Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Javert » 03 окт 2019 13:49

Дэнс писал(а):А вот с шарами, на мой взгляд, не нужно давать автоматчикам 0,36, чтобы они "не проигрывали" на дистанции.
Автоматчики должны проигрывать марксманам, иначе какой вообще смысл в марксмане, кроме оптики.


По такой логике, я, с обычным приводом, должен проигрывать тому, кто поехав кукушкой на отличненько, приобрёл страхбольной Баррет или Миниган? Это с каких таких щщей? :shock:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 03 окт 2019 13:53

Кельт писал(а):Ну вот и получается что для пистолетчиков и автоматчиков ограничения по шарам почти одинаковые 0,28-0,32 (а по факту 0,28-0,3 т. к. 0,32 в продаже мало) шар. А марксмэн до 0,5?)
По логике автоматчик должен быть промежуточным звеном? А это минимум 0,36 шар.


Рассматривая вес шаров ты (ничего что на "ты"?) забываешь о том, что предлагается и разная дульная энергия для всех. Вопрос нужно смотреть именно в плоскости джоули-шары, а не по отдельности.

Напомню из моего предложения:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 2,6 Дж, использующее шары массой от 0,20 гр до 0,32 гр;
б) игровое стрелковое оружие, технически не имеющее возможности автоматической стрельбы, с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,80 Дж, использующее шары массой от 0,34 гр до 0,50 гр;
в) игровое стрелковое оружие с механизмом пружинно-поршневого либо газового типа, взводимым вручную (спринг и грин-газ) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 3,00 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,50 гр;
г) полуавтоматические или автоматическое короткоствольное игровое стрелковое оружие (пистолеты) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,25 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,28 гр.


В том, что автоматчик должен быть промежуточным звеном, я с тобой согласен. Но если дать ему ту же дальность, что и марксману - то ему не будет смысла двигаться вообще. Ведь можно спокойно кустодротить и перестреливать всех вокруг наравне с марксманом (тогда зачем марксман?).

И в рамках моего же предложения убирается категория любителей воткнуть "стописят" или ВВД в свой #витязьвзените на тяжелых шарах и длинном стволике и кошмарить "стандартных" автоматчиков и марксманов, не говоря о снайперах.

Раз мы играем в войну, то пускай и будет у нас чуть более приближенная к реальности пищевая цепочка:
штурмовик с ПП/ПДВ - рядовая пехота - пулеметчик - марксман - снайпер.

Это уберет позиционные войны, когда разные типы вооружения перестреливаются через условное поле, и добавит движения тем, кто должен двигаться, а не кустодротить (штурмовики и пехота). Нужно убрать вражеского марксмана - вперед, маневрируй, двигайся, подходи на свою эффективную дальность и нагибай супостата.

И опять же, никто не отменяет стрельбы "навесиком" для автоматчиков и пулеметчиков.
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 03 окт 2019 13:56

Javert писал(а):
Дэнс писал(а):А вот с шарами, на мой взгляд, не нужно давать автоматчикам 0,36, чтобы они "не проигрывали" на дистанции.
Автоматчики должны проигрывать марксманам, иначе какой вообще смысл в марксмане, кроме оптики.


По такой логике, я, с обычным приводом, должен проигрывать тому, кто поехав кукушкой на отличненько, приобрёл страхбольной Баррет или Миниган? Это с каких таких щщей? :shock:


А как тогда ИРЛ оно случается? ИРЛ Баррет на 1,5 км стрелять может (правда еще легкую технику может уничтожать, но это ладно).

Миниган - так вообще на технику ставится (и на Терминатора в кино).
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Javert » 03 окт 2019 14:02

Дэнс писал(а):А как тогда ИРЛ оно случается? ИРЛ Баррет на 1,5 км стрелять может (правда еще легкую технику может уничтожать, но это ладно).

Миниган - так вообще на технику ставится (и на Терминатора в кино).


Что это за животное ИРЛ?
И про технику. Вот кто-то купил пикап, поставил на него реплику М2, ну круть же крутецкая! Давайте разрешим ему 300+ и шары в грамм! Ну он же должен выигрывать у остальных! А если я на УАЗ реплику ЗУ-23-2 наколхожу, тогда что? Ради безопасности у меня будет 170, а у всех остальных 50 на шарах 0.2? Ну я же должен выигрывать!

