вопрос к командирам СК

Разговоры про всё, что связано со страйкболом

Модераторы: Pastor, Лёха

вопрос к командирам СК

Сообщение 7.4 bravo » 02 мар 2007 20:11

Здравствуйте командиры СК и рядовые бойцы.
Хотелось задать вопрс по теме участия команды в Открытии СК 2007.Дело в том,что участие нашей команды в Открытии СК 2007 сейчас находится в подвешенном состоянии.Команда имеет за плечами 2 игровых сезона,но в СК вступили только в этом году.
Участвовать в Открытии мы можем только в составе блока,но в AD нас не принимают по причине " не соответствия" (на 12 человек команды,на данный момент имеется 3 АК ).А найти поручителей (хотя бы одного ! )оказывается невероятно сложная задача.Все кого просил наш командир нам отказали.Казалось бы,команд много,не обязательно просить поручительства у команд "своего" блока,но и другие тоже отвечают отказом,посылая к командирам "свого" блока.Получается замкнутый круг.Вот тебе и - стучите и откроется вам.
Не могу я понять,чем рискует СК приняв нас на игру ? Ладно в банке поручителей искать нужно,чтобы долги возвращали если,что не так.А тут? Да мы сами заинтересованы в проявлении себя с положительной стороны,про нарушения правил и разговор не ведётся ( за 2 года в неадекватном поведении или "несознанке"никто из членов команды замечен не был ).Да и на крайний случай,если,что всегда можно удалить команду с поля.
Уважаемые командиры СК, помогите разрешить задачу до окончания регистрации на Открытие 2007.
заранее спасибо
P.S. Надеюсь,здесь не исповедуют законы типа,не верь и не проси.
P.S.S. Команда Valiant-3,командир HEAT,woodland,пытаемся моделировать 3 пехотную дивизию США.
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение mrWermut » 02 мар 2007 22:08

Ну сразу, конечно. никто не даст. Надо договорится о паре тройке совместных игр, показать себя, на людей посмотреть. Потом уже просить поручительство.
Последний раз редактировалось mrWermut 02 мар 2007 22:15, всего редактировалось 1 раз.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение John Silver » 02 мар 2007 22:12

Господа, эпоха массово доверия всем любителям airsoft в страйкболе закончилась, по моим ощущениям, в 2004 году на памятном Закрытии 2004. С того момента любое сообщество старается проверить и перепроверить людей, желающих играть вместе со всеми.

И дело тут не в снобизме или потуг на «элитарность». Проблема в численности. В любом обществе есть стабильное число асоциальных или неадекватных людей. Пока ты можешь лично знать большинство из игроков – ты спокоен, но когда команд 50+, а игроков за 700 человек, нужны механизмы контроля.
Эти механизмы не столько отсеивают «неправильных» сколько организуют сознание новых людей и команд, заставляя задуматься над тем, как доказать свою адекватность (сиречь нормальность). И это очень ценно, так как заставляет думать о ощущениях от игры других людей. А это главный принцип страйкбола – думай не только о себе, а о всех игроках.

Есть стандартный путь, по которому успешно проходят 95% новых команд. Команда в течение межсезонья или целого сезона играете со стабильными «партнерами» - определенным числом команд, которые успевают узнать ее и составить свое мнение.

Если люди готовы поручиться за своих товарищей – то вопросов нет. А если нет? Значит, НИКТО не знает команду настолько хорошо, чтобы быть уверенной в ней как в себе. Если эта команда играет уже два сезона и не может найти поручителя или команду, которая возьмет ее в свой состав, то почему все остальные команды должны довериться этой команде? При этом команда не может наладить взаимопонимание с Блоком, что говорит об умении договариваться.

Я не хочу сказать, что лично Вы «неадекватны», но я не могу сказать и обратного. Как и все остальные игроки.

Теперь, господа, поставьте себя на место всех остальных игроков. Зачем остальным игрокам множить риски, допуская абсолютно непроверенных людей на игру.

