Если убили ночью в лесу?

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

Сообщение Pastor » 24 мар 2007 21:57

Эт фигня...
Вот когда мы с Тяпычем в Подосинках!!! На ДОРОГЕ от БАРА до Деревни Вьетнамцев (метров 300 максимум)... умудрились заблудиться... Это было да...

Хотя оба были трезвые (честное родезийское), и фонарь был... 2.
Но вот поди ж ты...
-------------------------

А ночью... на полигоне...
=)
Совет - носите с собой спальник тогда - убили - ляг под дерево и поспи.
К утру на тебя либо наступят (логично, что раз убили, то место "хлебное"), либо в плен возьмут, либо убьют...

А ещё хорошо - ДО!!! ИГРЫ раз 20 пересмотреть карту, обзавестись копией карты большей площади, иметь устойчивую радиосвязь хоть с кем-то и светодиодный фонарит В ПАРУ к красному...
светодиоды ночью рулят... =)
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Kukuruzo » 24 мар 2007 23:11

На позапрошлых Нарковойнах в ночь накануне начала игры ухитрились дважды заблудиться между базой Тигрейрос и виллой Коматозо :). Ну там конечно веские причины были :).
Kukuruzo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 июн 2005 18:39
Откуда: Москва
Команда: Команчи

Сообщение Moore » 24 мар 2007 23:51

Kukuruzo писал(а):На позапрошлых Нарковойнах в ночь накануне начала игры ухитрились дважды заблудиться между базой Тигрейрос и виллой Коматозо :). Ну там конечно веские причины были :).

эхм, я кажется догадываюсь, какие...этакие причины удивительной судьбы :lol: :lol:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Snet » 21 окт 2007 04:28

Это страйкбол. Изучение воинского исскуства, самосовершенствование. И умение ориентироваться на местности сюда тоже входит. Проведи тренировки по ночному ориентированию, перед тем, как везти людей на большую игру! Либо бери на большой игре задачи сложность которых будет соотвествовать уровню подготовки наихудшего бойца в команде!
С уважением !!!
Snet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2004 10:07
Откуда: Москва
Команда: [G.I.]

Сообщение zahmTOD » 21 окт 2007 21:16

Сильно зависит от человека. По своему опыту: спокойно ночью на Анголе этого года дошел от базы щепеткова до лесной базы по лесу. Но встречал людей которые терялись в куске леса 100х50 метров, днем...

Так что каждый сам для себя должен решить как у него с ориентированием. Ну еще и от полигона завсит. Если например сплошной лес (таких не встречал еще), то лучше вообще идти по компасу или навигатору и не геройствовать.

П.С. В группе кстати легче заблудится, потому как обычно несколько мнений по поводу направления =)
zahmTOD

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 18:23
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk

Сообщение Franz » 22 окт 2007 09:23

zahmTOD
А в такой разе надо поступать так:
Группу ведёт кто-то один. Если другой высказывает мнение "кажется, надо не туда", - пусть он и ведёт. Условие - никаких "я же говорил" после. Вчера проверено - сработало.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Jerry » 21 янв 2008 09:41

не знай... всегда такскаю с собой карту, компас+ когда выходим на задание--тупо прикидываю, в каком направлении , если чтоЮ плыть обратно... и всех делоф... даже если ты первый раз на игре--никто, наверное, не будет против, если ты проявишь разумную инициативу и попросишь комлпект карт:)
Не способный самостоятельно мыслить человек, находящийся под влиянием неадеквата...
Поле "команда" -- ето как грин-карта, вид на жительство и справка от ветеринара в одном лице...
Jerry
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 мар 2007 08:31
Откуда: Нижний Новгород
Команда: MAORI - ngati tumatauenga

Сообщение Rosmuller » 21 янв 2008 12:56

Franz писал(а):zahmTOD
А в такой разе надо поступать так:
Группу ведёт кто-то один. Если другой высказывает мнение "кажется, надо не туда", - пусть он и ведёт. Условие - никаких "я же говорил" после. Вчера проверено - сработало.



ех млин ,люди мы в лытке то както заплутать смогли ,до мкада не дошли всего лишь 8 км))))) так что ,бывает)) это к слову о мнениях)))) када нам молодежи(по возрасту а не по скилам) старички так сказать не давали вести группу назад )))))
Изображение
Walk on, walk on, with hope in your heart, And you'll never walk alone...
Rosmuller
Аватара пользователя

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 21 июл 2007 00:13
Команда: Grupo Especial para lоs Operaciones

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172