Правомерность моделирования "Кобры"

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение W_Bear[vipers] » 14 авг 2006 17:15

Уважаемый Starik! Не кажется ли Вам, что моделируя какое-нибудь подразделение, а тем более такое известное как "Кобра", просто необходимо поискать аналоги? По моему это очевидно! Зачем наступать на ногу своим же коллегам? Ведь уже есть заявленная команда "Анаконда" с сайтом www.anaconda-team.com и зачем ещё что-то придумывать? В конце концов вы могли бы просто связаться с нами и разделить эту идею! Поймите, люди всё таки вложились в эту идею! Вот например, какая может быть "чернота"? Какое немецкое оружие? Откуда в "Кобре" G36? Давайте не будем превращать идею в балаган! На свете так много интересного!
W_Bear[vipers]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2006 10:20

Сообщение Starik_Wadimych » 15 авг 2006 09:48

Уважаемый W_Bear!
В чередной аз обращаю внимание на следующие факты:
1) По понятным причинам у нас нет желания моделировать Украинскую "Кобру" ;-)
2) Уже есть команда "Анаконда" ... А причем здесь "Кобра" ? ;-)
3) У Вас в анкете написано что вы моделируете "обобщенный образ европейского спецподразделения" ... так что же теперь, никому тему европы не трогать вовсе ?
4) КОБРА В УРБАНЕ НЕ БЕГАЕТ ))))))))) Окститесь господа ... "Анаконда" может и бегает ... а может даже и ползает ;-) (Чернота как-раз в тему ))
5) Германо-австрийское вооружение так или иначе доминирует у европейских спецподразделений ... ( особеннно у германских и австрийских :lol: ) Плюс с Дезертами они ходють (RTFM в общем).
6) "Вам шашечки нужны или ехать ?" :lol: ли как вы правильно выразились "Давайте не будем превращать хорошую идею в балаган". Мы здесь все ИГРАЕМ В СТРАЙКБОЛ И НИКТО НЕ БУДЕТ НИЧЕГО МЕНЯТЬ ИЛИ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ СТРАЙКБОЛА ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ЕГО ЗОВУТ ВАДИК, А КТО-ТО УЖЕ ИГРАЕТ ПОД ПОХОДЖИМ ИМЕНЕМ ВЛАДИК (надеюсь аналогия понятна ? ;-)
P.S. Вы не являетесь коммандой моделирующей "Кобру" (монополистом) только на том основании, что ваше название тоже ползает ...
P.P.S. Идею мы и так в корне с вами разделили. Название разное. Моделируем РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Форма разная, Даже оружие отличается ...
Так чо не надо сообщество страйка превращать в сболище латентных фетишистов ... а то у нас как всегда на Руси все засрут ... сначала сделают закрытый клуб с охрененным количеством зоморочек, а потом "... ах ... играть не с кем" ... " Ой ... не прижился у нас страйк".
Всего вам самого наилучшего ;-) Удачи в бою)



Уважаемый Starik! Не кажется ли Вам, что моделируя какое-нибудь подразделение, а тем более такое известное как "Кобра", просто необходимо поискать аналоги? По моему это очевидно! Зачем наступать на ногу своим же коллегам? Ведь уже есть заявленная команда "Анаконда" с сайтом www.anaconda-team.com и зачем ещё что-то придумывать? В конце концов вы могли бы просто связаться с нами и разделить эту идею! Поймите, люди всё таки вложились в эту идею! Вот например, какая может быть "чернота"? Какое немецкое оружие? Откуда в "Кобре" G36? Давайте не будем превращать идею в балаган! На свете так много интересного!
"He that falls in love himself will have no rivals" (c) Franklin
Starik_Wadimych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2006 13:47
Откуда: Москва

Сообщение Thug » 15 авг 2006 12:16

Тему разбил, выясняйте отношения в рамках разумного здесь. Будет бардак - прибью обсуждение. За начало выяснений в рекрутском наборе - каждому из отметившихся по 0.5 предупреждения.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение W_Bear[vipers] » 15 авг 2006 21:10

