Мелкие

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Catz » 31 мар 2009 17:13

Господа, мне кажется или всё по прежнему циклично?

Тема с давать по щщам, ломать привода и так далее, разбилась о логичный вопрос - кто именно этим будет заниматься. Кто готов отвечать за это перед милицией и возможно судом.

Когда у меня был такой вот случай, хватило простого разговора и после звонка командиру команду с просьбой разобраться. Люди разобрались и всё решили сами.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Mongol » 31 мар 2009 17:14

Идейка с фотографированием крайне интересна, другой вопрос что такими темпами скоро нужен будет фэйс контроль на играх, с распечаткой фоток нежелательных элементов.
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Сообщение N.D. » 01 апр 2009 00:33

Catz писал(а):Господа, мне кажется или всё по прежнему циклично?

Тема с давать по щщам, ломать привода и так далее, разбилась о логичный вопрос - кто именно этим будет заниматься. Кто готов отвечать за это перед милицией и возможно судом.

Чтобы прервать "цикличность", нужно определить границы ответственности. Очевидно, что нельзя отвечать за все - за все проданные китайские привода во всех охотничьих магазинах всем левым людям, за все "дикие" команды, за "сталкеров" и т.п. что не имеет к страйковской тусовке отношения.
Hay que tomar la muerte como si fuera aspirina
N.D.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2005 01:33

Сообщение N.D. » 01 апр 2009 00:47

Moore писал(а):N.D.
идея с милицей может быть чревата...благо уж если где-то достали привода, то слово "страйкбол" слышали, и когда их тряханут, это будет первое что они ляпнут.Надо оно?

Да они и так ляпнут рано или поздно про страйк, если уже не ляпают. Так хоть есть шанс, что вызванный наряд вправит им мозги пока не поздно, а заодно (мячты, мячты...) может и игрушки у них отберет на экспертизу.
Hay que tomar la muerte como si fuera aspirina
N.D.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2005 01:33

Сообщение Catz » 01 апр 2009 00:49

N.D. писал(а):
Catz писал(а):Господа, мне кажется или всё по прежнему циклично?

Тема с давать по щщам, ломать привода и так далее, разбилась о логичный вопрос - кто именно этим будет заниматься. Кто готов отвечать за это перед милицией и возможно судом.

Чтобы прервать "цикличность", нужно определить границы ответственности. Очевидно, что нельзя отвечать за все - за все проданные китайские привода во всех охотничьих магазинах всем левым людям, за все "дикие" команды, за "сталкеров" и т.п. что не имеет к страйковской тусовке отношения.


Вопрос в другом. Кто готов нарушать закон ради страйка? )
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение ISKANDER » 01 апр 2009 01:14

Не надо нарушать закон.
Надо просто дать понять "непонятливым", что либо они принимают "наши правила" либо им ничего в этой теме не светит , кроме ныканей по стройкам.Если мелкие хотят в будующем войти в тему и стать полноценными "братьями по оружию" они должны принять и чтить с молоду правила "братства".
Тут было хорошее предложение взять над ними шефство.
Просто одного ,или нескольких отловленых бандерлогов,нужно реально взять на игру или хорошую тренировку. И когда они почувствуют разницу и вкусят "реальный страйк" а не свои "сопливые пострелушки ", обьяснить им, что они могут влиться в движение только если больше не будут нарушать сами и ( самое главное!!!) не дадут нарушать правила другим своим "собратьям".Они просто должны почувствовать, что от них никто не открещиваеться и даже их ждут, но если они будут "гадить" в общий котел, то их отторгнут навсегда .
Ну как то так.
"вот пуля пролетела и... ага"
ISKANDER
Аватара пользователя

 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 май 2008 09:45
Команда: "Северный Альянс"

Сообщение ZHUK (СКИФ) » 01 апр 2009 01:18

Я думаю нужно уже создавать чёрные списки!(картатеку) Команд, игроков.
Что бы заинтересованные лица ( Команды. Блоки. СК) могли посмотреть и проверить!
Да я понимаю что НИК , НАЗВАНИЕ, можно поменять но вот если будет хоть одно фото это уже что-то!
Думаю что такая мера поднимет ответственность командиров команд!

Не милици не кто не будет наводить порядок в наших рядах! Могут только запретить!!!
"Когда ты хочешь пройти по трупам, не забывай, что кто-то пройдёт по твоему!"
ZHUK (СКИФ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 21 мар 2007 15:10
Откуда: Москва
Команда: МСК "СКИФ"

Сообщение M0rBid » 01 апр 2009 08:03

Кто-то давно предлагал систему аусвайсов для игроков команд СК. Вот и еще одна причина. Такие товарищи просто никуда не попадут, без аусвайса.
SCHIEßEN UND SHNEIDEN!!!!

