Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Mozhay » 04 окт 2019 01:03

Хитман писал(а):А зачем всем? Для начала на хрон добавить весы и проверять массу шаров игроков.
Плюс выборочный хрон и проверка массы шаров в случае претензий.


Бро, глянь ЛС... :flag:
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Iskander [F.A.S.] » 04 окт 2019 07:15

2Хитман:
спасибо огромное за тесты и видео.
правда, после откровения про плюс-минус 50 см превышения/падения траектории слушать дальше именно про марксменов и снайперов что-то расхотелось. извини уж. В остальном - спасибо за видео.


2Bobb:
вену с артерией не путаю в силу принципиальной разницы последствий поражения вены и артерии. в силу этого некую свою статистику собираю.
так вот, значимо чаще шары под кожей и пробитые металлические элементы появились когда ВВД стало много, а вот хронили их по-прежнему 0.2ым шаром. После принятия поправки к правилам хрона ВВД (хрон рабочим шаром на рабочем хопе) - снова характер и частота травм вокруг меня изменились в лучшую сторону. 3 Джоуля остались 3 джоулями. коллеги из других команд по-прежнему продолжают подкидывать статистику, но - с игр, где планка фильтра занижена.
старое эмпирическое правило про 20 метров по-прежнему работает если за ним следить.
И посредник на хроне нужен НОРМАЛЬНЫЙ, а не на отвали )
Резюме: МЕТОДИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНОЕ ХРОНОМЕТРИРОВАНИЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ УЖЕ НА ТЕКУЩИХ ПРАВИЛАХ.

2ALL:
единственно правильным ответом будет "проводить работу с игроками команд на уровне команд", ибо ограничительно/запретительные меры мало что дают.

Бонусом. Сели кругом старперов за кружечкой, попытались вспомнить все случаи массового выбивания зубов, пробивания металлоконструкций и шаров под кожей. Вспомнили еще заодно одну потерю сознания от попадания шара в голову. Всегда это было сопряжено либо с невероятно кривым хронометрированием (ныне fixed, к счастью). А вот зубы что-то больше всего выбивались именно БАЗОЙ. Старой-доброй МАРУЙСКОЙ БАЗОЙ, если тут еще кто-то понимает, о чем я )))
Qui vivra verra
Iskander [F.A.S.]

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 22:51
Команда: F.A.S.

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 04 окт 2019 08:45

Господа, поскольку до СК остается от силы две недели, предлагаю все же формализовать пожелания (если они еще остались и никто рукой не махнул).

На текущий момент (с учетом предложений) предлагается такое изменение:

4.3. Для применения в зданиях допускается любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 1,40 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,30 г.
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 2,6 Дж, использующее шары массой от 0,20 г до 0,36 г;
б) игровое стрелковое оружие, технически не имеющее возможности автоматической стрельбы, с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,80 Дж, использующее шары массой от 0,20 г до 0,50 г;
в) игровое стрелковое оружие с механизмом пружинно-поршневого либо газового типа, взводимым вручную (спринг и грин-газ) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 3,00 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,50 г; - добавляю этот пункт именно потому, что в старой редакции правил болтовки вообще не регламентированы, что вызывает вопросы.
г) полуавтоматические или автоматическое короткоствольное игровое стрелковое оружие (пистолеты) с дульной энергией при замере "рабочим" шаром не более 2,25 Дж, использующее шары массой от 0,20 до 0,28 г - добавляется именно в таком виде во избежание использования тяжелых шаров в пистолетах на СО2, а также использования адских поливалок из ПП любых видов (АЕГ/ВВД)
При этом запрещается стрельба на расстояниях менее 20м из любого игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере "рабочим" шаром более 2,6 Дж . Указанное расстояние определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояния лежит на стрелке.


Давайте побудем конструктивными, аргументированно предложим поправки к проекту, если они есть, и вынесем на СК. А благородные доны-командиры и маршалы уже примут решение.

