Про пьянство.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение StiNGer [D Platoon] » 14 сен 2006 21:19

Да мы, в общем, открыты для приглашений. Я говорю про то, что из за Теплака у общественности про нас хреновое мнение складывется... =(
Всегда ожидай неожиданного!
StiNGer [D Platoon]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 сен 2005 20:30
Откуда: г. Москва
Команда: LAPD Metro Division "D" Platoon

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 14 сен 2006 21:31

У нас в стране общественности нет. Ее заменяют компетентные органы.
С ними надо работать. Такая работа ведется как орг. структурами сообщества, так и отдельными командами/людьми.
На тему тренировок - в личку стукнись.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Force [Deathwatch] » 15 сен 2006 00:09

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):Серьезные команды там играют время от времени - не спасает.
Есть другой вариант - озаботиться своим полигоном. Благо на 30-60 человек найти его в болижайшем Подмосковье - не проблема.
Это на 600 человек - проблема.
Еще один вариант - договориться о совместных тренировках с командой, у которой уже есть свой полигон. Таких хватает. И уровень страйка там обычно - хм, другой...

Ув. ЯрСтарший, а не боитесь ли вы банальной проблемы: то, что в своей рьяной борьбе с пьянством и уходом на полигоны "для узкого круга" вы можете подорвать развитие страйка среди новых команд вцелом?

Разумеется, например, на Лытке имеется итак два класса игроков: реконструкторы и те, кому хочется втесаться в сообщество страйкеров. ВЫ- деды, должны быть примером для начинающих, а не уходить на "частные полигоны".

ИМХО, проблему пьянства на полигонах подобное ваше решение имеет плюсы только для вас. :?
Когда я ем - я глух и нем... силен, проворен и дъявольски хитер!
Force [Deathwatch]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2006 16:21
Откуда: Москва, СЗАО

Сообщение Торин » 15 сен 2006 07:06

Force [Deathwatch] писал(а):Ув. ЯрСтарший, а не боитесь ли вы банальной проблемы: то, что в своей рьяной борьбе с пьянством и уходом на полигоны "для узкого круга" вы можете подорвать развитие страйка среди новых команд вцелом?


Развитие страйка? А оно только во зло, больше народу - меньше контроля - больше проблем. "Старики" уходят на частные полигоны как раз "убегая" от "новичков". "Cтарым" командам массовость то и не нужна (они хотят качества, а не количества), они же с этого "бабло не рубят". :lol:
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение ежик » 15 сен 2006 09:21

господа

прочитайте правила ВНИМАТЕЛЬНО и успокойтесь :D

КАК ВСЕГДА ОДНО И ТОЖЕ - АДЕКВАТНОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

как ее определить :?:
ежик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 сен 2006 08:20
Откуда: Беларусь, г. Минск

Сообщение XeNoFob [GB] » 15 сен 2006 09:38

ВЫ- деды, должны быть примером для начинающих, а не уходить на "частные полигоны".

"в страйкболе никто никому ничего не должен" (с) Дасти
Варум ди медхен
Либен ди зольдатен?
Дарум зи хабен
Бомбен унд гранатен!!!!!!!!!!!
XeNoFob [GB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 окт 2003 12:38
Откуда: г. Москва

Сообщение el Coyote » 15 сен 2006 10:19

XeNoFob [GB] писал(а):
ВЫ- деды, должны быть примером для начинающих, а не уходить на "частные полигоны".

"в страйкболе никто никому ничего не должен" (с) Дасти

и еще - "Да - в страйкболе есть дедовщина!" (не помню кто)
Вообще команд, желающих научиться чему-то новому очень много - на конференции... ;)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение efreeman » 15 сен 2006 15:59

Страйкбол не сегодня - завтра все равно популяризуется, а вот что получится на выходе: толпы диких измайловских покемонов или же организованные команды-блоки зависит как раз от нас, организаторов игр, СК и "ветеранов страйкбола".
efreeman
Аватара пользователя
Некрофил
Некрофил
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2005 11:07
Откуда: Спарта
Команда: 1111

Сообщение Hans » 15 сен 2006 16:42

efreeman писал(а):Страйкбол не сегодня - завтра все равно популяризуется, а вот что получится на выходе: толпы диких измайловских покемонов или же организованные команды-блоки зависит как раз от нас, организаторов игр, СК и "ветеранов страйкбола".