Начали с того, что кому-то больно, а припёрлись по итогу в очередное изменение правил, под чьи-то хотелки. Так было уже, когда пытались придумать какую-то херню под горящие пердаки всяких пецназе с резиноножиками.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 03 окт 2019 14:10

Javert писал(а):
Дэнс писал(а):А как тогда ИРЛ оно случается? ИРЛ Баррет на 1,5 км стрелять может (правда еще легкую технику может уничтожать, но это ладно).

Миниган - так вообще на технику ставится (и на Терминатора в кино).


Что это за животное ИРЛ?
И про технику. Вот кто-то купил пикап, поставил на него реплику М2, ну круть же крутецкая! Давайте разрешим ему 300+ и шары в грамм! Ну он же должен выигрывать у остальных! А если я на УАЗ реплику ЗУ-23-2 наколхожу, тогда что? Ради безопасности у меня будет 170, а у всех остальных 50 на шарах 0.2? Ну я же должен выигрывать!

Начали с того, что кому-то больно, а припёрлись по итогу в очередное изменение правил, под чьи-то хотелки. Так было уже, когда пытались придумать какую-то херню под горящие пердаки всяких пецназе с резиноножиками.


ИРЛ = in real life

Вернемся к нашим баранам.

Допустим, кто-то взял баррет. Он умеет стрелять полуавтоматом, соответственно в предлагаемом понятийном аппарате считается марксманкой. И имеет максимальную дульную энергию 2,8 Дж шаром от 0,36 до 0,50

Другой взял миниган. Миниган стреляет только автоматом, и является пулеметом во всех понятийных аппаратах. Соответственно имеет максимальную энергию 2,6 Дж шаром от 0,20 до 0,32.

И он оказывается в тех же условиях, что и обычный автоматчик.

А владелец баррета - в тех же, что и обычный марксман, которому не надо таскать на себе эту тяжелую дуру.

Так же и к вооружению техники (М2 вроде делали на двух обычных стволиках, а ЗУ-23-2 будет на четырех, наверное :) )
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 03 окт 2019 14:12

Дополню во избежание оверквотинга:

Предлагается разграничить не только по шарам и энергии вылета, но и по классам, где нагибатор с ПДВ не будет нагибать марксмана на рабочей дальности марксмана (как пример).
Иначе говоря, любитель ПП-ПДВ/пистолетчик, автоматчик/пулеметчик, марксман, снайпер
Последний раз редактировалось Дэнс 03 окт 2019 14:15, всего редактировалось 1 раз.
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Shiko » 03 окт 2019 14:14

Дэнс писал(а):Про болтовки и перевод их на ВВД я знаю и так. Мало кто хочет пускать в противника одиночный шарик и видеть в оптику как тот не сознается. Быструю стрельбу нужно даже в болтовках нарабатывать, если хочется быстро стрелять. Это тренировки, множество их. А учитывая, что у многих страйкбол - хобби, а не работа или цель всей жизни... Не станет болтовиков больше. Марксманов - станет, возможно.

Для тех марксманок, которые имеют схожий с СВД и СР25 конструктив - да, именно по образу и подобию. (СВУ, кстати, имеет возможность вести автоогонь только в версии АС, и если я себе захочу это реализовать - подчинюсь правилу для автоматов. Но я не хочу, мне это не интересно)
Опять же не у всех ВВД можно выключить автоогонь, но у тех у которых это делается в мозгах - почему бы и нет?

По АК - скорее всего, это возможно технически, за счет изменения деталей переводчика. Как именно - думаю, вопрос стоит адресовать профильным мастерским (предположу, что очень мало людей могут себе собрать самостоятельно адекватный АЕГ под марксманку, а если собрали, то, скорее всего, располагают экспертизой по устройству гирбокса и его работе).

ПТВ - как правило, ПТВ штука все-таки дорогая, и с ней вряд ли будет гонять мамкин нагибатор. Можно, конечно, понадеяться, что он будет соблюдать условия песочницы и не играть с фулл-авто, но все же вопрос опять же нужно рассматривать в плоскости профильных мастерских.

В любом случае, задача по приведению кривода в соответствие с песочницей должна решаться пользователем каждого кривода самостоятельно. Все взрослые люди и разжевывать и за ручку водить к дяде который сделает автоматик никто никого не будет.


