Определение Блока и Коалиции

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение John Silver » 28 июн 2006 22:35

Мое предложение:

Блоки и Коалиции

1.1 Блоком является любое объединение 3-ех и более команд с четким отличительным признаком (символикой), как то: расцветка или тип формы, повязка, головной убор и т.д.

1.2 Отличительный признак (символика) блока обязателен для ношения на Играх.

1.3 Если отличительный признак Блока может использоваться другими командами, то количество команд в Блоке должно составлять не менее 2/3 команд от использующих данную символику.

1.4 Блоки не могут повторять символику друг друга.

2. Коалицией называется любое объединение любых команд по какому-либо признаку или без оного, с какой либо целью.


Несколько примеров объясняющих мою мысль:

Пример:
1) Флектарн Блок
Символика Флектарн Блока – форма расцветки флектарн
Флектарн Блок – объединяет в себе более 2/3 команд носящих флектарн в МСК.
Коалиция с участием Флектарн Блока – «Сторана О» на Открытии 2006.

2) UN Блок
Символика UN Блока – голубые нарукавные знаки UN Force и голубые каски (береты) UN Force
UN Блок - объединяет в себе более 2/3 команд носящих символику UN Force в МСК

3) Американ Дивижен
Символика Американ Дивижен – форма армии США и знаки принадлежности к армии США.
Американ Дивижен – объединяет в себе более 2/3 команд носящих данную символику в МСК.
Коалиция с участием Американ Дивижен – «Сторна А» Открытия 2006


И делиться на играх не только по камуфляжу, а по отличительным символикам блоков, в т.ч. и камуфляжу.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Сова » 05 июл 2006 09:09

To Нэли [2 Para C coy] и Murza:
Плюшек надо больше, а вы наоборот их лишаете... Зачем отбирать право поручительства у команд Блока? Если есть в нем, например 4 команды, они могут поручиться за 2, а так - только за одну, не годится... Нет стимула создавать Блоки и вообще какие-то крупные соединения.
То Сильвер [A.I.M.]: А может символика блока должна быть отдельно от цвета камуфляжа... Ведь есть и другие команды одного камуфляжа, не входящие в Блок. Например, Еврокорпус носит символику как своего подразделения, так и символику корпуса.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение Franz » 05 июл 2006 09:36

Сова [Х.О.Р.'К.И.], нет проблем. Напиши свой вариант.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Сова » 05 июл 2006 11:51

Положение о блоках и коалициях.
1. Коалиция - объединение любого количества команд по любому признаку.
1.1. Коалиция не является субъектом СК МСК.
2. Блок - коалиция, один из признаков которой является форма одной расцветки, получившая статус блока.
Права и обязанности блока.
2.1. Блок имеет +1 голос за каждые 30 человек своего состава.
2.2. Команды Блока делегируют все свои права представителю на СК.
2.3. Блок имеет двойное право поручительства, т.е. команде, за которую поручился блок, второй поручитель не нужен. Количество команд, за которые может поручиться Блок не должно превышать половины количества команд, состоящих в Блоке.
2.4. В блок могут входить любые команды, на усмотрение Блока, но чтобы в составе блока было не менее 2/3 команд с правом поручительства.
2.5. Статус блока может получить коалиция, подавшая заявку на получение статуса блока и отыгравшая единым подразделением не менее 3 ОИ СК.
2.6. Статус блока присваивается/отбирается путем голосования.
2.6.1. Статус блока присваивается путем набора большинства голосов, при условии, что проголосовали все, имеющие на это право. Право голоса имеют:
- Организаторы последних трех игр СК, в которых принимала участие коалиция-кандидат - 1 голос с игры.
- Командиры сторон последних трех игр СК, в которых принимала участие коалиция-кандидат - 1 голос с игры.
- Уже существующие блоки - 1 голос.
2.6.2. Статус блока может быть снят только путем голосования (см. п. 8.1)
Вопрос о снятии статуса блока может быть поднят представителем любой команды.
СК обязан провести голосование о снятии статуса блока по факту трех доказанных нарушениях правил страйкбола или дополнительных условий, выдвинутых организаторами официальной игры СК.
Блок автоматически лишается всех прав на один сезон по факту пяти доказанных нарушениях правил страйкбола или дополнительных условий, выдвинутых организаторами официальной игры СК.
2.7. У Блока должна быть символика как, например шеврон или кокарда, для отличия от команд, использующих такой же камуфляж.
2.8. На играх СК команды Блока обязаны играть единым подразделением, под командованием Блока, в соответствии с внутренней организацией.

P.S. Что-то тоже не мало текста получилось... :)
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение Leo HMH » 05 июл 2006 18:35

Здрасте...
все очень хорошо и интересно но я согласен с Вовой Марлоном в большинстве и с Коловратом во многом :)

я тут для себя хотел уточнить пару вопросов:
1. если кто то объеденит сколько то команд и не захочет мучаться с предлагаемыми описаниями блоков и коалиций СК выгонит это сообщество команд? или только лишит плюшек на собраниях СК?
2. если я завтра оденусь во флектар со всей своей командой и займусь реконструкцией то у кого мне спрашивать разрешения? и кто вобще мне может запретить играть в данной форме? (я спрашиваю приводя в пример свою команду т.к. будет смешно если приняв решение о реконструкции я пойду спрашивать разрешение к командам которые в страйкбол играют на 3-5 лет меньше чем НМН или я заблуждаюсь где то?) примеров масса т.к. флектарн сильно распространен выбран как один из показательных примеров...

