Участие организаторов Игры в игровом процессе (От/Зак)

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 25 окт 2006 21:00

Hornet[Viking] писал(а):
Sharmut [1RGR] писал(а): "Над игрой"(с) - последние игры так и проводились и что? После игры организаторы даже не понимают смысла предъявляемых к ним претензий...Другое дело когда организатор самолично снимет пробу с блюда которое сам же приготовил!

Имхо, все зависит от сценария. Если надо стоять над игрой, то так и надо делать, если есть возможность играть - надо играть.
2 Шармут: Ты же тоже не пытался взять Щепеткова меньшим числом на амбразуры :)


Тебя просто на Пиратах не было! :wink:
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение hedgehog » 25 окт 2006 21:11

долго ..... прикольно :(

а собственно,
1. Орги - это кто .... ? (предоставляющие полигон, воду, дровишки, пристрелочные зоны, собирающие взносы и ....)

2. Генералы, маршалы, штабы - это кто .... ? (командующие, разруливающие внештатку, руководители)

маленькое имхо
ПОЛНОСТЬЮ СОЛИДАРЕН С Sharmut, 1 и 2 - это ОДНО И ТОЖЕ. Если выбрали НА ТЕНДЕРЕ (без условий) победителя Организатора с Его полигоном, то он должен делать привязку полигон/сценарий и КАК МИНИМУМ быть участником штаба ( у нас как правило Генералы сторон, между организаторами называем "мастера игры") для организации процесса игры.

Как можно ОРГАНИЗАЦИОННУЮ ЧАСТЬ ОТОРВАТЬ ОТ САМОЙ ИГРЫ????
бухать так бухать, ну а воевать так ЗА МИР
hedgehog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2005 13:00
Откуда: сДШМГ "Стая" г. Минск

Сообщение kostik_11 » 26 окт 2006 10:43

Как всегда восхищен мением Вовы..."я не пробовал, но мнение имею".

В принципе организаторы как правило делятся на людей решающих вопросы мат. обеспечения и людей решающих игровые вопросы. Последним желательно присутствовать на руководящих должностях в штабах, что бы при необходимости корректировать игровой процесс в нужном направлении да и вообще держать нос по ветру.
Деление делается из-за банальной нехватки сил, если же люди могут тащить на себе и то и другое одновременно, то честь им и хвала, на это не каждый способен. Но решение принимают они и ни кто более.

Так что целиком и полностью разделяю мнение Шармута.

PS: Страйкбольных игр не делал, но делаю РИ тысячники уже не один год, так что некоторый опыт организации имею.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение Dutch » 26 окт 2006 11:58

Если Вы небыли на моих играх - значит Вас не приглашали.
ПыСы: Ушел из РИ 6 лет назад, и счастилв что не остался там до Вашего периода. Кстати Рыбак около 10 лет делает игры :wink:

ИМХО вопрос вообще тупиковый, т.к. каждый делает свои игры так, как считает нужным для себя.
Предлагаю не скатывать его во флуд и трёп.

ПыСыСы: "...А фонарики мы с собой не взяли - зачем, война же...!"(с)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение kostik_11 » 27 окт 2006 10:02

Судя по отзывам, жалеть мне не о чем :)
Разницу между маленькими приватками и серьезными играми объяснять не буду...

PS: если есть желание посраться, в ЛС.
kostik_11

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 04 фев 2004 15:55
Откуда: Москва, K.S.E.V. "Санитары"

Сообщение Hornet[Viking] » 15 ноя 2006 12:52

Я тут вопрос хочу задать...

Начну с примера простого. Пиротехника.
Абстрактный Вася Пупкин с командой, приехав на полигон, не предьявляет к осмотру ответственному ни гранаты, ни дымовые шашки, но берет это на игру и применяет. Да, есть ответственный специалист - Торин, но он не может присутствовать в каждом маршале, это во-первых, а во-вторых, он не организатор, принимающий основные решения. Зачастую организаторы думают, что этого достаточно. Нет. И взваливать на него ответственность за применение кем-то чего-то эдакого будет неправомерным.
В итоге организаторам и СК в целом не до пиротехники... стоит ли удивляться, что дело оборачивается применением стаканчиков с 8-м корсаром?
Необходим механизм, следящий за исполнением не только правил, а и отслеживающий допущенных и не допущенных. Для меня лично уже не является аксиомой утверждение, что страйкбол - игра на честность. Если не выявлять нечестных и не "мочить" их - хаос будет прогрессировать.

Каким образом планируется и планируется ли вообще воздействие на нерадивых? Достаточно ли просто наладить обмен информацией между организаторами, командующими, допускающими и маршалами?
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 20 ноя 2006 12:58

Hornet[Viking] писал(а):Я тут вопрос хочу задать...

Начну с примера простого. Пиротехника.
Абстрактный Вася Пупкин с командой, приехав на полигон, не предьявляет к осмотру ответственному ни гранаты, ни дымовые шашки, но берет это на игру и применяет. Да, есть ответственный специалист - Торин, но он не может присутствовать в каждом маршале, это во-первых, а во-вторых, он не организатор, принимающий основные решения. Зачастую организаторы думают, что этого достаточно. Нет. И взваливать на него ответственность за применение кем-то чего-то эдакого будет неправомерным.
В итоге организаторам и СК в целом не до пиротехники... стоит ли удивляться, что дело оборачивается применением стаканчиков с 8-м корсаром?
Необходим механизм, следящий за исполнением не только правил, а и отслеживающий допущенных и не допущенных. Для меня лично уже не является аксиомой утверждение, что страйкбол - игра на честность. Если не выявлять нечестных и не "мочить" их - хаос будет прогрессировать.

Каким образом планируется и планируется ли вообще воздействие на нерадивых? Достаточно ли просто наладить обмен информацией между организаторами, командующими, допускающими и маршалами?


Есть такая проблема и она обсуждалась на последнем СК. Решили , каждый командир обязан иметь при себе распечатаный "Бланк допуска пиротехники" , без резолюции на этом бланке ответственного по пиротехнике команда до игры не допускается(не выдаются аусвайсы). В игре за пиротехникой также обязаны присматривать маршалы.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90