ОТКРЫТИЕ.Подумать ещё раз!

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Как читать обсуждать сценарии на ОТКРЫТИЕ 2007?

Вы хотите чтобы только ваш командир видел и обсуждал сценарии на ОТКРЫТИЕ 2007?
11
16%
Мне всё равно , постреляемся и так!
0
Голосов нет
Я тоже хочу принять участие в обсуждении сценариев, а решение пусть принимает командир.
57
84%
 
Всего голосов : 68

ОТКРЫТИЕ.Подумать ещё раз!

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 08 дек 2006 01:11

Не знаю кем и зачем, возможно абсолютно случайно,через СК проведена установка на обсуждение предлагаемых сценариев только в командирской комнате....А потом ,когда в живых останется только один, его преподнесут народу! :shock: Неправильно это и вот всего несколько ответов на вопрос "ПОЧЕМУ?".
1. Что плохого , если рядовые бойцы заранее увидят все варианты сценариев , только сроки их выкладывания надо чётко оговорить и обсуждения. Рядовые бойцы - это наши товарищи , которых как и всех волнует вопрос: "А каким оно будет ОТКРЫТИЕ?"
2. Не главное - примут или не примут твой сценарий , его можно и вне ОТКРЫТИЯ использовать. А вот услышать рекомендации по своим творения хочется всем авторам.
3. Принимать решение может быть и должны командиры , но услышать и выслушать мнения своих бойцов они обязаны. У многих команд демократический подход к ведению дел. А если всё в командирской будет вариться - значит придётся командиру сценарии там отпечатать и нести их на собрание команды для обсуждения.
ИМХО Для правильности - возобновить обсуждение всех сценариев до определённого времени. Большая игра - большая головная боль организаторов и маленькая головная боль для каждого.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение mr.SHADOW » 08 дек 2006 08:54

Дорогой Друг, позволю себе с тобой не согласиться.

Все сценарии доступны каждому бойцу для ознакомления в комнате Открытие 2007.

А обсуждение плюсов и минусов каждого сценария можно провести внутрикомандно на своём форуме, чтоб командир смок довести до СК мнение всей команды, а так же вопросы, которые возникли у бойцов.

Дим, когда я прочёл ваш сценарий, у меня возник ряд вопросов. Прочёл ещё несколько раз, появились пожелания...
Стал писать тебе письмо в личке, пока писал догадался и понял цель и смысл некоторых элементов, ранее не понятных мне. В результате вопросы отпали сами собой.
А если обсуждение было открыто тема бы уже в пол страници разрослась. И так поступил бы каждый инициативный боец.

На мой взгляд, данная мера оправдана. А командир сам должен довести до СК мнение своих людей.

P.S. К вечеру все сценарии постораюсь положить на блоковый форум.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 08 дек 2006 09:18

mr.SHADOW писал(а):Дорогой Друг, позволю себе с тобой не согласиться.

Все сценарии доступны каждому бойцу для ознакомления в комнате Открытие 2007.

А обсуждение плюсов и минусов каждого сценария можно провести внутрикомандно на своём форуме, чтоб командир смок довести до СК мнение всей команды, а так же вопросы, которые возникли у бойцов.

Дим, когда я прочёл ваш сценарий, у меня возник ряд вопросов. Прочёл ещё несколько раз, появились пожелания...
Стал писать тебе письмо в личке, пока писал догадался и понял цель и смысл некоторых элементов, ранее не понятных мне. В результате вопросы отпали сами собой.
А если обсуждение было открыто тема бы уже в пол страници разрослась. И так поступил бы каждый инициативный боец.

На мой взгляд, данная мера оправдана. А командир сам должен довести до СК мнение своих людей.

P.S. К вечеру все сценарии постораюсь положить на блоковый форум.


