Мелкие

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Moore » 21 фев 2007 17:34

ну что ж ты такому адскому специалисту советы-то даешь, он же обидется :lol: :lol:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение el Coyote » 21 фев 2007 20:58

Ну чутка продолжу оффтоп - как уже говорил и буду говорить: "У каждого свой страйкбол" - кому-то тренеровка это поколбаситься (кому с пивом, а кому без), кому-то по лесу побродить, кому-то кое-что новое "по тематике" узнать. Эт раз. А второе вытекает из первого - кому что надо от страйкбола. Это и к новичкам и к "старым командам" относится. Соответственно - что новички хотят получить и что команды могут предложить?
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Moore » 21 фев 2007 21:34

...ну и еще немного оффа - вытекает из рассуждений Серого же Жывотнава.А что может предложить молодая команда новичкам?Что ей нужно?Что она хочет получить от страйка?....
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение John Silver » 21 фев 2007 23:19

Squad_Leader, el Coyote. Ребят, кончайте оффтоп.
Хотите обсудить – откройте отдельную тему.
В этой теме про <18 в страйкболе.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение St@lin » 22 фев 2007 00:05

Я вроде знаю чего я хочу:
1 Хочу быть частью отряда в условиях близких к боевым..
2 При этом хочу чувствовать что я делаю все что могу и не могу
3 Получать при этом адреналин,не подозревая что все это нереально...
Хочу...
Хочу ползать по лесу,весь мокрый,перемазанный грязью,сжимая в зубах гранату и держа на мушке заблудившегося врага...
Хочу сидя в окопе с ужасом наблюдать сквозь прицел на десятки надвигающихся бойцов,зная что мы обороняем базу и нас всего пятеро...
Наконец хочу ошутить на щеке "успокаивающий холод металла" винтовки...
St@lin

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2007 17:03
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение Nazgul » 22 фев 2007 00:37

St@lin писал(а):Я вроде знаю чего я хочу:
1 Хочу быть частью отряда в условиях близких к боевым..
2 При этом хочу чувствовать что я делаю все что могу и не могу
3 Получать при этом адреналин,не подозревая что все это нереально...
Хочу...
Хочу ползать по лесу,весь мокрый,перемазанный грязью,сжимая в зубах гранату и держа на мушке заблудившегося врага...
Хочу сидя в окопе с ужасом наблюдать сквозь прицел на десятки надвигающихся бойцов,зная что мы обороняем базу и нас всего пятеро...
Наконец хочу ошутить на щеке "успокаивающий холод металла" винтовки...

Интересно почему мне настолько это напомнило филь "рембо"... :D
Без шуток: молодцы парни, решили играть - добивайтесь своего.
И обратите внимание на такую вещь как "отношение к себе". Считаете себя "мелкими" которых не пустят в airsoft, и другие будут считать вас мелкими и не пускать в airsoft.

Ira [Бастион] писал(а):
el Coyote писал(а): Главный вопрос - чему вы сможете научить молодежь?
С молодежью надо заниматься, учить. рассказывать...

Ирочка, а вы не даете частные уроки? ;)
Изображение
"А вместо сердца, пламенный Gearbox..."
Nazgul
Аватара пользователя

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 фев 2007 04:31
Откуда: Москва
Команда: Призраки Войны

Сообщение St@lin » 22 фев 2007 20:29

NeoNazgul:
Интересно почему мне настолько это напомнило филь "рембо"...

Отличие лишь в том что рембо был одиночкой а я хочу в команду...(приказы,взаимовыручка и тд)

Ну не виноват, я что мягко говоря неравнодушен к военной теме и люблю оружие...
Про стракбол раньше слыхал,но думал что это типа КС (террористы,захват заложников,штурмы зданий,заучивание своего места при штурме и тд),и вот только недавно прочитал про Открытие 2004,задело,представил,захотел,а вот предпринимаю первые шаги(а хотел подождать до 18 летия,не утерпел)
Не выстрелил - значит точно промазал...
St@lin

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2007 17:03
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 23 фев 2007 00:26

Да нормально.
Все что ты написал, в страйке есть.
Главное помнить, что играешь с друзьями, а не с реальным противником. Уважать соратников, даже если ты видишь их впервые. Уважать себя.
А то есть случаи "сноса крыши". Есть "шпетсназзз", стремящийся реализоваться за счет других.
Много чего есть.
И, статистически, чем меньше лет, тем выше вероятность свалиться под один из откосов.
Именно поэтому важно, в какую команду ты попадешь. Смогут ли они заставить себя всерьез заниматься тобой. Хватит ли у них самих мудрости вовремя подкорректировать назревающий перекос.
В сообществе есть люди, которые посвятили себя возне с молодежью и которым сообщество вполне доверяет. Они были названы.
Что получится с другими "вожатыми" - в тумане.

И, по-моему, творящееся сейчас в Лыткарино способно создать совершено извращенный образ того, чем мы реально занимаемся. Осторожнее!
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение el Coyote » 23 фев 2007 01:10

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):Именно поэтому важно, в какую команду ты попадешь. Смогут ли они заставить себя всерьез заниматься тобой. Хватит ли у них самих мудрости вовремя подкорректировать назревающий перекос.
В сообществе есть люди, которые посвятили себя возне с молодежью и которым сообщество вполне доверяет. Они были названы.
Что получится с другими "вожатыми" - в тумане.

