ОТКРЫТИЕ 2007

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Gun » 06 окт 2006 13:13

Да вообще бред - игра идёт не на СтаричкиVSНовички. И с той и с другой стороны одинаково и тех и тех. Заодно новички, действующие вместе со старичками, смогут лучше узнать местность полигона, почерпывая опыт у старичков.
Старички-новички, тьфу, миф!
Gun

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03 окт 2004 19:58
Откуда: Москва
Команда: Если еще не выгнали, то Феникс

Сообщение Moore » 07 окт 2006 12:43

Старички-новички, тьфу, миф!

гм.Ты отрицаешь опыт?Я всего полтора года играю - и сколько с разными людьми не сталкивался, что опыт - пусть даже и игровой - он многое значит.И позволю напомнить - в страйке полно народу, который в руках не только привод держал, и погоны поносить успел.
Поясни свою мысль :?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Kukuruzo » 08 окт 2006 11:18

ИМХО Гребеньки - шикарный полигон.
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение mr.SHADOW » 08 окт 2006 19:14

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):В) Непосредственно перед игрой:
12. За 1 день выехать на полигон и начать его подготовку.
13. Расставить указатели проезда в лагерь.
14. Проконтролировать появление Газелей, подвоз дров, организовать установку мертвяков и т.д.
15. Проконтролировать организацию лагеря.

В случае, если жазненная ситуация координально не изменится, смогу, как и в этот раз, быть готовым оказать помощ непосредственно на полигоне (или по необходимости) аж со среды. Т.е. за трое суток до игры.

Человека из своих знакомых, на помощ непосредственно на игре, найти постараюсь. Буду стараться лучше.
Увы, но ктож знал, что у родственника возникнут очень срочные, связанные с основной деятельностью, дела в Москве... :-(
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Dutch » 10 окт 2006 16:51

К сожалению, тут много говориться об чисто организаторских моментах, как то подготовить планер, а вот о том что КОМАНДЫ САМИ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ ИГРУ для себя, тут неговориться ровным счетом ничего.

Просто никто за них играть не будет. Думаю что одна из главных проблем заключается в том, что отсутсвует диалоги:
а) между 2 Командующими
б) между командами стороны и их Командующим
в) в случае, когда много новичков принято и соства необтерт еще, между командиром и его бойцами.

Это стандартные проблемы, и НАША с ВАМИ задачи исправить их.
А чисто орг вопрос по полигону Яр правильно расписал, неубавить, можно немного прибавить, но ненадо делать из мухи слона.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Хорёк » 10 окт 2006 17:34

Совершенно верно, Володь.
Игру делают игроки.
Костя Рыбак на этом Закрытии дал замечательный инструмент - возможность большим командам заявить свою миссию. Сколько команд этой возможностью воспользовались? Маловато.. Мы хотели зарубу - мы ее себе сделали. Кто-то прощелкал возможность - в итоге у него игра стала менее насыщенной.
А здесь наоборот перемудрили со сценарием. В итоге опять же недовольные.
Надо искать серединку :wink:
Хорёк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2004 17:56

Сообщение Командор(Синдикат) » 10 окт 2006 18:01

А Вы попробуйте простую задачу, понятную всем командам, например встречный бой или наступление оборона, можно позиционная война, задачи командам даются простые - передвижение до пункта А, занять оборону в пункте В и т.п., задачи контролировать а игру сыграть по сценарию, проиграть предворительно на карте
Командор(Синдикат)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2005 20:42
Откуда: Москва

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 10 окт 2006 18:34

Согласен, Володь. Этот разговор вроде постоянно идет, но как-то фоном. Все вопросы про фильтр и т.д. - на самом деле про это.

