ОТКРЫТИЕ.Подумать ещё раз!

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Как читать обсуждать сценарии на ОТКРЫТИЕ 2007?

Вы хотите чтобы только ваш командир видел и обсуждал сценарии на ОТКРЫТИЕ 2007?
11
16%
Мне всё равно , постреляемся и так!
0
Голосов нет
Я тоже хочу принять участие в обсуждении сценариев, а решение пусть принимает командир.
57
84%
 
Всего голосов : 68

Сообщение Ларк » 11 дек 2006 17:44

Предлагаю обсуждение сценариев и тех. моментов начать в теме сценария в разделе Открытие 07, по самой простой аналогии - у Шармута в теме сценарий игры идет обсуждение оного и всех вопросов.
А зачем собственно обсуждать орг группы? Я хочу поиграть на хорошей игре и готов обсуждать Игру а не организаторов. Главное что бы игра в итоге была интересной.
Технические вопросы и остальное думаю организаторы сами смогут решить, раз они организаторы.
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Сообщение Thug » 11 дек 2006 20:24

Поскольку Нэли выступила сама, вопрос можно считать закрытым и личка останется личкой?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 11 дек 2006 20:33

Я думаю, что обсуждение технических моментов, как лучше перенести темы из одной комнаты в другую никому не интересно.
Другое мнение есть? Если кто хочет проверить, действительно ли мы с Thug обсуждали именно технические детали и ничего больше - заявите о себе, разрешение на опубликование у Thug есть.

Всем спасибо.
Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 11 дек 2006 22:08

ИМХО Сценарии обсуждать всем миром в комнате "Открытие 2007" - от этого будет польза для авторов и игроков соответственно. За охоту на флуд отвечает модератор. Темы так и назвать "...Обсуждение варианта сценария на открытие 2007 "........"(такого-то).Для каждого сценария открыть свою тему,где будет представлен сценарий и далее будет вестись его обсуждение(ТАК БЫЛО ВСЕГДА!).В принципе осталось только открыть темы в ОТКРЫТИИ 2007.После обсуждения вывешивается сценарий отобранный в командирке(как конечный).
Решать все остальные вопросы: по выбору сценария, по выбору орггруппы, по сумме взносов , по перечню сервиса(услуг) - решать в командирской комнате,т.к. последние из перечисленных воросов вызовут массу пустых споров.
Когда откроют темы с вариантами сценариев для всеобщего обсуждения?
С надеждой на понимание,Шармут.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Торин » 11 дек 2006 22:29

Sharmut [1RGR] писал(а):ИМХО Сценарии обсуждать всем миром в комнате "Открытие 2007" - от этого будет польза для авторов и игроков соответственно. За охоту на флуд отвечает модератор. Темы так и назвать "...Обсуждение варианта сценария на открытие 2007 "........"(такого-то).Для каждого сценария открыть свою тему,где будет представлен сценарий и далее будет вестись его обсуждение(ТАК БЫЛО ВСЕГДА!).В принципе осталось только открыть темы в ОТКРЫТИИ 2007.После обсуждения вывешивается сценарий отобранный в командирке(как конечный).
Решать все остальные вопросы: по выбору сценария, по выбору орггруппы, по сумме взносов , по перечню сервиса(услуг) - решать в командирской комнате,т.к. последние из перечисленных воросов вызовут массу пустых споров.
Когда откроют темы с вариантами сценариев для всеобщего обсуждения?
С надеждой на понимание,Шармут.


АБСОЛЮТНО ВЕРНО!
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Thug » 11 дек 2006 22:47

Господа Шармут и Торин, давайте вы будете модераторами в комнате открытие 2007?
Если вы будете следить за порядком и не допустите флуда - мне совершенно не жалко открыть доступ.
А Нэли предлагаю поставить для слежения за развитием тем, как представителя официального СК.
Утроит вас такое положение вещей?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 12 дек 2006 01:42

Thug писал(а):Господа Шармут и Торин, давайте вы будете модераторами в комнате открытие 2007?
Если вы будете следить за порядком и не допустите флуда - мне совершенно не жалко открыть доступ.
А Нэли предлагаю поставить для слежения за развитием тем, как представителя официального СК.
Утроит вас такое положение вещей?


Вполне уСтроит, господин Thug! (отвечаю за себя).
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Торин » 12 дек 2006 07:51

Thug писал(а):Господа Шармут и Торин, давайте вы будете модераторами в комнате открытие 2007?
Если вы будете следить за порядком и не допустите флуда - мне совершенно не жалко открыть доступ.
А Нэли предлагаю поставить для слежения за развитием тем, как представителя официального СК.
Утроит вас такое положение вещей?


Если людей (и что более важно другие орггруппы) не смутит что модераторами будут люди имеющие отношение к одному сценарию - то я готов.
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Thug » 12 дек 2006 09:39

Отлично. Тогда как только будет оформлено решение "инициативной группы" СК (чтобы не было вопросов как в тот раз с личной перепиской) - я открываю доступы согласно оному решению.
Договорились?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 12 дек 2006 09:57

Чтобы поменять решение СК, нужно мнение большинства представителей команд. Просьба всем заинтересованным высказать свое мнение на тему выноса обсуждение сценариев в открытый доступ. И не просто голосованием, а аргументированно. Если решение большинства будет за открытое обсуждение, тогда внесем дополнения к последнему протоколу СК и откроем обсуждение.
Пока я вижу лишь просьбу всего двух, хотя и крайне уважаемых, людей, но это, тем не менее, не является поводом для изменения общего решения последнего СК.

