Проблема командования сторонами.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Wolfgang » 28 июл 2006 15:46

Последний раз редактировалось Wolfgang 18 дек 2008 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Wolfgang

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2005 11:33
Откуда: Москва, Северо-Запад
Команда: PzGren294\10

Сообщение Franz » 28 июл 2006 16:25

Всё опять упирается в людей.
Ведь просто "срубить бабла", то бишь обычного подрядчика, нам не надоть...
Если вопрос чисто финансовый, - орги бы сказали.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение mr.SHADOW » 28 июл 2006 16:42

Утопия.
Где вы, уважаемые, найдёте организаторов на конкурсной основе?
Бандит будет счастлив, я полагаю, если найдётся тот, кто сможет его заменить. Так нет же.

А вопрос по финансам вообще мне кажется неуместным.
Шармут и 1 RGR-ровци делают игру за деньги. Взносы немаленькие.
Вон Пираты по 1500 с лица взнос.
И мне, честно скажу, абсолютно фиолетово куда идут эти деньги. Я знаю что игра будет на достойном уровне и в любом случае на неё еду.
Вот и весь сказ.

А что касаемо организации штабов и удовольствия от игры, заставлять людей конечно неэтично, но сделать игру, мне кажется, каждый и сам себе должен. И потом меньше будет криков, что организация плохая, штаб не работал и все остальные привыкли к колбасе.

P.S. Всё описаное выше исключительно моё скромное мнение. :wink:
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Wolfgang » 28 июл 2006 17:02

Я так понимаю "сделай игру сам себе" - это есть хаос в лучшем случае, а не Игра. Хотя любое мнение имеет право на жизнь..
По-моему принцип ясен, этот принцип действует в разных областях деятельности. Почему бы его не попробовать применить если есть проблема мотивации кого-то на что-то.
Говорить что это "утопия" можно только после того, как это будет опробовано и себя не оправдает.
Wolfgang

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2005 11:33
Откуда: Москва, Северо-Запад
Команда: PzGren294\10

Сообщение John Silver » 28 июл 2006 17:14

Franz, тема http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=7153 и существует в том числе для того чтобы человек мог вызваться в Командующие. Пока только самоотводы, добровольцев пока нет. И это при условии, что Командующие на игру сами будут отбирать себе команды.

Вадимыч, человек, обладающий качествами, необходимыми для нормального командования Стороной на работе получает столько, сколько не окупят никакие взносы.

Сколько может зарабатывать 25-40 летний мужик обладающий набором следующих качеств выше среднего:
1. Ответственность
2. Харизматичность
3. Нелинейность мышления ???

То-то ж

Ему гораздо ценнее факт отдыха на игре, что бы его работоспособность в будни держалась на нужном уровне.

Великое счастье, что есть такие люди как Шармут, Бандит, Рыбак и т.д. готовые на голом энтузиазме создавать для нас игры.

Так что коммерция здесь просто невозможна. Можно частично компенсировать затраты, но упущенную прибыль мы не компенсируем.

Пока я не видел не одного коммерческого предложения от организационных групп, которое было бы выгодно, как коммерческий проект.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение hedgehog » 28 июл 2006 22:18

Vladimir[MARLON] писал(а):а) командующие - это организаторы, причем оба
б) они сводят свои стороны в неких ситуациях, т.е. осмысленный движняк обоих сторон постоянный
в) командиры между собой в контакте, чтобы держать руку на пульсе происходящего.


вот о чем, господа Вы и спорите, только слова разные.

харизма - вещь прикольная, только когда ее набюдаешь! :D особенно когда от подчинения (армии) КОСИЛО :D большенство
бухать так бухать, ну а воевать так ЗА МИР
hedgehog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2005 13:00
Откуда: сДШМГ "Стая" г. Минск

Сообщение mr.SHADOW » 29 июл 2006 10:26

Вадимыч[Имперская пехота] писал(а):Я так понимаю "сделай игру сам себе" - это есть хаос в лучшем случае, а не Игра. Хотя любое мнение имеет право на жизнь..
По-моему принцип ясен, этот принцип действует в разных областях деятельности. Почему бы его не попробовать применить если есть проблема мотивации кого-то на что-то.
Говорить что это "утопия" можно только после того, как это будет опробовано и себя не оправдает.


Совершенно не так.
Напоминаю, что страйк игра командная. И фраза "сделай себе игра сам" физически не может означать, что боец должен всех нахрен бросить и ломануться отстреливать врагов в лес в гордом одиночестве. (Упс... У нас нет врагов на играх. Есть противник;-))

А утопией я назвал конкурсную основу для организаторов игр.
Нету их, организаторов, для конкурса.
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Весельчак » 29 июл 2006 19:59

Сделать себе игру - это, ИМХО, правильный подход.
Хорошая организация игры - это грамотно составленные начальные условия и задания сторонам. И не дело организаторов корректировать игру по ходу. Если те, кто по замыслу устроителей, должен штурмовать в лоб, пошли в обход - то это их право, и не стоит отправлятьза это команду в мертвяк. Больше свободы выбора у сторон и команд сделает игру интереснее, а не наоборот.
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение Dark[BC] » 30 июл 2006 01:07