2 Хорек.
У нас тоже аналог "своей миссии" был - выход "наемников" на свободную охоту. Все равно не спасло...
Хотя в целом для меня это далеко не лучшая игра, но однозначно лучшее Закрытие из тех, на которых я был.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Хорёк » 10 окт 2006 18:43

«Третья сила» - любая из команд наёмников может стать третьей силой – для этого ей надо захватить под свой контроль ДВА крупнейших прииска (они будут иметь специальное обозначение), после чего она получает ПЯ и возможность нанимать людей.


Я слегка необъективен наверняка, ибо не был. Но разницу между заранее обговоренной с организаторами задачей и вариантом, когда мне банально станет нечего делать и я пойду играть против всех остальных, вижу.
Хорёк
Аватара пользователя

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июн 2004 17:56

Сообщение Alex Raider » 10 окт 2006 21:57

Была и еще одна "своя миссия" - "Госпиталь миротворцев" (миротворцы - две команды)

По моим личным впечатлениям: тот определенный негатив, что образовался от игры, корнями уходит скорее в мучительную задержку начала игры, чем в полигон или сценарий. И если бы задержки не было...
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение Wiking [Воjна Полициjа] » 13 ноя 2006 11:50

Dragon писал(а):чушь. Любой желающий может выдвинуться на полигон заранее с картой и ЖПСом


Думаю не совсем любой, как быть к примеру командам с других городов... :roll: скажем так, редко когда есть возможность приехать на день раньше...
Славянин может рассчитывать только на самого себя, на свое оружие, и на друзей-побратимов, соратников по борьбе.
Wiking [Воjна Полициjа]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2005 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dragon » 13 ноя 2006 13:30

Wiking [Воjна Полициjа] писал(а):
Dragon писал(а):чушь. Любой желающий может выдвинуться на полигон заранее с картой и ЖПСом


Думаю не совсем любой, как быть к примеру командам с других городов... :roll: скажем так, редко когда есть возможность приехать на день раньше...

я конечно специально не следил, но ИМХО народ приезжает на полигон с запасом по времени. Думаю что большинство команд могут отрядить одного человека с ЖПСом на пару часов, чтобы он облазил полигон.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Alex Raider » 13 ноя 2006 17:53

Dragon писал(а):я конечно специально не следил, но ИМХО народ приезжает на полигон с запасом по времени. Думаю что большинство команд могут отрядить одного человека с ЖПСом на пару часов, чтобы он облазил полигон.

Не смешите...
Один человек за пару часов хорошо если просто пройдет полигон по прямой туда и обратно. Особенно если полигон как на с Зак.2006 :)
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение Wiking [Воjна Полициjа] » 14 ноя 2006 09:48

Ну этот запас не всегда есть особенно когда полигон не близкий, восновном получается что с поезда ты прыгаешь на электричку и под'езжаешь, действительно за пару часов до официального начала.
И как уже говорили порой даже если сразу отправить одного человека то только успеет пройти полигуна туда и обратно, но и ему же надо к началу игры подготовиться :)
Тут тогда в основном приходится на командование стороны надеятся, что четко пошлют куда надо :lol:
Славянин может рассчитывать только на самого себя, на свое оружие, и на друзей-побратимов, соратников по борьбе.
Wiking [Воjна Полициjа]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2005 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dragon » 14 ноя 2006 13:09

Alex Raider писал(а):
Dragon писал(а):я конечно специально не следил, но ИМХО народ приезжает на полигон с запасом по времени. Думаю что большинство команд могут отрядить одного человека с ЖПСом на пару часов, чтобы он облазил полигон.

Не смешите...
Один человек за пару часов хорошо если просто пройдет полигон по прямой туда и обратно. Особенно если полигон как на с Зак.2006 :)

Не смешу, ибо сам так ходил и не один раз. Не обязательно покрывать полигон координатной сеткой в полметра, правда? Достаточно поставить несколько ключевых точек.

Что касается подготовки к игре, то это тоже решаемо. Подготовиться заранее или вступить в игру чуть позднее. Учитывая, сколько в страйке всяких элитных спецподразделений такие проблемы вааще забавны :)
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93