Хорошо, что вы знаете про болтовки на ввд, и что из них при желании можно вести хороший полуавтоматический огонь. Рассматривать сноровку и умение нет смысла, есть факт что можно.
Как я понимаю технический аспект ограничения не рассмотрен и при принятие ограничения огромное количество людей может быть как неприятно удивленно, так и должно будет обратиться в мастерские для конструктивных изменений в винтовки, если вообще возможно сделать или вообще придется менять винтовки.
Так же не регламентирована скорострельность на од у марксманок(паузы между стрельбой) что бы не "частили", это практически не осуществимо на большинстве ввд, а на аег и подавно.
За ручку ни кого не нужно водить ни куда, а вот подготовить предложение , в котором было ясно и понятно определенно нужно, посылание к ск и в мастерские это неправильно.



Дэнс писал(а):Это определяет СК. Было же определено, что возможен хрон прямо в поле силами орга или маршала (даже Можай это делал, сам об этом выше писал). Весы указывали несколькими постами выше, равно как и методику.

СК определяет будет принято конструктивное предложение или нет. Наверно неправильно взваливать все на ск, а то получается человек предложил, а как осуществлять это не его головная боль.
В данном предложении больше белых пятен чем конструктива, это все нужно четко прорабатывать, а то так на вас пальчиком покажут и маршал или ответственный к вам подойдет, отведет в сторону, поищет ровную поверхность в лесу что бы поставить весы , достанет журнал и хрон, попросит дать винтовку для понимания есть ав огонь или не, потом взвесит шарики из каждой механы(на ровной поверхности), потом попросит отстрелять из каждой механы в хрон. А потом через пол часа могут еще подойти и прям в разгар игры.
Это все нужно регламентировать, что бы не испортить людям игру.


Дэнс писал(а):1. Эти правила существуют уже минимум лет 10, и никто не удивлялся. Все почему-то стараются соблюдать подобное и не задают вопросов. Причем в старой версии правил именно так и было и есть, я только убрал упоминание о метрах в секунду.
2. Технически, это остается возможным и было возможным в рамках действующих и старых правил.

Сейчас мы рассматриваем вопрос регламентации используемых шаров. Если смотреть на вопрос шире именно в части безопасности, то вообще следует указывать, что по возможности следует избегать стрельбы в лицо на средних и близких дистанциях.

10 лет играли без регламентации шаров, те кто боялись одевали защиту. Это такая игра и всем прилетало и зубы кололи и многое бывало. Приходя в это хобби люди понимают, что игра травмоопасная. Играет большое количество людей.
Избегать попадания в лицо и другие нежные части тела не реально и как не регламентируй все равно не избежать.


Дэнс писал(а):Схема отработана, пару закрытий/открытий назад. Можай тому свидетель и участник. Имею в виду хрон в поле.
С учетом отстрела всех механ, а также демонстрации кривода - увеличится количество действий.
Стимул для потенциальных нарушителей и тех кто может в таковом быть заподозренным не нарушать, чтобы надолго не выпадать из действа и оставлять неприятный осадочек и щитшторм на конфе.

По вашим предложениям вводятся новые вводные, по которыем маршал должен произвести больший ряд действий.
Ранее считали ,что ввд зло, теперь любой с марксманкой может попасть под подозрение и у него должны не только провести хрон и взвешивание шаров, но и проверить винтовку на возможный ав огонь.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Javert » 03 окт 2019 14:21

Дэнс писал(а):
ИРЛ = in real life


Ах в этом смысле...
Ну точно, опять пилить правила под чьи-то горящие жопы. Ножеборцы тоже к этому термину апеллировали.
Хотите ИРЛ, Армия России ждёт героев! А тут просто игра, на природе, местами даже не в войнушку.

Дэнс писал(а):Допустим, кто-то взял баррет. Он умеет стрелять полуавтоматом, соответственно в предлагаемом понятийном аппарате считается марксманкой. И имеет максимальную дульную энергию 2,8 Дж шаром от 0,36 до 0,50

Другой взял миниган. Миниган стреляет только автоматом, и является пулеметом во всех понятийных аппаратах. Соответственно имеет максимальную энергию 2,6 Дж шаром от 0,20 до 0,32.

И он оказывается в тех же условиях, что и обычный автоматчик.

А владелец баррета - в тех же, что и обычный марксман, которому не надо таскать на себе эту тяжелую дуру.

