Пара вопросов отцам-командирам

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Пара вопросов отцам-командирам

Сообщение ПаНаМа » 12 дек 2006 00:31

Начну с самого начала. В нашем военно-патриотиченском клубе понемногу появляются страйкбольные стволы для отработки практических навыков. Так вот набирается потихоньку народ на команду. За сим пара вопросов - формой одежды выбрали горку, потому что сами на тренировках в ней бегаем - очень удобно и комфортно. С какими командами надо обсудить этот вопрос, чтобы не было недоразумений?? Насколько я понял, в отличие от тестовых игр в СК поручительстов. поэтому еще один вопрос- с какими командами надо отыграть, чтобы потом получить это самое поручительство ???
Последний раз редактировалось ПаНаМа 23 янв 2009 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Самые умные детки как раз подойдут для разведки
------------------------------------------------------
ПаНаМа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2006 13:53
Откуда: Лефортово, Москва
Команда: Рассвет-А, ВПО "Рассвет"

Сообщение Торин » 12 дек 2006 07:52

Горка - это к Беркутам
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Hornet[Viking] » 12 дек 2006 08:33

У Беркутов - ГОРКА-С, это немного другое.
А вообще-то по поводу формы.... не поленитесь поковыряться в разделе КОМАНДЫ на желтой конфе.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение ACE [Каскад] » 13 дек 2006 13:38

Если вы не носите их символику то тут согласовывать ничего не надо.

Мне может нравятся костюмы от Гуччи что мне теперь согласовывать чтоли ? Или трусы семеные в горошек.

Утрирую
Команда КАСКАД
ACE [Каскад]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12 янв 2006 11:50
Откуда: г. Москва.
Команда: КАСКАД

Сообщение Hans » 13 дек 2006 14:09

ACE [Каскад] писал(а):Если вы не носите их символику то тут согласовывать ничего не надо.

Сам придумал? Или ты тот самый отец-командир, кому вопрос задавался?
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение John Silver » 13 дек 2006 14:25

Russian_Partizan, система, позволяющая играть на больших играх, организованных СК, очень либеральна. Для этого вам (команде) необходимо всего лишь играть в страйкбол. Вам надо на тренировках или приватных играх поиграть с несколькими командами, имеющими право поручительства. В процессе совместных игр и тренировок вы покажите себя и как адекватных людей и как игроков знающих и уважающих правила страйкбола. После этого у вас не будет проблем получить поручительство от двух команд с правом поручительства.

Маленький совет: естественно, лучше всего искать дружеские команды среди команд, увлеченных близкой вам тематикой – вам проще будет найти общий язык, а на больших играх вы все равно окажитесь на одной стороне. Также это может снять какое-либо эмоциональное напряжение, если оно возникнет, связанное с уже использованием другими командами той же формы.

Рекомендую так же не пытаться объять необъятное, а договориться с двумя-тремя командами, с которыми вы будите постоянно играть, что бы у них было время разобраться, что вы за люди, и не возникло сомнений в возможности за вас поручится.


ACE [Каскад], Вы правы, в том, что не существует никаких юридических ограничений или «правил», кому носить ту или иную расцветку камуфляжа.

Но, если вы вызовите конфликт из-за того, что не можете договориться с командами, играющими в том же камуфляже – какой вы, прошу меня простить, адекватный человек? Чем громче скандал – тем меньше шансов получить поручительство от других команд. Вы думаете, кому-нибудь на полигоне нужны конфликтные люди, ставящие свое «эго» и свое «право» выше удовольствия от игры своих товарищей по увлечению?

Так что для любой команды рекомендуется (как и было решено Советом) согласовать использование камуфляжа с командами уже играющими в этой расцветке. Рекомендуется, а уж на сколько человек адекватен и умеет себя вести в приличном обществе видно по тому, как он решает проблему с камуфляжем и его использованием.

(отдельный респект Russian_Partizan, который грамотно задал вопрос, и выказал готовность решать разумно возможные трения)


С уважением, Сильвер.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение ПаНаМа » 14 дек 2006 09:57

2 Сильвер [FNZ] : Большое спасибо за полноценное объяснение. Остался еще одни вопрос - численность команды. В Ассоциации нужно 10 человек для участия в офф играх. В СК нужно столько же ??? и что делать если нужное колличество не встнает "под ружье" к началу больших игр???
ПаНаМа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2006 13:53
Откуда: Лефортово, Москва
Команда: Рассвет-А, ВПО "Рассвет"

Сообщение Franz » 14 дек 2006 11:15

Russian_Partizan, не нужно пытаться вписаться в лимиты. От этого будет хуже всем. Ты хочешь заняться какой-то особой тематикой? Такой, которую никто не задействует? Подумай, достаточно ли у тебя для этого опыта, сил и времени? А главное- средств, ведь пока канал не налажен, будет туговато. А если не хочешь делать что-то особенное, а что-то типа "Спецназ такой-то" или "отдельный полк такой-то" (лишь для примера, конечно), то обратись к уже занимающимся этой или близкой тематикой людям. Наверняка такие есть... Там более, что у меня есть подозрение, что дело будет касаться России. Вряд ли ты создашь новую, мощную и особенную команду. А вот стать рядовым или командиром отделения тебе после неудачной попытки не позволят амбиции, уж поверь.
Так что мой тебе совет, - иди простым рядовым в уже готовые команды.

