Обсуждение мнения командиров региональных команд

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Spirit » 12 окт 2006 23:41

Поддержу Койота в нескольких первых тезисах. Неверный путь Лестар указывает.
Spirit
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 09 июн 2001 00:01
Откуда: Moscow // Russia

Сообщение mrWermut » 13 окт 2006 00:16

2КойотЪ
Ну что ви заладили: "популяризация то", "популяризация сё". Этож замечательная штука. Сколько в тусовку новых и интересных людей с каждым годом приходит!
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение дениска » 13 окт 2006 08:14

Полынь писал(а):2КойотЪ
Ну что ви заладили: "популяризация то", "популяризация сё". Этож замечательная штука. Сколько в тусовку новых и интересных людей с каждым годом приходит!

Мда ,но на одного "интересного" приходит семь статистов,и два долба.ба.
А ещё всем этим "стадом" ,кому то командовать надо.О взаимодействии между "сами себе рембами" я вообще молчу.
Для такого количества команд ,какие сценарии не пиши ,всё обосрут ,потому что даже в команде разобраться ,кто командир ,и КАК подчиняться не могут.
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение cannibal[Squadron D] » 13 окт 2006 10:58

дениска писал(а):Мда ,но на одного "интересного" приходит семь статистов,и два долба.ба.
А ещё всем этим "стадом" ,кому то командовать надо.О взаимодействии между "сами себе рембами" я вообще молчу.
Для такого количества команд ,какие сценарии не пиши ,всё обосрут ,потому что даже в команде разобраться ,кто командир ,и КАК подчиняться не могут.

не совсем согласен с пропорциями, но в целом :appl:
[url=http://airsoftclub.ru/teams/squadrond/squadrond.shtml]22 SAS Regiment D Squadron Commander-in-Chief
[/url]
"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин)
cannibal[Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2003 00:54
Откуда: Moscow, Novokosino

Сообщение CrZ » 13 окт 2006 12:17

дениска писал(а):А ещё всем этим "стадом" ,кому то командовать надо.О взаимодействии между "сами себе рембами" я вообще молчу.
Для такого количества команд ,какие сценарии не пиши ,всё обосрут ,потому что даже в команде разобраться ,кто командир ,и КАК подчиняться не могут.


Фильтр и только фильтр. ИМХО проблема не в том, что сейчас не работает фильтр, просто любое ограничение не сможет в полную силу работать сразу. Прежде всего - новая команда может попасть на Игру, но если она поведет себя неадекватно, она будет отсечена фильтром на следующую игру. Невозможно создать фильтр, который ЗАРАНЕЕ определит со 100% точностью недопустимость присутствия тех или иных команд. Это только преценденты, ИМХО.
А второе, самое важное, это именно сам прецендент. Жестче надо быть, жестче. Ничто так не дисциплинирует, как показательный фитиль в задницу :)
А по поводу Закрытия с Hans-ом прав. Это добрая, хорошая традиция, которую было бы потерять очень жаль. ИМХО, соответственно. Если данные мероприятия перерастут в приватки, то вся сорганизованность постепенно и перейдет "от одного государства к большому количеству маленьких кланов".
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Hornet[Viking] » 13 окт 2006 13:36

Двайте определимся, ЧТО ЕСТЬ ФИЛЬТР?
Кто его представляет? Варианты ответа:
1. Организатор. Гы... Не представляю Бандита, кого-либо выгоняющего с полигона по причине отсутствия или несвоевременной подачи заявки.
2. СК в лице его спикера, секретаря? Вы представили подобную ситуацию со сменой лиц?
3. Комендант или комендантская группа? А он (они) снабжен(ы)информацией и полномочиями?
Вообще выкрики "даешь фильтр" должны подразумевать выработку не только регламента СК, не только органов (лиц), ответственных за допуск, но и найм тех же ментов, выполняющих указания этих лиц. Но... какое юридическое право имеет даже мент выдворить с полигона или лагеря тех, кто не выполнил требования СК в отношении своевременности заявки? Ну приехал, мол, сдал деньги и БУДУ играть по правилам. На фоне всеобщего равнодушия никто не будет вступать в открытый конфликт.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение CrZ » 13 окт 2006 13:53

Hornet[Viking] писал(а):На фоне всеобщего равнодушия никто не будет вступать в открытый конфликт.


