Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Prince » 04 окт 2019 15:40

[quote="Дэнс"
И, кстати, шара 0.50, который вышел в масс маркет, тоже нет.[/quote]
В каком смысле его нет? На рынке он есть, в правилах он запрещен. Так что и предмет и его регулирование в наличии :)
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение BOBB [G.I.] » 04 окт 2019 15:47

А у нас смотрю все по прежнему. Прям клуб Дартаньянов. Я и нытик и алкашь и водку бухаю и фотки помпезные снимаю. А все вокруг воЕны мужики со стальными яйцами и вообще круто та. Знаете что. Я начал походу я и подведу черту. Ничего не меняйте. Не трогайте. А тот лобби уже аж зарегилось. Гоняйте на своих Каненах по Житомиру. Как было болото так и осталось. За малым числом людей с мозгами. Думать не надо. Главное понты. Кто сколько и во что ввалился. Печально. Да и хер с ним. Жаль времени людей потративший силы на объяснения. ...а главное что действительно проблема не в приводах и шарах а в головах. И да братаны то они никогда ничего. Только строем только трозвые и сугубо по линейке. Странно что детей ещё не назвали манерами избалованными и капризными отпрысками недостойных гордого имени страйкболист. Пеножоп всем с намордниками и пусть никто не уйдет обиженным! Совсем вы парни рамцы от своей в ртуальности попутал. Всем добра.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Cap » 04 окт 2019 16:15

Как по мне нужно оставлять все как есть но ввести изменения в правила хронометрирования, а именно хронить всех одним весом шара от оргов самым тяжелым разрешенным правилами, при этом энергия шара должна быть в пределах правил к данному типу "оружия" этим мы убираем возможность джоулевой лазейки, для тех кто ее боится.
Было и не раз когда народ стонал, что ему больно и вы овертюнщики, при том, что стреляли из 120 0.25 трассерами, потом хронились на месте и все успокаивались (но игра поломана и осадочек остался) это к вопросу , что больно только от тяжелых шаров.
и на АЕГ и на ВВД играю 0.30 шарами, на тех максимальных дистанциях на которых играю (60м-70м) это оптимальный шар по формуле цена\качество\нормальный полет шара имхо.

Уже на СК обсуждали с год назад перед одним из ОИ, кроме основного хрона обязательного сделать выборочный внезапный хрон (всех и АЕГ и ВВД) непосредственно во время игры, и не по запросу вот там овертюнщик, а просто всех подряд, выделить для этого пару хронов и проводить выборочное хронометрирование. за суточную игру можно 10-20% проверить таким способом, если хоть одного поймаем будет архиинтересно.

Очень много слышу разговоров про овертюн, но не вижу пойманных овертюнщиков!

По поводу разбитых лиц, шаров под кожей и т.п., за 10 лет в страйке мне в кровь лицо расстреляли 1 раз, это было в здании на дистанции в 3 м из 120 привода. Поэтому даже переход на 120 привода не спасет от травм, так как уменьшится расстояние огневого контакта.

Хочется заметить, что страйкбол травмоопасен не шарами в основном, любой орг вам скажет, основная проблема это повреждения полученные при падениях, это и переломы рук, ног, ребер, почти каждую большую суточную игру кто-то получает травмы не связанные со стрельбой. На последнем закрытии при мне два человека серьезно повредило ноги. Что запретим? ходить? Бегать?
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Volhv_Oleg » 04 окт 2019 17:22

Дэнс писал(а):
Prince писал(а):Главный вопрос, собственно - в чем актуальность поправок по шарам. Ну, кроме детей Боба, по которым даже не стреляли. А нет ее!

Актуальность больше в методике замера в джоулях, как мне кажется.
ВВДшники, думаю, согласятся с этим.
Ну и плюс нет вообще регламентации по болтовкам.
И, кстати, шара 0.50, который вышел в масс маркет, тоже нет. Хотя, кто-то скажет, что он не нужен (лично мне с 0.46 вполне норм, но 0.50 интереснее)

П.С. для тех кто захочет обвинить в нытье: гоняю с ВВД с 2014го, не овертюню, многие (не все) тонкости знаю.


никак нет... полностью согласен, у самого 3 дж и устраивает
Volhv_Oleg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:46
Откуда: Подольск
Команда: СК "Мрак"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Рамзан » 04 окт 2019 17:28

Отменить хрон только ВВД! :)
"Si vis pacem, para bellum"
"Страшнее чем овертюн, лишь попасть в список Бора"
Рамзан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 авг 2016 21:26
Откуда: Москва
Команда: СК ШТУРМ

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 04 окт 2019 17:44

Тогда все банально сводится к тому, что не расширяется номенклатура шаров, но регламентируются джоули.
И болтовки.