Никто вам не хотел указывать в чём бегать или как вооружаться. С вами только хотели пообщаться и как-то договориться об общих аспектах "моделирования Кобры". Поскольку у нас на сайте написано "За основу в первую очередь взяты австрийская команда "Кобра" и швейцарская Р26", то мы всё таки имеем на это моральное право первых. И расчитывали на какую-то разумную реакцию с вашей стороны. Написанный вами текст пропитан понятным желанием отстоять свою тему, но по смыслу - пуст, а по интонации легко оскорбителен. Это текст огрызающегся человека, а я вам предлагал НОРМАЛЬНЫЙ диалог. Поясню про "легко оскорбительный" в любимой и видимо более доступной для вас системе "по пунктам":
1. я не знаю что есть такое Украинская "Кобра" и в этой теме данная фраза приравнена мной к бреду.
2. При том, что есть цитата: "За основу в первую очередь взяты австрийская команда "Кобра" и швейцарская Р26"
3. Пункт с нарушением причинно следственной связи. См. п.2
4. Никто не говорил что "Кобра" в "Урбане". Но и не в "черноте"
5. "Германо-австрийское вооружение доминирует ....... особенно у германских и астрийских" - перл! Учим мат. часть! Про "дезерты" непонятно кто куда с ними ходит.... в штатном оружии такого точно нет. Может на охоту?
6. Увы, балаган уже получился... тем более что у Вас на Руси всё как всегда засрут...

Этот пост - последний по данной теме. Настроение людей вижу, воспитывать нет ни времени, ни желания. Не хотим общаться - как бы никто не набивался. Люди всегда видны по словам своим... По теме сделаны выводы.
W_Bear[vipers]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2006 10:20

Сообщение kostik_11 » 16 авг 2006 08:44

W_Bear[anaconda] писал(а):6. Увы, балаган уже получился... тем более что у Вас на Руси всё как всегда засрут...


Пора начинать писать оранжевым цветом? :lol: :lol: :lol: :lol:
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Комрады, давайте жить дружно ;-)

Сообщение Starik_Wadimych » 16 авг 2006 09:32

Уважаемый W_Bear!

Возможно некоторые интонации в писmvt действительно были слегка "горячими". Это было продиктовано скорее усталостью от того, что прилетают мессажи в стиле "Занято. В сад ... все в сад." ... что, как вы понимаете весьма обидно.
По поводу диалога ... Ни в коем случае не отказываемся от диалога с Вашей командой или с кем-либо другим. При создании команды было уделено особое внимание тому, чтобы с Вашей командой не пересекаться, не создавая соответственно путаницу:
- принципиально другая снаряга (за исключением черных разгрузок-перчатоа-балаклав ... что сами понимаете очччень популярно не только в наших с вами командах)
- Не имеющее ничего общего с Вашим название команды.
- Мы моделируем ТОЛЬКО КОБРУ, а т.к. вы не моделируете ТОЛЬКО КОБРУ, то вопрос о монополии мягко говоря неправомерен.
- Нашивки-шевроны само-собой тоже не будут иметь даже общих черт.
В очередной раз оговорюсь о правах на монополию - согласитесь не совсем корректно расчитывать на нее когда пишешь "За основу в первую очередь взяты австрийская команда "Кобра" и .... и .... и .... и ..." (не цитата а скорее аналогия).
Теперь с радостью отвечу по пунктам :
1) Весьма жаль ... www.yandex.ru ... дальше я думаю Вы догадаетесь ;-)
2) На это я ответил выше ... слишком расплывчатое определение.
3) См. п. 2
4) Не в черноте ... хммм http://www.doppeladler.com/misc/cobra.htm
5) Конечно перл ... просто станно даже, что пришлось это отдельно упоминать ...У них на вооружении есть Манурин» МР-73 под патрон "magnum" 357 ... его было решено заменить на Дезерт (по понятным причинам). А насчет израильского ... был же у них на вооружении "Узи" (израильского надо заметить производства ;-) )
6) Балагана все-же надеюсь не получилось. Надеюсь разногласия между нами закончатся на этом несмотря, что скорее всего каждый останется при своем мнении..