Идея Володи, по моему чертовски хороша! Я всеми руками за, но вот с мнением о коммерческих штабах и разных там финансовых бонусов, категорически не согласен. Это уже будет не то. Так что Дракон, ты же не хочешь из страйка делать ролевуху, со всеми ее минусами?
P.S.
Если так уж хочется, ну футболки им специальные сделать можно, к примеру, али еще что... Но работать люди должны из энтузиазма, а не за деньги. И потом, по моему это даже интерсно, хотя, оно, конечно, кому как.
Пойдем Люк, я покажу тебе темную сторону силы...
Dark[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2002 00:01
Откуда: Москва

Сообщение Dragon » 31 июл 2006 09:23

Да неее, ну причем тут ролевухи. Это так, для примеру было помянуто. Я просто хочу сказать, что если мы хотим Штаб, то надо смириться с простой мыслью - те, кто будут в Штабе, будут РАБОТАТЬ, чтобы все остальные ОТДЫХАЛИ активным страйкбольным образом. И надеяться что найдется группа людей (команда, гыгы) которая проявит аццкое снисхождение, добровольно откажется от фана и займется этим тяжелым делом - эээ недальновидно. Ну давайте, покажите пример, забейте на игру в Закрытии 2006 и станьте Штабом за просто так.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Dutch » 31 июл 2006 09:29

Dragon писал(а):Да неее, ну причем тут ролевухи. Это так, для примеру было помянуто. Я просто хочу сказать, что если мы хотим Штаб, то надо смириться с простой мыслью - те, кто будут в Штабе, будут РАБОТАТЬ, чтобы все остальные ОТДЫХАЛИ активным страйкбольным образом. И надеяться что найдется группа людей (команда, гыгы) которая проявит аццкое снисхождение, добровольно откажется от фана и займется этим тяжелым делом - эээ недальновидно. Ну давайте, покажите пример, забейте на игру в Закрытии 2006 и станьте Штабом за просто так.


Давай те сразу определимся для какмх игр мы пытаемся выбрать командующих? Если дл фестиваля - то тут проще вообще не командовать, т.к. любой кто будет командовать для одних будет хорошим для других будет плохим, почему спросите, ответ прост, эти люди - комадиры, не знают всех сторон подготовки тех команд которыми он должен управлять, т.е. иными словами он знает 5-6 команд как играют, тактику и стиль, исходя из всего этого, он может нгаправялть их применяя их свойства в самый выгодный момент для себя, в тот же момент мы имеем, что оставшиеся 5-6 команд играют в русскую рулетку - угадает-неугадает командир их свойства или нет, посему он бросает их эти команды на сидение в ж..е - это статистика.


:roll:
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Franz » 31 июл 2006 10:08

И это при условии, что Командующие на игру сами будут отбирать себе команды.

Видимо, и этого мало.
Может быть, разбить подготовку игры на участки ответственности? Но и в этом случае должен быть координатор. И это отнюдь не искатель поста президента... Но - опять же - подответственные лица должны быть действительно ответственными. То бишь какой-то бонус должен всё же быть.
А "универсальный бонус", т.е. денежное вознаграждение не может быть в нужном количестве.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение John Silver » 31 июл 2006 14:24

Franz, вот она и главная проблема: бонус.
Ради чего человеку впрягаться и быть ответственным в рамках собственного хобби?

У кого-нибудь есть мысли, какие это могут быть бонусы?
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Wolfgang » 31 июл 2006 14:30

Franz писал(а): "универсальный бонус", т.е. денежное вознаграждение не может быть в нужном количестве.

..ну да, наградить орг.группу орденами и сказать спасибо - им этого будет достаточно :) (к сожалению у большинства идейный энтузиазм ушёл вместе с СССР ;)

Сильвер, наверняка и у тебя есть примеры, когда Нормальный менеджер (тобишь организатор по жизни) и на работе организатор и в других делах любит шоб всё было "как надо". И реализация проекта на должном уровне доставляет ему не только баблосы, но и моральное удовлетворение, что ОН это сделал как надо. Незнаю - есть ли такие в страйке, но есть явный пример наличия таковых в одном из клубов любителей пострелять (где организация и внимание к процессу пожестче будет). Тем более, что организация не будет исключать полного отсутствия игры, просто орг. будет чувствовать себя временно "генералом" как минимум.
meds bmw-dealerships home-care passport-application passport-office points-of-interest adipex group-home assistants [url=http://Valtrex.pharmaboard.us/]Valtrex[/url] pet-classifieds ultrasound-technician Lunesta insurance-progressive zip-code commercial-lighting-insurance veterns nuring cardiovascular Ultram dental-assistant farmer-insurance sonography banking-commission cost-of-living criminal-lawyer academy-of-family-physicians catholic-churches HeartBurn-Relief interior-designing equine drug-stores Soma stateof landlord-laws real-estate talent-agencies office-manager retailers yorkie-breeders
Последний раз редактировалось Wolfgang 22 окт 2008 01:40, всего редактировалось 1 раз.
Wolfgang

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2005 11:33
Откуда: Москва, Северо-Запад
Команда: PzGren294\10

Сообщение John Silver » 31 июл 2006 14:44

Вадимыч, что называется: «ищем таланты».

Иногда они находятся, так, например, огромное спасибо Яру, Алу и Питону за командование на Открытии – люди взялись сделать «как надо».

Но не у всех всегда есть время и силы.

Я мечтаю, когда таких инициативных людей, которых ты описываешь, в страйке выявилось как минимум четверо, готовых на постоянной основе вести свои стороны в игре.

У меня есть смутная надежда на ком состав блоков. На открытии она показала себя хорошо. Осталось, что бы каждый блок обзавелся ком составом готовым руководить стороной – вот это было бы счастье.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85