Так же и к вооружению техники (М2 вроде делали на двух обычных стволиках, а ЗУ-23-2 будет на четырех, наверное :) )



А как же ИРЛ? :shock:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 03 окт 2019 14:30

Хорошо, что вы знаете про болтовки на ввд, и что из них при желании можно вести хороший полуавтоматический огонь. Рассматривать сноровку и умение нет смысла, есть факт что можно.
Как я понимаю технический аспект ограничения не рассмотрен и при принятие ограничения огромное количество людей может быть как неприятно удивленно, так и должно будет обратиться в мастерские для конструктивных изменений в винтовки, если вообще возможно сделать или вообще придется менять винтовки.
Так же не регламентирована скорострельность на од у марксманок(паузы между стрельбой) что бы не "частили", это практически не осуществимо на большинстве ввд, а на аег и подавно.
За ручку ни кого не нужно водить ни куда, а вот подготовить предложение , в котором было ясно и понятно определенно нужно, посылание к ск и в мастерские это неправильно.


Я не спорю с тем, что некоторые будут неприятно удивлены необходимостью идти к техникам и что-то ковырять в своих любимых приводах. Ставя себя на место таких пострадавших, я бы такому рад не был.
Отсюда вопрос: А как тогда разграничать? Честность людей в рамках одной игры может быть разная. Сейчас он решил что ему хорошо работать одиночкой, а вот один ему показалось не сознался и он ему длинную очередь залепил.

Скорострельность на ВВД все же можно настроить, но далеко не на всех системах и не каждому это дается.

Для того я, к примеру, это все тут и пишу, чтобы в прениях выработать удобоваримую формулировку, которая устроит бОльшую часть командиров.

Наверно неправильно взваливать все на ск, а то получается человек предложил, а как осуществлять это не его головная боль.
В данном предложении больше белых пятен чем конструктива, это все нужно четко прорабатывать, а то так на вас пальчиком покажут и маршал или ответственный к вам подойдет, отведет в сторону, поищет ровную поверхность в лесу что бы поставить весы , достанет журнал и хрон, попросит дать винтовку для понимания есть ав огонь или не, потом взвесит шарики из каждой механы(на ровной поверхности), потом попросит отстрелять из каждой механы в хрон. А потом через пол часа могут еще подойти и прям в разгар игры.
Это все нужно регламентировать, что бы не испортить людям игру.


В этом тоже есть проблема, и опять же все здесь что-то пишут в ее рамках.
Вспоминая пост Можая:

Несколько БОИ назад, Маршалов "осчастливили" обзанностью рандомно хронить на игре людей свой строны, на выходе из мертвяка, "между делом". И да - я хронил. Человек под 40. И даже 2 ВВД было (тогда их было не столько много). все АЕГи - в рамках 125-135м\с на 90%. Крайне редко было что-то под 150м\с.
Но не все Маршалы могут\хотят\технически готовы заниматься "бесплатно" доп.задачами "вместо оргов". (Хотя мне говорили что маршалы у нас теперь бесплатно на играх проходят - но Тверд на КПП бабло с меня берёт исправно. 8) ) Но тотально, маршалами - это проблем не решает.


10 лет играли без регламентации шаров, те кто боялись одевали защиту. Это такая игра и всем прилетало и зубы кололи и многое бывало. Приходя в это хобби люди понимают, что игра травмоопасная. Играет большое количество людей.
Избегать попадания в лицо и другие нежные части тела не реально и как не регламентируй все равно не избежать.

Смею заметить, что в пункте о ведении огня с дальности менее 20м я не менял ничего, кроме того, что убрал м/с и оставил только джоули. Да и никогда не возмущался, когда в лицо получал, даже с самой первой тренировки в далеком 2009м в Лытке.....эх)

Ранее считали ,что ввд зло, теперь любой с марксманкой может попасть под подозрение и у него должны не только провести хрон и взвешивание шаров, но и проверить винтовку на возможный ав огонь.

Именно так, что распространилось очень много людей на автоогне с тяжелыми шарами, из-за чего и создана тема была изначально и было начато очередное бурление о том какие ВВДшники уроды, и какие АЕГобояре хорошие (условно, мне лень лезть в первые страницы и читать все заново)
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 03 окт 2019 14:32

Javert писал(а):
Дэнс писал(а):
ИРЛ = in real life


Ах в этом смысле...
Ну точно, опять пилить правила под чьи-то горящие жопы. Ножеборцы тоже к этому термину апеллировали.
Хотите ИРЛ, Армия России ждёт героев! А тут просто игра, на природе, местами даже не в войнушку.

