Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Берс » 30 сен 2019 11:31

BOBB [G.I.] писал(а):
RNCAvenger писал(а): Поднималась ещё году в 15 -16 . Даже отдельный сбор был. Где то там и решили про обязательный хрон для ВВД.

Значит ХРОНа не достаточно. Нужен контроль повсеместный и выборочный. Прям в поле. Во время . И механизм реализации. Кто что имеет право сделать входе игры с точки зрения "контрольного замера и выявления" без нарушения игрового\сценарного процесса. Грубо говоря.

В таком случае давайте и все АЕГи так же выборочно хронить на полигоне. И так же обязательный хрон АЕГов проводить. А то такая классная игра в одни ворота, где только люди с ВВД подлецы, а остальные чисты.
Изображение
Я убивал людей, но они все были плохими (с)
Берс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 авг 2011 23:18
Откуда: Москва
Команда: AIRSHIP PIRATES

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Javert » 30 сен 2019 11:33

BOBB [G.I.] писал(а):А я и не прячусь)) Я готов, сказал же уже неоднократно. Мне нужно понимание , процедура и права. Технологию утвердим сообща. Что мешает быть игроком и "тайным замерятелем"? Ну раз Маршалов зовут только когда уже разборки в поле начинаются..


Всё просто и сейчас. Таскаешь с собой хрон, лоудер с 0.2ми шарами и несколько самых ходовых механ. Заметил овертюнщика, не важно где, стреляющего в тебя или рядом с тобой, а это не сложно, сам обращал внимание пару раз и ни разу это не было ВВД. Одеваешь красную тряпочку и говоришь:
-Дружище, есть мнение, что ты не совсем хороший человек, стрельни моими шариками в мой хрон.
Главное говорить нормальным мужским басом, а то страхболизды они такие, могут что-то не так понять.
Дальше варианты:
1) Если игрок нормальный, соглашается и всё у него в порядке, громко извиняешься и топаешь кушать дошик в мертвяк.
2) Если начинает быковать или просто слать куда подальше, то - маршалы, орги и далее по списку.
2а) Если в присутствии оргов проверка показывает, что всё норм, извиняешься ОЧЕНЬ громко. Ну и как пример, даришь напрасно заподозренному игроку пакет шарофф на его выбор.
2б) Если поймали овертюнщика, всю его команду снимать с игры и проверять привода у всех. Я никогда не поверю, что команда не знает, что у них есть такой долб**б. Дальше орг выводы оргов, СК и прочих больших дядек.
Ничего сложного, правда?

PS, кстати, про пакет шаров или еще какой ништяк в виде извинения, можно объявлять человеку заранее.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Шниперсон » 30 сен 2019 11:43

Поддержу Берса.
Джоулевая лазейка активно используется большинством аеговодов (зачастую неосознанно) на полных цилиндрах/борап сетах и тяжелых шарах. Что с учетом правил СК по замеру и допуску автоматически выводит стрелка с 0.3 шаром в зону овертюна (больше 2.6 Джоулей).
Также, подлежат тотальному хрону все спринговики-болтовики, а кто с шарами товарисча Новритча - сразу бан - ибо п.п. 4.1 Правил.

4. Игровое стрелковое оружие

4.1. Игровое стрелковое оружие, обозначенное в Правилах, должно стрелять промышленно изготовленными , однородными , с содержанием пластиковой смеси и отсутствием ярко выраженного содержания металла , шариками ВВ калибра 6 мм или 8 мм весом от 0,12 до 0,48 грамма включительно.

4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с при замере шаром массы 0,2 гр. )
Шниперсон

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2017 21:50
Команда: F.A.S.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Вал » 30 сен 2019 11:44

BOBB [G.I.] писал(а):
RNCAvenger писал(а):
Хорошо. Ты тут видимо чаще меня... выйти на СК и предлагать там с трибуны я всегда успею. Ты мне можешь сказать или нет,в рамках сообщества ЭТА ТЕМА ПОДНИМАЛАСЬ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ или только рыдания покалеченных и надменные взгляды с высока хранителей традиций?