...и "проблема пьянства на играх" будет играть в этом ключевую роль!
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение el Coyote » 15 сен 2006 18:02

Два вышесказанных поста должны звучать через хриплые динамики Колонного зала Кремля.
-Урра, товарищи!
Бурные аплодисменты, переходящие в овации
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 16 сен 2006 02:16

Force [Deathwatch] писал(а):Ув. ЯрСтарший, а не боитесь ли вы банальной проблемы: то, что в своей рьяной борьбе с пьянством и уходом на полигоны "для узкого круга" вы можете подорвать развитие страйка среди новых команд вцелом?

Разумеется, например, на Лытке имеется итак два класса игроков: реконструкторы и те, кому хочется втесаться в сообщество страйкеров. ВЫ- деды, должны быть примером для начинающих, а не уходить на "частные полигоны".

ИМХО, проблему пьянства на полигонах подобное ваше решение имеет плюсы только для вас.


1. Развитием количественный рост страйка будет только тогда, когда одновременно растет или хотя бы сохраняется уровень качества. Иначе это не развитие, а как раз деградация.

2. Если вы любезно обязываете т.н. «дедов» быть няньками при новых командах, так может хотя бы позволите им самим решать, как это наиболее удобным и эффективным способом делать?
То что я предложил – давно работает и дает приемлемый результат за наименьшее время без особой потери качества отдыха самих "нянек".
То что вы предлагаете, на порядок менее эффективно. Зато удобно: пусть к нам придут и за нас все сделают.
Вот только практика показывает, что в сообщество нормально интегрируется тот, кто сам для этого много пашет, а не дядю в Лыткарино ждет.

3. Как неприятие замены игры пьянкой может подорвать развитие страйка я не понял?.. :shock: Это что-то новое в науке логике... Может что-то другое имелось в виду?

PS Разговоры о наведении хотя бы видимости порядка в зоопарках идут уже второй год - посмотрите архивы на желтой конфе. Предлагались различные меры, в том числе достаточно радикальные. Общий результат - нулевой, по отзывам - становится все хуже и хуже...
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Korneff [292 JgBtl DFB] » 20 сен 2006 09:37

Господа, ничего личного, и не хочу никого обидеть, но от сырой и холодной погоды лучше всего помогает нормальная одежда и обувь, а согреваться лучше всего несколькими бутербродами с горячим чаем (кофем). Очень неплохо кстати помогает шоколад. Думаю не составит большой проблемы носить с собой небольшой термос, несколько бутербродов (например с салом) и плитку шоколада.
Поверьте мне, сей способ, вкупе с нормальной одеждой и обувью спасет вас от простуды и холода гораздо лучше чем фляга с коньяком.
Вам любой медик скажет, что согреваться алкоголем - вредно. Алкоголь дает только видимость тепла и на короткое время.
А вот после итгры, дома или в компании друзей, поставив машину на стоянку можно и коньячку выпить. Особенно если уж действительно появились симптомы простуды.
Korneff [292 JgBtl DFB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2005 13:49
Откуда: Samara

Сообщение Hans » 20 сен 2006 14:31

Особенно если уж действительно появились симптомы простуды.

Я никого не агитирую, но алкогольная профилактика в разумных пределах позволяет избежать эти симтомы.

PS И как тут не вспомнить М.М. Жванецкого - "Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве"... :wink:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Korneff [292 JgBtl DFB] » 21 сен 2006 08:01

Hans, я тоже никого не агитирую. Просто мой метод тоже очень хорошо помогает избежать симптомов простуды.
Возможно я пользуюсь своим методом (а не вашим) по той причине, что чаще всего езжу на полигон на машине (на своей)... А ехать выпимши, хоть и немного, через ГИБДДшные посты... У меня не всегда есть с собой 200 баксов на откуп. ДА и потом я лучше их на привод или еще чего для страйка потрачу.
Korneff [292 JgBtl DFB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2005 13:49
Откуда: Samara

Сообщение Hans » 21 сен 2006 14:30

что чаще всего езжу на полигон на машине (на своей)...

Вот с этого надо было и начинать!
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51