Дэнс писал(а):Допустим, кто-то взял баррет. Он умеет стрелять полуавтоматом, соответственно в предлагаемом понятийном аппарате считается марксманкой. И имеет максимальную дульную энергию 2,8 Дж шаром от 0,36 до 0,50

Другой взял миниган. Миниган стреляет только автоматом, и является пулеметом во всех понятийных аппаратах. Соответственно имеет максимальную энергию 2,6 Дж шаром от 0,20 до 0,32.

И он оказывается в тех же условиях, что и обычный автоматчик.

А владелец баррета - в тех же, что и обычный марксман, которому не надо таскать на себе эту тяжелую дуру.

Так же и к вооружению техники (М2 вроде делали на двух обычных стволиках, а ЗУ-23-2 будет на четырех, наверное :) )



А как же ИРЛ? :shock:


Как будто бы я стремлюсь кого-то ограничить, ну серьезно.
Как по мне пускай будет расширена номенклатура шаров до 0,5 и все :)

А то назапрещают свои ВВД....
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Shiko » 03 окт 2019 14:36

Дэнс писал(а):
Кельт писал(а):Ну вот и получается что для пистолетчиков и автоматчиков ограничения по шарам почти одинаковые 0,28-0,32 (а по факту 0,28-0,3 т. к. 0,32 в продаже мало) шар. А марксмэн до 0,5?)
По логике автоматчик должен быть промежуточным звеном? А это минимум 0,36 шар.


Рассматривая вес шаров ты (ничего что на "ты"?) забываешь о том, что предлагается и разная дульная энергия для всех. Вопрос нужно смотреть именно в плоскости джоули-шары, а не по отдельности.

Напомню из моего предложения:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 2,6 Дж, использующее шары массой от 0,20 гр до 0,32 гр;
б) игровое стрелковое оружие, технически не имеющее возможности автоматической стрельбы, с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,80 Дж, использующее шары массой от 0,34 гр до 0,50 гр;
в) игровое стрелковое оружие с механизмом пружинно-поршневого либо газового типа, взводимым вручную (спринг и грин-газ) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 3,00 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,50 гр;
г) полуавтоматические или автоматическое короткоствольное игровое стрелковое оружие (пистолеты) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,25 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,28 гр.


В том, что автоматчик должен быть промежуточным звеном, я с тобой согласен. Но если дать ему ту же дальность, что и марксману - то ему не будет смысла двигаться вообще. Ведь можно спокойно кустодротить и перестреливать всех вокруг наравне с марксманом (тогда зачем марксман?).

И в рамках моего же предложения убирается категория любителей воткнуть "стописят" или ВВД в свой #витязьвзените на тяжелых шарах и длинном стволике и кошмарить "стандартных" автоматчиков и марксманов, не говоря о снайперах.

Раз мы играем в войну, то пускай и будет у нас чуть более приближенная к реальности пищевая цепочка:
штурмовик с ПП/ПДВ - рядовая пехота - пулеметчик - марксман - снайпер.

Это уберет позиционные войны, когда разные типы вооружения перестреливаются через условное поле, и добавит движения тем, кто должен двигаться, а не кустодротить (штурмовики и пехота). Нужно убрать вражеского марксмана - вперед, маневрируй, двигайся, подходи на свою эффективную дальность и нагибай супостата.

И опять же, никто не отменяет стрельбы "навесиком" для автоматчиков и пулеметчиков.

Почему автоматчик должен быть промежуточным звеном? Штурмовики это 90 процентов играков и им еще надо убирать возможность достать снайпера или марксмона , вот реально некрасиво , что бы ради малого количества играков которые в одно лицо играют обрезать возможности целым командам.
Обрезанные возможности штурмовикам дадут возможность еще больше доминировать марксманам, коих вообще единицы. До этого снайперы старались сделать точный выстрел и маскироваться, а если обрезать автоматы то можно в полный рост стоять и гонять народ. И это ради минимального количества игроков, которые хотят что бы снайпинг стал эффективным.
Ни какие позиционные войны не уберет, а добавит единичным игрокам фану, а остальным походы в мертвяк. У нас макеты , не нужно доводить до абсурда, а то еще будем по 30ть шариков в механу вставлять марксманнам и проверять на игре сколько шаров зарядили. .
Про "стрельбу навесом" это совсем сильно.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 03 окт 2019 14:44