А вот это совсем в точку. Из-за чего и нет ответственности. Насчет полномочий по фильтру - в идеале эти полномочия должен иметь Бандит, но он при всем уважении человек мягкий, да и и так загружен на 200% на Игре, скоро, боюсь, сломается...
Остается спикер СК. Как лицо, представляющее Московское СК.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение John Silver » 13 окт 2006 13:57

Не надо утрировать ситуацию с якобы «недействующим фильтром».
1) На любой Большой игре есть договоренность МВД о необходимой «поддержке» в случае жесткого конфликта. Кстати, ни разу не понадобилось, что очень хорошо говорит о «вменяемости» играющих.
2) Не надо переносить «пофигизм» в и-нете на полигон. Я лично знаю минимум 6-ть команд, по зову орг. группы, готовых «подсобить» в случае любого конфликта. Это минимум 60 человек. И это тоже не понадобилось ни разу! :)
3) Существующие фильтры заставляет новые и действительно неопытные команды договариваться с уже имеющими опыт в нормальной игре и решении конфликтов командами. Особенно, много сейчас «входят в состав» на игру. Так легко и не принужденно мы осуществляем идею передачу опыта, без бронзовых «пап» «учащих» «диких молодых».

Я считаю, что систему надо улучшать и обтачивать, но говорить, что «все плохо» и «ничего не действует» - это сильное преувеличение.

Если я не ошибаюсь, в СК за этот сезон появилось всего 3 новые команды, и только в одной командный состав\костяк не играл раньше в других командах. Огромное спасибо ребятам из Ассоциации, что они первые держат удар «потока новых команд».

Также любая команда может вынести предложение на СК лишить допуска на игры другую команду. Для «реализации» достаточно собрать большое число «единомышленников». Если эти «уроды» столь «уродливы», то найти также считающих будет просто, если же не находятся, надо проверить себя на адекватность.

Полномочиями на игре обладает «Орг группа» и собранный прямо на полигоне «совет командиров», присутствующих на игре. Коллективное решение нескольких сот человек кто-то может проигнорировать, когда игнорирование происходит не «по-тихому», а прямо перед лицом командиров команд?

P.S. Повторюсь: я за то чтобы система развивалась и менялась.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Hornet[Viking] » 13 окт 2006 16:29

Сильвер [FNZ] писал(а):Не надо утрировать ситуацию с якобы «недействующим фильтром».
1) На любой Большой игре есть договоренность МВД о необходимой «поддержке» в случае жесткого конфликта. Кстати, ни разу не понадобилось, что очень хорошо говорит о «вменяемости» играющих.
2) Не надо переносить «пофигизм» в и-нете на полигон. Я лично знаю минимум 6-ть команд, по зову орг. группы, готовых «подсобить» в случае любого конфликта. Это минимум 60 человек. И это тоже не понадобилось ни разу! :)

А знаешь почему никогда не потребовалось вмешательство? Потому что скрытый конфликт никто ни разу не сделал открытым. Команда не заявилась и приехала? Гы, помню ту историю, когда ехали к Рыбаку, а приехали на СКшное открытие. И что, выгнали их? Нет, пустили поиграть.
А те 60 человек, готовых "по первому зову"... Я понимаю, когда, скажем, приехал чувак и пытается не весть за что изнасиловать спикера. Тут не вопрос, вступятся. Но если НИКТО из организаторов или руководства СК не вступит в открытый конфликт, необходимости во вмешательстве и помощи не будет. Теперь подумаем, в каких случаях вступят... За несвоевременную подачу заявки уж точно пока не вступали. Может, я ошибаюсь, приведите хоть один пример, когда кого-то выгнали с полигона или из лагеря за "тихие" нарушения.
Так что вопрос фильтра - это прежде всего вопрос твердости и последовательности, если хотите - готовности пойти на открытый конфликт.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение John Silver » 13 окт 2006 16:51

