Обсуждение вопросов на августовский СК2006г

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение KiTe [Взвод 47] » 18 июл 2006 10:11

Vladimir[MARLON] писал(а):3) Нахождение с айрсофт вооружением, со снаряженным магазином и ... ( читать как : нахождение в границах жилого лагеря с заряженным оружием) приравнивать к мелкому нарушению правил страйкбола, но имеющему каммулятивную силу наказания.
Т.е. раз попался - пригрозили, два попался - пожурили, три попался - боец - с полигона удаляется

Как и кем это будет отслеживаться?
У меня висит привод на ремне за спиной с заряженным магазином и стоит на предохранителе - мне делают замечание?
Человек идёт с пистолетом с заряженной обоймой, находящимся в кобуре - ему тоже влетит? (т.е. обыскивать будете?)
There I stood with the sun in my eyes,
Dust on my face, my mouth parched and dry,
Memories are racing, flashing scenes through my mind,
I know what's ahead,
Today would be a good day to die!!!
(c) Helloween "The Departed" (Sun is going down)
KiTe [Взвод 47]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2005 18:22
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Dutch » 18 июл 2006 10:15

Уважаемый(-ая) KiTe, ну во-первых, это не очерендной тред для дро..ния на клаву, у Вас есть вопросы - к командиру, и пусть он к СК подготовится и там выступит.
Во-вторых, я например за безопасность, и за культуру обращения с оружием, даже в данном моменте просто с айрсофт, а Вы как я вижу за разсхлябанность. Всё дело в саоморганизации людей, а не в том, чтоб за каждым бегать и следить.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение KiTe [Взвод 47] » 18 июл 2006 10:50

Не менее уважаемый Владимир, вместо дро...ния на клавиатуру Вы могли чётко ответить на мой вопрос. Вы этого не сделали вообще.

Где Вы увидели то, что я за расхлябанное обращение с оружием?
Странно... :lol:
There I stood with the sun in my eyes,
Dust on my face, my mouth parched and dry,
Memories are racing, flashing scenes through my mind,
I know what's ahead,
Today would be a good day to die!!!
(c) Helloween "The Departed" (Sun is going down)
KiTe [Взвод 47]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 сен 2005 18:22
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Dutch » 18 июл 2006 11:00

Ответ прост, если Вы думаете, что тема создана, как ещё одна для обссасывания проблем воспитания людей, либо их необразованности, то Вы ошибаетесь, тема создана, просто как информативная, так как проще в одном месте посмотреть, чем искать в в 3х-4х темах, либо в последний момент увидеть что будет разбираться на СК, реально получаемая ситуация на СК - люди приходят отсидеть свое, получить галочку и просто попить пивка.

Теперь ответ на твой вопрос :
1. Да делают.
2. Да влетит.

Если возникнет желание подискутировать, то ещё раз прочтите пост выше, вопрос не состоит в создание ещё одной структуры надзора, вопрос стоит в культуре людей и их самоорганизации.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Dark[BC] » 21 июл 2006 04:41

Володя!
Я вот уже много лет по специфике работы имею дело с боевым оружием, так что упрекнуть меня в расхлябаности или небрежном обращении с оружием было бы странно...
Но я, вот убей меня, никак не могу понять, каким образом стоящие на предохранителе оружие, весящие за спиной или находящиеся в кобуре, может представлять опасность... По моему скромному мнению, опасность представляют люди, которые бегают с оружием в руках (да еще и с градусом в крови) по жилому лагерю.
Пойдем Люк, я покажу тебе темную сторону силы...
Dark[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2002 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Dutch » 21 июл 2006 09:51

Дарк, первое, читай выше и не повторяй ошибок Kite.
Второе, ответ прост : количество людей имеющих хоть какой то опыт обращения с реальным оружием по жизни настолько мало в страйкболе, что я бы не стал это количество рассматривать. Хотя это количество конечно велико теми у кого дома в сейфе стоит гладкоствол, вот только от этого в большинстве своем, их культура обращения с оружием лучше и выше не стала.

Так же, если ты так разбираешься и каждый день с оружием, скажи мне милый друг, разрешено ли в милиции досылать патрон и ставить на предохранитель, правильно, ты скажешь - нет, а теперь ответь всем есть ли в приводах понятие досыла шара ? Правильно - нет, Так о чем говорить ?

Теперь о "..опасность представляют люди, которые бегают с оружием в руках (да еще и с градусом в крови) по жилому лагерю."