буду благодарен как за личные взгляды так и за официальный ответ руководства СК т.к. нет офицального единого руководства флектарной каалиции...

С добротой в душе с надеждой на понимание
любящий вас Лео
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Dutch » 05 июл 2006 20:49

Ребят, всё гораздо проще, может быть я повторюсь, но было сказано на июньском СК:" В страйкбол люди(читай команды) приходят играть не за плюшками ! ".
Т.е. иными словами, стимулировать создание блоков и Коалиций МСК никак не предполагает - это раз (ну просто нечем их стимулировать, как сказано - "принятое ранее обратного хода не имеет" (с) МСК).
Второе - исходя из выше сказанного (иными словами - АПРИОРИ) создание и поддержание БЛОКОВ И КОАЛИЦИИ это личный гемморой тех комманд, которые хотят об'единиться.
И третье - исходя из второго - ЗАДАДИМСЯ вопросом, а зачем тогда нам в Регламенте МСК эти определения и разборки на их почве?
Правильно - ненужно, тогда просто этот пункт опустим и ВСЁ !!!
ПИС БРАТЬЯ, ПИС СЁСТРЫ!!!
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Сова » 06 июл 2006 10:14

Leo HMH писал(а):2. если я завтра оденусь во флектар со всей своей командой и займусь реконструкцией то у кого мне спрашивать разрешения? и кто вобще мне может запретить играть в данной форме? ...

А Блоки и коалиции здесь вообще не при чем. Это личное дело команды. А, насколько я понимаю, камуфляжи и т.п. никем из существующих команд не запатентованы. Следовательно и спрашивать не надо ни у кого.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение John Silver » 13 июл 2006 12:32

По настоятельной просьбе Лео отвечаю на вопросы (ответы на которые очевидны), как спикер СК.

Вопрос:
1. если кто то объеденит сколько то команд и не захочет мучаться с предлагаемыми описаниями блоков и коалиций СК выгонит это сообщество команд? или только лишит плюшек на собраниях СК?

Ответ:
1. На данный момент: если эту группу интересует нахождение в совете ее представителей, но она не заявляется как блок – ей придется присылать минимум по 1-му представителю на 3 команды, состоящие в «группе». Те кто заявил «блок» могут присылать 1-ого представителя на весь блок (голосами команд блока он и голосует)

Вопрос:
2. если я завтра оденусь во флектар со всей своей командой и займусь реконструкцией то у кого мне спрашивать разрешения? и кто вобще мне может запретить играть в данной форме? (я спрашиваю приводя в пример свою команду т.к. будет смешно если приняв решение о реконструкции я пойду спрашивать разрешение к командам которые в страйкбол играют на 3-5 лет меньше чем НМН или я заблуждаюсь где то?) примеров масса т.к. флектарн сильно распространен выбран как один из показательных примеров...
(следует из ньюансов обсуждения вормирования по форме и по делению из за расцветки униформы)


Ответ:
2. Никто никому не может запретить носить какую-либо форму.
НО! Если команда, хоть 20-лет играющая в страйк, по поводу формы разругается с большинством команд носящих эту форму, то они могут внести на Совет предложение не играть больше с этой командой-скандаисткой. И если большинство на совете поддержит предложение, то команду-скандалистку могут не допустить на любые игры СК.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение efreeman » 10 сен 2006 21:44

Зачем нужны блоки?
Кто сыграет лучше – десять человек которые только что познакомились или вместе играют уже N лет?
То же самое и с командами.
Вы годами играете с командами, которые не знаете. Вы немцы/ британцы/американцы/ приезжаете на полигон Н в воскресенье и играете против такой же команды. И так на полигоне М, на полиге Д, на полигоне А.
Вы приехали, повоевали и уехали.
Потом вы приезжаете на большую игру, делитесь на стороны и играете. А командир стороны рвет на себе волосы и удивляется, почему же все роты, взвода и отделения уже через пару часов превратились в кашу и толпы народа просто передвигаются из мертвяка в зону БД и обратно. И почему игра идет не по сценарию.
Вот уже, который год.

А потому, что вы просто не знаете друг друга.
Блок это такая же команда только вместо игроков команды.

На мой взгляд, команды Блока:
1. Регулярно проводят совместные тренировки.
2. Общаются, и вообще любят друг друга 
3. Достигают полного взаимопонимания, вместе играют и выигрывают.

Ни в коем случае нельзя пытаться принудительно заставить вступать в блоки.
Они должны собраться сами.
Сделай этой прямо сейчас, позвони командиру другой команды…

Вчера Команда.
Сегодня Блок.
Завтра Армия…
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Сообщение Franz » 11 сен 2006 09:51

efreeman, сделай сам. А потом я (полагаю, не только я) приду к тебе за советом. А пока что ты не можешь сказать ничего нового.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30