Мой дорогой , товарищ! А зачем ломать практику , которая не подводит уже много лет? Подумай!Зачем выкладывать все сценарии на твоём командном форуме?Получается - на вашем форуме можно обсуждать , а здесь нет? Неправильно!
P.S. А как ты думаешь , зачем все сценарии уже сейчас написали?Правильно!Чтобы выслушать мнение людей,обкатать сценарии , да подготовить к сезону и не повторить ошибок прошлого.Дать время всем со сценариями ознакомиться и задать вопросы, что поможет уменьшить количество косяков на Открытиии...Авторы с большим понятием к срокам подошли , а их по рукам да на заднюю линию! А чё нам ?Весна не скоро! Да она уже завтра придёт и аукнуть не успеешь!
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Hornet[Viking] » 08 дек 2006 10:07

Мне тоже кажется, что перенесли в командирку обсуждение сценариев совершенноо зря.
Можно вопрос? Кто конкретно принял такое решение?
Голосовать за сценарии - одно, а обсуждать - другое.
Не стремление ли это опошлить вопрос создания командирки?
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 08 дек 2006 11:15

А мне хотелось бы знать - кто конкретно такое предложил? Ведь был же автор?
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение cannibal[Squadron D] » 08 дек 2006 11:20

Полностью согласен с Шармутом. Совершенно непонятно зачем были закрыты темы со сценариями. Подобных решений согласно текста протокола СК не принимал. Было лишь следующее решение: "Подробная информация по предложениям данных групп провести Открытие-2007 будет вывешена каждой группой в командирской комнате". Здесь не сказано об ограничении на обсуждение вне командирки, здесь вообще ничего не сказано об обсуждении, лишь о месте публикации подробной информации от орггрупп. Проверяйте http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=7909

Модератор ссылается на краткие правила комнаты "Открытие 2007". Вот они http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=7916
Ну что ж. Ресурс частный и модератор вправе устанавливать правила поведения на форуме и в отдельных его комнатах.

Но если в комнате открытие 2007 нельзя вести обсуждение, тогда во-первых ничто не запрещает вести обсуждение, например, в казарме, а во-вторых совершенно непонятно тогда зачем она создана (просто вывесить сценарии как объявление можно было и в информационой комнате СК или в той же казарме).

ИМХО в запарке произошло недопонимание и либо кто-то ввел в заблуждение модератора, либо сам он не так понял решение СК. Уверен, что тут нет никакого злого умысла - просто досадное недопонимание.

Большая просьба к уважаемому модератору открыть темы со сценариями для обсуждения в комнате Открытие 2007 либо разъяснить, где именно следует рядовым бойцам вести обсуждение предложенных сценариев? Ибо где-то же это делать можно? (хотя бы в силу продекларированной в Конституции РФ гластности ;))
Да и не только можно, но и нужно! Это вам в первом посте даной темы ответственно заявляет человек, организовавший не одну успешную большую игру.
[url=http://airsoftclub.ru/teams/squadrond/squadrond.shtml]22 SAS Regiment D Squadron Commander-in-Chief
[/url]
"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин)
cannibal[Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2003 00:54
Откуда: Moscow, Novokosino

Сообщение mr.SHADOW » 08 дек 2006 11:45

Sharmut [1RGR] писал(а):А мне хотелось бы знать - кто конкретно такое предложил? Ведь был же автор?


Гы)
Ну, точно не я)))

Во всяком случае ясно что двигало автором идеи.
Уменьшить флуд и ускорить процесс обсуждения.

На прошлошлом СК было принято решение собраться уже в первых числая января и выбрать, какой же сценарий будет на Открытии 2007 по версии СК.
А до этого обсуждать, в т.ч. чтоб региональные команды смогли тоже высказать своё мнение и принять решение.
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Thug » 08 дек 2006 11:53

Я не модератор в комнате Открытие 2007 ;). Дабы не было непонимания и недопущения разгорания жарких споров о том, чем и кто думал, если инициатор даст добро - приведу всю личную переписку по данному вопросу. Запрос уже направил.
С уважением.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 08 дек 2006 11:58

cannibal[Squadron D] писал(а):Полностью согласен с Шармутом. Совершенно непонятно зачем были закрыты темы со сценариями. Подобных решений согласно текста протокола СК не принимал. Было лишь следующее решение: "Подробная информация по предложениям данных групп провести Открытие-2007 будет вывешена каждой группой в командирской комнате". Здесь не сказано об ограничении на обсуждение вне командирки, здесь вообще ничего не сказано об обсуждении, лишь о месте публикации подробной информации от орггрупп. Проверяйте http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=7909

Модератор ссылается на краткие правила комнаты "Открытие 2007". Вот они http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=7916
Ну что ж. Ресурс частный и модератор вправе устанавливать правила поведения на форуме и в отдельных его комнатах.