Как нестранно даже абсолютно трезвые люди тоже пристреливают оружие как хотят и где хотят, и это наблюдается на всех играх.
Так ответь тогда на вопрос, что проще - организовать пару пристрелочных зон, или каждого приезжающего попросить на свой страх и риск ходить только по тропинке вдоль основной дороги?
Что проще спокойно ходить зная, что ни у кого привод при падение не клинанет и неначнет стрелять, когда вокруг люди и часть из них без очков.Что лучше быть культурным, или чихать на каждого и на правила безопасности?
Так же могу напомнить как ведет себя среднестатистический страйкболист оп приходу в мертвяк, он идет к знакомому, при это магазин пристегнут, %30 из этих людей пытаеться показать капк он целился во врага и стрелял, при этом наводя привод на сидящего человека напротив.

Ты всё это можешь посчитать лирикой, и не достаточным аргументом, но просто помни, что все вокруг не такие хорошие пользователи реального оружия, что у них нет такой практики как у тебя, и что даже у мастеров по стрельбе случаются случайне выстрелы, это жизнь.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Dutch » 21 июл 2006 09:56

Ну и один из самых главных аргументов :
Что проще - принять сейчас, или же потом, как в случае с а/т на Закрытие 2005 года.

Если на Закрытие кто то начнет стрельбу в жилом лагере и выбьет не дай бог зубы, глаз или нанесет увечие, проходящему мимо человеку, пусть даже и страйкболисту, ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ПРИМИНИТЬ по отношение к тому кто стрелял?
Правильно - только УК РФ, больше ничего, но а что тогда ВЫ СДЕЛАЛИ, чтобы хоть как то уменьшить вероятность такого момента, ПРАВИЛЬНО - ПОЛОЖИЛИ БОЛТ.

Потому и прошу подготовится и подумать над этим вопросом.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение hedgehog » 21 июл 2006 14:09

игра в страйк после 18 лет, если чел стреляет в лагере, то это УЖЕ ПРОБЛЕМА. насколько я помню есть проблемы с маршельским составом (как по количеству, так и по авторитету маршалов), предложение по хождению в лагере с разяженным магазином ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРИВЕДЕТ К УВЕЛИЧЕНИЮ ПОЛИЦЕЙСКИХ МЕТОДОВ И КОЛИЧЕСТВА МАРШАЛОВ (причем некоторым придется находиться в лагере).

может проще запретить выходить на построения с оружием?

пристрелочные зоны для 400 человек (хотя все сразу стрелять не будут) - очень интересно, предположим что я достал после выстрела в "зане пристрелки" магазин и пошел в лагерь, НО ШАРИК ОСТАЛСЯ В СТВОЛЕ, правила соблюдены но.....

вопросы по адекватности вечны, когда устраиваются игры с участием 400 чел тут уж фильтры не помогают, и остается только надеятся на адекватность

Если ограничиться строгим запретоv на стрельбу в ЛАГЕРЕ, вплоть до вывода команды из игры?

ХОТЯ ФОРМАЛЬНО МОЖНО И ПРИНЯТЬ ЗАПРЕТ, только зачем сознательно из большенства делать нарушителей?

ВОПРОС ДЛЯ СК
можно присутствовать на СК - представителям команд из не Москвы/России и в каком качестве?
:)
бухать так бухать, ну а воевать так ЗА МИР
hedgehog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2005 13:00
Откуда: сДШМГ "Стая" г. Минск

Сообщение John Silver » 21 июл 2006 14:50

hedgehog писал(а):ВОПРОС ДЛЯ СК
можно присутствовать на СК - представителям команд из не Москвы/России и в каком качестве?
:)


Исходя из принятых на данный момент решений СК:

На сборе СК может присутствовать представитель любой команды.

Представитель команды не из России обладает статусом гостя и совещательным голосом (может вносить предложения в повестку собрания и высказывать свое мнение при обсуждении)

Если команда обладает характеристиками аналогичными команде из Москвы/России и имеющей право голоса - то этот вопрос не урегулирован.

Вы именно его хотите вынести на обсуждение СК?
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Dutch » 21 июл 2006 15:01

hedgehog писал(а):игра в страйк после 18 лет, если чел стреляет в лагере, то это УЖЕ ПРОБЛЕМА. насколько я помню есть проблемы с маршельским составом (как по количеству, так и по авторитету маршалов), предложение по хождению в лагере с разяженным магазином ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРИВЕДЕТ К УВЕЛИЧЕНИЮ ПОЛИЦЕЙСКИХ МЕТОДОВ И КОЛИЧЕСТВА МАРШАЛОВ (причем некоторым придется находиться в лагере).

может проще запретить выходить на построения с оружием?

пристрелочные зоны для 400 человек (хотя все сразу стрелять не будут) - очень интересно, предположим что я достал после выстрела в "зане пристрелки" магазин и пошел в лагерь, НО ШАРИК ОСТАЛСЯ В СТВОЛЕ, правила соблюдены но.....

вопросы по адекватности вечны, когда устраиваются игры с участием 400 чел тут уж фильтры не помогают, и остается только надеятся на адекватность

Если ограничиться строгим запретоv на стрельбу в ЛАГЕРЕ, вплоть до вывода команды из игры?

