Командирская комната.

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Нужна ли командирская комната на Форуме?

Да.
56
78%
Нет.
12
17%
Не знаю.
4
6%
 
Всего голосов : 72

Командирская комната.

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 19 окт 2006 14:50

Опрос.
Нужна ли?
И кто будет иметь право там писать?
Делать ли комнату закрытой или пусть все читают, а пишут только командиры?
Кто разработает список тех, кому позволено там писать?

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение cannibal[Squadron D] » 19 окт 2006 15:20

ИМХО - пусть будет. Выяснится что не нужна - удалим.

Есть информационная комната СК, если не ошибаюсь писать туда могут тока командиры (или я не прав?), а читать могут все.
Она предназначена в основном для опубликования информации, на то она и информационная. Обсуждение там устраивать не надо. Поэтому многие животрепещущие вопросы переносятся оттуда в казарму. А что такое казарма - "Разговоры про всё, что связано со страйкболом".

А командирскую мона было бы сделать закрытой, дабы часть рабочих вопросов решать там.
Почему закрытой? Поясню! Потому что есть любители работать на публику, вот они то и облюбовали казарму, это раз. И два - иногда хочется высказать свое мнение в рабочем порядке, но останавливает мысль - а надо ли всем мое мнение знать? Интересно ли оно всем? А как командир команды я вправе его высказать, и другим командирам оно либо может быть интересно, либо даже им следует его знать!

Поэтому проголосовал "за" и считаю, что ее нужно делать закрытой, куда пускать одного (!) постоянного представителя команды. Именно представителя, т.к. есть команды, командир которых не бывает в нете и за него выступает другое лицо.

Теперь о самом больном - кого туда пускать и кто это будет решать.
Пускать туда представителей ВСЕХ команд, входящих в СК, ибо тем, кто туда не входит нечего там делать! Свое мнение они могут высказать любыми другими способами, в том числе публично в казарме. Это мое мнение. И тогда не надо ничего придумавать о том, кто будет решать о допуске и не надо разрабатывать какие-то списки - список команд СК есть в президиуме. Есть СК, есть команды в него входящие, есть их командиры или постоянные инет-представители. Все просто!

Кто имеет право сидеть за общим столом на СК, тот и входит в эту комнату! Все кто в нее входят вправе там постить. Исключили команду из СК - выкинули из комнаты, включили в состав СК - допустили в комнату.

Т.е. командирская комната - рабочая площадка СК в периоды от собрания до собрания. Т.о. прения будут происходить в основном в этой комнате и принятие решений на самих собраниях будет проходить в разы быстрее и эффективней.

Правила комнаты разработать отдельно. Модерами президиум СК - спикер, секретать или как там они называются).
[url=http://airsoftclub.ru/teams/squadrond/squadrond.shtml]22 SAS Regiment D Squadron Commander-in-Chief
[/url]
"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин)
cannibal[Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2003 00:54
Откуда: Moscow, Novokosino

Сообщение Tank » 19 окт 2006 16:52

Полагаю, командирская комната нужна. Но - именно закрытая, то есть со входом туда только, скажем, командиров команд и их заместителей - у кого это как называется. Плюс - тема/комната ТОЛЬКО для вывешивания информации о результатах очередного МСК. По принципу: что слушали - что решили.
Мне не кажется, что рядовым бойцам нужно что-то знать сверх того, о чем их сочтут необходимым уведомить их же командиры. Для бойцов важен, как мне кажется, не процесс обсуждени вопросов, а результат оного обсуждения. Хотя бы потому, что процесс обсуждения на бойцов влияет мало. А вот результат касается и их тоже.
Так что - повторюсь - Командирская Комната нужна. С ограниченным доступом. Плюс - информационный стенд какой-либо. Хотя бы в варианте Новостной ленты на сайте.
Ceterum censeo Hibernia delendam esse!
Tank
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2006 01:56
Откуда: Москва

Сообщение Командор(Синдикат) » 19 окт 2006 18:06

Командирская Комната нужна, вход туда командир и его заместитель, сайт закрытый, для того что-бы вопросы решались без лишнего трёпа и более оперативно, спасибо. Командор - командир клуба Синдикат.
Командор(Синдикат)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 ноя 2005 20:42
Откуда: Москва

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 19 окт 2006 23:53

За закрытый тип.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Hornet[Viking] » 20 окт 2006 00:25

"ЗА", по понятным и ранее озвученным причинам. Только никаких заместителей, если не будет специального решения в ней же для больших команд, т.е. тех, что более 20 человек, ну и маршалов, не являющихся командирами. Поддерживаю предложение о закрытом характере комнаты.
Прошу также руководство СК учесть, что сейчас голосуют не командиры, а вообще все, кому не лень будет "нажать". Подозреваю, что против выскажутся как раз те, кому в командирку доступа не будет. Если вопрос создания командирки из-за этого опять "повиснет", прошу провести поименное голосование командиров команд СК.
Это единственный выход в межсезонье обсудить и выработать концепцию нормализации деятельности СК, организации и проведения игр.
А "Информационная комната" не должна подразумевать обсуждения, в ней просто надо вывешивать решения. Рид-онли то есть.
С надежной на понимание, ибо общение о насущных вопросах в атмосфере псевдодемократического обезьянника задолбало уже.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Палыч77 » 20 окт 2006 09:00

