Определение Блока и Коалиции

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Определение Блока и Коалиции

Сообщение Franz » 19 июн 2006 09:50

Сугубо ИМХО:

Блок - структура из двух или более команд, объединённых по принципу идентичного и/или внешне схожего камуфляжа (например, - Смог и ДПМ, Тигр и Камыш, и т.п.). Блок должен иметь ответственное лицо, которое принимает и/или оглашает мнения по тем или иным вопросам, не связанным с внутриблоковыми.

Коалиция - то же, что и Блок, с отличным принципом объединения (то есть объединяются по любому принципу, который им понравится). Объединение в Коалицию не может быть уважительной причиной для участия в какой-либо игре на одной стороне.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение kolowrat » 19 июн 2006 11:04

Всетаки, не понятно... почему блок именно по камуфляжу? А если по идеологии? :wink: это уже коалиция? Зачем столько формулировок?

Объединение в Коалицию не может быть уважительной причиной для участия в какой-либо игре на одной стороне.


Крайне сомнительно... :?
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Franz » 19 июн 2006 12:31

Ну, предложи своё.
Фишка в чём... Команды могут объединяться по разным причинам. Но это не должно вносить путаницы в распределение сил на играх. Вот объединятся какая-нибудь команда флек, вудланд и олива... Делить из нельзя. И что теперь организаторам делать?

Такие определения созданы с целью облегчить жизнь организаторам, - одна структура неделимая, другая - делимая.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение kolowrat » 19 июн 2006 12:54

Franz писал(а):Ну, предложи своё.
Фишка в чём... Команды могут объединяться по разным причинам. Но это не должно вносить путаницы в распределение сил на играх. Вот объединятся какая-нибудь команда флек, вудланд и олива... Делить из нельзя. И что теперь организаторам делать?

Такие определения созданы с целью облегчить жизнь организаторам, - одна структура неделимая, другая - делимая.


Ну смотри... есть Американ Дивижен, где вудланд, марпад, акупат и т.д. так? есть мы, где флора, березка, горка... И я сомневаюсь, что Американ дивижен согласиться разбиваться на разные стороны, также как и мы... Для организаторов, это безусловно лишний геморой, но а что делать!? С другой стороны... может наоборот проще..
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Franz » 19 июн 2006 13:05

Пример понят. А теперь смотри... Например, создаём блок флек+олива. Что дальше? Горка, ессно, не совсем олива, но ИМХО весьма схожа. Теперь организаторы должны разместить наши 2 блока на одну сторону? А кто против-то будет?
Нет уж. Как зародилось давно уже основное деление по камуфлу, так пусть оно и живёт.
Кто угодно может предложить свою формулировку. Давай ты так и сделаешь?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение kolowrat » 19 июн 2006 13:16

Franz писал(а):Пример понят. А теперь смотри... Например, создаём блок флек+олива. Что дальше? Горка, ессно, не совсем олива, но ИМХО весьма схожа. Теперь организаторы должны разместить наши 2 блока на одну сторону? А кто против-то будет?
Нет уж. Как зародилось давно уже основное деление по камуфлу, так пусть оно и живёт.
Кто угодно может предложить свою формулировку. Давай ты так и сделаешь?


Мне кажется, пора отходить от деления по камуфлу... ибо это очень сужает объединения команд, а соответственно, удобство их руководства. Чем плохи повязки? Хотя, что по мне, так мне пофиг вообще... уже много раз где писал об этом. Ибо на реальной войне повязок нет и также путают и валят друг друга... и первую очередь, от непрофессионального командования или просто распиздяйства командиров на местах, а также от несогласованности и неумения взаимодействовать. Но это уже другая тема.
Честно говоря, для меня это вообще странный вопрос... подавляющая часть военных вообще в камуфле не разбирается, а если учитывать то, что и воюют как правило без опознавательных знаков - то как это у них получается? Или мы пытаемся облегчить себе жизнь? :wink:
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Hornet[Viking] » 19 июн 2006 14:17

Предлагаю термин КОАЛИЦИЯ относить по принципу принадлежности к камуфляжу. Блок - это внутрикоалиционное образование, принадлежность к тем, с кем нравится играть в одной упряжке.
Блок - неделимая структура. Коалиция может быть поделена в случае, если основным отличительным знаком будет повязка.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение kolowrat » 19 июн 2006 14:48

Hornet[Viking] писал(а):Блок - это внутрикоалиционное образование, принадлежность к тем, с кем нравится играть в одной упряжке.


Как я понимаю, это один из основных принципов какого либо объединения... у нас же в блоки/коалиции не загоняют же ;)
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Hornet[Viking] » 19 июн 2006 14:53

kolowrat писал(а):
Hornet[Viking] писал(а):Блок - это внутрикоалиционное образование, принадлежность к тем, с кем нравится играть в одной упряжке.

