Предложения по регламенту: безопасность и поручительства.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Предложения по регламенту: безопасность и поручительства.

Сообщение efreeman » 08 сен 2006 20:22

Пишу сюда потому что в других местах нельзя - переместитте если сочтете нужным.


пункт регламента 8.3

Я хочу рассмотреть вопрос поручительства с точки зрения безопасности. Я не понимаю логики - региональная команда может приезжать на игру без поручительства, а Мск команда должна иметь аж 2х поручителей, хотя в Мск регионе как бы все компактно размещены и хоть немного видим друг друга, нежели товарищей из региона.

Соберутся не дай Бог ребятки молодые, приедут на закрытие, вмажут водочки ночью и устроят полный экстрим. Так что маршалам самим придется убегать. (с) открытие 2006

В принципе для таких случаев есть представители закона.

Правда и вариантов тут не много: если команда одна в городе то поручиться то и некому. Это тоже не подходит.

Я бы предложил такой апгрейд:

1. Новая команда полным составом высылает на мыло СК:
а. ксерокс паспортов (пробивается по антимвд базе)
б. ксерокс водит.прав или 2х справок: из псих и нарко диспансеров.

2. На каждой игровой стороне всегда есть N маршалов: НК помещаем в одну роту с маршальской командой либо вообще под командование маршальской команды.

3. Ну и конечно больше маршалов хороших и разных.

Вообще конечно проишествия нечасто случаются, также иногда по вине организаторов - например появление цивилов в "зоне боевых действий".

Пункт 5.4

5% ?
Если на закрытие приедет 500 человек взнос рублей 300 то получается 7500 рублей за работу казначею. Неплохая зарплата за пару дней работы.

Платить конечно человеку надо, но данный пункт предлагаю подробней расписать.
Последний раз редактировалось efreeman 10 сен 2006 07:50, всего редактировалось 1 раз.
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Сообщение Хорёк » 09 сен 2006 23:44

Ксерокс паспорта?! А ключи от квартиры не надо? :wink: :roll:
В каком таком каждом блоке? Давно ли у нас все команды вступили в какой либо блок?
Хорёк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2004 17:56

Сообщение Greg » 10 сен 2006 01:20

Н-да.... Осень наступила...
Коллега, почистите ствол лучше... Ну или привод переберите...
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение efreeman » 10 сен 2006 07:59

Хорёк писал(а):Ксерокс паспорта?! А ключи от квартиры не надо? :wink: :roll:
В каком таком каждом блоке? Давно ли у нас все команды вступили в какой либо блок?


Про блоки поправил. Я имел в виду игровую сторону - Атака/ Оброна и т.д.

Про ксерокс паспорта не знаю что такого страшного, его увидит только оператор базы...
все самые страшные структуры и так знают где вы живете :)
и дверь вашу им тоже труда большого открыть не составит

p.s.
Прошу конструктива, тема не про то кто я такой и что мне делать. Тема про безопасность.
p.p.s Еще раз прошу - не надо писать идиотских постов в стиле автор да ты дурак. Мне совершенно фиолетово ваше мнение по поводу моих умственных способностей.
Но мне очень интересно ваше мнение по данной теме.
Последний раз редактировалось efreeman 10 сен 2006 21:17, всего редактировалось 1 раз.
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Сообщение Старый » 10 сен 2006 08:35

Не знаю, у кого какие осенние обострения, но вместо идеи с 2 поручительствами не проще ли было вывозить молодые команды на сценарные игры?
Вместо 2 поручителей, лучше бы провели с молодыми командами 2 небольшие сценарные игры, например в той же Лытке.

И тогда сразу будет видно, насколько адекватный народ в командах и уже можно будет делать соответствующие выводы.

А по поводу ксерокопии паспортов, справок и прочего, больше половины народа резонно спросит:
"А кто вы такие, чтобы такое требовать? И по какому праву?"

А то я вам сегодня ксерокопии сделаю, а завтра у меня квартиру ограбят... Откуда я знаю, кому я делаю и отдаю ксерокопии своих документов?
Вы хоть головой-то думайте, что пишете тут, хотя бы иногда...

И вообще, зачем все усложнять?
Старческий маразм просыпается?
Экипаж прощается с Вами и желает Вам приятного полета...
Старый
Аватара пользователя

 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 мар 2006 13:54
Откуда: Москва. СВАО. Бибирево

Сообщение Greg » 10 сен 2006 17:16

Вот мне жутко интересно, какую безопасность обеспечат ксерокопии паспортов? Там граф про стаж в страйке, адекватность и честность нет.

Касательно тестовых игр для региональных команд - тоже яркая идея.
Вы представляете во что выливается дорога для областных команд?

На данный момент работает, на мой взгляд, вполне приемлемая система:
новая команда приезжает на открытие/закрытие, показывает чего она стоит, и далее у сообщества уже есть основания для некоторых выводов. По результатам которых с командой отношения либо развиваются, либо нет. Если команда ухитрится испортить впечатление о себе - то никто с ней связываться в далнейшем не захочет.
Повторюсь - это касается региональных команд. Для московских команд организовать те же тестовые игры заметно проще.
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение Торин » 10 сен 2006 19:51

никто никому и ничего не должен ... особенно те кто уже как-то себя в чем-то проявил ...

