Мелкие

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение monakh [Delta] » 01 апр 2009 11:05

Bronsky писал(а):Палыч, начать с малого - это сделать то что я предлагал, хирургическая мера, абсолютно не популярная и не принятая командирами СК - закрыть появление новых команд, все доступные камуфляжи за исключением экзотических - уже заняты, щас начинается деление и перетяг - чему свидетельствует темы последних недель - раздел, правообладание и т.п...это значит - что уже перебор с народом ..

итого - закрыть вход, если появились новички - пусть идут в одну из существующих команд...когда в команде есть костяк играющий 3-4 года , и этот костяк правильный и заботится о репутации например, в этих командах и новички будут понимать как можно а как нельзя делать...
и ответственность личную, я понимаю в четких границах..а именно ты сам, твоя команда...а вот какието эфимерные уродцы у станции метро -
это к матери Терезе , как Борман сказал )))
PS - не хотел вобщем старую мелодию заводить )) , высказал че думал. :n/s:


Вообщем тоже дело, поддерживаю!
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение M0rBid » 01 апр 2009 11:45

а вот если не хотят они в какую-то команду? Они шпецнази и хотят сами все делать! А если их в СК не пускают, то что они будут делать? Либо будут тыкаться в АСС, либо положат болта и будут ездить в Лытку, Передлкино (им будет положить что это чей-то полигон или что-то такое в этом роде), да в любые места, где, как они считают они могут играть. И им будет положить на простых людей могущих быть в тех местах и так далее... Как следствие - проблемы с милицией. А пока СК не является хоть сколь зарегестрированной в государстве структурой то доказать, что "Я не я - корова не моя" будет нельзя, и проблемы будут у всех.
Если и закрывать вход для новых команд, то только при условии регистрации СК как определенной структуры (военно патриотического объединения, спортивной организации...), чтобы потом можно было говорить - а вот эти ребята которых вы, товарищи милиционеры, задержали вот на том заброшенном заводе - к нам отношения не имеют и вы можете делать с ними что считаете нужным, а мы закон и устав организации блюдем.
SCHIEßEN UND SHNEIDEN!!!!

Да здравствует то, благодоря чему мы - несмотря ни на что!
M0rBid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2008 07:23
Откуда: Москва. ЮАО.
Команда: LlAufklKP 310

Сообщение Borman » 01 апр 2009 12:30

2 Варлам: ну я тоже давно являюсь сторонником методы "закрыть и нии*ёт", чтоб шли сразу воспитываться в команды с устоями, традициями, репутацией.
Но вот все они повалят в старые команды... Кто-то возьмет троих, кто двоих, некоторые и десяток сжуют и возможно даже не подавятся, а некоторым и один новый боец может стать объективно лишним. Команд у нас, конечно, до*уя, но полагаю, что через 2 мес активного новичкового штурма мы все затрещим по швам.
Метода конечно выглядит привлекательно, но имхо нам ее малореально тянуть.
Зы: лично я могу положительные "новичковые команды" (т.е. сформированные вновьпришедшими из себе подобных начиная, ну грубо, с прошлого сезона), где на мой взгляд благоприятный социальный микроклимат, уважение к другим командам, безотносительно камуфляжа - пересчитать по пальцам одной руки, и еще останется. Это из тех, с кем доводилось играть плотненько, за остальные не скажу.
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Klang » 01 апр 2009 12:35

S. Spiegel писал(а): Либо будут тыкаться в АСС,


ну а что здесь такого? пусть и тыкаются.
The difference between men and boys is the cost of their toys!
Klang

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 апр 2007 19:36
Откуда: Москва
Команда: ELKS

Сообщение XXL » 01 апр 2009 12:39

Хм.. объявить себя командирами всея Руси и бороться с конкурентами ?
Интересный способ подавить у людей инициативу в корне и дать "распухнуть" существующим команадам.
То есть человеку, вместо того чтобы играть с друзьями, собирая команду, раздумывая над перспективами и "подводными камнями", необходимо влиться в команду, члены которой ему, допустим, неинтересны как люди, или не участвовать в больших играх вообще.
Или мы все такие элитарные, самодостаточные и, по определению, "правильные" ?
Если Вам лижут задницу, не обольщайтесь... это СМАЗКА
XXL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 май 2007 00:45
Откуда: N.Novgorod
Команда: Группа "В"

Сообщение M0rBid » 01 апр 2009 12:54

XXL[2R.E.P.]
я конечно сам без году неделя в страйкбольном сообществе... но должен же быть у людей период страйкбольного созревания - т.е. плавного осознания истин и правил, а не сразу с места в карьер прыгать да еще и со своим самоваром. Вот поэтому они потом и начинают орать "а почему это мы дрищи", "говно ваши правила, мы по своим играть будем", "вы все устарели", "мы самые крутые шпецнази"...
Вот как пример в ответ на то что их тут банят и "издеваются над ними" ребята (я обобщенно) даже собственную конфу сделали.
SCHIEßEN UND SHNEIDEN!!!!