Мой Вам совет. Если хотите играть на играх СК – найдите себе несколько команд, с которыми вы будите играть постоянно, участвовать в тренировках (а не в колбасе в Лыткарино) и выезжать вместе на игры. Вы сами не заметите, как найдете себе и поручителей и новых друзей. Часто команды первый раз приезжают не «под поручительством», а «в составе» других команд, как часть их, пусть и временная. Очень многие команды прошли этот путь, не испытывая ни дискомфорта ни дискриминации.

Попробуйте. Если же это у Вас не получиться, то может быть стоит Вам задуматься, не кроется ли проблема в Вас самих и что нужно изменить, чтобы быть «адекватными» в данном конкретном кругу друзей и товарищей по играм.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение 7.4 bravo » 02 мар 2007 23:31

1.Большое спасибо,что не оставили без внимания вопрос.
2.Уважаемый Сильвер,я полностью разделяю Вашу точку зрения и перед тем ,как задать вопрос, ставил себя на место других командиров.Я прекрасно понимаю,что никто с бухты-барахты не бросится давать поручительства.А то,что "не наладили контакты" с "нужными" людьми,так это может потому,что не было в этом необходимости."Колбаса" в Лыткарено нас не прельщает и по этому, мы там командой ни разу и не были.Для тренировок посещаем свой полигон.Мы посещали игры: "Нарковойны-05",""Ногинск-05","Горгона",,"Пираты-3","Открытия АСС-05,-06,я сейчас честно и не помню какие ещё,и плохо о нас никто не отзывался,а ведь на мой взгляд лучше быть в хвосте хорошего дела,чем в голове плохого.Не знают нас,ну и ладно,лямку свою тянем,самое главное дурной славы за нами нет. Сейчас мы почувствовали,что пора подниматься на новый уровень,а тут такие трудности возникают.Но не это главное,команда готова выступить и в составе допущенной на игру,но тут опять всё упирается в отсутствие желающих "взять по крыло".Командир мне после такого вопроса предложил написать список предполагаемых команд-покровительниц.По большому счёту я и задал этот вопрос на этом форуме в надежде на поиск таковых.
P.S. по поводу умения нашего командира проводить переговоры сказать могу не много,меня там лично не было,но из услышанного от него я понял,что нам выдвинули завышенные требования,хотя честно не понимаю,как 2-3 курсанта команды, имеющие "неправильные" привода могут повлиять на жизнь блока команд во время проведения игр ?
ещё раз спасибо ответившим.
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение el Coyote » 02 мар 2007 23:47

Как уже было сказано - в страйкболе происходит деление, обособление и отбор по некоторым признакам, так что называть требования завышенными (они не являются тайными - их можно прочесть на сайте блока) ИМХО несколько неправильно.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение 7.4 bravo » 03 мар 2007 10:09

у нас 9 человек из 12 соответствуют требованиям и часть команды согласны принять в блок,но что скажет командир тогда тем оставшимся троим ? "Вы негры,а мы белые люди.Мы пошли,а вы отработанный материал.Прощайте."Он не согласился дробить команду.И я разделяю его мнение,иначе какой бы он был командир, если бы не заботился о доверившихся ему.
Я хочу спросить прямо,есть или команда желающая включить нас в свой состав на время игры ?
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение Moore » 03 мар 2007 17:38

привод и снарягу поменять не судьба?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение el Coyote » 03 мар 2007 19:00

Сквад, расслабься - мы все же не командиры команд. Но вообще "проблема" странная.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение John Silver » 03 мар 2007 23:27

Порекомендую Вам задуматься над одной цитатой «тематически близкого» Вам президента:
«Не спрашивай, что Америка может сделать для тебя – спрашивай, что ты можешь сделать для Америки» (с)
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение 7.4 bravo » 04 мар 2007 13:00