Да здравствует то, благодоря чему мы - несмотря ни на что!
M0rBid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 сен 2008 07:23
Откуда: Москва. ЮАО.
Команда: LlAufklKP 310

Сообщение Nimdael » 01 апр 2009 08:26

Аусвайсы ИМХО не помогут. Тут проблема не в том, что кто-то, кто не должен, попадает на игру. А в том, что сначала такой вот долбодятел просто расчехлит привод на улице, потом начнет его таскать заряженным и с магазином, а потом случится в его жалкой жизни какое-нибудь потрясение или конфликт - и он, не задумываясь, начнет из него стрелять и, быть может, искалечит находящихся вокруг него. Это уже потом он будет реветь белугой и орать что "я дурак, простите меня, люди добрые!!!". Только будет уже поздно.
Hope is the first step in a road to disappointment
Nimdael

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 май 2005 13:32
Откуда: Москва
Команда: 291 JgBtl DFB

Сообщение monakh [Delta] » 01 апр 2009 08:48

ISKANDER писал(а):Не надо нарушать закон.
Надо просто дать понять "непонятливым", что либо они принимают "наши правила" либо им ничего в этой теме не светит , кроме ныканей по стройкам.Если мелкие хотят в будующем войти в тему и стать полноценными "братьями по оружию" они должны принять и чтить с молоду правила "братства".
Тут было хорошее предложение взять над ними шефство.
Просто одного ,или нескольких отловленых бандерлогов,нужно реально взять на игру или хорошую тренировку. И когда они почувствуют разницу и вкусят "реальный страйк" а не свои "сопливые пострелушки ", обьяснить им, что они могут влиться в движение только если больше не будут нарушать сами и ( самое главное!!!) не дадут нарушать правила другим своим "собратьям".Они просто должны почувствовать, что от них никто не открещиваеться и даже их ждут, но если они будут "гадить" в общий котел, то их отторгнут навсегда .
Ну как то так.


Имхо:
Данная позиция мне лично как то более всего импонирует, запретительные меры ни к чему как правило не приводят. Практика...кроме того, юношеский максимализм и пофигизм лечиться не только челюстно-лицевой терапией, но и наглядным примером.
Последний раз редактировалось monakh [Delta] 01 апр 2009 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Moore » 01 апр 2009 09:28

ISKANDER
сказано хорошо.
не дадут нарушать правила другим своим "собратьям"

да только глядя на то, какое чмо лезет в страйкбол периодически, многие скорее скажут "не брат ты мне..."(с)
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Borman » 01 апр 2009 09:48

Мне почему-то вспомнился афоризм из к/ф:
"Здесь не богодельня, а я не мать Тереза!"(с)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Сообщение Bronsky » 01 апр 2009 10:01

не в обиду уважаемым, но из тех кто реально занимается подростками я знаю Сайту , Коловрата, и пожалуй все...разумеется есть еще 2-3 человека, но лично н езнаком...в любом случае этих людей пересчитать -- руки хватит...а призывы заниматься молодежью звучат на обеих конфах и судя по постам - стока хороших и ответственных людей у нас , что рыдать хочется...)))

поддержу Бормана ,так как согласен - у нас не богадельня.
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Сообщение monakh [Delta] » 01 апр 2009 10:14

А ни кто не призывает заниматься благотворительностью, любой процесс должен быть управляемым, то что он не контролируем в настоящий момент, ежу понятно.
" Если мы не можем уничтожить преступность, надо ее возглавить" не помню кто сказал...
Многого не потребуется...увидел "дрищей" возьми с собой и покажи как надо делать. А так говорильней заниматься...много ума не надо.
"Да я в милицию, привод об колено, фото" и еще куча других фантастических проектов. С малого начни и все надо контролировать если хочешь что бы соблюдались правила и устои общества :grin:
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Bronsky » 01 апр 2009 11:04

Палыч, начать с малого - это сделать то что я предлагал, хирургическая мера, абсолютно не популярная и не принятая командирами СК - закрыть появление новых команд, все доступные камуфляжи за исключением экзотических - уже заняты, щас начинается деление и перетяг - чему свидетельствует темы последних недель - раздел, правообладание и т.п...это значит - что уже перебор с народом ..

итого - закрыть вход, если появились новички - пусть идут в одну из существующих команд...когда в команде есть костяк играющий 3-4 года , и этот костяк правильный и заботится о репутации например, в этих командах и новички будут понимать как можно а как нельзя делать...
и ответственность личную, я понимаю в четких границах..а именно ты сам, твоя команда...а вот какието эфимерные уродцы у станции метро -
это к матери Терезе , как Борман сказал )))
PS - не хотел вобщем старую мелодию заводить )) , высказал че думал. :n/s:
Мичман Харитонов
Торпедный катер "Ненормальный".
Bronsky
Аватара пользователя

 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 14 июл 2006 12:54
Команда: Alliance

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45