3. Персональная ответственность- отличная штука. Давайте подойдем и к этому вопросу.

Очень приятно видеть что тема та хоть и старая но не решенная и по прежнему актуальная.


Очень неприятно видеть что человек пишущий про персональную ответственность сегодня, вчера отрицает необходимость ловить залетчиков в поле с выяснением их установочных данных
А самая мякотка тут, что на фоне этого задается вопрос - "Как стать Маршалом? Я готов всех ловить". Извините, но по-моему мнению такие маршалы, которые в 2019 году врываются с провокациями - просто не нужны.
Для того что бы ловить овертюнщиков, Маршальские звезды совсем не нужны. У нас каждый может достать тряпку, пригласить орга, отхрониться на месте и снять все разногласия. Но и это по моему мнению путь в никуда. Самым отличным вариантом считаю - выборочный хрон в мертвяках.
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 сен 2019 11:46

Отличная идея, и процесс красивый. Беру на вооружение.
Ограничения по АЕГАм вторичка\штурмовое\снаперки\пулики- прописаны, понятны. По ВВДтакое есть или разницы между АЕГами и ВВД нет по признаку ТИП игрового оружия?

2БЕРС: Да, справедливость требует под сомнение поставить и АЕГи.. согласен. не спорю.. вылавливать надо среди всей толпы.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 сен 2019 11:53

Вал писал(а):Очень неприятно видеть что человек пишущий про персональную ответственность сегодня, вчера отрицает необходимость ловить залетчиков в поле с выяснением их установочных данных
А самая мякотка тут, что на фоне этого задается вопрос - "Как стать Маршалом? Я готов всех ловить". Извините, но по-моему мнению такие маршалы, которые в 2019 году врываются с провокациями - просто не нужны.
Для того что бы ловить овертюнщиков, Маршальские звезды совсем не нужны. У нас каждый может достать тряпку, пригласить орга, отхрониться на месте и снять все разногласия. Но и это по моему мнению путь в никуда. Самым отличным вариантом считаю - выборочный хрон в мертвяках.

Да ок, увидел услышал. Первая часть поста в Мой огород камень? Если да попрошу развернуть ответ...
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Вал » 30 сен 2019 11:58

BOBB [G.I.] писал(а):
Вал писал(а):Очень неприятно видеть что человек пишущий про персональную ответственность сегодня, вчера отрицает необходимость ловить залетчиков в поле с выяснением их установочных данных
А самая мякотка тут, что на фоне этого задается вопрос - "Как стать Маршалом? Я готов всех ловить". Извините, но по-моему мнению такие маршалы, которые в 2019 году врываются с провокациями - просто не нужны.
Для того что бы ловить овертюнщиков, Маршальские звезды совсем не нужны. У нас каждый может достать тряпку, пригласить орга, отхрониться на месте и снять все разногласия. Но и это по моему мнению путь в никуда. Самым отличным вариантом считаю - выборочный хрон в мертвяках.

Да ок, увидел услышал. Первая часть поста в Мой огород камень? Если да попрошу развернуть ответ...

В ответе выше всё достаточно "развернуто". Попробуйте перечитать тему сначала.
in omnia paratus
Вал
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 апр 2009 12:40
Команда: "Поиск"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Wax » 30 сен 2019 12:08

Я таки не понял, в этом году стало больнее, чем в прошлом или позапрошлом? Или все таки попадания стали точнее? Или кто то зачем то детей из лагеря вывел на полигон "боевых" действий?))
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 сен 2019 12:10

Wax писал(а):Я таки не понял, в этом году стало больнее, чем в прошлом или позапрошлом? Или все таки попадания стали точнее? Или кто то зачем то детей из лагеря вывел на полигон "боевых" действий?))