что мы можем сделать ? Мне кажется не так уж и мало,добавив 6-9 человек полностью соответствующих требованиям и 1-3 не полностью соответствующих требованиям блока и тем самым немного расширив его возможности.Появление ещё одной игровой единицы (пусть пока и в составе другой команды) увеличит массштабность,а следовательно ( я так думаю ) и интересность игры ( думаю наше появление не превысит численный порог в 700+ игроков ,т.к.на данный момент их набирается около 200).Члены команды имеют отличительные знаки(шевроны) и нашивки с ник-нэймом,дающими возможность опознать их на случай того,чего все так опасаются.Причём все эти опасения я не понимаю т.к команда уже посещала не одну игру в Московской области и Иваново и члены команды имеют понятие,что к чему.В чём элитарность и закрытость посещения Открытия СК я не могу понять до сих пор ???
P.S. Уважаемый СквадЛидер,ваше предложение характеризует Вас ,как финансово обеспеченного человека или человека имеющего хорошо обеспеченных родителей,плюс к тому же не обременённого семьёй.Приобрести новую игрушку, по довольно высокой цене, это ведь не купить стакан семечек.Если бы всё было так просто,думаю проблем у нас было бы гораздо меньше.
Короче,сытый конному-не пеший. :)
Извините если,что не так.
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение el Coyote » 04 мар 2007 13:25

Ну не перегибайте - страйкбол это дорогое занятие и все это знают.

"Элитарность" это для повышения качества игры :).
"По знакомству", "потому что хорошие парни", "мы с ними бухаем" - такие поводы для допуска на игру уже устарели. Потому введена иная система (ну и она конечно не без ошибок работает :) )
и ИМХО "Блок не заметит потери 10 человек"
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Moore » 04 мар 2007 14:29

2 7.4 bravo: а еще можно включить полезную опцию "мосг", и при ее помощи решить проблему.Продать старый привод можно?Можно.Снарягу?Тоже.На вырученные деньги что можно купить?Правильно, то что вам нужно.А если еще отсыпать денег, скажем, с очередной зарплаты - то вообще все будет прекрасно.
З.Ы.Никто никогда не говорил, что страйк - это дешево.Процитирую Потера, но "когда мне стали нужны деньги - я просто нашел способ их заработать"(с).Неудержусь конечно, но таки добавлю - для человека, который шарометом живет - таких проблем не бывает :twisted:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Hans » 04 мар 2007 16:37

Squad_Leader писал(а):Неудержусь конечно, но таки добавлю - для человека, который шарометом живет - таких проблем не бывает :twisted:

Для человека, у которого кроме "шаромёта" ничего нет и живёт он только им - какие могут быть проблемы? :shock:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение 7.4 bravo » 04 мар 2007 19:15

вот и начало скатывания разговора в никуда...
Уважаемый СквадЛидер,я уже начинаю жалеть,что ответил на ваше сообщение,так как знал,что за вами давно удерживается слава большого любителя писать,за что Вы были отмечены крестами и вниманием модераторов разных форумов.Это прекрасно,что Вы умеете пользоваться опцией "мосг"(с),но поверьте,делать это могут не только Вы.Ваше сообщение,поверьте, немного оскорбляет.Продают,но пока безуспешно.Да и честно говоря, перспектива :"жить "шаромётом"",немного пугает и настораживает.
У команды была возможность заиметь поручителя,но дело в том,что нас немного "опередили",а давать поручительство сразу двум командам запрещают правила.Такая вот петрушка..
7.4 bravo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2007 19:28
Откуда: Москва,Очаково
Команда: Valiant-3 (3 Inf.Div. USA)

Сообщение Торнадо » 04 мар 2007 21:00

8.3.1. Команда с правом голоса на МСК может выходить на игру самостоятельно и давать поручительство одной другой команде. (Данный пункт действует с Открытия – 2007 г. включительно, до этого Команда с правом голоса на МСК может выходить на игру самостоятельно и давать поручительство двум другим командам)


сформулировано весьма туманно, поскольку Открытие еще не состоялось

просьба к представителям СК ответить, СКОЛЬКО поручительств может давать команда с правом голоса на ближайшее открытие (операцию "Балканский Шторм")
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88