Да здравствует то, благодоря чему мы - несмотря ни на что!
M0rBid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2008 07:23
Откуда: Москва. ЮАО.
Команда: LlAufklKP 310

Сообщение Vhailor [AirFox] » 01 апр 2009 13:32

Вынесу из лички один пост:

1) Наплыв левых людей остановить невозможно. Можно либо отгородиться (типа "приватки спасут страйкбол"), либо попытаться его хоть частично контролировать (что гораздо более трудоёмко).
2) Страйк - дело добровольное (как бы ни хотелось иного). Здесь никого нельзя заставить что-то сделать, нет реальных механизмов воздействия. Можно только задать стимул. Подействует он или нет - неизвестно.

Со стороны игрока: я хочу попасть на офигенную приватку, с техникой, кухней и т.п. -> мою команду должны туда пригласить -> моя команда должна соответсвовать требованиям организаторов (оружие, форма, подготовка и т.д.) -> я должен над этим работать.

Со стороны оргов: я делаю приватку, с техникой, кухней и т.п. -> я хочу чтобы туда приехали хорошие игроки -> я даю информацию о игре и сам приглашаю игроков -> я должен сделать так, чтобы про эту игру знали люди и действительно хотели на нее попасть.

Это работает. Плюс есть ДОД, есть грамотные фотосеты, есть отличное видео, есть фильтры, есть блоки, которые помогают молодым командам, Catz [First of Foot] вон в лытке показуху устраивал.

Ну, а если человек придурок - это неизлечимо. Таким надо просто закрывать доступ на крупные игры, для этого должны работать фильтры.


Имхо, лучший механизм воздействия из имеющихся на данный момент - блоки. Фактически, реализация идеи "распихивания новичков по командам".
Изображение
Vhailor [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 май 2005 20:35
Откуда: Москва

Сообщение Bronsky » 01 апр 2009 13:40

Джентельмены.
поясню - я не считаю себя супер элитарным, правым по всем вопросам и т.п.
"здесь не богадельня и я не мать тереза "(с) Borman - полностю отражает мое виденье ситуации и подход к вопросу...спорить правильный ли он, справедливый ли я не собираюсь.

Borman - я согласен, что будет неконтролируемая масса игроков , которые никуда не попадут ...ну и хрен с ними..ведь это же "не богадельня" (с) Ты ))) ...тебе, мне и еще большому количеству людей комфотрней играть когда количество 200 а не 800 человек...я так думаю..потому что ты сам знаешь - чем больше людей, тем больше незнакомых, тем ниже взаимоуважение, тем больше негатива, бычки и несознанки...поэтому игры с жестким ограничением так хорошо принимаются и имеют такие хорошие отзывы...если жесткий вход на игру воспринимается нормально, почему жесткий вход в СК воспринимается как то по другому ?? ..--"извини братан - частная вечеринка , у вас есть приглашение ? или кто то из членов клуба может Вас провести ? " ..клубов по москве много...

XXL[2R.E.P.]

я успокою Ваш праведный гнев - ровно так как Вы - думает большинство командиров СК , давая Вам или любому новичку возможность влиться в эту дружную кампанию,именно поэтому СК живет как живет, а ряд команд/командиров делают приватные игры.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение XXL » 01 апр 2009 14:33

Я это все к тому, что если СК не может контролировать допуск и существование команд в своем составе, то из-за этого не стоит закрывать вход всем новым.
А по поводу "влиться в другие команды", есть же аналогия с поручительствами, просто проводится она хреново:
Новая команда пишет в топике "Мы команда Вася и Ко, отличные ребята, поручитесь за нас. !" И за них поручается команда, которая ни разу их и не видела. Вот и попадают...
Да и у вас в Москве команд до черту, у нас в НН выбор ограничен десятком полноценных. Из них хотябы раз были на играх СК - три, включая нашу. А когда я пришел в страйкбол, в 2004 году, не было ни одной. Вот и выбирай, как говорится, из трех)
Так что период адаптации спокойно осуществим, если команды - поручители буду ответственно подходить к делу.
Если Вам лижут задницу, не обольщайтесь... это СМАЗКА
XXL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 май 2007 00:45
Откуда: N.Novgorod
Команда: Группа "В"

Сообщение Bronsky » 01 апр 2009 15:16

XXL[2R.E.P.]