Итого:

4.3. Для применения в зданиях допускается любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 1,40 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,28 г.
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 2,6 Дж, использующее шары массой от 0,20 г до 0,32 г;
б) игровое стрелковое оружие, технически не имеющее возможности автоматической стрельбы, с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,80 Дж, использующее шары массой от 0,20 г до 0,48 г;
в) игровое стрелковое оружие с механизмом пружинно-поршневого либо газового типа, взводимым вручную (спринг и грин-газ) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 3,00 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,48 г; - добавляю этот пункт именно потому, что в старой редакции правил болтовки вообще не регламентированы, что вызывает вопросы.
г) полуавтоматические или автоматическое короткоствольное игровое стрелковое оружие (пистолеты) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,25 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,28 г - добавляется именно в таком виде во избежание использования тяжелых шаров в пистолетах на СО2, а также использования адских поливалок из ПП любых видов (АЕГ/ВВД)
При этом запрещается стрельба на расстояниях менее 20м из любого игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере "рабочим" шаром более 2,6 Дж . Указанное расстояние определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояния лежит на стрелке.


Где не прав?
Последний раз редактировалось Дэнс 04 окт 2019 17:55, всего редактировалось 1 раз.
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Mozhay » 04 окт 2019 17:53

Везде... :?
Дэнс писал(а):Где не прав?

П.4.3 - мах 0,28г;
П.4.4
а) - мах 0,32г (если меньше 150м\с - то можно мах 0,36г);
б) - мах 0,48г;
в) - мах 0,48г (если от 20м и то с натягом. если увеличить до 30м - то можно и 0,5);
г) - мах 0,28г;

Обоснование с картинками - будет чуть позже.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 04 окт 2019 17:55

Mozhay писал(а):Везде... :?
Дэнс писал(а):Где не прав?

П.4.3 - мах 0,28г;
П.4.4
а) - мах 0,32г (если меньше 150м\с - то можно мах 0,36г);
б) - мах 0,48г;
в) - мах 0,48г (если от 20м и то с натягом. если увеличить до 30м - то можно и 0,5);
г) - мах 0,28г;

Обоснование с картинками - будет чуть позже.

Исправлено :)
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Mozg » 07 окт 2019 11:41

Повторю вопрос, ибо затерялся в волнах... "дискуссии"

Почему минимальная масса шаров указана как .20? Понимаю что случай редкий, но .12ые шары в природе тоже существуют, не вижу причин выводить их за рамки правил. Да и вообще, зачем указывать нижнюю границу веса шаров?
Mozg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 мар 2006 12:04
Команда: Pioniertruppe

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Mozhay » 07 окт 2019 12:45

Mozg писал(а):Повторю вопрос, ибо затерялся в волнах... "дискуссии"

Почему минимальная масса шаров указана как .20? Понимаю что случай редкий, но .12ые шары в природе тоже существуют, не вижу причин выводить их за рамки правил. Да и вообще, зачем указывать нижнюю границу веса шаров?

+1. Я писал только про ограничение МАХ веса.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Оборотень » 07 окт 2019 13:25

Дэнс писал(а):Тогда все банально сводится к тому, что не расширяется номенклатура шаров, но регламентируются джоули.
И болтовки.

Итого:

4.3. Для применения в зданиях допускается любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 1,40 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,28 г.
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 2,6 Дж, использующее шары массой от 0,20 г до 0,32 г;
б) игровое стрелковое оружие, технически не имеющее возможности автоматической стрельбы, с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,80 Дж, использующее шары массой от 0,20 г до 0,48 г;
в) игровое стрелковое оружие с механизмом пружинно-поршневого либо газового типа, взводимым вручную (спринг и грин-газ) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 3,00 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,48 г; - добавляю этот пункт именно потому, что в старой редакции правил болтовки вообще не регламентированы, что вызывает вопросы.
г) полуавтоматические или автоматическое короткоствольное игровое стрелковое оружие (пистолеты) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,25 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,28 г - добавляется именно в таком виде во избежание использования тяжелых шаров в пистолетах на СО2, а также использования адских поливалок из ПП любых видов (АЕГ/ВВД)
При этом запрещается стрельба на расстояниях менее 20м из любого игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере "рабочим" шаром более 2,6 Дж . Указанное расстояние определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояния лежит на стрелке.