Детей не трогаем. Это проблемы родителей.
Попадать стали осознанно в метра наименее защищенные.
И да стало как то больнее чем раньше.
Что не понятно еще?
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение nif » 30 сен 2019 12:25

BOBB [G.I.]
Может в моих словах будет мало "авторитета", т.к. новенький тут :) но как владелец АЕГ и ВВД могу сказать сл.

ВВД в основном стреляют тяжелыми шарами 0,4 минимум.
так вот при равных условиях ( в переводе на ДЖ что бы убрать Дж лазейку) тяжелый шар будет больнее.

привод стреляет 28 шаром у него 2,4 ДЖ на хроне. ощущение как комариный укус.
привод стреляет 40 шаром у него 2,4 ДЖ на хроне. ощущение очень больно и разбито лицо.

Если в привычных м/с то
привод стреляет 28 шаром у него 131 м/с (округлил до целого) на хроне. ощущение как комариный укус.
привод стреляет 40 шаром у него 110 м/с (округлил до целого) на хроне. ощущение очень больно и разбито лицо.

А к чему я все. Сейчас массово все переходят на 0,28-0,32 шары, поэтому стало больнее. А ВВД 0,4-0,45 что еще большее.
Если поискать в интернете, то уже были статьи на эти темы. И да на хроне ставят пломбу которую без разрушения не снять, нет возможности подкрутить вентиль.
nif

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2019 10:26
Команда: СК "Бастард"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 сен 2019 12:35

nif писал(а):BOBB [G.I.]
Может в моих словах будет мало "авторитета", т.к. новенький тут :) но как владелец АЕГ и ВВД могу сказать сл.
.

Да не норм, хороший ответ. Дело то сейчас не в авторитетности а в подходе к вопросу.
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение el Coyote » 30 сен 2019 12:37

nif писал(а):И да на хроне ставят пломбу которую без разрушения не снять, нет возможности подкрутить вентиль.

и каждый знает как обойти вопрос с пломбой ;)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Wax » 30 сен 2019 12:41

BOBB [G.I.] писал(а):
Wax писал(а):Я таки не понял, в этом году стало больнее, чем в прошлом или позапрошлом? Или все таки попадания стали точнее? Или кто то зачем то детей из лагеря вывел на полигон "боевых" действий?))

Детей не трогаем. Это проблемы родителей.
Попадать стали осознанно в метра наименее защищенные.
И да стало как то больнее чем раньше.
Что не понятно еще?

Если детей не трогаем то и непонятно в чем претензия в таком случае, все же в пределах правил. Сейчас это выглядит как "я не понимаю что происходит, прккратити это немеленно".)) Если не нравится то на СК, с докладом, развернуто по теме так сказать. Со стороны стреляющих в болючие места слышал не раз например такое, что насаживаешь персонажу в тело, попадаешь, а ему пофиг, затем наводишься на "сосуд мыслей" - чпоньк! О! Ощутил! :)
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение Wax » 30 сен 2019 12:43

el Coyote писал(а):
nif писал(а):И да на хроне ставят пломбу которую без разрушения не снять, нет возможности подкрутить вентиль.

и каждый знает как обойти вопрос с пломбой ;)
Вот же сволочи, кругом норовят обмануть и накрутить. Все запретить, всеее! :mrgreen:
EMCU
Wax
Аватара пользователя

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 мар 2010 00:43
Откуда: Москвабад
Команда: G.R.O.M

Re: ВВД -Зло? ЗЛО!

Сообщение BOBB [G.I.] » 30 сен 2019 12:47

el Coyote писал(а):
nif писал(а):И да на хроне ставят пломбу которую без разрушения не снять, нет возможности подкрутить вентиль.

и каждый знает как обойти вопрос с пломбой ;)

А поведаете тут в открытую? Или это ТАЙНА?
Перманентно "мятежный" самодур БОББ.
BOBB [G.I.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 сен 2005 15:12
Команда: G.I.

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18