"Серьезный страйкбол"

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение kolowrat » 20 июн 2006 16:40

Franz писал(а):Зачем что-то менять, не понимаю?
Нафиг тайм-ауты, нафиг перерывы на обед... Игра есть и она идёт. Ушёл кто-то спать, - хрен с ними. Почему нужно подстраиваться под них?


ага, утром приходиш, а базы нет ;)))))) и не тайм-аут это... ни кто же на Анголе не возмущался, что типо до определенного времени, что-то делать нельзя?! Можно просто сценарием как-то скорректировать...
и еще, назови хоть одного, кто согласится быть командующим на Закрытии/Открытии? Лео? Питон? Очень сомневаюсь... мне кажется, не найдется больше идиотов, согласных не играть, а потом еще и выслушивать весь негатив...
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Dutch » 20 июн 2006 16:44

Идиотов то ненайдешь =)) А вот инвалидов =)) можно =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение kolowrat » 20 июн 2006 16:49

Vladimir[MARLON] писал(а):Идиотов то ненайдешь =)) А вот инвалидов =)) можно =)


Умственных? ;)
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Dutch » 20 июн 2006 17:00

Судя по высказанным идеям, на ОИ МСК командующие ненужны.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Leo HMH » 21 июн 2006 09:06

2 XBOCT [AirFox] - прочитал тебя и чуть не плакал...
ну ты представь какому командующему нужны вольношатающиеся партизаны на его стороне с которыми ни чего нельзя скоорденировать проще уж совсем без них проблем меньше :)

предложеная тобй схема управления напоминает нижнюю палату думы :) я думаю что еще стоит "вольным стрелкам" давать возможность каждые 2 часа проводить бурные дебаты с голосованиями "за кого они вобще воюют и нахрена!? и не пора ли спать???"
Эх нам видимо друг друга не понять никогда я согласен играть в твой страйкбол мне он нравиться :)

2 Коловрат и Вова
вот тут вы на 101% правы желающих нет а появляющиеся инициативные товарищи быстро успокоятся при таком подходе их будующих подчиненных... для примера на открытии 2005 мне подчинялась вся сторона - нареканий нет все довольны игрой и командованием, на закрытии 2005 подчинялось 50-60% состава итог - командованием не довольны и т.д. и т.п. (крайне неприятно слышать недовольство от команд которые не выполняли приказы штаба но требуют что бы им игра понравилась и они победили)
Далее предположение пусть Питон поправит - открытиее 2006 не более 50% выполняло приказы и планы штаба и в итоге все то же самое что и на закрытии 2005
Можно еще Сайту попросить сказать о командующих (как оно на этом прекрасном посту)

Мысли о штабе...
Для непонятливых поясню что когда штаб расчитывает свои действия то он планирует их от числа людей на стороне и от сценария организаторов. Организаторы пишут сценарий от числа участников и то не всегда что задает проблему то ли наступать то ли обороняться. А т.к. полигон не всегда еще дает возможность совмещать эти маневры наличными силами подстраиваясь под задачи сценария да еще и не все подчиняются создавая дополнительные дыры в планах то выходит что штаб не справляется т.к. угодить всем не может.

Поэтому выделение организаторами штаба и командующего это более здравая мысль ибо такой геморой добровольно больше никому не нужен при том подходе который тут отстаивают ряд команд.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Лёха » 25 июн 2006 11:12

Да, не всё так плохо.. :D
Любое сообщество, достигнув некой критической массы, начинает развиваться согласно законам эволюции!
Всё это уже было..:D
Я застал ещё первобытно-общинный.. :popuas: :234:
Лео, не принимай всё близко к сердцу! :wink: (mp3, 3.46 Mb)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Leo HMH » 26 июн 2006 15:37

Леха спасибо за песенку :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение mrWermut » 26 июн 2006 23:40

Честно старался осилить 7 страниц, не смог. Понял две вещи, что уважаемый герр Дракон хочет игры в большую и серьезную войну. Ну наши войныдело добровольное, стало быть тут вопрос не в написании ацких регламентов\правил а просто найти себе добровольцеф которые будут делать грамотнопотому, что им это интересно, а не потому, что их отчмырят "серьезные дяди" в случ . чего.

Ну лео как обычнов своем репертуаре, столило человека 1 раз на коня посадить, и началоось... утомил
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Dragon » 27 июн 2006 08:44

Герра Дракона просто слегка утомило раздолбайство :D
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Leo HMH » 27 июн 2006 09:22

2 Полынь
а почему желание играть серьезно у тебя ассоциируется с попыткой меня захватить власть всея страйкбола?

или это просто невоздержаное юношеское хамство?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение mrWermut » 27 июн 2006 23:40

Герр Дракон, я, например, знаю минимум с десяток(ну на самом деле их болше) команд которые не разолбайничают. Неужели этого мало чтоб сделать сурьезную игру в рамках СК? Или вопрос принципиалый в том, чтобы сделать серьёзное пресерьёзное открытие\закрытие?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Dragon » 28 июн 2006 09:10

Герр Дракон тоже знает о существовании таких команд, как и о приватках. Ему, однако, кажется, что если СК толкает идею популяризации страйка, то нужно заботиться не только о количестве, но и о качестве. Комплекс мер, которые мы предлагаем ввести, создаст некую надстройку внутри СК, которая позволит делать игры с повышенными требованиями. Причем требования в данном случае будут играть роль фильтра, о котором так много говорили большевики. Нормальным командам эти повышенные требования никаких неудобств не причинят, они и так серьезно подходят к вопросу. А всякие мега-стелс-турбо-спецназ из пяти студентов будет либо подтягиваться под эти требования, либо не поедет вообще.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Лёха » 28 июн 2006 09:41

Dragon писал(а):..однако, кажется, что если СК толкает идею популяризации страйка, то нужно заботиться не только о количестве, но и о качестве.