ХОТЯ ФОРМАЛЬНО МОЖНО И ПРИНЯТЬ ЗАПРЕТ, только зачем сознательно из большенства делать нарушителей?

ВОПРОС ДЛЯ СК
можно присутствовать на СК - представителям команд из не Москвы/России и в каком качестве?
:)


-военный а нам оружие дадут?
-345.

Хорошо, тогда предложим другой метод - все носят свое оружие в чехле, из чехла достают только в пристрелочной зоне, после чего тоже кладут в чехол, а так же при входе в игровую зону достают из чехла, всё.
Любой другой момент, кроме как починка привода рядом с пристрелочной или в жилом лагере, будет считается нарушением
Вы такое предлагаете ? Это тоже рочень действенный метод, вот только как объяснить тем кто привык мериться длиной и шириной.

Так же прошу читать написаное выше, чтобы не вдаваться в крайности, а понимать, что из простого отдыха и получения удовольствия как описано в правилах, может легко получится разборка в МВД и как минимум административка.
Но потом через год-два не выдавайте данное предложение, за свои сокровенные разработки, если не дай бог кому то все же придется решать проблемы с хирургом и стоматологом.

Так же Ёжик, большинство - не значит всегда - ПРАВИЛЬНО.
Хотя не спорю, кому то проще щи лаптем хлебать, а кто то пойдёт и вырежет себе ложку. Остается только для себя решить что ТЫ ВЫБИРАЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ и своей безопасности.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение hedgehog » 21 июл 2006 15:57

2 Сильвер [A.I.M.] - Спасибо, надеюсь выпадет командировочка и получить опыт на СК Московских команд, наши СК (выбрали название у Вас по ряду существенных причин) после согласования ОСНОВНЫХ правил не проводятся, т.к проблемы решаемы на играх в виду относительно малой численности команд.

2 Vladimir[MARLON] -
проблема несколько не в чехле, измерением у кого ... и лаптем хлебать не привыкши, побыв членом ИГ (иннициативной группы по организации) и генералом на больших играх сделал вывод, что людям на отдыхе запрещать писать в лесу, а не в биотуалете БЕСПОЛЕЗНО. тоже можно отнести и к стрельбе в землю "летит шарик или нет". по вопросу безопасности - ёжик (спасибо за правильный перевод) арет тупым салдофонским матом "в лагере не стрелять" и "началась война, кто без очков уедет ...... домой". и моя безопасноть зависит от других людей, когда в 4-6 утра протираешь зеньки, а кто-то пристреливает ружъишко .... у него резинка хоп-апа влажная. ВСЕХ ПРОИЩЕСТВИЙ И ВАРИАНТОВ НЕ ПРЕДУСМОТРИШЬ, поэтому запрет должен быть 101 % ясен и мотивирован БЕЗ ВАРИАНТОВ когда можно, а когда низззззя :)
:)
бухать так бухать, ну а воевать так ЗА МИР
hedgehog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2005 13:00
Откуда: сДШМГ "Стая" г. Минск

Сообщение Dragon » 21 июл 2006 15:59

Володь, ну давай уж начнем сразу с основ - справку из психдиспансера и все такое :)
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Dutch » 21 июл 2006 16:12

Ребят, тогда давайте не будем обижаться, если при моменте наведения привода на кого либо, этот человек на которого наведут в жилом, в мертвяке и т.п., кроме как на полигоне, имеет право обезопасить себя и свое здоровье любым способом, вплоть до применения силы. :lol:
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение hedgehog » 21 июл 2006 16:58

в виду отклонеия от темы, прошу убрать мои сообщения. на вопрос, ответ я получил, спасибо :)
как обычно: правила, сценарий и прочее не читаем :) еще раз СПАСИБО :)
бухать так бухать, ну а воевать так ЗА МИР
hedgehog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2005 13:00
Откуда: сДШМГ "Стая" г. Минск

Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 29 июл 2006 00:30

Володя, возможно я не в курсе всего, что происходит в движении, но много ли людей "обиделось" от пристрелки в границах жилого лагеря и хождения народа с примкнутыми магазинами?

Кроме того если принять то о чем просил Владимир, мы действительно получаем "военную полицию" или нагружаем маршалов (кому как нравится). - Страйкбол - не коммерческий, не политизированный (кроме СК :D ), не силовой и т.д. вид досуга.

И вообще: давайте разберемся с Закрытием, а все остальное решим потом.
Черная маска скрывает лицо, но не скрывает глаз... (с) Голубые береты

И не то, чтобы страх, просто ночка темна
И не то, чтобы мир, и не то, чтоб война ... /автор не известен/
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 29 мар 2005 14:01
Откуда: Россия, Москва
Команда: ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91