я НЕ принимаю игру с названием Страйкбол в которой маниакальные комплексы прыщаевых косорезов от армии реализуются в крутом шмотье а ля спецназе с мощными игрухами в руках, на людях которые туда приезжают с ДРУГОЙ ЦЕЛЬЮ. Не очень сложно сформулировал то?
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 29 сен 2019 22:31

el Coyote писал(а):Не везёт тебе - не тех встречаешь.

Друг мой.. тех кого хотелось бы встретить - уже и на земле то не по игрушечному нет. И да.. херовые глаза и мысли стали окружать.. херовые. Учить этике и эстетике есть смысл? Самим умишкой то такое видимо не додумывается...?
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение ЧудноеЧудо » 29 сен 2019 22:33

Тема изначально провокационная. Более того уже сильно измусоленная.
Страйкбол стал более массовым, как большинство других хобби и естественно это влияет на % прибавки неадекватных людей, но слава богу/богам/кришне/будде (нужное подчеркнуть) их количество не критично
Поэтому поддержу Вала, про ловить за руку и доказывать овертюн с оргами и это единственный способ бороться ( а не форум после игры) и спасибо Шабэ, что не пришлось тратить время на Гугл, чтобы найти подробную таблицу, могу еще предложить посмотреть видео от ТСГ, где они тестят повреждения в зависимости от массы шара. Тяжелые шары ( а ими играют 90% владельцев ВВД) "делают больно" больнее... факт.
Бесят - безусловно) Напрягает -нет. Услышать в сумерках - пшшшшш из баллона и весь матерный лексикон из русского языка - бесценно =)

Это следующий этап развития страйкбола. Дальше ждем срач из-за вышибных тагов с дистанцией в 150 метров
Гипотетические овертюнщики с ВВД могут быть, но их количество явно минимально от слова совсем.


АЕГ -125 м/с
Последний раз редактировалось ЧудноеЧудо 29 сен 2019 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Енот (СК "Периметр")
ЧудноеЧудо

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 мар 2017 21:54
Команда: Периметр

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение el Coyote » 29 сен 2019 22:34

Не-а - именно срач.
Дискуссия это если ты находишь ВВДшников, изучаешь теорию, изучаешь современные реалии (см "магазинные привода") и выносишь на СК конкретные предложения, чтобы Командиры приняли решение.
А спрашивать у толпы - это именно срач. (кстати, толпы тут и не будет - все в ВК ушли давно).

А давай уважаемый вы мне эту догму не будете навязывать.Все меняется..а вот принимать или нет- мой выбор. Я НЕ принимаю игру с названием Страйкбол в которой маниакальные комплексы прыщаевых косорезов от армии реализуются в крутом шмотье а ля спецназе с мощными игрухами в руках, на людях которые туда приезжают с ДРУГОЙ ЦЕЛЬЮ. Не очень сложно сформулировал то?

Это не догма, это факт. Не принимаешь - замечательно, твоё право.

А тем кто как и тогда играл по чесноку и сейчас понимает что это такое

И помню шикарные срачи на форуме и на СК происходили - тоже, олдовые люди были, отцы движения(С), у каждого свой "чеснок" был.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение CHEREP » 29 сен 2019 22:35

За таблицы с джоулями\метрами\весом и т.д. спасибо всем.

Вот вопрос возник. Не могли бы Вы более подробно развернуть пункт 6 в разделе "Для ВВД"? Ну то есть с примерами, если конечно не сложно.
shabe писал(а):Ну или вообще веселее :D
Изображение
Последний раз редактировалось CHEREP 29 сен 2019 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Не важно сколько человек ты убил - важно как ты относишься к тем, кто ещё жив...
CHEREP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 окт 2006 21:51
Откуда: POS
Команда: на связи "Следопыты"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение el Coyote » 29 сен 2019 22:37

BOBB [G.I.] писал(а):
el Coyote писал(а):Не везёт тебе - не тех встречаешь.

Друг мой.. тех кого хотелось бы встретить - уже и на земле то не по игрушечному нет. И да.. херовые глаза и мысли стали окружать.. херовые. Учить этике и эстетике есть смысл? Самим умишкой то такое видимо не додумывается...?