Мое мнение: за закрытое обсуждение, потому что не хочу читать 10 страниц, не хочу чистить мнения далеких от страйка и написания сценариев людей. Считаю, что подобные вопросы должны обсуждаться ответственными и вдумчивыми людьми, коими являются командиры команд. И не считаю, что рядовому бойцу будет интересно знать, как рождался тот или иной сценарий, он приезжает играть и верит своему командиру, что тот не привезет его на плохую игру. Если человеку интересно именно рождение сценария, то это скорее всего кто-то из командного состава команды, и либо сам имеет доступ в командирку, либо регулярно трясет своего командира и обсуждает с ним варианты сценария. В их споре рождается истина, которую командир и вывешивает в командирке!
И я не верю, что большинство людей приходит в страйк для того, чтобы писать сценарии и организовывать игры - они приходят совсем за другим (у каждго это другое разное, но тем не менее...).
Это видно даже по данному обсуждению - приняло участие человека 4-5.
И я не понимаю, почему так принципиально обсуждать сценарии всем миром! Что других, более важных дел нет?
И еще раз повторю, сценарии интересны в основном командному составу, а бойцам интересна их лично касающаяся боевая задача.

И еще. Все-таки, мне кажется будет не совсем грамотно ставить модераторами только тех, кто имеет отношение к одной из групп. Есть предложение, если решение будет принято, сделать модераторами по одному представителю от каждой группы, и обязать решение о закрытии и удалении тем принимать коллегиально. Тогда оно будет более грамотным.

У меня пока все.
Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Pipl » 12 дек 2006 10:13

Thug писал(а):Господа Шармут и Торин, давайте вы будете модераторами в комнате открытие 2007?
Если вы будете следить за порядком и не допустите флуда - мне совершенно не жалко открыть доступ.
А Нэли предлагаю поставить для слежения за развитием тем, как представителя официального СК.
Утроит вас такое положение вещей?


имхо лучше пусть модерят сценарии именно те кто их представил и вывесил, таким образом каждый представивший свой сценарий будет кровно заинтересован в неразведении флуда в теме и в наиболее быстром внесении изменений в сценарий по результатам ведущегося обсуждения.
повторяю - это моё скромное хо - решение за отцами и матерями командирами
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать. Никогда не делаю сегодня то, что можно сделать завтра.
Pipl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2003 14:54
Откуда: г. Москва, Вешняки (Выхино)

Сообщение Dutch » 12 дек 2006 10:14

К сожалению, метод математической индукции в нашем случае неработает, т.е. то что верно для игр на 200+ человек, пока слабо работает для игр 600+, т.к. уровень самоорганизованности части команд оставляет желать лучшего, хотя соглашусь, что за последнее время есть улучшения в этом направление.
Так же если просмотреть историю всех обсуждений, то в них принимает участие от 10 до 20 человек всего, т.к. большей частью, как и говорит Нэли, в чём я с ней асболютно согласен, команды должны изначально обсудить предлагаемый сценарий, как бы вложить свою команды, стиль игры положить весь свой опыт в предлагаемый сценарий, как бы провести штабную игру, дабы понять где есть +/-, а так же моменты спорные и/или неиграбельные с их точки зрения. Опять же опираясь на историю можно сказать, и опять соглашусь с Нэли, то что в обсуждение принимают участие люди, так или иначе связанные с написанием сценариев и организацией игр.
Но так же я и соглашусь с мнением Шармута - обсуждать нужно открыто, играть будут все, и тем более интересно если ты видел как зарождалось, и спорные моменты котрые у тебя возникали уже кто то раскрыл, а не просто ты приехал на игру отбыть время и просто бессмысленно пострелять и сценарий ты незнаешь, простая ситуация вызывает у тебя ступор мысли и ты своим непониманием ставишь в неловкое положение не только свою команду, но и более того...
В заключение ИМХО, сделать обсуждение открытым, а Модераторам резать заведомо флудовые посты и жёстче принимать решение.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Hornet[Viking] » 12 дек 2006 11:01

Как вариант - вывесить сценарии в казарме для рядовых бойцов, чтобы они могли внести какие-либо предложения. Для этого не нужно волевых решений СК в отношении ПЕРЕНОСА обсуждения.
Согласен с Нэли, что обсуждать на деле будут командиры, и то не все.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 12 дек 2006 11:57

Для того, чтобы вывесить свой вариант сценария и в командирке и в казарме не нужно никакого разрешения СК. Авторы сценариев могут абсолютно самостоятельно распоряжаться своим творчеством и запретить им никто этого не может. И это абсолютно не идет ни в какой разрез с решением СК обсуждать сценарии в командирке.

Володя, знать сценарий игры и знать каким образом он менялся и рождался - абсолютно разные вещи! Знать сценарий игры боец обязан - задача командира до бойца сценарий донести.
А теперь рассмотрим ситуацию: боец видел, как менялся сценарий, например, по очкам за флаги и просто не запомнил какой из вариантов окончательно приняли - все перемешалось в голове плюс адреналин игры. И при захвате флага начинается спор до хрипоты: 1, нет 2, нет 10! Не проще ли, чтобы боец четко помнил окончательный вариант и не забивал себе голову лишней на игре информацией! Люди приезжают отдохнуть и расслабиться - проблем и на работе хватает!
Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Ларк » 12 дек 2006 14:21

А зачем вешать обсуждение сценария возможного Открытия 07 в Казарме, если есть отдельный раздел Открытие 2007?
Ларк

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 окт 2006 09:06
Откуда: МОсква

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87