От себя: я думаю, многие согласятся с тем, что хрон нужно переводить в джоули, поскольку проблема уже рассмотрена со всех сторон, все про это знают и осознают. Метры в секунду уже устарели.
Плюс, в текущих правилах не регламентированы болтовки, что тоже должно быть внесено в том или ином виде, отдельно от джоулей, либо комплексно.
Последний раз редактировалось Дэнс 04 окт 2019 10:09, всего редактировалось 2 раз(а).
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Кельт » 04 окт 2019 09:23

В пункте 4.3 масса никак не регламентирована? Так зачем все остальное - отовсюду убрать массу, добавить спринг и успокоиться на этом :)
Дальше опечатки по тексту:
В пункте Б явно опечатка. Вряд ли запрещено использовать шар легче 0,36 г - так что пишите как в следующем пункете.
И хорошо бы во всех пунктах обозначать гаммы правильно - "г".
Кельт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 апр 2013 21:47
Команда: Красный Ворон

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 04 окт 2019 10:08

Кельт писал(а):В пункте 4.3 масса никак не регламентирована? Так зачем все остальное - отовсюду убрать массу, добавить спринг и успокоиться на этом :)
Дальше опечатки по тексту:
В пункте Б явно опечатка. Вряд ли запрещено использовать шар легче 0,36 г - так что пишите как в следующем пункете.
И хорошо бы во всех пунктах обозначать гаммы правильно - "г".

Очепятки подредактировал, спасибо.

Вот по пункту 4.3, кстати, хороший вопрос.

В первоначальной версии звучит оно так: "4.3. Для применения в зданиях допускается любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)"

В проекте пока что убраны только метры в секунду. И добавлено мое предложение по массе. Чисто умозрительное, не претендую на истину в последней инстанции, но предполагаю, что в CQB не играют любители тяжелых шаров и дальних выстрелов.
Как быть с массой шара - сложно сказать, поскольку снова начнется вайн на тему "а что, вот игра со зданиями, игрокам нужно получается носить специальные магазины для зданий" и так далее.
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Кельт » 04 окт 2019 11:05

Прости, но это странно. В лесу ты хочешь все зарегулировать поскольку в лесу играешь, а здания пусть как-то сами? Как-то не логично получается. В лесу "травматизм снижаем" а в зданиях сами разберутся.
Тогда реально предлагаю добавить только спрингу, а в остальном оставить как было.
Кельт
Аватара пользователя

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 апр 2013 21:47
Команда: Красный Ворон

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 04 окт 2019 11:32

Кельт писал(а):Прости, но это странно. В лесу ты хочешь все зарегулировать поскольку в лесу играешь, а здания пусть как-то сами? Как-то не логично получается. В лесу "травматизм снижаем" а в зданиях сами разберутся.
Тогда реально предлагаю добавить только спрингу, а в остальном оставить как было.


Проект уже поменял, указал в п. 4.3. предлагаемые ограничения (хотя думаю, что верхний порог придется еще ниже сделать)
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Mozg » 04 окт 2019 11:52

Почему минимальная масса шаров указана как .20? Понимаю что случай редкий, но .12ые шары в природе тоже существуют, не вижу причин выводить их за рамки правил. Да и вообще, зачем указывать нижнюю границу веса шаров?
Mozg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 мар 2006 12:04
Команда: Pioniertruppe

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Алекс[Братишки] » 04 окт 2019 12:49

Господа, а почему вы собираетесь менять правила под вечно скулящих и стонущих игРаков которые ночью не играют, маски носить не хотят(фоточки некрасивые получаются поскольку морды лица не видно насколько они круты и брутальны), вечно стреляющих по струе, не использующие прицелы,коллиматоры, а если и купили то пользоваться все равно не умеют, поскольку и не знают что хоп подкручивать надо.
Многие владельцы ВВД тратили свое время и деньги для того чтобы добиться надежности тюнинга и преимущества от использования тяжелых шаров поскольку незначительно позволяет увеличить дистанцию и снизить расход шариков. И теперь вы мне предлагаете собрать еще один привод на полуавтомате. Не дороговато ли вы обходитесь "господа" фестивальщики приезжающих водки да мяса пожрать???
Достал вечный скулеж про накручивание в поле... Господа да вы вообще походу в вопросе не разбираетесь, я свой привод, с прицелом на станке в тире пристреливаю чтобы знать куда у меня шарик полетит, давление нужное выставляю, хоп намертво фиксирую чтобы не сполз, хронирую там же, чтобы не дай бог выше положенного было. Большинсто ВВДшников более адекватны чем многие отписавшиеся и устраивающих истерику тут, которые приезжая на игру не понимают что это высокотравматичная игра и несоблюдение некоторых правил собственной безопасности может привести к серьезным последствиям и травмам, и вы походу в мире живете где пони кушают радугу и гадят бабочками.
И кстати давайте ранения отменим, а то людям больно делать не хочется, а то выстрелил по человеку и знаешь что попал а он лежит, фонарь не включает, медика ждет. Ну и приходится ему еще пару-тройку шариков запустить, но ведь жалко его.
В страйке с 2002 г.