Хм..
Насколько я понимаю/вижу, функции и задачи у СК определённо отличаются от банального -
"Голодранцы з всиву свету - гэть в кучу!" (с) :roll:
Что бы это высказывание не имело статус голословного,
может кто-нибудь приведёт пример пропаганды с призывом вступать в стройные ряды бойцов-шаромётчиков
и консолидироваться под знамёнами СК?
Хочется понять, каким образом, происходит та самая популяризация
и место, которое в ней занимает вышеозначенный совет.
Если таковые (примеры) найдутся, то эта тема будет жить.
Нет-закрываем, ибо, приводимые аргументы в пользу ужесточения правил, до настоящего момента, большинством, признаны неубедительными.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение waer[Сумрак] » 28 июн 2006 11:40

Поздно добрался до темы, но таки добрался.

То Леха: ЖЖОШЬ !!! :)

То Товарищь из AirFox - Вам скока лет простите? Надо бы проверить возрастной ценз.

Прописная истинна что игру делают только игроки - уж сколь раз была доказана имперически.
Я так понимаю господа просто соскучилиь по серьезным и тяжелым играм? Там, где можно испытать себя и команду? А не просто посидеть, покурить, выпить, рассказать о несметном полчище фрагов... Если так то АЛЛИЛУЯ (хотя и чужому богу).

Я, так, давно говорил о фестивальном формате для открытия/закрытия, это может быть даже не игра, а набор конкурсов, этапов и т.д.

Все таки не совсем понял определние "серьезной игры". Ответте плиз есть "не серьезные" :shock: ????
Я бы все таки употреблял эти термины к отношению отдельных личносте/команд к игре.

Теперь по существу
1. Если организуется фестиваль то нормальные люди понимают что там будут команды всех мастей, со своей правдой. Что туда едут преимущественно отдыхать. Посему требовать от кого-то акромя себя любимого что-либо бесполезно. Общайся, отдыхай и т.д.
2. С приватками и так все понятно. Они делаются людьми которые хотят играть с людьми с СЕРЬЕЗНЫМ ОТНОШЕНИЕМ К ИГРЕ! Из самого названия "ПРИВАТНАЯ" понятно, что она не для всех. И органзаторы вольны ужесточать правила, делать не тривиальный сценарий, не допускать команды или игроков к игры. Это помойму и есть ответ на вопрос топика. Если нет то поправте.
3. ОИ СК. Тут вот для меня загвоздка. Раз они "официальные" то доспускаются все, кроме тех, у красная карточка. И если кто то не хочет играть с одной из заявившихся команд, то может не ехать, либо на СК добиться ее исключения из списка допущенных к игре, ну на края махнуть рукой и смириться. Вот она демократия в действии целых три варианта :twisted:. Мы господа кто писал то приснопятное письмо - ошиблись, поверив в сознательность народа. Мы открыли ворота всем и сказали "Велькам, но будте сознательны". Ага сейчас, нашли дураков. Теперь пытаемся разобраться в этом бардаке вводя некий "формат" игр. Чтоже будет дальше? Что еще придумаем? Создаемся у меня впечатление что мы как врач студент, который лечит последствия - насморк и головную боль, а не причину - гайморит. Главное что бы потом в мед. заключении не напсали что, больной умер в следствии врачебной ошибки :x.

Короче воду на эту мельницу можно лить долго. Закругляя свой офф скажу
Что я за, то, что бы открытие и закрытие были фестивалями, потому как, не сможем без принятия кардинальных мер исправить ситуацию.

А то, что здесь было названно "серьезная игра" - есть суть "приватка", так как есть фильтр на вход, зачастую не линейный сценарий. И не важно под игидой она СК или у ребят хватило ресурсов организовать ее полностью самим.

Сорри за некий оффтоп. Все выше сказанное ИМХО. Высказывание обощенное, так как собрать перлы с 7 страниц тяжко.
Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе.

Если тебя не оценили - радуйся! А то бы ещё остался должен.
waer[Сумрак]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 апр 2005 10:30

Сообщение Dragon » 28 июн 2006 15:35

2Леха пропаганда и популяризация - разные вещи. Данный сайт является официальным инфоресурсом СК? Он поддерживается и раскручивается? Если да, то это ИМХО и есть популяиризация.
Опять же, вступить в СК, как мы все знаем, занятие не из сложных. У меня вообще такое ощущение, что не принимаются только грудные младенцы и бабульки :) Такой нетребовательный подход мне тоже кажется данью популяризации. Вот лично мне, например, хватает уже собравшихся команд за глаза. Я лично не вижу надобности принимать кого то еще. Знаете, как в палате Пэров Англии, есть у них определенное число мест и хоть ты тресни пока оно не освободится - пэром не станешь. Но, повторюсь, это лично мои осчусчения.

И вообще, вот мы говорим СК, что мы под этим подразумеваем? Лёху? Бандита? Нели? Или всех участников? Вот если мы с Коловратом, допустим, захотим сделать игру, будет ли это "игрой СК" или "игрой под эгидой СК"?
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94