И, по-моему, творящееся сейчас в Лыткарино способно создать совершено извращенный образ того, чем мы реально занимаемся. Осторожнее!

Это я и имел в виду, только не все поняли (или захотели понять).
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение [DR]Leshiy » 23 фев 2007 10:24

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):Да нормально.
Все что ты написал, в страйке есть.
Главное помнить, что играешь с друзьями, а не с реальным противником. Уважать соратников, даже если ты видишь их впервые. Уважать себя.
А то есть случаи "сноса крыши". Есть "шпетсназзз", стремящийся реализоваться за счет других.
Много чего есть.
И, статистически, чем меньше лет, тем выше вероятность свалиться под один из откосов.
Именно поэтому важно, в какую команду ты попадешь. Смогут ли они заставить себя всерьез заниматься тобой. Хватит ли у них самих мудрости вовремя подкорректировать назревающий перекос.
В сообществе есть люди, которые посвятили себя возне с молодежью и которым сообщество вполне доверяет. Они были названы.
Что получится с другими "вожатыми" - в тумане.

И, по-моему, творящееся сейчас в Лыткарино способно создать совершено извращенный образ того, чем мы реально занимаемся. Осторожнее!

+1. ИМХО:Добавил бы ещё- стоит уважать "врага" ,т.к. не стоит забывать что Страйк - всё-таки "игра" , а не настоящие боевые действия , пример на практике: подкрался со своей 120-ой к человеку в упор со спины, стрелять необязательно, можно мирно решить - что он уже "убит" , вместо того чтобы решетить его. Взаимоуважение и взаимопонимание - тоже далеко не последние вещи в страйке.
Каждый истинный Зерг должен построить Хайв, посадить Колони и родить ларву!
Читаю много - пишу мало!
Всё сказанное мною, это сугубо ИМХО, и может не совпадать с мнением команды.
[DR]Leshiy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2005 14:39
Откуда: Evil'est-Moscow
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Rокетчик (BC) » 25 фев 2007 20:29

Только одна оговорка к случаю, описанному [DR]Leshiy: Стрелять в упор 120-й конечно не следует, но выстрелить чуть рядом НЕОБХОДИМО :!: , и только потом сказать "Ты убит" чтобы небыло лишних претензий :088: .
Rокетчик (BC)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 фев 2007 21:24
Откуда: хорошо, что и вы не оттуда...
Команда: Black Company (Чёрная Гвардия) с 2004

Сообщение St@lin » 26 фев 2007 21:02

[DR]Leshiy,Rокетчик (BC):
В пейнтболе обычно в таком случае стреляют в ботинок или разгрузку вскользь,чтоб он услышал но не почувствовал...И только потом говорить ему разгоряченному:Стоять,спокойно, ты убит!(или Аут,если промазал)
А то пока будешь говорить свою тираду,он может развернуться и всадить в тебя очередь и пойдете оба в мертвятник...

У меня конечно такого опыта не было, но пока я готовился к пейнтбольным маневрам,не раз вбивал в себя данное "правило",так что за это не беспокойтесь...
Не выстрелил - значит точно промазал...
St@lin

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2007 17:03
Откуда: Мытищи, МО

Сообщение Moore » 27 фев 2007 14:33

выбивай из себя это правило.Страйк конечно игра немножко травмоопасная, но как относятся к людям, стреляющим в упор из 120-130, думаю, объяснять не надо
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Dutch » 27 фев 2007 14:40

Squad_Leader писал(а):выбивай из себя это правило.Страйк конечно игра немножко травмоопасная, но как относятся к людям, стреляющим в упор из 120-130, думаю, объяснять не надо


Если в тебя стреляют в упор, значит или ты несознаешься и тебя лечат, либо контакт происходит внезапно. Понятие - в упор, в страйкболе нет, основная дистанция Б-контакта 15-20 метров, так что встретить противника на дистанции ближе 5м, что все приравнивают к - в упор, маловероятна, и только в зданиях.

И вообще в страйк играют не для того чтобы быть шароулавливателем, начнем с этого.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение St@lin » 27 фев 2007 15:52

Squad_Leader:
Vladimir[MARLON]:
Опять не понял...
Имеется ввиду что в горячке не успеваешь прицелиться "куда не больно" или таких зон вообще нет для 120 тюна?

Простоя представил ситуацию:
Штурм здания.
Я знаю что в комнате сидит враг и посматривает на дверь.
У меня по причине "Нету/забыл в лагере/сломалось" нет оружия для ближнего боя и в руках у меня какой нить например Ауг с дорогой оптикой в которую ради последней, я не жалея денег впихнул М130
и прочие прибомбасы для нее...Гранат нет.
И что мне делать?
Врываться с пушкой на перевес и вместо выстрелов издавать "Не стреляй,ты убит,тк у меня 130й!!!"?
Или кричать это стоя за стенкой,и потом войти,немного рискуя получить очередь...
Или как? Или есть индивидумы,врывающиеся с тюненой снайперкой
в помещение 4х4 и стреляющие "по кому и куда черт нашепчет"?
Не выстрелил - значит точно промазал...
St@lin

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2007 17:03
Откуда: Мытищи, МО

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158