Думаю всех устроит логичный компромис- обе команды имеют право на законное существование, учитывая что единственное что у нас есть общего - это способность бойцов указанных команд долго и весело придираться к словам оппонента :lol:
Еще раз надеюсь на Ваше понимание и желаю удачи на поле страйкбольных сражений!
"He that falls in love himself will have no rivals" (c) Franklin
Starik_Wadimych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2006 13:47
Откуда: Москва

Сообщение Весельчак » 16 авг 2006 11:05

Давно хотел задать глупый вопрос:
А что, собственно, плохого в том, что две разные команды, с разными названиями отыгрывают одно и тоже подразделение или род войск?
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение John Silver » 16 авг 2006 12:44

Lestar, если ОБЕ команды вменяемы, договороспособны и разумны, так это происходит. У некоторых разных команд даже название одно и то же. ;)

С другой стороны, если хоть одна (а чаще обе) команды не вменяемы и не умеют договариваться, то каждому крайне неприятно, что четкий ассоциативный ряд (цвет берета, тип снаряжения, цвет формы, ссылки на определенный образец) использует взаимно неуважаемая команда.

Проблема в том, что большинство людей забывает главное – «играть надо так, что бы доставлять удовольствие не только себе, но и окружающим». И начинаются великие пинания: «я первый одел – я второй одел» и «я имею право, покажите патент!».

А если включить мозг, то можно понять, чтобы доставлять удовольствие окружающим люди должны их не нервировать.

Не одевать форму определенного цвета, если кого-то это может расстроить;
Не кричать о монополии, не зная еще насколько люди, которых ты обижаешь, были бы не лишними среди твоих друзей;
Не называться конкретным подразделением, не желая на него быть похожим.
Не защищать «честь мундира», еще не имея убытка этой чести.
Не делать что-либо, не желая делать это хорошо.
И главное:
Не считать себя всегда самым правым на этой грешной земле.

убрано
Последний раз редактировалось John Silver 16 авг 2006 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Плакаль ...

Сообщение Starik_Wadimych » 16 авг 2006 14:41

Господа ... комрады ... товарищи ! ;-)

Сам читаю данную тему и хочется смеяться и плакать одновременно ))
Пусть и в казарме, но тема актуальная (на мой взгляд), ведь речь идет о неприятных нюансах организации своей команды и надеюсь поможет последующим людям избежать тех неприятных моментов, с которыми столкнулись мы с господином W_bear.

Посто порой неприятно, когда люди увлеченные чем-нибудь захотят создать что-то свое ... разработают концепцию, изучат матчасть, увидев похожую (издалека) команду сделают все чтобы они были в корне непохожи ... А итог ? Итог как всегда прост "Сидит муравей на рельсах, к нему подходит второй и говорил - подвинься " .. Анек банальный но к ситуации подходит. Зачем пинать (образно и на словах само-собой) молодую команду, которая совершенно не желает дублировать вашу ?

Это ведь страйкбол ... он должен приносить радость ... удовольствие. Чем больше людей подключится к движению, тем лучше :-)

Ни в коем случае не хотел никого обидеть и если так получилось, то приношу свои извинения )

P.S. Прокомментирую свою фразу про "У нас в России все засрут ..." . Я люблю свою страну всем сердцем (моделирование австрийцев к этому не имеет никакого отношения :lol: ). Просто зачастую на просторах нашей необьятной родины появляется что-нибудь хорошее ... и тут часть людей начинает заниматься созданием "закрытого клуба каменщиков" что чаще всего приводит к затуханию идеи ... А жаль (
"He that falls in love himself will have no rivals" (c) Franklin
Starik_Wadimych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 июл 2006 13:47
Откуда: Москва

Сообщение W_Bear[vipers] » 16 авг 2006 15:34

Уважаемые коллеги! Даже скажу конкретнее - россияне! Уважаемый Сильвер! Так как я обьявил свой предыдущий пост последним "по теме", то считаю возможным восстановить исходную справедливость и добавить несколько слов по новой, как-то быстро образовавшейся теме. Я гражданин России и всегда им был и останусь. Где-то я даже наверное немного националист в хорошем смысле этого слова (люблю и защищаю Родину агрессивно). Я не считаю, что на моей Родине "...любое дело как всегда засрут". Данное утверждение настолько сильно идёт в разрез с моими убеждениями, что мне легче признать существование какой-то другой России, на другой планете или галактике, где действительно "всё всегда засрут". Что я и высказал в слегка неуместной и неуклюжей форме, которая к тому же могла быть оскорбительно воспринята.

