Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение el Coyote » 24 окт 2019 22:09

Mozhay писал(а):С уважением к сообществу...

Ты вынес на голосование СК свои предложения?
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Mozhay » 25 окт 2019 12:50

el Coyote писал(а):
Mozhay писал(а):С уважением к сообществу...

Ты вынес на голосование СК свои предложения?

Я не субъект Московского СК. (Я зам.сек Калужского.)
Потому выносить и уж тем более голосовать не могу...
ТопикСтатртер уже выносил, "отправили на доработку", вроде как.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Хедин » 25 окт 2019 18:35

Mozhay писал(а):Я не субъект Московского СК. (Я зам.сек Калужского.)

Я могу это запротоколировать?
#игрыХедина

16.03 - Весенний Ксенус-https://vk.com/airsoftxenus
06.04 - Белфаст-https://vk.com/airsoftbelfast
11.05 - Весенняя Братва
15.06-16.06 - Восток-дело тонкое
08.07 - Летний Ксенус
10.08 - Кровавые Алмазы
14.09 - Осенний Ксенус
19.10 - Осенняя Братва
16.11 - Ледяной ад
14.12 - Метро
Хедин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3786
Зарегистрирован: 02 апр 2008 11:41
Откуда: Москва
Команда: 43 FPG RM

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Mozhay » 25 окт 2019 20:50

Хедин писал(а):
Mozhay писал(а):Я не субъект Московского СК. (Я зам.сек Калужского.)

Я могу это запротоколировать?

С чем конкретно ты не согласен? То что я маршал не даёт мне право голосовать на МСК, или выносить что либо, т.к. я командир команды не состоящей в МСК.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Окончательное решение вопроса AEG vs ВВД.

Сообщение Neekei » 19 ноя 2019 13:29

Товарищи, коллеги по шаромету.

По моему мнению Бобб поднял правильную тему для обсуждения, но он подошел немного с той стороны. Благо что мы тут все (почти) весьма адекватны и в процессе обсуждения, общими силами, выявили о чем же именно хотел сказать уважаемый Бобб.

Кратко можно резюмировать его посыл как - играть стало ощутимо больнее и трамвоопаснее в последнее время. И я с ним соглашусь. Его ошибка только в том что он винит к этом ВВД, но мы с этим уже разобрались, что корень проблемы вовсе не в ВВД. На аегах и болтовках можно точно так же читерить с выхлопом. Но болтовки всегда были опасны, категорически и снайпера это крайне осторожные игроки. А вот с АЕГами проблема есть.

Бобб это джентльмен из более цивилизованной эпохи, из джедайских времен страйбкола, к коим и я себя отношу также, поэтому мне понятен его истинный посыл. Еле осилил всю тему, изучил мнения и могу резюмировать следующее.

Но сперва историческая ремарка.
Представители старой гвардии вспомнят времена в районе 2005года. На тот момент все бегали с маруйской базой (и очень много маруйских аугов=) с выхлопом в 85мс и всех всё устраивало.
На рынке не было огромного выбора шаров и как я помню у всех был гардер, веса было всего 3 - 0.2, 0.25, 0.28.

Стреляли преимущественно 0.2 шарами. Особо желающие дальнобойности ставили мягкую 100 пружину systema и считались тюнингами, подумывали о переходе на 0.25 шары. Единичные на всю команду обладатели 120х тюнов, вложившие в этот тюн овердофига денег - были просто божественно круты и стреляли 0.25 шарами.
Отдельно отмечу единичных обладателей "150х от Ивана". Эти пушки наводили ужаса на весь полигон. Как сейчас помню как приехали в лытку педулиться со своими базами. И там был мужик с пресловутым тюнингом от Ивана. От него разбегались все) Стрелял он 0.28 шарами.
В те времена, и на протяжении долгого времени сообществе существовала устойчивая установка которую я слышал от каждого - 0.2 шары для базы (80-100мс), 0.25 от 100 и выше, 0.28 "только для 150 тюнов".

Современная тенденция мирового эйрсофта

В последние годы активно проталкивается в умы игроков тема перехода на тяжелые шары, только в последние годы стало понятно что тем тяжелее шар ты запихнешь в базу тем убойнее она будет. А также само понятие "базы", благодаря китайцам поднялось до немыслимых в джедайские времена "120-140 из коробки". И когда тебя в упор из такой базы рассаживают 0.36 шарами... Именно об этих ощущениях речь в этой теме, именно об этом хотел сказать Бобб, выросший как и я на старой системе мер и весов. Играть стало несоизмеримо травмоопаснее.

Мои оба привода выдают 110-120мс и мне этого хватает против совершенно любого игрока на полигоне, пусть он будет вооружен супер уберганом. Те кто учился играть на базах маруйских поймут о чем я. В моей тогдашней команде действовало даже негласное правило - запрет тюнинга для новичков. И сам тюнинг только определенным боййам был положен типа пулеметчиков. Командир всегда говорил - "Тюнинг - замена мозгов. Перестаешь соображать и надеешься только на пушку."
В моей нынешней команде также действует запрет на тюнинг обычных приводов. 150 только пулемет. И не могу сказать что мои бойцы как-то от этого страдают. Дань джедайским традициям.
Мы не хотим ни в коем случае никого случайно повредить на полигоне, суть игры не в этом ведь.

С большинством игроков нет проблем, выхлоп большинства далек от запредельных овертюнов. Но и не большинство портит игру. Это делает малый % последователей "джоулевой лазейки", и то не поголовно. Именно с этим и хочет бороться Бобб.
Со значительным увеличением веса шара не пришло значительное увеличение ответственности игроков и они по прежнему думают что можно поливать с близких дисстанций в лицо, "это же игрушка".

Что делать?
Современные веяния входят в коллизию с правилами СК, написанными под реалии 2005 года. Оттуда и джулевая лазейка. Для начала я предлагаю покончить с ней. Это малая, но хоть какая-то мера. Бороться с тяжелыми шарами мы не можем, как и с читерством по выхлопу.

Предлагаю вынести на обсуждение СК корректировку правил по вооружению. В частности те места где речь идет об энергии и замерах 0.2 шаром. Сейчас даже мемасы по группам ходят мол "0.2 шар, зачем и кому ты нужен?!". Предлагаю отталкиваться от 0.3 шара в расчете дульной энергии.

Как выше сказал Койот - "времена меняются, порядки тоже вот и приспосабливайся к этому". Вот и предлагаю в качестве первого шага приспособить наши старые правила под современные реалии.

ЗЫ
Можай, спасибо, ты выше всё очень подробно и правильно разложил.

ЗЫЫ
Бобб, спасибо тебе за "закрытие AD в Шувое". Одна их лучших игр на моей памяти.
Neekei
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 30 апр 2007 20:52
Откуда: Москва
Команда: Призрак

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42