Где не прав?


Коллеги по опасному биз ... простите, хобби, более сведущие в технической части, можете немного развернуть фразу "технически не имеющее возможности" ?
Немного разверну - уже достаточно давно что в ВВД, что в АЕГ (с помощью некоторых ключей) существует возможность настройки селектора огня. Если пользователь настроил на своем приводе только одиночный огонь, подпадает ли этот привод под пункт б? Либо это все же пункт а, так как технически возможность еще раз изменить настройки все еще осталась, и это можно сделать в любом месте и в любое время, в том числе в теории во время игры на полигоне.
Оборотень
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 20:51
Откуда: Москва
Команда: F.A.S.

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Mozhay » 07 окт 2019 13:54

Оборотень писал(а):...Немного разверну - уже достаточно давно что в ВВД, что в АЕГ (с помощью некоторых ключей) существует возможность настройки селектора огня. Если пользователь настроил на своем приводе только одиночный огонь, подпадает ли этот привод под пункт б? Либо это все же пункт а, так как технически возможность еще раз изменить настройки все еще осталась, и это можно сделать в любом месте и в любое время, в том числе в теории во время игры на полигоне.

Если можно просто поворотом переключателя в поле (в т.ч. и Маршалом) преключить бластер в фуллавто - то это просто автомат.
Если для перевода в фуллавто надо провести какие-то доп. манипуляции, перенастроки, программирование (и прочее, совершённое со злым умыслом) - то это полуавтомат.
Так-то и полуавтомат можно пальцем дрочить аки пулик... Но допустим высадить всю механу в140ш в таком темпе на одном дыхании - это надо премиум подписку на ПорнХабе иметь... :wink:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Оборотень » 07 окт 2019 14:58

Mozhay писал(а):
Оборотень писал(а):...Немного разверну - уже достаточно давно что в ВВД, что в АЕГ (с помощью некоторых ключей) существует возможность настройки селектора огня. Если пользователь настроил на своем приводе только одиночный огонь, подпадает ли этот привод под пункт б? Либо это все же пункт а, так как технически возможность еще раз изменить настройки все еще осталась, и это можно сделать в любом месте и в любое время, в том числе в теории во время игры на полигоне.

Если можно просто поворотом переключателя в поле (в т.ч. и Маршалом) преключить бластер в фуллавто - то это просто автомат.
Если для перевода в фуллавто надо провести какие-то доп. манипуляции, перенастроки, программирование (и прочее, совершённое со злым умыслом) - то это полуавтомат.
Так-то и полуавтомат можно пальцем дрочить аки пулик... Но допустим высадить всю механу в140ш в таком темпе на одном дыхании - это надо премиум подписку на ПорнХабе иметь... :wink:

Спасиба :beer:
Оборотень
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 20:51
Откуда: Москва
Команда: F.A.S.

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Javert » 07 окт 2019 15:08

Mozhay писал(а): Но допустим высадить всю механу в140ш в таком темпе на одном дыхании - это надо премиум подписку на ПорнХабе иметь... :wink:


Не надо, есть перчатки с моторчиком. :)
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 08 окт 2019 08:24

С учетом новых предложений, исправляю предлагаемое.

4.3. Для применения в зданиях допускается любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 1,40 Дж, использующее шары массой до 0,28 г.
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 2,6 Дж, использующее шары массой до 0,32 г;
б) игровое стрелковое оружие, технически не имеющее возможности автоматической стрельбы, с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,80 Дж, использующее шары массой до 0,48 г;
в) игровое стрелковое оружие с механизмом пружинно-поршневого либо газового типа, взводимым вручную (спринг и грин-газ) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 3,00 Дж, использующее шары массой до 0,48 г; - добавляю этот пункт именно потому, что в старой редакции правил болтовки вообще не регламентированы, что вызывает вопросы.
г) полуавтоматические или автоматическое короткоствольное игровое стрелковое оружие (пистолеты) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,25 Дж, использующее шары массой до 0,28 г - добавляется именно в таком виде во избежание использования тяжелых шаров в пистолетах на СО2, а также использования адских поливалок из ПП любых видов (АЕГ/ВВД)
При этом запрещается стрельба на расстояниях менее 20м из любого игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере "рабочим" шаром более 2,6 Дж . Указанное расстояние определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояния лежит на стрелке.


Также возможно нужно в понятийный аппарат внести термин "рабочий шар", "техническую невозможность автоматической стрельбы" и так далее.
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41