ОТКРЫТИЕ 2007

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Dragon » 05 окт 2006 17:08

я готов помочь сделать что-то. Но брать на себя то, что ни разу не делал, причем в таких масштабах...
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение John Silver » 05 окт 2006 17:23

Дрегон, все когда-то делается в первый раз. И, я уверен, Бандит поможет советом и делом (главное все на него по привычке не перегрузить). Торин, я надеюсь, тоже подтянуться. Кирилл из Бастиона, ребята из Эскадрона Д, Командор и многие еще.

Если ты готов «координировать» и контролировать сроки и этапы, то я сам с удовольствием поучаствую в этом процессе. Если важна «ответственность перед обществом», то ее готов взять хоть на себя. Если ты готов организовывать работу, то я готов нести всю полноту ответственности за результат наших действий.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Tim [] » 05 окт 2006 17:41

А я бы предложил, дать чуток времени на предварительное общее обсуждение в целом...
А вот затем - не исключено, что появится одна или даже несколько групп, готовых организовать Открытие-2007. Со своими идеями, сценарием и, наверняка, условиями...
Не торопитесь тыкать пальцем в окружающих и выбирать из тех, кто не хочет... дайте появиться желающим. ;) Вот ежели не появятся например до следующего СК (не ближайшего, а того, что после него) - тогда уже можно будет делать "как всегда".
Tim []
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 май 2004 14:39
Откуда: Moscow, Russia
Команда: -

Сообщение John Silver » 05 окт 2006 17:45

Тим, этим летом мы поступили, так как ты рекомендуешь сейчас, в итоге «как всегда».

Конкуренция между орг группами – моя мечта, несбыточная.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 05 окт 2006 19:19

При нынешнем состоянии мат. тех. базы СК, организация игры уже не настолько гемморойна, как все боятся.
Нужно: 3 человека с машинами на координацию работы (с учетом того, что они где-то еще и работают).

Что им нужно сделать:
А) Заранее
1. Выбрать полигон под сценарий и официально его оформить.
Как я уже писал, для успешного Открытия желательно сделать это ДО снега.
Варианты полигонов в порядке пригодности под Открытие: Тучково, полигон Нарковойн, Софрино. (Яхрома, к сожалению, недоступна).
Есть люди, которые уже эти полигоны оформляли, я думаю, они не откажутся помочь.
2. Договориться с милицией о сотрудничестве и оперативном выезде по просьбе орг. группы (визит в местную милицию + деньги).
3. Сделать/обновить карту полигона. На уровне, пригодном для страйка это умеют многие. Вопрос исключительно выезда этих людей на съемку местности.
Оценить наличие дров/воды/подъезда и выбрать место лагеря.Это тоже желательно сделать ДО снега.
4. Создать информационный ресурс игры на этом сайте. Отработано уже достаточно хорошо.
5. Организовать сбор денег/заявок/печать аусвайсов. Тоже отработано.
6. Попросить ребят из Бастиона еще раз организовать лагерь. Что бы всякие не говорили, делают это они сейчас просто отлично.

Б) Перед игрой
7. Договориться с местной скорой о выезде по просьбе орг. группы (визит к начальнику местной Медсанчасти + деньги).
Найти 1-2 врачей, способных оказать экстренную помощь (знакомые+деньги).
8. Договориться с местным лесничеством о доставке дров, если их на полигоне нет (просто деньги).
9. Нанять на доставку людей и грузов 1-2 полугрузовые Газели (просто деньги).
10. Посмотреть по весне, как перезимовало имущество СК и докупить недостающее (просто деньги).
11. Нанять 3-4 работника на установку мертвятников и дежурство в них (на крайний случай - узбеки).

В) Непосредственно перед игрой:
12. За 1 день выехать на полигон и начать его подготовку.
13. Расставить указатели проезда в лагерь.
14. Проконтролировать появление Газелей, подвоз дров, организовать установку мертвяков и т.д.
15. Проконтролировать организацию лагеря.

Глобально - все.
Самые затратные по времени мероприятия - общение с местной властью/милицией/врачами и составление карты.
Трудозатраты (3 человека): 3-5 полных выходных (суббота+воскресенье), 3-4 будних дня, включая выезд на полигон перед игрой. Еще 3-4 дня - на карту.