Теперь немного комментариев по результатам всего мной прочитанного. Хотелось бы быть до конца понятым. Извините, но опять по пунктам:
1. Анаконда не имеет ни морального ни какого-нибудь ещё права кому бы то ни было запрещать что-то одевать или моделировать.
2. Новые команды, хоть в чём-то пересекающиеся с более ранними командами по дате создания, по моему глубокому убеждению, должны проявить инициативу и как-то наладить контакт или обсуждение общих вопросов. Вполне возможно, что это могло бы перерасти в партнёрство, дружбу или даже объединение в блок.
3. Никаких глупых обид по сути данного вопроса нет, есть скажем так.... недопонимание. Увы. Но зато честно.
4. Прошу меня извинить за проскользнувшие грубости или излишнюю агрессию.

Думаю что вопрос закрыт.
W_Bear[vipers]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2006 10:20

Сообщение John Silver » 16 авг 2006 15:53

W_Bear[anaconda], приношу свои извинения. Не правильно Вас понял. Надеюсь Вы не в обиде.
Вопрос снят. Посты по «дополнительной теме» убраны.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Nobody's Perfect » 16 авг 2006 18:28

Все-таки отпишусь...

Во-первых, и название нашей команды (Анаконда), и логотип выбраны так, чтобы сходство с названием Кобра и логотипом Кобры было очевидным.
Но так как мы не позиционируем себя как кропотливых реконструкторов, то и название, и логотип были несколько видоизменены.
Хотя моделировать выбранное направление стараемся достаточно полно.

Вы же, с ваших слов, собираетесь изображать только Кобру и никого, кроме Кобры, при этом не планируете заморачиваться даже моделированием, не говоря уж о реконструкции.

И если вы говорите, что ваш логотип не будет иметь никакого сходства с нашим, то значит он не будет иметь и сходства с логотипом Кобры.

И, да будет вам известно, Кобра НЕ ХОДИТ в черноте -- у них комбинезоны СЕРЫЕ.

Так что с этой точки зрения наш Урбан совсем даже не бОльшая условность "на тему", чем ваша чернота.

И кроме MP5-MP7 серии Кобра массово не использует немецкое автоматическое оружие (если кинете ссылку на обратное -- буду премного благодарен).

Собственно, вопрос: если вы не используете ни символику, ни обмундирование, ни вооружение Кобры -- то в чем смысл говорить, что вы моделируете Кобру?
Звучит круто и все-такое? Что, мало других подразделений на свете?

P.S. А моделировать РЕВОЛЬВЕР при помощи Desert Eagle -- это реально сильно!
Или вы просто не в курсе, что Manurhin -- это револьвер?
Nobody's Perfect
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 ноя 2005 11:50
Откуда: Москва
Команда: AAD-01

Сообщение Весельчак » 17 авг 2006 11:07

Опять же. Ну будет две команды с разными названиями, формой и логотипами, моделирующими "кобру". Здоровое, на мой взгляд, соревнование - кто лучше. А народ поглядит и оценит.
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение Thug » 17 авг 2006 11:41

Это если цели у команд совпадают. А если одна реконструирует, но появляется 2 раза в год, а вторая - "моделирует вудланд БДУ сплавовским М21 "лес", но при этом постоянно мелькает (и к тому же грешит несознанкой и прочей бякой) - у общественности (исключая тех, кто нормально разбирается в командной политике) обоснованно будет возникать некое отождествление двух команд. И тем хуже будет ситуация, если одна команда старая и заслуженная, а "моделисты" - без году неделя. Для примера можно назвать скажем Squadron D и некую новую команду, также горящей желанием нацепить на себя крылатый кинжал (ничего личного, просто вспомнил не столь давнюю полемику по этой теме).
ЗЫ А как можно моделировать "Кобру" в РАЗНОЙ форме???? Есть у них уставной образец - вот в нем и потребно рассекать. А остальное - от лукавого...
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Весельчак » 17 авг 2006 15:21

Может оно и так... Только перенос акцента со страйка на антураж - вот это куда больше "от лукавого".
И не надо валить всё в одну кучу. Несознанка и "прочая бяка" плохи сами по себе, безотносительно всякой реконструкции. А моделирование двумя командами одного прототипа, при условии разных самоназваний, вполне нормальное сотрудничество или конкуренция. Кстати, у не страйковых реконструкторов таких проблем не возникает, там соревнование: кто лучше отобразил.
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90