есть молодая команда и она чего-то хочет? пусть ищет способ себя показать ... а уж там и поручитель возможно появится и участие в играх последует ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Slim » 10 сен 2006 19:59

Осень шагает по стране... :shock:
Slim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 апр 2001 00:01
Команда: вольно

Re: Предложения по регламенту: безопасность и поручительства

Сообщение Nostromo » 10 сен 2006 21:46

efreeman писал(а):Пишу сюда потому что в других местах нельзя - переместитте если сочтете нужным.


пункт регламента 8.3

Я хочу рассмотреть вопрос поручительства с точки зрения безопасности. Я не понимаю логики - региональная команда может приезжать на игру без поручительства, а Мск команда должна иметь аж 2х поручителей, хотя в Мск регионе как бы все компактно размещены и хоть немного видим друг друга, нежели товарищей из региона.

остальное пропусчено .


1. Уравнивать никого не надо, пьяное быдло случаеться если ему позволяют случаться, не думаю, что кто то принципиально поедет водочку вмазывать и буянить. Ну и все вытекающее от сюда

2. Ксерокс паспорта? А простите кто этим занимтаься будет? Просто Вася с новорязанской или какое лицо официальное. Если официальное то кто?-) Опять же.

3. Косяки "маршалов", равно как и бригады "Маршалов". Не усложняйте и без того сложные вещи. Контроль порядка ИМХО должен висеть ан организаторах. И пусть они сами формируют этоо так как им считаеться нужным. Аирсофтные правила здесь не причем.

4. Не надо делить шкуру медведя -) Особенно выдавать какието конкретные цифры-) Это организаторское дело ского сколько и как и кому -).
Воды спят. но враг не дремлет

"Удивительно прекрасен поздним вечером БелФаст"
Nostromo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2002 01:01
Откуда: Moskow

Сообщение Franz » 11 сен 2006 09:48

Как показывает моя личная практика как раз регионалы более ответственны и серъзны. Поездка на игру для них - целое мероприятие, ибо "у себя" они не сталкиваются с таким количеством играющих, да и поездка недешево встает. Опять же - времени тратится уйма. Так что не надо еще больше усложнять им жизнь. Ни разу не видел регионалов, которые приехали на игру побухать и погонять маршалов.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 13 сен 2006 14:01

2 efreeman
Добрый день.

1. "Так что маршалам самим придется убегать. (с) открытие 2006"
Это про что, собственно?!? :shock:

2. "Соберутся не дай Бог ребятки молодые, приедут на закрытие, вмажут водочки ночью и устроят полный экстрим."

И вылетят на хер с полигона…
И никаких паспортных данных для этого не понадобится.
На каждой ОИ МСК есть возможность оперативно вызвать силовую поддержку со стороны как самих игроков, так и местных органов правопорядка.
Это обязательный элемент подготовки игры и он НИ РАЗУ не был проигнорирован. То, что этих людей еще никто не видел - все-го лишь показатель вменяемой атмосферы на полигоне и в лагере. Возникающие конфликты до сих пор в 100% случаев удавалось разрешить общением с командиром соответствующей команды.

К тому же можно посмеяться, но все известные (достаточно немногочисленные, кстати) проблемы до сего момента были связаны исключительно с командами даже не московского региона, а конкретно московскими.

3. Вопрос 2х поручительств - это вообще не про водочку, насколько я понимаю, а про качество игры новых команд.
В отличие от приваток, большие игры требуют намного более серьезного уровня подготовки, отношения и адекватности со стороны как команды в целом, так и отдельных бойцов.
1 команда, которая дает поручение, может быть субъективна. Когда их 2, вероятность этого много меньше.
Надо чаще встречаться (с)

Относительно отсутствия поручительства для команд из других регионов.
Во-первых: изначально было решено и одобрено, что свободное приглашение региональных команд на московские ОИ – наш вклад в развитие страйка в стране.
Любая адекватная молодая команда в Москве попадает в среду, которая позволяет ей в ускоренном порядке переболеть «детскими болезнями» страйкбола, научиться уважать интересы других команд и игроков.
Наши соратники из других регионов этого лишены – обычно поначалу их не более 20 человек на крупный город, а то и регион в целом. А участие в ОИ дает им такую среду.
И результат этой работы, кстати, весьма серьезный и наглядный. Наши друзья не только сами совершенствуются на глазах, но и становятся центрами развития страйкбольного сообщества в своем регионе. В итоге на следующей нашей ОИ мы видим уже не 1, а несколько достойных команд. Я думаю, доживем и до времени, когда они соорганизуются и будут давать поручительство за своих новичков.

На все время нужно. В Москве страйк тоже не сразу таким как сейчас стал.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Valette » 13 сен 2006 15:21

Уважаемый автор темы, спешу вам сообщить, что поездка на большую игру для нашей команды - это некий "рубеж" (этап, игра), к которому мы готовимся втечение сезона или в межсезонье.
Извините, но ехать за несколько сот км. чтобы "испить водки" - это мазахизмом попахивает. Ведь куда легче и дешевле нажраться дома.

Насчет ксероксов паспартов и прочего..
Опять же, извиняюсь, а у вас на лице тоже не написано: "законопослушен, адекватен, трезв". Относитесь к людям с доверием и, глядишь, люди так же отнесутся и к вам.
А насчет поручительства по мск, тут, все ясно - слишком большое кол-во игроков на столь маленькую площадь россии (о как сказанул! :) )
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109