Shiko писал(а):Почему автоматчик должен быть промежуточным звеном? Штурмовики это 90 процентов играков и им еще надо убирать возможность достать снайпера или марксмона , вот реально некрасиво , что бы ради малого количества играков которые в одно лицо играют обрезать возможности целым командам.
Обрезанные возможности штурмовикам дадут возможность еще больше доминировать марксманам, коих вообще единицы. До этого снайперы старались сделать точный выстрел и маскироваться, а если обрезать автоматы то можно в полный рост стоять и гонять народ. И это ради минимального количества игроков, которые хотят что бы снайпинг стал эффективным.
Ни какие позиционные войны не уберет, а добавит единичным игрокам фану, а остальным походы в мертвяк. У нас макеты , не нужно доводить до абсурда, а то еще будем по 30ть шариков в механу вставлять марксманнам и проверять на игре сколько шаров зарядили. .
Про "стрельбу навесом" это совсем сильно.

Окей, допустим, что мы даем автоматчику 0,36. Но оставляем для него правило 2,6 Дж. Это даст ему шанс накидать "вон тому петушаре с ВВД", который обстреливает его и его друзей одиночкой.
При этом же у противостоящего ему марксмана будет 2,8 Дж и шар, допустим, 0,46. Все равно же марксман перестреляет его, если у него что-то лучше.

Пожалуй, тут я соглашусь с тем, что и 0,36 автоматчикам можно дать. При рассмотрении вопроса комплексно вместе с джоулями.

ПС: а вот навесик нет-нет, да и случается. Помню, году в 2011м на открытии перестреливались через поле. Да и на прошедшем закрытии мне кинули именно навесиком, когда я думал, что присесть за складкой местности, чтобы не было видно головы, будет достаточно. Такое себе...
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Mozhay » 03 окт 2019 14:49

Давайте не уходить не в то русло.
Дэнс писал(а):Предлагается разграничить не только по шарам и энергии вылета, но и по классам, где нагибатор с ПДВ не будет нагибать марксмана на рабочей дальности марксмана (как пример).
Иначе говоря, любитель ПП-ПДВ/пистолетчик, автоматчик/пулеметчик, марксман, снайпер

Проблема вылезла из-за тяжёлых шаров, которые резко вылезли на сцену с повлением ВВД.
Есть задача скорректировать допустимые веса шаров для разных классов приводов, что бы избежать излишнего травматизма.
Так что бы Дж укладывались в определённые рамки на целевых дистанциях.

(Прошлую ночь я провёл в разборе первоисточников, уже есть некоторые закономерности и вехи, от которых надо/можно отталкиваться.)

Главное - НЕ НАДО заниматься "уравниловкой"/"построением пищевой цепочки" и тем более притягиванием за уши к "игре в шарик" ситуации с ИРЛ.
Последний раз редактировалось Mozhay 03 окт 2019 14:54, всего редактировалось 2 раз(а).
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение retucexe » 03 окт 2019 14:49

А давайте не будем скачки взрослых мужиков с игрушечными автоматами по лесам сравнивать с реальными боевыми действиями. А то кто-нибудь притащит авиапушку и будет требовать возможность стрельбы грамовыми шарами и поражать с нее технику.

Ограничьте все шары 0.36 грамма, ограничить игру ночью до 1.44 Дж (120 мысов 0.2) и все будет хорошо.
Проверка привода - поголовный хрон и яркие наклейки, чтобы легко было идентифицировать (см. ЛФ). Насчет шаров - либо весы, либо можно попытаться замарочится с подбором жидкости нужной плотности и по принципу тонет шар или нет проверять.
retucexe

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 окт 2010 00:02
Откуда: Москва
Команда: Airship Pirates

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Shiko » 03 окт 2019 14:55

Дэнс писал(а):
Хорошо, что вы знаете про болтовки на ввд, и что из них при желании можно вести хороший полуавтоматический огонь. Рассматривать сноровку и умение нет смысла, есть факт что можно.
Как я понимаю технический аспект ограничения не рассмотрен и при принятие ограничения огромное количество людей может быть как неприятно удивленно, так и должно будет обратиться в мастерские для конструктивных изменений в винтовки, если вообще возможно сделать или вообще придется менять винтовки.
Так же не регламентирована скорострельность на од у марксманок(паузы между стрельбой) что бы не "частили", это практически не осуществимо на большинстве ввд, а на аег и подавно.
За ручку ни кого не нужно водить ни куда, а вот подготовить предложение , в котором было ясно и понятно определенно нужно, посылание к ск и в мастерские это неправильно.