Давай так, по-дружески тебе посоветую - "иных уж нет и те далече", мы все не молодеем, время уходит, всё вокруг меняется. Прими это как факт. От чего-то надо отказываться, к чему-то приспосабливаться.
Не можешь бороться с бардаком - возглавь (путь уже подсказал - подготовка предложения и на СК). Ну или иди в "клуб 120" (метров в секунду, а не килограмм).
Но не надо вот этого нытья "про то как было хорошо, а сейчас всё плохо".
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Вал » 29 сен 2019 22:40

BOBB [G.I.] писал(а):
Вал писал(а):И последнее - страйкбол изменился, и это либо принимается, либо нет)

А давай уважаемый вы мне эту догму не будете навязывать.Все меняется..а вот принимать или нет- мой выбор. Я НЕ принимаю игру с названием Страйкбол в которой маниакальные комплексы прыщаевых косорезов от армии реализуются в крутом шмотье а ля спецназе с мощными игрухами в руках, на людях которые туда приезжают с ДРУГОЙ ЦЕЛЬЮ. Не очень сложно сформулировал то?

да ну куда мне такую сложность то понять)) пойду щей лаптёй хлебну)))
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 29 сен 2019 22:43

el Coyote писал(а):Давай так, по-дружески тебе посоветую - "иных уж нет и те далече", мы все не молодеем, время уходит, всё вокруг меняется. Прими это как факт. От чего-то надо отказываться, к чему-то приспосабливаться.
Не можешь бороться с бардаком - возглавь (путь уже подсказал - подготовка предложения и на СК). Ну или иди в "клуб 120" (метров в секунду, а не килограмм).
Но не надо вот этого нытья "про то как было хорошо, а сейчас всё плохо".


От тебя ПО ДРУЖЕСКИ совет приму, спасибо БРО. Два вопроса к тебе
1. РАЗ уж тема измусолена, я возможно что то пропустил, пробовали тему с контролем за этой херней поднимать? Ну т.е. аналогичные движения были? Выносились? Обсуждались? Чем закончилось?
2. Где этот прекрасный ламповый клубешник?

Кому нытье а кому может и напомнимание что " братцы дегенераты", что ж вы делаете дебилы... мозга нет совсем?.. ну как бы в таком ключе....Думаешь обидлятся? В Жопу пошлют? на Клуб позовут мордыбить? Или эти методы тоже канули в лету?
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 29 сен 2019 22:45

Вал писал(а):да ну куда мне такую сложность то понять)) пойду щей лаптёй хлебну)))

Хлебни. Манеру и стиль ВЫ выбрали сам. Я не провоцировал. УчиТЕсь у товарищей по форуму вести нормальный разговор без вот этого "Нахер с пляжа нытики". Учится никогда не поздно..
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Вал » 29 сен 2019 22:46

CHEREP писал(а):За таблицы с джоулями\метрами\весом и т.д. спасибо всем.

Вот вопрос возник. Не могли бы Вы более подробно развернуть пункт 6 в разделе "Для ВВД"? Ну то есть с примерами, если конечно не сложно.
shabe писал(а):Ну или вообще веселее :D
Изображение

Вот еще картинка, Изображение
идея такая - хронишься на 150, 0.2 шаром, это 2.23Дж, а в поле заряжаешь вместо 0.2 шара например 0.3, и это уже не 2.23Дж, а все 3.35Дж. А получается так потому что газодинамика у АЕГа и ВВД разная, в АЕГах нарастает плавно давление рабочего тела, а в ВВД мгновенно, поэтому ВВД по сути практически по барабану толкать 0.2 шар или 0.3, там потери только на трение наверное есть, может на тепловое расширение какое, я не очень знаю, вопросом владею достаточно поверхностно
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"
Вернуться к началу

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение CHEREP » 29 сен 2019 22:47

Огромное спасибо.
Не важно сколько человек ты убил - важно как ты относишься к тем, кто ещё жив...
CHEREP
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 12 окт 2006 21:51
Откуда: POS
Команда: на связи "Следопыты"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9