ЗЫ: На больших играх командование стороной не возлагает надежд на малочисленные, незнакомые и молодые команды. Обычно они применяются по двум сценариям, - охрана "стратегической трубы" или "собираем кучу-малу и кидаем в качестве пушечного мяса". Но это только моё мнение.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Thug » 14 дек 2006 11:57

А вот стать рядовым или командиром отделения тебе после неудачной попытки не позволят амбиции, уж поверь.

Вот с этим не соглашусь :) Все люди разные :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение John Silver » 14 дек 2006 13:33

Russian_Partizan,
согласно решениям СК, для команд из Москвы и МО нижнее ограничение численности 10 человек. Если команда не набирает 10 человек, она может в своей форме и со своими знаками отличия «выступить в составе» другой команды. В этом случае, команда, взявшая вас в свой состав, несет за вас ту же ответственность, что и за своих бойцов. Это не означает, что вы теряете свою идентичность, вы просто встраиваетесь дополнительным отделением в командную структуру на эту игру. При поручительстве – ответственность аналогичная, но у двух «дружеских» команд сразу, при полной возможности выступать даже на другой стороне, чем та на которой играют поручители.

Вы спросите, в чем отличие игры «под поручительством» и игры «в составе»?

По сути игры отличий три.
Во-первых, как я уже сказал, «в составе» вы не можете играть на разных сторонах с «материнской» командой.
Во-вторых, в режиме «в составе» проще попасть на большую игру, вам нужно договориться только с одной командой имеющей «право голоса» (что отличается от «права поручительства» - таких команд больше).
В-третьих, численность вашей команды «в составе» другой может быть любой. Главное, что бы вас суммарно было десять и более.

Но есть и процессуальные отличия:

Если вас интересует кроме самой игры возможность влиять на общественную жизнь, организацию игр и правила страйкбола через процедуры СК, то вам это буде важно.

Первое – для того, чтобы получить «право совещательного голоса в СК» вам достаточно прийти на сбор СК (они проводятся ежемесячно) и представить свою команду (численность, форму, тематику, средний возраст и т.д.), право предоставляется автоматически. «Совещательное право голоса» позволяет на равных со всеми остальными командами высказывать свое мнение по вопросам, поднятым на совете, вносить вопросы в повестку или выносить их на обсуждения. Но ваш голос не учитывается при голосовании по вопросу. Команде с «совещательным голосом» необходимо поручительства от двух команд «с правом поручительства», чтобы попасть на игру, как самостоятельная команда, если в команде 10 и более человек. Если менее 10, то у нее нет другого варианта, как играть на больших играх «в составе» другой команды с правом голоса.

Второе – для того, чтобы получить «право голоса» вам необходимо отыграть Открытие и Закрытие (т.н. «Сезон») как самостоятельная команда («под поручительством» на обеих играх) . Право дается большинством голосов команд «с правом голоса» присутствующих на собрании СК. «Право голоса» позволяет участвовать в голосовании, и ваш голос при этом равен голосу любой другой команды с правом голоса в СК. Команды «с правом голоса» допускаются на все большие игры СК без поручительства, но их численность должна быть ровна 10-и или более человек. В случае если 10 не набирается - команда должна выступать «в составе» другой команды.

Третье – чтобы поручаться за другую команду, вы должны отыграть еще один сезон, после получения права голоса. Это право позволяет, сохраняя все права команды с правом голоса, быть одним из двух поручителей для новой команды. Ответственность соответствующая.

Вся эта система создана Советом Командиров и может быть изменена решением Совета.
Также команды члены СК могут быть членами любых иных обществ, блоков, ассоциаций и т.д.

С уважением, Сильвер.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение ПаНаМа » 14 дек 2006 15:32

Большое спасибо за информативный и содержательный ответ. Получил всю информацию, которая нужна.


Franz писал(а):Russian_Partizan, не нужно пытаться вписаться в лимиты. От этого будет хуже всем. Ты хочешь заняться какой-то особой тематикой? Такой, которую никто не задействует? Подумай, достаточно ли у тебя для этого опыта, сил и времени? А главное- средств, ведь пока канал не налажен, будет туговато. А если не хочешь делать что-то особенное, а что-то типа "Спецназ такой-то" или "отдельный полк такой-то" (лишь для примера, конечно), то обратись к уже занимающимся этой или близкой тематикой людям. Наверняка такие есть... Там более, что у меня есть подозрение, что дело будет касаться России. Вряд ли ты создашь новую, мощную и особенную команду. А вот стать рядовым или командиром отделения тебе после неудачной попытки не позволят амбиции, уж поверь.
Так что мой тебе совет, - иди простым рядовым в уже готовые команды.


В чужую команду идти сложно по одной большой причине : страйкбол - прежде всего способ практического применения теоретических знаний, а уж потом спорт отдых и развлечение. поэтому, как в старой пословице - "в чужой монастрырь со своим уставом не лезут" Просто не хочется подводить людей и считаться группой-призарком, которая числится только на списке личного состава, а на трены ездит через раз изза тренировок в клубе. поэтому и было принято решение сделать свою команду.
ПаНаМа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 окт 2006 13:53
Откуда: Лефортово, Москва
Команда: Рассвет-А, ВПО "Рассвет"


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87