.
Алекс[Братишки]

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2019 11:34
Команда: Братишки

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Prince » 04 окт 2019 13:27

Главный вопрос, собственно - в чем актуальность поправок по шарам. Ну, кроме детей Боба, по которым даже не стреляли. А нет ее!
Изображение
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Алекс[Братишки] » 04 окт 2019 14:20

Prince писал(а):Главный вопрос, собственно - в чем актуальность поправок по шарам. Ну, кроме детей Боба, по которым даже не стреляли. А нет ее!

Да в том, что у кого то пригорает от невозможности или нежелания использования чего то нового когда старое начинает не вытягивать и терять свою актуальность, маскируя это под собственную невхерственность и онтуРажнасть.
Алекс[Братишки]

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2019 11:34
Команда: Братишки

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Алекс[Братишки] » 04 окт 2019 14:21

.
Последний раз редактировалось Алекс[Братишки] 04 окт 2019 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Алекс[Братишки]

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2019 11:34
Команда: Братишки

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Дэнс » 04 окт 2019 14:21

Prince писал(а):Главный вопрос, собственно - в чем актуальность поправок по шарам. Ну, кроме детей Боба, по которым даже не стреляли. А нет ее!

Актуальность больше в методике замера в джоулях, как мне кажется.
ВВДшники, думаю, согласятся с этим.
Ну и плюс нет вообще регламентации по болтовкам.
И, кстати, шара 0.50, который вышел в масс маркет, тоже нет. Хотя, кто-то скажет, что он не нужен (лично мне с 0.46 вполне норм, но 0.50 интереснее)

П.С. для тех кто захочет обвинить в нытье: гоняю с ВВД с 2014го, не овертюню, многие (не все) тонкости знаю.
WA SMP: Скажи противнику "пс!"
Дэнс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 сен 2009 09:55
Откуда: Подольск-Реутов-Москва
Команда: МСК "Опора" (экс-СК "Вежливые")

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Алекс[Братишки] » 04 окт 2019 14:23

Дэнс писал(а):
Prince писал(а):Главный вопрос, собственно - в чем актуальность поправок по шарам. Ну, кроме детей Боба, по которым даже не стреляли. А нет ее!

Актуальность больше в методике замера в джоулях, как мне кажется.
ВВДшники, думаю, согласятся с этим.
Ну и плюс нет вообще регламентации по болтовкам.
И, кстати, шара 0.50, который вышел в масс маркет, тоже нет. Хотя, кто-то скажет, что он не нужен.

П.С. для тех кто захочет обвинить в нытье: гоняю с ВВД с 2014го, не овертюню, многие (не все) тонкости знаю.


Да больше 2.56 дж никогда и небыло..
Алекс[Братишки]

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2019 11:34
Команда: Братишки

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Утёс » 04 окт 2019 14:26

17 страниц.. короче я понял - Кирилл нытик шашлыко и водкожор. Денс лезет со всякой херней и своим аквалангом, остальные молодцы и нагибаторы. Все правильно???
"Весна в СК - всем хочется любви, ласки и немножко Утеса" (с) Хедин
Если по прочтению сценария у Утёса не возник вопрос про ПКМ - то это негодный, линейный и не оригинальный сценарий (с) Яр
Утёс
Аватара пользователя
0.5 предупреждения
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 дек 2008 16:42
Откуда: Из Белокаменной
Команда: МСК "Беркут" [Сводная Рота]

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16