Но если в комнате открытие 2007 нельзя вести обсуждение, тогда во-первых ничто не запрещает вести обсуждение, например, в казарме, а во-вторых совершенно непонятно тогда зачем она создана (просто вывесить сценарии как объявление можно было и в информационой комнате СК или в той же казарме).

ИМХО в запарке произошло недопонимание и либо кто-то ввел в заблуждение модератора, либо сам он не так понял решение СК. Уверен, что тут нет никакого злого умысла - просто досадное недопонимание.

Большая просьба к уважаемому модератору открыть темы со сценариями для обсуждения в комнате Открытие 2007 либо разъяснить, где именно следует рядовым бойцам вести обсуждение предложенных сценариев? Ибо где-то же это делать можно? (хотя бы в силу продекларированной в Конституции РФ гластности ;))
Да и не только можно, но и нужно! Это вам в первом посте даной темы ответственно заявляет человек, организовавший не одну успешную большую игру.


Вань!Самое смешное следствие этого "Перегиба" - люди начали по телефону звонить - задают вопросы , дают советы по редактированию и изменению сценария , а сделать ничего нельзя,тема закрыта! Ерунда получается!
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Thug » 08 дек 2006 12:01

Официально приношу извинения Sharmut [1RGR] в связи с тем, что не открыл копию его сценария в Командирской комнате. На данный момент все должно быть исправлено.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Mr Predator » 09 дек 2006 23:30

-кто конкретно перенес в Командирку обсуждение сценария,идея чья?
Родина и народ хочет знать в лицо своих героев .
Р.S. Просьба ответов "НЕ Я" не отписывать,интересен КТО ОН...
Mr Predator

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2006 19:21
Откуда: Москва

Сообщение Лёха » 10 дек 2006 00:37

Спасибо, что меня, всуе, не помянули.. :D

Комментарии, надеюсь, в ближайшее время
последуют..
К сожалению, вынужден констатировать, что
административная группа airsoftclub.ru
в части публикаций и разграничения доступа к информации (КК)
следовала рекомендациям полномочного члена орг. группы СК и теперь,
будет с осторожностью относиться к подобного рода "инновациям" основаным на "мнении большинства".

Mr Predator писал(а):-кто конкретно перенес в Командирку обсуждение сценария,идея чья?
Родина и народ хочет знать в лицо своих героев .
Р.S. Просьба ответов "НЕ Я" не отписывать,интересен КТО ОН...


Родина, Народ..
Да я тебя в душе не знаю!
Кто ты, родное сердце? :shock:
Я могу привести кучу примеров, когда первое сообщение - становилось последним.
Мистер..
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Thug » 10 дек 2006 01:02

Mr. Predator, если у Вас есть претензии ко мне, как к сотруднику административной группы СК - я прошу их выложить здесь. Если как к игроку, или паче того, как к конкретному человеку - велкам в личку. Там и разберемся, кто, кому и какие претензии выставляет. Ведь не будем же командиров напрягать подобным, правда? :)
Остальным заинтересованным сообщаю, что, если автор не откликнется до вторника - вывешу всю переписку без согласия. Прошу простить, но это для меня принципиальный вопрос, и, если бы не столь резкая реакция - я бы не стал даже думать о выкладывании личной переписки.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Hornet[Viking] » 10 дек 2006 13:51

Thug писал(а):Остальным заинтересованным сообщаю, что, если автор не откликнется до вторника - вывешу всю переписку без согласия. Прошу простить, но это для меня принципиальный вопрос, и, если бы не столь резкая реакция - я бы не стал даже думать о выкладывании личной переписки.

Спасибо за понимание. Ждем-с... :)
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Mr Predator » 10 дек 2006 15:16

Родина, Народ..
Да я тебя в душе не знаю!
Кто ты, родное сердце?
Я могу привести кучу примеров, когда первое сообщение - становилось последним.
Мистер.. (писал Леха)

В команде Лоси спроси,в GI и в Севере.
Имя мое-Арнольд, ник Predator.

Теперь знаешь.

По поводу написанного Thug в мой адрес:
-если у меня будут претензии лично к Вам,так естественно Вам их и адресую,и уж тем паче как к игроку...

Вопрос был по АВТОРСТВУ идеи ограниченмя обсуждения сценария,вместе с Hornet ждем обещанного обнародования с волнением ...
Mr Predator

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2006 19:21
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96