ну поэтому есть много разумных агрументов за сохранение открытого входа..а я остаюсь просто при своем мнении, имея также свои аргументы..

проблема глубже : если команда поручилась за бухариков которые гоняли без очков - это одно дело , тут решить не вопрос ..проблема в том, что когда из 1000 человек ты знаком с 50 , неизбежно на игре будет несознанка, бычка и вообще негатив разнообразный..драки уже были )) ..
происходит это потому , что нельзя уважать автоматом всех незнакомых тебе людей, а игра то на адреналине..мужики то в камуфле емое )) ..с аружием )) ..поэтому слово заслово - пошла перепалка и ругань..а вот если ты знаком хотя бы по имени с противником - уже совсеем другие вещи говорятся после стычки )) ..и чаще всего они позитывные а не в стиле " ну Э..я в тя полбункера выдал..пизд.й. в мертвяк " ))

поэтому я , как и оч многие пришел к формату - приватки, закрытые игры , ОИ - фестиваль.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение XXL » 01 апр 2009 15:57

ОИ - фестиваль.

А также повод собраться и познакомиться, чтобы потом приглашать друг друга на приватки и закрытые игры, так что роль их велика)
А насчет незнакомых команд, у меня субъективное мнение, что, например, с бойцами бундесбатальона никаких бычек не будет, даже если и возникнут спорные моменты, хотя я даже не знаю и половины команд, которые туда входят. :n/s:
Если Вам лижут задницу, не обольщайтесь... это СМАЗКА
XXL
Аватара пользователя

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 май 2007 00:45
Откуда: N.Novgorod
Команда: Группа "В"

Сообщение Wildcat » 01 апр 2009 20:27

Bronsky писал(а):проблема в том, что когда из 1000 человек ты знаком с 50 , неизбежно на игре будет несознанка, бычка и вообще негатив разнообразный..драки уже были )) ..
происходит это потому , что нельзя уважать автоматом всех незнакомых тебе людей, а игра то на адреналине..мужики то в камуфле емое )) ..с аружием )) ..поэтому слово заслово - пошла перепалка и ругань..а вот если ты знаком хотя бы по имени с противником - уже совсеем другие вещи говорятся после стычки )) ..и чаще всего они позитывные а не в стиле " ну Э..я в тя полбункера выдал..пизд.й. в мертвяк " ))

поэтому я , как и оч многие пришел к формату - приватки, закрытые игры , ОИ - фестиваль.
В Европе проводятся многодневные игры на 1500 человек и более, где почти никто друг друга не знает, а если знает, то им скорее всего просто не суждено встретиться на нескольких гектарах.
И что, после них у всех остается такой негатив, что именно поэтому игры повторяются из года в год уже по 7 лет?
М.б. проблема всё-таки в нас самих и организаторах, нежелающих/немогущих обеспечить порядок с помощью маршалов?
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 01 апр 2009 21:56

Ой Денис не стоит Бергет приводить в пример. Там несознанки была куча. :grin:
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение Wildcat » 01 апр 2009 22:00

ZHUK (СКИФ) писал(а):Ой Денис не стоит Бергет приводить в пример. Там несознанки была куча. :grin:
Ну, она всегда была, :sad: всегда будет (главным образом техническая), и от количества игроков она не зависит. :n/s:
А впечатления то от игры остаются всё одно положительные! :grr:
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
Wildcat
Аватара пользователя

 
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 сен 2006 21:38
Откуда: Москва
Команда: РАД [Русский блок]

Сообщение Bronsky » 02 апр 2009 00:02

Wildcat

честно говоря доказывать что бывает страйкбол без несознанки я не буду, если не видели - плохо искали вероятно ) .
..всего лишь подтвердилось, что страйк у всех разный, и то что для Вас в порядке вещей и вполне позитивно - для меня - отстой )) и наоборот...я могу долго рассказывать что нравится мне - и Вы только плечами пожмете - для Вас непонятно будет, чего я радуюсь то..ровно на этом принципе и делаются приватные игры - они собирают людей с общим подходом и пониманием сути игры...у нас с Вами он разный судя по всему.. азначит и спор не поможет.

ушел из темы. :grin:
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14