Я не спорю с тем, что некоторые будут неприятно удивлены необходимостью идти к техникам и что-то ковырять в своих любимых приводах. Ставя себя на место таких пострадавших, я бы такому рад не был.
Отсюда вопрос: А как тогда разграничать? Честность людей в рамках одной игры может быть разная. Сейчас он решил что ему хорошо работать одиночкой, а вот один ему показалось не сознался и он ему длинную очередь залепил.

Скорострельность на ВВД все же можно настроить, но далеко не на всех системах и не каждому это дается.

Для того я, к примеру, это все тут и пишу, чтобы в прениях выработать удобоваримую формулировку, которая устроит бОльшую часть командиров.

Наверно неправильно взваливать все на ск, а то получается человек предложил, а как осуществлять это не его головная боль.
В данном предложении больше белых пятен чем конструктива, это все нужно четко прорабатывать, а то так на вас пальчиком покажут и маршал или ответственный к вам подойдет, отведет в сторону, поищет ровную поверхность в лесу что бы поставить весы , достанет журнал и хрон, попросит дать винтовку для понимания есть ав огонь или не, потом взвесит шарики из каждой механы(на ровной поверхности), потом попросит отстрелять из каждой механы в хрон. А потом через пол часа могут еще подойти и прям в разгар игры.
Это все нужно регламентировать, что бы не испортить людям игру.


В этом тоже есть проблема, и опять же все здесь что-то пишут в ее рамках.
Вспоминая пост Можая:

Несколько БОИ назад, Маршалов "осчастливили" обзанностью рандомно хронить на игре людей свой строны, на выходе из мертвяка, "между делом". И да - я хронил. Человек под 40. И даже 2 ВВД было (тогда их было не столько много). все АЕГи - в рамках 125-135м\с на 90%. Крайне редко было что-то под 150м\с.
Но не все Маршалы могут\хотят\технически готовы заниматься "бесплатно" доп.задачами "вместо оргов". (Хотя мне говорили что маршалы у нас теперь бесплатно на играх проходят - но Тверд на КПП бабло с меня берёт исправно. 8) ) Но тотально, маршалами - это проблем не решает.


10 лет играли без регламентации шаров, те кто боялись одевали защиту. Это такая игра и всем прилетало и зубы кололи и многое бывало. Приходя в это хобби люди понимают, что игра травмоопасная. Играет большое количество людей.
Избегать попадания в лицо и другие нежные части тела не реально и как не регламентируй все равно не избежать.

Смею заметить, что в пункте о ведении огня с дальности менее 20м я не менял ничего, кроме того, что убрал м/с и оставил только джоули. Да и никогда не возмущался, когда в лицо получал, даже с самой первой тренировки в далеком 2009м в Лытке.....эх)

Ранее считали ,что ввд зло, теперь любой с марксманкой может попасть под подозрение и у него должны не только провести хрон и взвешивание шаров, но и проверить винтовку на возможный ав огонь.

Именно так, что распространилось очень много людей на автоогне с тяжелыми шарами, из-за чего и создана тема была изначально и было начато очередное бурление о том какие ВВДшники уроды, и какие АЕГобояре хорошие (условно, мне лень лезть в первые страницы и читать все заново)

Если людям не нравится , что их игрушечный автомат\марксманка\болтовка(нужное выбрать) не долетает, то нужно искать в себе проблему как минимум, а не сообщество менять.
Если людям больно и неприятно, возможно это не их хобби или одевайте защиту.
Я пришел в 2007 году и помню, что у классик арми 80м\с это было очень хорошо, а Ак от цимы в 120м\с когда появились было просто бомбой..) Я уж молчу про мамонтов страйкбола которые чего только не видели..
Но все меняется и сейчас другие тенденции, другие люди и правила.
Я хорошо помню как на первой игре в ступино когда на ОИ СК по моему года три-четыре назад, играли за металлический гараж который был у кромки поля в лесу , у меня были 0,36 гр. шарики и ввд(практически ни у кого не было тяжелых шаров, наверно играков 10-15 на полигон с ввд). И суть была что не было вариантов у штурмовиков и у пулеметчиков , я честно кайфанул,.) Но это не честно по отношению игроков, и сейчас всем нужно маневрировать, так как шансы у сех одинаковые.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1