Однозначно - ЗА. Командирская комната, закрытая, с одним "пропуском" на команду
Палыч77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2005 21:05
Откуда: Московская область
Команда: POS, МСК "Следопыт"

Сообщение ugrumij [AirFox] » 20 окт 2006 10:40

За комнату, за закрытую, но с двумя пропусками. Бывают ситуации, когда и-нет не под рукой, но мобильный телефон, есть!
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение cannibal[Squadron D] » 20 окт 2006 11:06

Ugrumij [AirFox] писал(а):За комнату, за закрытую, но с двумя пропусками. Бывают ситуации, когда и-нет не под рукой, но мобильный телефон, есть!


Нет инета под рукой, так отпишешь позже, это ж конференция, т.е. общение заочно, а не совместное присутствие, тут никто в спину не дышит, время то всегда есть. У нас от собрания до собрания месяц точно проходит.

А если уж сроки проё..аны - звонишь своему "второму" и сообщаешь пароль своего профиля, он за тя и запостит, если уж ты ему так доверяешь, что хочешь туда доступ дать постоянный.

Достала ситуация, когда от одной команды 2 репы на СК сидят или двое свои мнения постят в конфе, хотя они нифига не идентичны!
При большом количестве команд, допускать по 2 рыла - перебор! Я не собираюсь следить за регулярной сменой командиров молодых непостоянных команд и быть в курсе их кадровых перестановок - мне это не интересно. Нахрена по 2 человека? Давайте уж тогда вече собирать на тысячу рыл и орать с трибуны! СК у нас орган представительский - состоит из представителей команд членов СК, причем представитель и голос один независимо от того идет ли речь о старой и многочисленной команде или молодой и немногочисленной.
Давайте не будем устраивать в командирской комнате бардак!

Кстати, вопрос присутствия лишних людей на СК я еще отдельно подниму, если в который раз себе место за столом не найду и буду ютиться в коридоре, наблюдая как от некоторых далеко не самых многочисленных и решающих команд по 2 человека сидят! :twisted:
[url=http://airsoftclub.ru/teams/squadrond/squadrond.shtml]22 SAS Regiment D Squadron Commander-in-Chief
[/url]
"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин)
cannibal[Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2003 00:54
Откуда: Moscow, Novokosino

Re: Командирская комната.

Сообщение Охотник » 20 окт 2006 13:13

Нэли [2 Para C coy] писал(а):Опрос.
Нужна ли?
И кто будет иметь право там писать?
Делать ли комнату закрытой или пусть все читают, а пишут только командиры?
Кто разработает список тех, кому позволено там писать?

Удачи.


1) Конечно нужна, а то командиры раз в месяц собираются на СК, и то не все... а так получиться, что то на подобии СК он-лайн и все смогут принять участие...
2 и 3) Право чтения дать всем, а право публиковать посты, только командирам команд, т.к. мнение команды может выразить командир.
А открытость(чтение всеми учасниками форума) нужна, т.к. ком. не всегда(в силу объективных причин) может донести всю информацию
Пусть все читают, а флудят только командиры :D
4) Список пользователей, имеющих право поститься - Командиры команд(их замы, либо представители команд, но не больше 3-х человек от команды, т.к. ком. может заболеть, нэт отрубят и. т.п.), которые присутствуют на СК...
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Dutch » 20 окт 2006 13:24

Нужна.
Закрытая.
Пользователи - ТОЛЬКО Командиры, и не волнует, что в некоторых командах на 5 человек реального состава 2 зама и один ответсвенный за инет трёп.

Почему:

У меня не возникло проблем связаться из другой страны со своим замом, и попросить от моего имени отписать то, что было необходимо в конфе. Коллектив - это единый организм, нет взаимопонимания - не тколлектива.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Dragon » 20 окт 2006 16:06

а зачем оно нужно? Для приватных сообщений есть ЛС.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение ugrumij [AirFox] » 20 окт 2006 17:03

Dragon писал(а):а зачем оно нужно? Для приватных сообщений есть ЛС.

Чтобы постили только командиры, собравшие информацию со своих бойцов- централизованность. ЛС, в данном случае, ограничивает число собеседников.
ЗЫ: Изменил свое мнение про двойной пропуск. Я, за один пропуск в комнату. :roll:
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение Moore » 20 окт 2006 20:49

За.Но только закрытую, с двумя доступами - командира и зама, ведь всякое бывает.Но это не значит что туда нужно всех пускать, кто в команде ответственен за треп в нете, как Володя сказал
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Впопаропаарриии » 21 окт 2006 23:49

Да нужна, закрытая....права доступа только у командира....если какие то экстренные, озвученные выше, ситуации...всегда можно отписать в ЛС модератору...и тот пустит представителя(наличае уважительной причины обязательно). Допускать всех к чтению так же считаю лишним.Ирландец-Командир команды "Взвод 47"
Впопаропаарриии

 

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 62