В меру свободного времени готов помочь по п.10 и с установкой мертвятников. Я думаю, найдутся люди, готовые помочь и по другим пунктам. Вопрос, кто возьмется за общую координацию.
Дрэгон, давай действительно. Поможем. А то Сашу уже вконец заездили...
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Командор(Синдикат) » 05 окт 2006 19:27

По Тучково могу помочь, милиция без проблем, здесь попросим Адвоката, карты по маленькому и большому полигону есть, местонахождению базового лагеря 4 шт.
Командор(Синдикат)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2005 20:42
Откуда: Москва

Сообщение Hrust[SPT] » 06 окт 2006 09:23

ipv [Squadron D] писал(а):
Аконит-1 писал(а):В Тучково есть и второй полигон не менее интересный чем этот - с другой стороны от пансионата( и площадью 12км на 6), но это уже вопрос к Синдикату (Командору)


у меня (да и далеко не только у меня) уже слово "синдикат" и "его полигоны" начинает в зубах вязнуть. может уйметесь, а? если кому-то будет надо, к вам обратятся..

Ну утомило, ребят :roll:
мёртвые не кусаются
Hrust[SPT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2003 15:30
Откуда: Матёрый москалище

Сообщение Dragon » 06 окт 2006 10:21

в общем, надо встретиться и решить
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Бух » 06 окт 2006 10:33

готов помочь по п.3 (есть опыт открытия 2005), также по 12 и 13. имею возможность затратить указанное Яром время на выезды, разметку и т-д. собственно в целом готов активно участвовать по прочим пунктам. если срочно понадоблюсь - 89265616933
Бух

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2005 12:13
Команда: ОСНАЗ

Сообщение Silent » 06 окт 2006 10:37

Толстый [1RGR] писал(а):Каждый раз играем на новом полигоне. Не вижу смысла, лучше на старом изведанном развернуться в полную силу, чем до конца игры ходить и изучать.. Это мое ИМХО.

категорически против ибо команды которые играют давно они знакомы с полигоном а недавно созданные команды и новые бойцы эти полигоны не знают, поэтому игры на новых полигонах шансы уравнивают
С нами бог и дед мороз =)
Silent
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 сен 2006 11:14
Откуда: г Люберцы
Команда: F. A. S.

Сообщение el Coyote » 06 окт 2006 10:48

Silent [Psi Hi] писал(а): категорически против ибо команды которые играют давно они знакомы с полигоном а недавно созданные команды и новые бойцы эти полигоны не знают, поэтому игры на новых полигонах шансы уравнивают

Напиши сценарий в котором знакомые с полигоном "старички" будут выполнять больше задач по перемещению, а новички меньше.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение zjamy4 » 06 окт 2006 10:57

Silent [Psi Hi] писал(а):
Толстый [1RGR] писал(а):Каждый раз играем на новом полигоне. Не вижу смысла, лучше на старом изведанном развернуться в полную силу, чем до конца игры ходить и изучать.. Это мое ИМХО.

категорически против ибо команды которые играют давно они знакомы с полигоном а недавно созданные команды и новые бойцы эти полигоны не знают, поэтому игры на новых полигонах шансы уравнивают

Не сильный довод, по твоему лучше всем 500+ человек пол игры заниматься спортивным ориентированием, чем выполнять задачи ? =)

Помоему проводить эти игры на одном и том же полигоне,
тогда все будут сосредоточены на сценарии, и на задачах, а ненатом где какая дорога, и почму она вот на карте тут, а на деле - там. =)
zjamy4

 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 сен 2006 22:19

Сообщение Хорёк » 06 окт 2006 11:01

Silent [Psi Hi] писал(а):
Толстый [1RGR] писал(а):Каждый раз играем на новом полигоне. Не вижу смысла, лучше на старом изведанном развернуться в полную силу, чем до конца игры ходить и изучать.. Это мое ИМХО.

категорически против ибо команды которые играют давно они знакомы с полигоном а недавно созданные команды и новые бойцы эти полигоны не знают, поэтому игры на новых полигонах шансы уравнивают


"В страйкболе есть дедовщина" :wink:
Пусть выезжают раньше и узнают полигон, если так остро хочется уравнять шансы. По мне атк спортивное ориентирование - это по другому адресу.
Хорёк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2004 17:56

Сообщение Толстый [1RGR] » 06 окт 2006 11:52

Silent [Psi Hi] писал(а):
Толстый [1RGR] писал(а):Каждый раз играем на новом полигоне. Не вижу смысла, лучше на старом изведанном развернуться в полную силу, чем до конца игры ходить и изучать.. Это мое ИМХО.

категорически против ибо команды которые играют давно они знакомы с полигоном а недавно созданные команды и новые бойцы эти полигоны не знают, поэтому игры на новых полигонах шансы уравнивают


Новая команда? Вряд ли получит от командования даже на неизвестном для всех полигоне спец задание связанное с ориентированием.

P.S. В бой идут одни старики 8)
Пейте дети кока-колу, будете здоровы
Толстый [1RGR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2006 09:40
Откуда: г. Иваново
Команда: 1 RGR

Сообщение Dragon » 06 окт 2006 12:10

чушь. Любой желающий может выдвинуться на полигон заранее с картой и ЖПСом
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113