Не надо насиловать спикера! Ахтунг! Эта идея мне очень не нравится: мужчин я не люблю, а с женщинами «изнасилования» не получится, потому что я их как раз люблю. ;)

«Скрытые конфликты» не переходили в «открытые», не из-за мягкости организаторов, а из-за умения людей договариваться.
Пример: те же «заблудшие души» были взяты допущенной командой в свой состав и под свою ответственность.
Еще ни одна «не допущенная» команда не приезжала на игру. Поэтому и ни разу их не выставляли. Давай не будем идти по принципу «если бы да ка бы».

Спасибо всем игрокам, что на Официальных игр настоящих «вскрытых» конфликтов не было. Для решения этих конфликтов есть специальная площадка – сборы СК.

Господа, не ищите черную кошку там, где ее нет. Все методики есть – они прописаны и готовы к реализации, не было случая их использовать. В страйкбол играют, в большинстве своем, «джентльмены», пусть по некоторым «стонам» на конфе этого не скажешь.

Кстати «мягкость» орг.группы решается очень просто – как только у нас появятся другие организаторы, появится и другая политика на игре. Это к теме Открытия 2007.

Я лично, как уже говорил, за то чтобы делегировать организаторам право ужесточать фильтр, в том числе выборочно.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Lavina [El Sordo] » 13 окт 2006 16:53

На закрытие заявлялась команда "Партизаны ТМВ"
команда (видимо по причине, что мало играла с отрядами, кто поехал на закрытие СК) не нашла поручителей и сняла свою заявку.
Разве это не фильтр?

упс. Опоздал.
Lavina [El Sordo]

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 мар 2005 12:15
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение el Coyote » 13 окт 2006 17:49

дениска все сказал - подписываюсь.
Такого одного "нового и интересного" мы и сами себе найдем и приведем.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Весельчак » 13 окт 2006 19:59

Lavina [El Sordo] писал(а):На закрытие заявлялась команда "Партизаны ТМВ"
команда (видимо по причине, что мало играла с отрядами, кто поехал на закрытие СК) не нашла поручителей и сняла свою заявку.
Разве это не фильтр?

упс. Опоздал.


Мы нашли поручителей, но из двадцати человек пожелало ехать двое. Поэтому и сняли заявку. Так что сдесь другой фильтр сработал: не любим мы глобальных игр, больше склонны к приватам.
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 13 окт 2006 22:03

Lestar писал(а):
Sharmut [1RGR] писал(а):
Lestar писал(а):
Hans писал(а):Открытие, как и Закрытие, должно быть одно. Как и было раньше.


Не смотря ни на что? Кстати, а сколько их было в этом году, как бы они официально не назывались? Или есть только СК, а остальных в упор не видим?


"...А судьи кто?..." (с) Грибоедов.
Сам-то давно в деле?


А причём здесь это? В СК и ас-ции с этого года, играем в "военно-тактические игры с применением airsoft" с 98-го. Смысл сказанного от этого не меняется. Но приятно, что Вы умеете читать...

Так вот, в страйке уже чуствуется три направления, все они есть в СК.
Это реконструкторы реальных подразделений, тактики, и "колбасники". Все они равноправны и равноуважаемы, часто переплетены, но не реже конфликтуют. На сколько-нибудь больших сборищах это очень заметно. Так что деление Оф. игр "по интересам" сможет часть конфликтов погасить в зародыше. ИМХО, как всегда.

P.S. А закрытий в этом годе было больше двух.


Дорогой товарищ , Lestar! Раздражает не Ваше умение писать , а поучительный тон в котором Вы излагаете свои мысли , рассуждая о вещах в которых Вы , мягко скажем, не компетентны.Скромнее надо быть,проще , а то с ваших слов слишком радикально получается "...Взять всё и поделить!..." (с) Шариков.
В чужой монастырь , да со своим уставом - не есть правильное решение.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение mrWermut » 13 окт 2006 22:17

2Лестар
А можно поинтересоваться по поводу поручителей ?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79