Как я понимаю, это один из основных принципов какого либо объединения... у нас же в блоки/коалиции не загоняют же ;)

Допустим, есть коалиция "вудланд", в ней блок "АД". Может ли команда, не запятнавшая себя ничем, одеть вудланд? Думаю, что ДА. Обязана ли она вступить в "АД"? Гм... наверное, не обязана, но подчиняться руководству коалиции должна, и входить в нее тоже.
Если не нравятся порядки в существующей КОАЛИЦИИ (не блоке) - не ходи туда, одевайся во что-то другое.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение kolowrat » 19 июн 2006 15:02

Hornet[Viking] писал(а):Допустим, есть коалиция "вудланд", в ней блок "АД". Может ли команда, не запятнавшая себя ничем, одеть вудланд? Думаю, что ДА. Обязана ли она вступить в "АД"? Гм... наверное, не обязана, но подчиняться руководству коалиции должна, и входить в нее тоже.
Если не нравятся порядки в существующей КОАЛИЦИИ (не блоке) - не ходи туда, одевайся во что-то другое.


Нереально... нет возможно заставить людей вступать в те или иные коалиции. Да и зачем силой туда тащить? Мне кажется, данные объединения, это как раз те объединения, которые созданы на дружеской основе и объединенные какой либо идеей, а также подходом к игре.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Dutch » 19 июн 2006 15:17

В любом вопросе есть 2 определяющие вещи, это: ЦЕЛЬ и СРЕДСТВА.

Итак, зададимся вопосом, какую цель мы преследуем пытаясь дать определение словам: БЛОК и КОАЛИЦИЯ.

Думаю, 90% респондентов ответит, что это нужно в конечном итоге для повышения качества (уровня) проводимых игр (например засчет лучшей самоорганизации команд).

Теперь зазадимся вопросом, а для чего это нам вообще нужно, команды и так до этого как то дружили, вместе играли, выступали как единое целое, а тут их собираются регламентировать/делить/ указывать что им делать, т.е. иными словами предлагают дать определение себе + некоторый гемморой с временными затратами на мысли, взамен не предлагая ничего, объясняя свою позицию - в страйк приходят просто играть, а не за плюшками.

Так что возникает равноценный вопрос - так на..я нужно создавать себе проблему на ровном месте, если это всё равно никому ненадо, ровным счётом это просто порождает еще пару страниц в Правилах/Регламенте и т.п. Хенд буках каждого игрока в Страйкбол по версии ФИДЕ, тьфу МСК.

Теперь поищем СРЕДСТВА.
Ну собсвтенно, кроме перебранки на данном ресурсе есть ещё маловероятные встречи в жизни, на которых может и кто то достигнет каких то прояснений в этих вопросах, найдет даже какие то вероятные пути продолжения дискуисии, но всё закончется на очередном Сборе СК МСК, т.к. это будет какая нть НЕО-Инициативная группа, которая возьмется дать объяснение своим размышлениям командирам или чаще встречаемому явлению - представителям команд, что в конечном итоге приведет к 2м вариантам - не примут, или примут со своей формулировкой.

Напрашивается вывод : А стоит ли заморачиваться, и тратить свое драгоценное время, если все до этого момента жили дружно и счастливо, объединялись по различным признакам, как то - камо ( Блок (объединение) Флектарн-Коалиции, по интересам - АД , и др.. А теперь нам всем предлагают создать себе гемморой, развлечение в разгар сезона, в виде демогогии на тему у кого Блок правильнее в понятиях, а у кого Коалиция.

Подумайте ещё раз зачем это всё нужно, а уж потом что то делайте.
Так ли Важно как вы назовете объединение своих команд, если у Вас отличная самоорганизация внутри этой структуры, и нужен ли Вам кто то, кто будет регламентировать Ваши отношения внутри Вашей организации, при этом этот кто то будет левым человеком.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Hornet[Viking] » 19 июн 2006 15:21

kolowrat писал(а):Нереально... нет возможно заставить людей вступать в те или иные коалиции. Да и зачем силой туда тащить? Мне кажется, данные объединения, это как раз те объединения, которые созданы на дружеской основе и объединенные какой либо идеей, а также подходом к игре.

То есть как это НЕ_ВОЗМОЖНО? Если команда одевает камуфляж, то она уже принята в коалицию, иначе к ней будут претензии. Попробуйте, сеажем, самостоятельно надеть флектарн и приехать на официальную игру а-ля "здравствуйте, я ваша тетя"...
Блоки, составляющие коалицию, будут предъявлять ко всем командам, носящих данный камуфляж, требования от честности до пресловутых мощных раций, желания спать или мерзнуть.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Franz » 19 июн 2006 15:37

Господа! Давайте лучше кидайте свои формулировки. Рассуждения отводят тему в сторону.

Володь, в Регламенте вот-вот появится упоминание о Блоках. Надо дать определение.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Dutch » 19 июн 2006 15:52

Franz, ну появится определение.
Скажи плз, Орангутанги острова Мадагаскар, от того что их назвали орангутангами острова Мадагаскар, стали жить лучше ?
А так я вижу только одно, что нас разводят как лохов на бюрократию и писакоморательство, отвлекая тем самым от игр и насущих вопросов.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Slim » 19 июн 2006 16:02

OFF: Как все напоминает сразу известное стихотворение В. Маяковского... :roll: :shock: и не менее известную басню И.Крылова....
Slim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 апр 2001 00:01
Команда: вольно

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 41

cron